27 красавiка 2024, Субота, 9:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+64 +
к, 16:31, 28.01

Господи! Да надо не овец менять, а пастуха!

Адказаць
-18 +
Роман, 16:39, 28.01

Чё-то я не понимаю. Что это за оппозиция, которая отказывается брать власть в руки в тяжелом положении. Зачем тогда вообще выступать? Я надеюсь, у Кличко такой отмазки нет.

Адказаць
+21 +
Ага, 17:06, 28.01

А ты ведаеш колькі генерацый будуць разграбаць наробленае пляшывым і яго маскоўскімі гаспадарамі? Правільна, змена сістэмы, датэрміновыя выбары - а потым ужо і адказнасць браць.

Адказаць
+33 +
Одесса, 17:13, 28.01

Без возвращения конституции 2004г., смысла в посте премьера никакого нет. так как:
во-первых, он ничего не решает;
во-вторых, президент имеет право в любой момент уволить его;
в третьих, ПОСТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ только Яценюку и Кличко, формировать кабмин, по-прежнему будет Янукович. А это значит, что у оппозиции не будет силового блока(министра МВД и министра обороны), не будет правового блока(министра юстиции), не будет МИДа, а значит Яценюк, не сможет выполнить не одного требования Майдана. Убрать Беркут с улиц Киева, поменять Конституцию, повлиять на суды, изменить внешнеполитический вектор.

В таком случае, он просто станет политическим изгоем, и полностью дискредитирует себя как политик. В итоге, он лишится электоральной поддержки, как и Кличко.
А в марте 2015 у Януковича не будет реального конкурента. Яценюк и Кличко - будут ассоциироваться с властью. За Тягнибока и Симоненка - Украина не проголосует никогда. Тимошенко за решоткой. Остается один Янукович...
А если ситуация в экономике начнет резко ухудшаться, а так и будет, то Янукович вполне может пойти на досрочные выборы в Октябре-Ноябре. Запад - эту пилюлю проглотит, Янукович победит, а по-сколько выборы будут досрочными, то Конституционный суд, скажет что срок который Янукович не добыл на посту, не считается. В итоге Янукович получит еще 2 срока президенства. А западу будет нечего предъявить. Так как Янукович доказал свою легитимность на выборах. Фальсифицировать смысла нет, так как конкурентов нет. Потом можно и Тимошенко выпустить, и в Брюсселе сново начнут обниматься с Яныком. Вот такой хитрый план....
Его мог придумать только Портнов, или Лукаш, Янукович на это не способен. но я уверен, что оппозиция расскусила коварный план, и он повенулся против самого Януковича. Проверенных людей у него мало, найти компромисную фигуру среди власти, оппозиции, оллигархов, и майдана - архисложно. ... Ситуация в экономике, сложная, без хорошего менеджера-экономиста, ляснется за несколько недель. Все это "заслуга" Януковича. Так что время играет против президента, а тот кто спешит, всегда допускается ошибок.....

Мой прогноз, новым премьер министром, будет Порошенко(70% вероятности), ну или Янукович не пример отставку Азарова(10% вероятности)

Адказаць
+32 +
Sергей, 16:42, 28.01

Украину может спасти от воровского беспредела только отставка янука и возврат к Конституции 2004. А все эти смены в правительстве - разговоры для бедных. Украинцы не понимают одного, почему Тягнибок и иже с ним пытаются решить какие-то вопросы. Требования Майдан озвучил. Пока их не выполнят - будет стоять.

Адказаць
+33 +
Дед, 16:44, 28.01

Лукавит Тягнибок. Конечно страна в экономическом упадке, но если тряхнуть кого-надо, то казна может хорошо пополнится. Указом народа, как говориться лишить всех накоплений всех воров и жуликов, думаю таких найдется не мало. Есть и основные ребята, которые, если уместно будет сказать, должны стране как колхозу. Согласен с мнением, что украинцам надо самим разобраться со всем, независимо от позиции Оппозиции и текущего руководства страны. Если надо, можно и с Японией торговать салом, толковые умные люди найдут тропинки сбыта хорошей продукции. И все на благо родины, все принадлежит народу - народ акционеры все основных направлений в отраслях, и тогда будет толк, тогда те, кто сидят в кожаных креслах будут слушать людей, своих акционеров. А милиция будет заниматься своими прямыми обязанности, а не деньги сшибать с простых людей! Героям слава!

Адказаць
-8 +
Сергей, 16:47, 28.01

"С другой стороны, с какой радости мы будем принимать совместную ответственность за все, что делается в государстве. Вы поймете, что значит сейчас идти работать в правительство, притом что государство фактически в дефолте, казна пустая?", - сказал Тягнибок.

Правильно Янукович сказал. А, что хотел на чужом горбу в Европу заехать? Мы тут повозмущаемся, а другие пусть отвечают. Замутил - продолжай. Тебе же сразу сказали:" Украина-банкрот. Нужны деньги. Европа не дает." Знаешь как в нынешней ситуции попасть в Европу - покажи.

Адказаць
-14 +
Combat, 16:58, 28.01

Значит критиковать, бунтовать, громить оппозиция может, а взять на себя ответственность за страну не может? Тогда чего орать? Оппозиция понимает, что никакой интеграции не получится. Результатом станет ухудшение ситуации в стране, а нести ответственность придется уже им. Что изменится от смены премьера, которого назначит Янукович? Похоже, что оппозиция не знает, что делать. Возьмут власть, а через месяц-другой услышат: "Геть, банда!"

Адказаць
+9 +
ФилЛ, 17:38, 28.01

Значит по вашей логике Януковичи и К накрали разбазарили всё, а отвечать опозиции. За здорово живёшь.
Это что-то из того, что сосед загадил лесничную площадку, а вы должны убирать. А может для начала разобраться с соседом?

Адказаць
+1 +
Дебицелл, 5:47, 29.01

<< Значит критиковать, бунтовать, громить оппозиция может, а взять на себя ответственность за страну не может? >>

То, что предложил янукович - это чтобы оппозиция взяла на себя ответственность за его (януковича) действия.

Адказаць
+7 +
кот в мешке, 16:59, 28.01

//"И Америка, и Европа на этом настаивают - на формировании какого-то коалиционного правительства. Они считают, что это выход из ситуации", - пояснил он.

"С другой стороны, с какой радости мы будем принимать совместную ответственность за все, что делается в государстве. Вы поймете, что значит сейчас идти работать в правительство, притом что государство фактически в дефолте, казна пустая?", - сказал Тягнибок.//

Ну, г-н Тягнибок, и Америка и Европа может списать 50 процентов долга, как в свое время Польше, и дать по новой в долг, но вот беда: ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ. ПРи строительстве нужна квалификация.

Адказаць
0 +
Дебицелл, 5:57, 29.01

<< ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ. ПРи строительстве нужна квалификация >>

Если в чем у януковича и есть квалификация - так это в краже шапок.
Убрать януковича с поста президента и разогнать его банду - это не значит что-то поломать.

А вот пытаться что-то делать совместно с януковичем - это заведомо проигрышный путь.
Это - как играть в карты за одним столом с шулером.

Адказаць
+15 +
Олег, 17:09, 28.01

Деду .Тряхнуть кого надо , ума много не надо .Это уже проходили в прошлом веке .И народ ходил с маузерами. Украине предстоит огромная работа по превращению из тоталитарного государства в нормальное , демократическое .И это дело не одного года , но слава богу , лед тронулся .Украина ВПЕРЕД !!!

Адказаць
+6 +
Дед, 17:40, 28.01

Не согласен, ператрахивать надо с умом, чтоб по другим карманам не расползалось. А то что проходили в прошлом веке - не грех и второй и третий раз пойти, если это на благо родины. Евроинтергация - все это фуфло. Белорусы тоже должны понять это, нужно самостоятельно научиться деньги зарабатывать, а не сидеть на шее всю жизнь сами знаете у кого, вот и выработалась привычки приживал. Что дает простому человеку эта евроинтеграция? может он может устроиться на работу по проф- специальности в другой стране, или наделен такими же правами, как местные жители? Хрен там. У меня сестра в Швеции за мужем за шведом, и имеет вид на жительство, но на работу ее почему-то при этом не берут, хотя она очень толковый специалист. Думаете им важно что она профессионал? Неа, им важно то что в паспорте, потому что если что не так, сразу профсоюзы подымутся с лозунгами - зачем вы отдаете иностранцам наши рабочие места. Так было и в Польше с российскими хирургами, и много где еще. На этом обламываются не только славяне, но и прибалты и прочие. Так что границы - под замок и наводить порядок в хате,а потом думать надо.Народ должен понимать, что первое время не будет Сладко и красиво, что будет тяжело вставать на ноги, но то, что они станут подымать страну на ноги вместе, движимые одними целями - вот оплот здоровой экономики. А долги, -от них так сразу не избавится, или Вы думаете Германии, англии и Франции еще нужен один безхозные ребенок: У Украины есть много чего, просто все разбазарено и разворовано, все отнять в пользу государства именем закона и по закону, если прикупили месторождение угольное по заниженной цене - конфисковать, т.к. произошло экономическое преступление - разбазаривание ресурсов страны, и так все -проверить и привести в порядок, а Европе надо фигу рисовать давно, а то санкции они там решают по 2 года принимать им или не принимать...

Адказаць
+5 +
Дед, 17:49, 28.01

П.с. с соседями нужно дружить, а не заискивать перед ними. Они должны знать свое место.

Адказаць
+14 +
Л.Т., 17:23, 28.01


Сейчас самое время Западу предложить Украине 15, а еще лучше, чтобы перебить покупку Eраины Россией, 20 миллиардов долларов льготного кредита на разумный срок под оппозиционное правительство при условии, что это правительство получит возможность осуществлять существенные политические преобразования, в т. ч. проведения досрочных парламентских и президентских выборов, будет возвращена конституциия 2004 года, и вести Украину в Евросоюз. Что такое для Запада 20 милллиардов долларов? При его богатстве это копейки.

Адказаць
-9 +
Откровенно о жизни., 17:31, 28.01

До разрушительного Майдана Украина была платежеспособная, безработные демократически майдановцы, за время митинга свободы, добили Украину до ручки, и организаторы этого всеукраинского шоу, не хотят брать ответственность, за страну и организацию лучшей жизни украинцов.Вот в этом поступке, вся демократическая сущность, надо реально работать а не кричать за деньги Евросоюза. Янукович в приказном порядке всех больных демократией в правительство, дайте срок два года и пусть покажут реальный результат своей деятельности, нет результатов, срочно поднимаем Иосифа и Лаврентия и в расход. Такими методами в Германии навсегда искоренили воровство и проезд без билета.Очень жаль что эти проходимцы добили Украину до ручки.

Адказаць
+5 +
Лара, 22:09, 28.01

За полгода "До разрушительного Майдана Украина" не выплачивала своим гражданам пособий по безработице, за 3-5 месяцев "До ...." не выплачивала пособий на детей и по больничным, даже в Киеве были задержки с пенсиями, последний год ОВГЗ и евробонды печатались со скоростью звука, в областях Казначейства блокировали платежи и так можно перечислять до бесконечности. До Майдана Украина была в состоянии технического дефолта и довели ее этого Янык с пацанами.

Адказаць
+3 +
TK, 23:02, 28.01

Вот именно! Когда янукОвощ получил свои 15 ярдов за здачу Украины, Азіров сказал, что мол, он "спас страну от коллапса". Майдан еще и не начинался, а уже наступал "коллапс".

Адказаць
+1 +
Дебицелл, 5:59, 29.01

И каким же образом майдан довел Украину до ручки?
Бред.

Адказаць
+7 +
зри в корень, 17:36, 28.01

Ключевые слова:" Президент Янукович назначил премьер -министром ... " - это ПОРАЖЕНИЕ и реакция.

Адказаць
+1 +
ris, 17:40, 28.01

Возглавить правительство можно, но в обмен на ограничение полномочий президентского кресла. Президент - это не власть, а представитель народа на международной арене. Никаких иных полномочий, кроме представительских, ему иметь не положено.

Да, Янука-уголовник! Очень хочется, чтобы он понёс заслуженное наказание. Считаю, что это наказание стоило бы смягчить, если он добровольно устранится от власти. Это будет лучше, нежели вновь лить кровь ради того, чтобы сместить уголовника, а затем – распять его.

Наша кровь дороже его уголовной крови!

Адказаць
+1 +
ghfh, 17:43, 28.01

Сначала, как у нас, довёл со своими ставленниками всё до ручки, а теперь, давайте делить ответственность и делать евроинтеграцию. Понятно, что нужно подставить кого-то, кому РФ не даст кредит.

Адказаць
+4 +
рар, 17:45, 28.01

начали за евроинтеграцию, кончили за коалиционное правительство

Адказаць
+4 +
выпев, 17:46, 28.01

Бунтуют, а Юля на нарах париться. С ней бы, наверное, по другому как-то было бы.

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 18:33, 28.01

Тягнибок - адекватный человек и политик, ни с чем не поспоришь.

Адказаць
+4 +
ФЕДОР, 21:13, 28.01

ОЛЕГ МОЛОДЕЦ.ЗА ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ!СЛАВА УКРАИНЕ!

Адказаць
+1 +
влад, 1:18, 29.01

Вот тебе и 10 жизней Нестора Махно....

Адказаць
0 +
Ну так в чем же дело, 2:55, 29.01

Так берите власть в руки и давите эту шоблу - нормальных менеджеров ищите и выправляйте ситуацию -вам же карты в руки дают не для того чтобы с януком играть в майдан

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны