27 красавiка 2024, Субота, 13:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Александр Глеб дебютировал за «Коньяспор» (Видео)

1
Александр Глеб дебютировал за «Коньяспор» (Видео)

Белорусский футболист отличился голевым пасом.

Самый интересный для болельщиков из нашей страны матч турецкой суперлиги был вынесен на вечер понедельника. "Коньяспор", куда недавно перебрался Александр Глеб, гостил у лидера — "Фенербахче", пишет "Прессбол".

Александр Глеб дебютировал уже в восьмой команде за свою карьеру — после БАТЭ, "Штутгарта", "Арсенала", "Барселоны", "Бирмингема", "Вольфсбурга" и "Крыльев Советов". В "Коньяспоре" Глеб выступает под 19-м номером. Интересно, что на футболку он решил нанести не фамилию, а имя — Alex. Может, это принесет удачу?

Там же, на "Шюкрю Сараджоглу" почти год назад Глеб провел полный матч за БАТЭ в 1/16 финала Лиги Европы. 21 февраля 2013-го борисовчане уступили "Фенербахче" в ответной встрече и отдали сопернику путевку в следующую стадию. По крайней мере, у одного из тогдашних "желто-синих" появилась возможность поквитаться.

В отличие от бывшего одноклубника Артема Радькова, Глеб о турецком лимите на легионеров не беспокоится. Хотя в "Коньяспоре" "варягов" тоже десять. В заявке на матч, напомним, должно быть не больше шести. И вряд ли кто сомневался, что Саша в их число попадет, если будет в добром здравии. Так и случилось.

Главный тренер "Коньяспора" Месут Баккал определил Глеба на привычную позицию атакующего полузащитника в схеме "4-2-3-1". В нее белорус вписался органично. Как и в целом в команду, где на удивление быстро нашел общий язык с партнерами. Более того, в центре поля Александр привычно "рулил" созидательными акциями гостей. И собрал довольно неплохой урожай ТТД, учитывая, что "Коньяспор" играл на выезде против лидера.

1 — Уже на первых секундах Александр встретился с мячом и попытался сделать обостряющий пас. Но атака гостей развития не получила.

2 — "Коньяспор" ошарашил хозяев стартовым натиском, и не последнюю роль в этом отводилась Глебу, который взвалил на себя диспетчерскую работу. У белоруса получилась симпатичная "стеночка" с Хасаном Кабзе, но до остроты не дошло.

9 — Александр оказался перед последним защитником на пути к воротам Волкана Демиреля, однако забег проиграл. Что ж, мы и так знаем, что скорость — не самое сильное качество Глеба.

16 — "Фенер" перехватил инициативу и нанес первые удары по воротам Итанджа. Глеб — в районе центрального круга и уже минут пять не встречался с мячом.

17 — Саша, обыгравшись с Хасаном Кабзе, вошел в штрафную, но мяч у него из-под ног выбили на угловой.

21 — Молниеносная результативная атака "Коньяспора"! И начал ее, разумеется, Глеб. Он отпасовал направо на Гекаса. Тот вернул мяч белорусу, который оказался в одиночестве в центре штрафной. Но бить, конечно же, не стал — это ведь Саша. Вместо этого он отпасовал на пару метров левее, на ангольца Джалму, который отправил мяч в сетку. Стадион в шоке, а на счету Глеба первый ассистентский балл.

31 — Спустя полчаса после стартового свистка Александр, наконец, отдал первый неточный пас.

42 — Глеб продолжил заведовать подступами к штрафной стамбульцев. Выдал неплохой пас на Джалму, но тот пробил рядом со штангой. Спустя минуту "Коньяспор" пропустил после розыгрыша штрафного от Бруну Алвеша.

48 — Начало второго тайма "Фенербахче" провалил. "Коньяспор" едва снова не вышел вперед. Глеб, правда, в данном случае был ни при чем.

55 — Саша оказался в одиночестве с мячом перед штрафной. Он долго думал и в итоге отдал мяч Кабзе, который и опасности не создал, да еще и травму получил.

68 — "Фенербахче" усиливал натиск, "Коньяспор" все больше защищался. Атак удавалось проводить все меньше и меньше. В одной из редких вылазок Кабзе затянул с пасом, хотя Глеб перспективно открывался. Александр недоволен.

78 — Глеб финтил на чужой половине поля, но рядом не было никого из партнеров. Неудивительно, что мяч белорус потерял.

81 — Спустя пару минут Эгемен Коркмаз вывел хозяев вперед. Тренерский штаб "Коньяспора" моментально среагировал, и вместо Глеба выпустил свеженогого форварда Реджепа Айдына. Раздосадованный белорус побрел на скамейку.

Что ж, 80 минут в стартовом матче после зимней паузы — неплохой показатель. Вряд ли стоило ожидать, что Глеба хватит сразу на весь матч.

А "Фенербахче" довел матч до победы и взял реванш за поражение в первом круге (2:3). В турнирной таблице между командами если не пропасть, то довольно внушительный отрыв, выросший с 21 очка до 24. "Фенербахче", одержав волевую победу, оставил "Коньяспор" на 14-м месте, упрочив лидерство в чемпионате.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках