27 красавiка 2024, Субота, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минск и Киев - самые популярные города в СНГ среди российских туристов

10
Минск и Киев - самые популярные города в СНГ среди российских туристов

Но при этом белорусская столица занимает последнее место по продолжительности туров - в среднем россияне не задерживаются в ней больше, чем на два дня.

Рейтинг составлен на основании данных о бронировании россиянами гостиниц в странах СНГ. Лидером стал Киев, Минск занял вторую позицию, третье место занял еще один украинский город –Одесса. Затем следуют Кишинев, Алма-Ата, Баку, Львов, Астана, Ереван и Ташкент. В Украину россияне совершили 70% всех поездок по СНГ, в Беларусь — 20%, в Казахстан — 3%, в Молдову — 2%, в остальные страны — по 1% и менее, пишет портал oktogo.ru.

В 2013 году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три дня, а платили за проживание около 3,4 тыс. российских рублей в сутки.

аину российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжали в 2013 году в среднем на четыре дня и платили за жилье около 3,1 тыс. росс. рублей в сутки.

Среди столиц стран СНГ самые длительные поездки совершались в Ереван — на шесть дней, а самые короткие — в Минск (на два дня).

Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала Астана, а самым бюджетным — Кишинев.

Что касается самых популярных у российских туристов городов в целом, то в топ-10 вошли Прага, Таллинн, Барселона, Париж, Милан, Рим, Рига, Киев, Вена и Хельсинки.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках