2 траўня 2024, Чацвер, 11:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+27 +
Лявон, 6:46, 30.01

Это мы уже проходили.
Сделаем несколько поставщиков, но торговать они будут по фиксированным ценам, себе в убыток, с дотациями государства.
Конкуренция по Беларуски - кто больше денег у государства урвёт.

Адказаць
+8 +
Гоп, 7:37, 30.01

Короче будем за свет в два раза больше платить

Адказаць
+2 +
маша, 8:27, 30.01

А если бы еще перекрыть каналы обогощения за счет Минэнерго всем причастным к закупкам товарищам, то нынешний тариф покрывал бы этак прцентов 300 "фактической" стоимости произведенной продукции.

Адказаць
+6 +
Буч, 8:39, 30.01

И каждой новой фирме надо новая свора вертикали власти в лице чинуш и их родственников.

Адказаць
+9 +
Феникс, 8:49, 30.01

Это даже не номинальная реформа, а простая смена декораций. Развалить единую систему управления энергетикой, я думаю, они побоятся (ибо чревато), а вот сменить форму собственности -это запросто, тем более, что данная процедура была предусмотрена коллективным договором предыдущего периода (новый не видел, но думаю эта идея прописалась там навсегда). Надеюсь все понимают, что новые хозяева будут из определенного узкого круга. Если сейчас люди хоть как-то могут добиться правды в части надежного и качественного электроснабжения, то потом это будет очень проблематично. Так что с новым почином вас дорогие соотечественники.

Адказаць
+4 +
Филин, 14:33, 30.01

Уважаемый Феникс! Это про какой страх вы пишите и чем это будет, и главное кому,чревато?! "Белэнерго" сегодня самое коррумпированное министерство и откаты, как вы выражаетесь-"узкому кругу" идут по полной программе. Все бы им хорошо, но ночи не спят, потому как чувствуют, что при смене власти их отгонят от этого корыта, а это для них катастрофа (им же бедненьким еще необходимо обеспечить пра-пра-пра...внуков)!!. Вот и быстренько решили это корыто приватизировать, чтобы раз и на ВЕКА пользоваться этим корытом!! Правда, здорово?!!! Какая реальная необходимость в этой реформе?! Смотрите как они спешат- первая попытка оболванить население была двумя месяцами раньше и основная причина указывалась -сокращение чисенности аппарата управления в областных центрах!? (Какие благие намерения!!! Ну просто ордена им дать! Ну, не смешно? А что мешает сокращать в рабочем порядке. Там столько структур-паразитов насоздавали - просто УЖАС!! Наши отцы и деды создали в т.ч. и в РБ мощную энергетику с высококвалифицированным линейным персоналом (основной капитал, который несмотря на все искусственно созданные в энергетике трудности, выполняет достойно свои задачи) , неужели все это только для того, чтобы ее раздербанили пройдохи?!

Адказаць
+6 +
Мафия бессмертна, 9:23, 30.01

То же самое, только в профиль.
Мафиозные энергетики будут отдыхать в пансионатах, саунах, санаториях, включая стоимость услуг бабулькам - пенсионеркам в тарифы.
А абоненты им не нужны вообще.
В ихних пансионатах - зачем они?

Адказаць
+4 +
yorik3214, 9:47, 30.01

звучит как-то бредово

Адказаць
0 +
jghsj, 11:50, 30.01

чубайс идет

Адказаць
0 +
Тихон, 11:56, 30.01

Реформа - это цивилизованный способ отъёма денег у населения без обязательств что-либо сделать полезное взамен!

Адказаць
+1 +
Досвидос электросети, 12:06, 30.01

Да все идет к тому что за электроэнергию будем по 200 баксов платить. Поэтому лично я готов пересесть на альтернативную энергетику. Благо в частном доме это позволяет сделать. Фирмам , поставляющие инверторы и другую силовую электронику, приготовится - ваше время пришло. Требуется лишь комплексное решение (1,5 кВт) для связки солнечная панель - ветряк - тепловой насос -распределительная интеллектуальная система питания бытовой техники + накопители .

Адказаць
0 +
ммл174, 12:18, 30.01

Достали чинуши и их главный со своим безудержным хапком бабла и похуизмом к людям

Адказаць
+4 +
Филин, 15:48, 30.01

Ну а теперь, про конкуренцию в энергетике поподробней!! Это как? "Белэнерго" разделим на частные структуры, которые будут конкурировать на оптовом рынке. С кем конкурировать? - между собой!!!...... Мне это снится, или в самом деле маразм выходит за пределы здравого ума, а желание приватизировать корыто так велико (доллары в глазах, как у Скруджа), что никто не думает о последствиях! По-моему в РБ одна энергетическая система завязана с РФ и Европой, которая создавалась десятилетиями и как будете ее делить (метрами и тариф устанавливать от количества метров) и конкурировать на ее базе, или новую создатите? Смешно. Далее оптовый рынок - конкурировать по покупке эл.энергии, газу ( что это за импорт такой в РБ - кто дороже купит?!!), или или продаже населению и субъектам хозяйствования (как это с одной бочки пивом торгавать семи "хозяевам"), или за пределы РБ (что это будет за экспорт - это кто подешевле продаст?!). А как же ТЕНДЕРА на лучшие поставки и цены? Что такое тендер знают в "Белэнерго"? Во всем мире, для улучшения управляемости, концентрации финансовых ресурсов для модернизации (настоящей), идет процесс объединения производств в концерны, тресты, а у нас работоспособную систему, обеспечивающую безопасность страны, решили раздербанить! Очень пугает скорость от никчемных, непродуманных заявлений в средствах массовой информации и узаканивания их в форме указаловок (пример- абсурдные налоги, всякие виды реформирования и охотников и рыбаков..),

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны