27 красавiка 2024, Субота, 12:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+38 +
рп, 14:21, 28.01

А я читал, что наши беспилотники ищут самогонщиков, пока больше нет им применения. А что теперь есть закон, что для личного потребления нельзя? Или только в Беловежской пуще можно туристов потчивать

Адказаць
+16 +
Ы, 15:12, 28.01

Власть защищает свою монополию на спаивание населения

Адказаць
+67 +
Вадим, 14:22, 28.01

Кому: им.
От кого: от его.

Хочу сказать, что где-то в районе Дроздов что-то постоянно воняет и не может толком понять что это самогон или что-то другое. направьте наряд снайперов для проверки. Пишу без бумаги и без марки потому. что очень сложно до вас дописаться! а тут может и прочтёте.

Адказаць
+13 +
Злой, 15:11, 28.01

Блин, с языка снял! Сегодня же опущу бумагу в ящик с двумя словами всего - ПРОВЕРЬТЕ ДРОЗДЫ!

Адказаць
+46 +
о, 14:22, 28.01

Гнали гоним и будем гнать. но только для себя. лука сам пей свое бырло

Адказаць
+7 +
Makhno, 15:35, 28.01

Креативный подход для выращивания стукачей…

Адказаць
+24 +
смит, 14:36, 28.01

Предлагаю завалить "Управление внутренних дел Миноблисполкома" письмами с жалобами друг на друга! В день штук по 10 от каждого жильца! Пусть побегают по квартирам в поисках самогона, умники мля!

Адказаць
+23 +
Бывший русский, 14:38, 28.01

А почему только про самогонщиков можно писать ? Бибикал, правду сказал про правительство и президента, послал н х... начальственное ЧМО, читал Хартию....Писать так писать, и поставить ящик для доносов в центре каждого города. И будет нам счастье !!!

Адказаць
+24 +
копатель землянок, 14:51, 28.01

Вангую, что не за горами приём анонимок на соседей с ссылкой на 58 статью сталинского УК (там за всё от10 лет без права переписки). Скоро и в Беларуси! А вообще-то "начинание" дебильное - самих чинуш-прикорытникоff за мошну ручками мвдэшников потрогать можно, причём безнаказанно. НО! Однако все эти игры в "анонимность" ведут в новые 1930-е годы эСэСэСэРа. "Сталин, конечно же ТИРАН, только объясните мне откуда взялись три миллиона анонимок!"

Адказаць
+42 +
БуГа порезвимся теперь, 14:38, 28.01

Ну вот. Теперь знаю , как достать соседа -мента и соседа налоговика...

Адказаць
+23 +
ромачкин, 14:47, 28.01

Все правильно, 37-год!!! доносы, репрессии и т.д. Сначало нас сделали быдло, а теперь предлогают стучать друг на друга. Когда мы уже прекратим все это и объединимся как украинцы.

Адказаць
+3 +
Без луки, 18:02, 28.01

+100!
На любой официальный сайт зайдите, где пишут "обращения" - сразу увидите, что анонимные обращения не принимаются! Сможете прочитать про КЛЕВЕТУ и проч. А тут- на тебе! хочешь испортить жизднь человеку (или вечер хотя бы) напиши анонимку и радуйся!
Упыри, ваше бырло стали меньше брать не потому что много гонят, а потому что за такое бабло реально дорого!

Адказаць
+38 +
Юрась з логава, 14:49, 28.01

Получится, что по наводке будут штрафовать и судить только потому, что нашли змеевик или бак на чердаке, ибо крайне сложно поймать человека, непосредственно в момент гонки. Что ж получается, будут судить только за то, что есть аппарат? А почему тогда всех мужчин не садят за изнасилование, ведь аппарат-то тоже есть?
Гнал, гоню и буду гнать ... на президента.
Никто не лишит человека права сделать свой алконапиток для собственного потребления, неизвестно что там лукабанда собирается подсыпать в водку.
Не сомневался никогда, что на предприятиях пищевой промышленности (хлебозавод, пивной завод, спиртовой завод, мясокомбинам и пр.) подсыпают некие препараты, чтобы гасить народные протесты на корню, вызывать "агульную млявасць и абыякавасць да жыцця."

Адказаць
+2 +
Бг, 15:33, 28.01

Гы . А у меня бак замаскирован под мультиварку , а змеевик .. под змеевик в ванной. Газ на кухне , вода в кране...Дрожжи в магазине.Запах купируется импортным мультифильтром , первач фильтруется "Родничком". Используем передовые технологии . И никакой синей изоленты и проволоки !

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 21:33, 28.01

Продай бутылку)))

Адказаць
+19 +
Маланка, 14:49, 28.01

а про воров , казнакратов, взяточников писать не надо ?

А почтальонов зачислят в органы?, поставят на гособеспечение? , пенсия в 45 лет? - ведь таскать сумки с анонимками не так легко. Их еще надо и под ответственность о доставке корреспонденции в органы подписать, а то вздумает какой-нибудь дед ими печку топить, или еще лучше, шантажировать - и на этом зарабатывать.
Похоже , скоро почтальоны станут самой денежной профессией, и просто так не устроишься, без блата.

Адказаць
+14 +
ГНЕ, 14:52, 28.01


Когда при советах власть боролась с самогонщиками, то она оправдывала эту борьбу не только медицинскими целями (некоторые делали паршивейший самогон, настоящую вонючку), но и монополией государства на спиртное. Однако сейчас ведь нет такой монополии на спиртное. В таком случае на службу каких частных интересов занимающихся производством и торговлей спиртным лукашенковских прихвостней поставлена борьба государства с самогонщиками? Государство не должно быть служанкой отдельных лиц и их частных интересов, поскольку по своему происхождению оно всеобщий институт, возникший для общего блага, но все время использующийся для корыстных частных интересов отдельных социальных групп и лиц. Люди, вы будете способствовать наживе каких-то го.нодавов, если будете выкрывать самогонщиков. Не делайте этого сами и предостерегите других от подобного дурного поступка. И своему почтальону скажите. А плохих самогонщиков предупреждайте, чтобы не делали сивушную отраву и не дискредитировали класс самогонщиков. Повторная перегонка самогона, оставшегося после выхода первача, только улучшает качество самогона.

Адказаць
+8 +
ТУПОЙ, 14:53, 28.01

ГНАЛИ ГОНЮТ И БУДУД ГНАТЬ
ЕСЛИ КАЗЕНКА ХУЖЕ ДЕРЬМА ВЫВОД ОДИН ХИМИСТРАМ И ТЕХНОЛАГСМ
СДЕЛАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННО НА УРОВНЕ
А ТО ВСЕ ГАССЛУЖАЩИЕЕ ПРЕДПОЧЕТАЮТ ПЕШАК НАРОДНЫЙ
ЗАЕДДТЕ В ДЕРЕВНЮ НА БМВ МЕРСЕ ВЫШ КРУТЫЕ А ШКВАРКИ ЩРЕТЕ
С КАЛБАСОЙ РУКАМИ ПХАНОЙ ЗА ОБЕ ЩЕКИ.

Адказаць
+3 +
Свидригайло, 14:58, 28.01

По моему больший эффект будет писать анонимки на коррупционнеров чиновников и ментов .А вы же у нас крыстальна -чэсные и непадкупныя , як и ваш празядент.

Адказаць
+1 +
Печкин - у нас раньше почта была полевая, а теперь - хмельная..., 15:00, 28.01

Работники почты все подобные сообщения будут напрямую решать сами и не передавать руководству органов внутренних дел для оперативной проверки.

Адказаць
+4 +
субъект, 15:12, 28.01

власть, дабы отвлечь от себя народный гнев, в очередной раз сталкивает людей между собой: иван петрович стуканул на петра ивановича и вот они уже друг друга ненавидят! а ненавидеть власть уже сил нет! из этой же оперы, приоритет пешеходов на переходах: водители ненавидят пешеходов, пешеходы - водителей!

Адказаць
+8 +
ДАШУЛЯ Шупляк, 15:13, 28.01

Лучше пускай попросят стучать на тех ментов, которые прикрывают самогонный бизнес, имея с этого от пару сотен, до пары штук зелени в месяц.
А лучше МВД пускай займется поплотнее не самими самогонщиками , а некоторыми своими товарищами - мусорками-самогонобизнесменами.
Работает в УИИ Молодечненского РОВД такой Петрашевский Юрий Мечиславович. Раньше был участковым в Хохловском сельсовете Молодечненского района.
Так вот этот Петрашевский за короткий промежуток времени установил практически всех , кто делает и продает самогон. Начал егдить и на пару, вроде, с Кабушевым ( тоже Мусорок) и ставить людей в известность: либо платят , либо завязывают с этим, либо пойдут под суд. К здоровым мужикам этот плюгавенький мусорок не сунулся - знал, что с ним сделают также как и раньше сделали по темну в дер. ПОЛОЧАНАХ.
Некоторые согласились платить.......... но аппетиты у Петрашевского постоянно росли. и он , обнаглев настолько, что на пару еще с несколькими своими коллегами в д. Васьковцы организовал свой личный самогонный ( мусорской ) аппарат. Самогон эти мусора сбывали на реализацию родной сестре ГОМУЛКО ( был раньше такой мент в Молодечненском РОВД, работал участковым в д. ГОРОДОК), которая роживала на ул. Либаво-Роменской в Молодечно.

Адказаць
+3 +
Ага, 15:28, 28.01

Што, ніхто цыганскае бырла не п'е ?

Адказаць
-6 +
ИВАНЫЧ, 15:29, 28.01

А какое у вас отношения к людям продающим самогон в долг за разные домашние вещи закатки постельное белье и т.д. при получении зарплаты человек отдает практически всю. Т.е я получается сдаю хорошего человека который забирает все от семьи заработанное и опять дальше продолжает спаивать людей. Я считаю кто гонит самогтн на продажу люди ОБЯЗАНЫ выжигать каленым железом. Чтобы у самогонщиков под ногами земля горела. Самогон для себя не в счет. Кто продает самогон приравнял бы их к торговцам наркотиками и давал бы реальныесроки как за убийство. Да и в магазине не надо покупать спиртное пора трезвлеть и просыпаться.

Адказаць
+8 +
смит, 15:38, 28.01

Есть старый анекдот: «К старику-самогонщику пришел милиционер и строго спрашивает:
— Ты все продолжаешь гнать самогон?
— А что? Гнал и буду гнать!
— Тогда мы тебя посадим, — грозит милиционер.
— Тогда сын будет гнать!
— А мы и сына посадим!
— Тогда внук будет гнать!
— А мы и внука посадим!
— Ну, к тому времени я уже выйду!..»

Адказаць
+11 +
viktor, 15:58, 28.01

Разве не понятно для чего это делается! Это делается не из-за самогонки , а для того , чтобы народец приучился закладывать своих близких ,Пока окончательно не превратиться в быдло. Вскоре предложат что-то новенькое Не делайте этого-не марайте свою душу в дерьме!

Адказаць
+1 +
DVIN, 16:13, 28.01

Ну все пропали почтальоны . сопьются.

Адказаць
+4 +
Женька, 16:22, 28.01

Как-будто нет других проблем в стране. Чушь полная. Почтальёны будут выявлять самогонщиков?? Безымянные конверты носить? Мы в каком веке живем?Действительно, как при товарище Сталине. Это чья идея, интересно) Большого любителя рассказывать на ночь ребенку сказки про Гитлера и Сталина?) БЕЛАРУСЫ, давайте будем ЛЮДЬМИ!

Адказаць
+1 +
georg, 16:59, 28.01

Совок номер 2.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны