2 траўня 2024, Чацвер, 8:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 178
+327 +
Антидиктатор, 8:06, 30.01

Как же я ненавижу медвепутов... Скоты.... Развязали войну в Украине а теперь давай душить... Путин - умри!

Адказаць
+137 +
Ага, 9:49, 30.01

Беларусы! Падтрымайце братоў украінцаў, не купляйце расейскае.

Адказаць
+31 +
Агу, 10:32, 30.01

Дык не, мы і так беларускае толькі купляем.

Адказаць
+16 +
Dig_Sister, 11:27, 30.01

Вот и вся их "любовь" к братскому украинскому народу!))

Адказаць
+1 +
А разве не паритетно?, 21:29, 30.01

Такая же любовь, как и "любовь" украинцев к братскому российскому народу. Вы не находите?

Адказаць
+4 +
ва, 11:50, 30.01

Дык у нас уже процентов 70 в торговых сетях это расейскае или китайскае, но привезенное из Рассии, где они уже накрутили свою сотку процентов прибыли...

Адказаць
-126 +
Путин, 9:54, 30.01

Хрен тебе! Интересно, а как какие-то медвепуты смогли что-либо развязать в Украине?

Адказаць
+33 +
Ай-юсь!, 10:55, 30.01

Сапраудны твар уграардынцагопнiка-цiтущка

Адказаць
+1 +
Ай-ся, ай-ся!, 11:43, 30.01

Дык ты, Ай-юсь!, схавай свой сапраўдны твар уграардынцагопнiка-цiтущка, а не тыцкай яго паўсюль!

Адказаць
+11 +
Cerber, 13:39, 30.01

Что значит "как"? Любой человек, мало-мальски, разбирающийся в политике знает как. А как они это сделали в Беларуси, тоже не понятно? А я как сейчас помню поездку АГЛу к Медведеву в конце 2010 г. и их встречу за "закрытыми дверями". Хотя тут к гадалке ходить не надо. Было ясно что лукавый пообещал вхождение в ТС, противником которого до хрипоты в голосе он был до президентских "выборов" в Беларуси. И вот, с 1 января 2011 года - мы в таможенном союзе! Ведь всё, что сейчас происходит в России было когда-то и у нас. Взять хоть тот же закон "О массовых мероприятиях", который попросту блокирует любые проявления протестов двоих и более людей. Чуть позже тоже самое появляется в России. Да мы - просто полигон для отработки тактики России по тоталитаризации своей страны.

Адказаць
+104 +
А, 10:04, 30.01

Ущербные карлики с комплексами неполноценности. Рост медведева - 162 см, путина - 168 см.

Адказаць
+9 +
мишка-пилот, 12:43, 30.01

Ани зато на свою тень, когда смотрят - гордяцца... Тень длинная, аж да Киева. Только плешивый бугай нигардицца - он тени ниадбрасывает совсем, патамушта вурдалак.

Адказаць
-3 +
Как-то так., 13:21, 30.01

Ущербен тот, у кого подобные "аргументы".

Адказаць
-6 +
За метлой следи, 13:27, 30.01

Рост Чарли Чаплина был 165 см.И что?

Адказаць
+73 +
шастой микрафон, 10:08, 30.01

расейская "дружба народау"...................

Адказаць
+5 +
Брат по разуму, 12:11, 30.01

Ага, слащаво-умильные призывы про дружбу и братскость не прокатили , так показали свой истинный оскал .....

Адказаць
-8 +
А что делать?, 16:17, 30.01

А что делать, если по-хорошему не понимают? Цену газа снизили, 15 миллиардов подарили. И что получили в ответ? Опять кидалово и неплатежи. Приходится действовать жестко.

Адказаць
-4 +
Уточнение., 12:40, 30.01

Вы, вероятно, что-то не так поняли. Дружба это не содержание одним народом другого.

Адказаць
+5 +
ку, 11:51, 30.01

Так Россия всегда душит любую свободу и независимость...

Адказаць
+5 +
Уточнение., 16:19, 30.01

Какую свободу? Свободу получить товар и не заплатить за него? Это называется не свобода, а халява. Не путайте понятия.

Адказаць
-131 +
Папа Витя , 8:07, 30.01

Имеют право и этим воспользовались!
Все просто

Адказаць
+78 +
Сеня, 9:49, 30.01

Это сосед по даче может выезд перегородить но не государство -деловой партнер. А с соседями по даче которые так поступают никто дел иметь не хочет потому что считают их больными неадекватными людьми.

Адказаць
-6 +
Планктон, 11:48, 30.01

Ну так пускай Украина и не имеет дел. Пусть не покупает газ, не торгует. В чем проблема? Миром правит сильнейший

Адказаць
0 +
Вот так., 16:21, 30.01

Им это не понять. Они будут всю жизнь ныть о халяве.

Адказаць
+28 +
Аюсь!, 9:58, 30.01

Пукiн-павадыр баранау

Адказаць
+33 +
Alex, 10:21, 30.01

Да рашке и европа может свинью подложить ,а самому сырьевому придатку Европу конец не за горами!Бюджет у неё колеблется в зависимости от цены на нефть и газ!И пофигу Украине эта дурь!У них на носу другая жизнь,без этого коммунистического -безалаберного соседа!Удачи Украине!

Адказаць
+5 +
тоже имеют право.., 12:19, 30.01

Ну так и Украина пусть положит Российский транзит.
Трудно что ли начать выгружать и досматривать каждую фуру? Нет, не трудно.

Адказаць
+294 +
111, 8:17, 30.01

Это те, которые жаждут помощи "Братскому народу"! Суки воровские, не по вашему сценарию все пошло. . .

Адказаць
+71 +
Ага, 9:54, 30.01

Арда заўсёды была ворагам славянаў. Нічога не змянілася.

Адказаць
-42 +
Агу-агу, 10:40, 30.01

О! Галоўны славянін прачнуўся! Ну з добрай раніцай, дрыгавіч.

Адказаць
+37 +
Кыся, 10:34, 30.01

А вот кстати да, это ведь хороший признак на самом то деле. Почувствовали жулики и воры, что Украина уплывает от их загребущих лапок в западном направлении, волнуются, суетятся...

Адказаць
0 +
Странно., 11:59, 30.01

Так чего же тогда возмущаетесь? Не по их сценарию все пошло, радоваться надо, а вы тут злобой брызжите.

Адказаць
+220 +
Токарь, 8:21, 30.01

Теперь россия будет мстить украине за то что они отказались вступить в "скукоженный" союз

Адказаць
+60 +
Фома, 9:40, 30.01

Ссученный союз...

Адказаць
+44 +
упс..., 8:24, 30.01

...или пряник или кнут,кнут,кнут.

Адказаць
+11 +
Вопрос., 10:57, 30.01

А пряник помог? Или сожрали и опять забили?

Адказаць
+101 +
Вова, 8:26, 30.01

Не за горами и повышение цен газ. Раз в Таможенный союз не хотят - платите как Европа. Рысканья Януковича приведут Украину к разделу на три части.

Адказаць
+53 +
Сеня, 10:01, 30.01

Вы к дешевой цене газа прибавьте постройку дворцов содержание охраны, откаты в россию и процент от серых газовых схем. Чиновники обогащаются только а народу разницы никакой. Что 268 долларов что 580 долларов - до народа эта экономия не дойдет.

Адказаць
+3 +
Ну и что?, 10:58, 30.01

А Россия тут при чем? Она снизила цену на треть, а Украина опять не платит.

Адказаць
+23 +
Nemo, 10:21, 30.01

хотел как рыгорыч на качелях бабки рубить, а получил опу... Буливар двоих не вынесет...

Адказаць
0 +
Апр , 15:00, 30.01

Так Украина платит больше чем Европа, самые высокие цены на газ в мире установлены Россией Украине

Адказаць
+2 +
Ответ., 16:28, 30.01

Цена, в декабре, снижена на треть. И по этой новой, сниженной цене, Украина все равно не платит. Теперь Украине трудно заявлять, что Россия её грабит. Теперь цена точно ниже всех в Европе. Учите матчасть.

Адказаць
+132 +
Анатоль, 8:27, 30.01

Хорошо Таёжный Союз делает, это быстрее приблизит Украину к ЕС!!! Опять таможенная война как при Онищенко!

Адказаць
+3 +
Вопрос., 12:02, 30.01

Приблизит к ЕС? А что, ЕС украинские товары купит? Или газ бесплатно даст? Чего тогда ждут, а не забирают себе Украину, проявив неслыханную щедрость?

Адказаць
+91 +
Мы победим., 8:28, 30.01

А А А ССыти. А где же братский Украинский народ? Для банды только одно. Деньги. Деньги. Деньги.

Адказаць
+116 +
Мишкин десант, 8:29, 30.01

Кабаев: "с 28-го января украинский народ нам больше не друг".
и подпись: вован.

Адказаць
+91 +
Я., 8:30, 30.01

СКОТОВЬЁ !!!
Теперь интересно как поведёт себя Яуропа.Неужели опять язык в жопу???
Сейчас бы их помощь совсем не помешала бы!!!

Адказаць
-21 +
умники, 10:17, 30.01

Пусть раскошеливается ваш хваленая Яуропа, а то привыкли нахаляву..., ишь!!!!

Адказаць
+13 +
Айййюссс!, 11:03, 30.01

Не мяшала, каб свiнарылыя з той Еуропы к сабе у свiнарнiк вярнулiся, а не жытло там куплялi , накрадзеныя грошы хавалi ,ды сваiх парасят там нараджалi i навучалi.

Адказаць
+182 +
Юрась з логава, 8:32, 30.01

Давно пора понять, что пока всем восточнославянским миром не разработаем план ослабления империи с последующим ее развалом, никогда спокойно жить не будем. Да что говорить, если молодой парень Кастусь Калиновский нам это еще 150 лет назад из-под виселицы говорил.
Очередной подлый ход Москвы, который заключается в том, что большинство населения "думает" не головой, а желудком и печенью, на них - люмпенов и расчитан ход.

Адказаць
-57 +
уж такова ваша планида, 9:44, 30.01

Давно пора понять, что пока всем восточнославянским миром не разработаем план ослабления империи с последующим ее развалом, никогда спокойно жить не будем.
____________________________________________________
Мечтают враги России о ее развале уже никак не меньше тысячелетия,а она не разваливается.Ну по вашей логике и придется вам жить не спокойно. Всегда.

Адказаць
+18 +
КарумПарашка, 11:05, 30.01

Не спяшы, вугра, хутка гэта адбудзецца само сабой

Адказаць
+3 +
(, 12:14, 30.01

То что сейчас называется Россия до Петра1 называлось Московия. И где тысяча лет?

Адказаць
-28 +
Юрасю з Майдана, 9:59, 30.01

Ну с Вами-то, Юрась, с таким богатым интеллектуальным потенциалом да с такой-то богатырской отвагой что там план разработать - голыми руками всю империю на куски лично покрошите!

Адказаць
+26 +
ЛАПЦI У ГОРУ!, 11:07, 30.01

Да вы самi , ардынцы справiцеся на радасць УСЯМУ СВЕТУ

Адказаць
+2 +
!!!, 11:27, 30.01

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!!!

Адказаць
-3 +
ЛАПЦI У ЗУБЫ!, 11:46, 30.01

З кім справімся? З вамі? Дык там спраўляцца няма з чым.

Адказаць
-2 +
Правда жизни., 16:31, 30.01

Все, что вы можете, это лишь на корачках вымаливать подачки у России, чтобы самим не развалиться.

Адказаць
-74 +
валера, 8:34, 30.01

Ну а как, денегдай ,товар купи, а потом москали проклятые, посмотрел бы я как США повели себя в подобной ситуации, я думаю уже и названия такого не было.

Адказаць
+22 +
Ага, 9:50, 30.01

Акупанты домой!

Адказаць
+41 +
экзерсист, 9:59, 30.01

Слышь, валера, не передергивай.
Янукович заварил кашу, а путин заставляет народ украины хлебать ее полными ложками. Народ украины абсолюно прав в этом противостоянии. Он отстаивает свои конституционные демократические права, похеренные януковичем одним махом. Что касается упомянутых тобой США, то, они, как оплот демократии на планете, именно к россии должны применить, опять же упомянутые тобой меры.

Адказаць
+10 +
Интересно., 11:01, 30.01

Зачем к России меры применять? Может проще Штатам поставлять на Украину свой газ за бесплатно? Или все хотят, чтобы именно Россия Украину за свой счет содержала?

Адказаць
+26 +
лукадрыщ, 8:39, 30.01

путер янека наклонил вдуть

Адказаць
-51 +
Пепел, 8:39, 30.01

Не надо паниковать, это нормальная мера называется антитеррор перед Олимпиадой...

Адказаць
+87 +
БОЙКОТ РАШКЕ !!!, 8:43, 30.01

Всем сознательным гражданам Украины !!! Беларусы, присоединяйтесь!!!
Бойкот российским товарам на территории наших государств !!!
Не покупаем ничего с надписью Made in Russia (Сделано в России) !
Эта сволота будет душить наши народы, поддерживать наших диктаторов, а мы им наши деньги отдавать ? Хватит!!!
БОЙКОТ ТОВАРАМ ИЗ РОССИИ !!!!!!!!!!

Адказаць
+5 +
323, 9:34, 30.01

"Made in Russia " Это где сделано?))) Точно брать не нужно!)))

Адказаць
+16 +
бг, 9:37, 30.01

Гы. Маде ин раша можно ставить только на ракетах, патронах и Т72. Остальное все китайский контрафакт.

Адказаць
+8 +
Супер, 9:37, 30.01

Хорошая идея, можно даже создать целое международное движение. Думаю, что Грузия, Молдова, Прибалтика подключатся. Кто может - создайте сайт bojkotRossie.com или что то типа того

Адказаць
+28 +
SD, 9:47, 30.01

Начни с себя - перекрой дома вентиль газа и вылей топливо из своего авто об землю, МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ!!!

Адказаць
+17 +
Андрей, 9:49, 30.01

А ты представляешь что будет если объявят бойкот белорусским товарам, я тебе скажу... п.....ец стране!

Адказаць
+9 +
Не стране, 11:10, 30.01

А вашему жопализе лукошенке. Страна будет жить.

Адказаць
+18 +
согласен, 10:04, 30.01

ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ИХНЕЙ НЕФТИ И ГАЗУ - ТОПИТЬ БУДЕМ ДРОВАМИ ЗАПРВЛЯЕМСЯ ТОЛЬКО КОЗЬИМИ ШАРИКАМИ - УВАЛЬНЯЕМСЯ И БОЛЬШЕ НА НИХ НЕ РАБОТАЕМ - ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ - ДЕНЬГИ ЗА ВЫПОЛНЕНЫЕ РАБОТЫ С НИХ НЕ ТРЭБОВАТЬ ХАЙ БОЛЬШЕ КУПЛЯЮТ СВОИХ ТОВАРОВ И ЛОПНУТ.

Адказаць
+22 +
Илья, 10:22, 30.01

Если РФ так сделает в ответ, Беларуси придет полный через неделю.

Адказаць
+4 +
Правильно., 11:03, 30.01

Правильно, бойкот. До тех пор, пока Россия не начнет газ бесплатно дарить.

Адказаць
+4 +
дед в обед, 11:49, 30.01

Очень даже неплохое предложение, начните уважаемый с товаров стратегических, обеспечивающих наполнение бюджет страны на 50%-60%, а это- природный газ, нефть, электро-энергия и тогда на следующий день для вас наступит РАЙ в отдельно взятой стране.

Адказаць
+6 +
Фёдор РФ, 12:33, 30.01

БОЙКОТ РАШКЕ !!!, 8:43, 30.01 - Бойкот российским товарам=======

Когда хронически небогатый человек начинает пугать НЕПОКУПКОЙ какого либо товара - то ЭТО выглядит брутально ТОЛЬКО в его воспалённом воображении ! :) Продавец же, не знает что делать - то ли похихикать тактично в кулачёк, чтобы не обидеть этого "оптовика", то ли - не сдерживаться и поржать от души , прибавив тем самым один год к своей жизни ! :)

Адказаць
+17 +
житель, 8:47, 30.01

Что и требовалось доказать!!!

Адказаць
+32 +
vs, 8:47, 30.01

Помогают майдану - обрезают финансирование Януковичу

Адказаць
+8 +
333, 8:47, 30.01

Однако "цивилизовано". Скоро им кушать не будет чего - так они сами в Украину поедут

Адказаць
+5 +
Кахеист, 10:11, 30.01

Скорее всего кушать не будет чего у нас, в Беларуси,так как кормить "браццкий народ" будем в 2 раза больше....

Адказаць
+2 +
Повеселил., 19:25, 30.01

А вы кого-то кормите? Это новость. По моим сведениям, 22 года кормят вас.

Адказаць
+29 +
бойкот, 8:47, 30.01

Мразь потирает ручки, опять наклевывается контробандный канал "белорусских" товаров.

Адказаць
+37 +
Uncle,youfool?, 8:49, 30.01

Россия может нарватся на такие международные люли, что бойкот олимпиады станет реальностью . Вот зачем это россии- неужели они такие " УМНЫЕ"?

Адказаць
+5 +
Вопрос., 11:05, 30.01

За что? За то, что не хочет бесплатно дарить свой газ?

Адказаць
-2 +
Uncle,youfool?, 12:12, 30.01

Не в газе дело , а в количестве? Не так ли , Газмяс?

Адказаць
0 +
Дело в том..., 16:36, 30.01

Дело в не оплате Украиной полученного российского газа. Уже по новой, сниженной цене. Они же ни один год орали, что хотят цену на газ, как во всей Европе. Чего же теперь не платят, когда цена ниже, чем во всей Европе?

Адказаць
0 +
!, 13:49, 30.01

Россия так уже достала своим газом, что за одни ее разговоры нужно не ехать на Олимпиаду. Нормальные продавцы стараются как можно вежливее разговаривать с покупателями и не устраивать вселенских скандалов. чтобы не опугнуть других покупателей и приобрести новых, а Россия как обезяна с дубинкой со своей газовой трубой. от которой хочется держаться подальше.

Адказаць
+2 +
Уточнение., 16:38, 30.01

То есть, Россия должна поставлять газ на Украину бесплатно и об оплате даже не заикаться. Я Вас правильно понял?

Адказаць
-1 +
Не умные., 11:37, 30.01

Это общество очень и очень больное. И при чем именно угро-финны. От злобы, что не могут жить как люди, они по всему миру , где бы не находились, хотят завести такой же бардак как у себя в Калуге, Ростове, на Урале, общем как в россии. Из всеобщего ощущения безисходности и в заброшеной части материка они лепят величие своей большой убогой страны. У них ничего нет. Все наворованное, награбленое или купленое за нефтебаксы. Да и та нефть добываецца на территории уничтоженных народов. Даже исскуство России создавали не они, а представители других народов. Империя развалиться и очень скоро. Еще только казаки не поняли, кто они есть на самом деле, не осоэнали, что они атдельный народ, сформировавшийся из беженцев с территорий на которых маскали вели уничтожающие войны. Агония империи болезненно будет отражаться на соседях и еще более болезненно, если этому не противостоять. Что ба уменшить разрушающий эфект при падении империи нужно ей противостоять, понимая, что ченой тому будущее народов Украины, Бкларуси, Прибалтики, Кавказа и др.

Адказаць
+70 +
Минский, 8:55, 30.01

Понятно.
Путин уже, поди, видел себя царем. Всея Руси - и Великия, и Малыя и Белыя.. А там и шахом казахским и шейхом киргизским.. А тут - облом.
Как тут не возмутиться. Проплачено ведь! Договорено.. И фигли?

Адказаць
+101 +
взгляд, 8:57, 30.01

Кремляди как малые дети в песочнице. Вместо нормальных партнерских отношений постоянно угрожают и пугают нефтегазовой мышцой. Граждане России, очнитесь - нефть и газ это не заслуга ботэксного. Это Ваше национальное богатство. Почему Вы сами нищенствуете , в большинстве, а вор тратит деньги на свои игрушки ( мразь и янык).

Адказаць
+4 +
Да уж., 11:07, 30.01

А нормальные партнерские отношения это получить российский газ, по сниженной на треть цене, и не платить за него? Вы уже совсем адекватность утратили.

Адказаць
+13 +
Валерий, 9:00, 30.01

ничего нового

Адказаць
+9 +
Славуцiч, 10:03, 30.01

Бандарашка, прычым вельмi - банда

Адказаць
+86 +
народец, 9:01, 30.01

Это ехидно лыбящееся существо, доведет скоро всех!!! Подмял Беларусь,а теперь свои кегли тянет в Украину. УКРАИНА ВЫСТОИТ!!! И как бы этот, карлик, не пыжился УКРАИНА БУДЕТ СВОБОДНОЙ.

Адказаць
+48 +
Бур, 9:10, 30.01

Как всегда русия - дружба под дулом пистолета!

Адказаць
+6 +
Ага, 10:23, 30.01

Русь і Расея - розныя рэчы. Русь - Украіна, Арда - Расея.

Адказаць
+20 +
кирпич, 9:10, 30.01

методы кнута и пряника на лицо=)
россия обиделась)

Адказаць
+51 +
Denis, 9:14, 30.01

Тоесть путин & co. считают что украинцы поддадуться на наглый шантаж?
было бы логично с их стороны подставить плечо а не выкручивать руки, но похоже они заигрались в империю и переоценивают себя. Какое партнерство возможно с такими "братьями"
пологаю что новые власти в Украине (а они явно будут) скорее сожмут зубы и пойдут к европе чем станут улыбаться за кусок хлеба

Адказаць
-5 +
цукерберг, 9:58, 30.01

А кто вас там ждет?

Адказаць
+13 +
Justas, 10:46, 30.01

А неужели их, да и нас в рашке ждут, чтоб накормить и обогреть? А?

Адказаць
+17 +
Украину и Беларусь в Европу!!!, 11:17, 30.01

Украина и Беларусь пусть и восточная , но Европа. Москали всегда были и останутся ордой, в 21 веке московское ханство - представил? И пусть себе свои сс-300 в задницу засунут, имперцы сраные.

Адказаць
+3 +
Вопрос., 11:45, 30.01

Чего же вы без орды прожить-то не можете? Гордые европейцы вымаливают подаяние у темной, дикой орды. Красивая картинка.

Адказаць
+3 +
Ответ., 11:09, 30.01

Так уже подставили плечо. Снизили цену на газ, дали 15 ярдов. Ну и что? Украина опять не платит.

Адказаць
+26 +
отмороженый, 9:16, 30.01

Санкции против януковича, а не против Украины. Вот бы нашему зачесу такие санкции.

Адказаць
+42 +
Артем, 9:19, 30.01

А путлер так распинается о братской дружбе между странами, что выделенные 15 ярдов это для того, чтобы братский народ не умер от голода и холода в сложный момент. Так противно все это наблюдать...

Адказаць
+9 +
пр, 10:12, 30.01

Что-то резко перестали быть братскими народами

Адказаць
+50 +
ааа, 9:19, 30.01

А москалюги по-другому не могут. Сучье племя.

Адказаць
-36 +
Дэнчик МСК, 9:23, 30.01

Где санкции? Таможня просто начала работать как положено и сразу нытье про санкции.

Адказаць
+10 +
экзерсист, 10:05, 30.01

Ага, таможня "берет добро".

Адказаць
+40 +
сова, 9:23, 30.01

ну и суки эти русаки ! мало того ,что на своих каналах обливают Майдан дерьмом,так ещё и экономически задушить готовы ! Ну почему нельзя дружить со всеми !?

Адказаць
+1 +
Вопрос., 11:10, 30.01

А Почему Украина за газ не платит?

Адказаць
+39 +
Замішак, 9:23, 30.01

Маскаль мне не зямляк.

Адказаць
-8 +
Получатель груза, 9:27, 30.01

Утка! Сегодня пришла машина на оформление в Смоленск. Таможня взяла в работу. Риск не висит ни по стране ни по коду.

Адказаць
+6 +
Сергей, 10:07, 30.01

Да я тоже писал уже что всё это глупость, но не пропускают, тут только угодный негатив можно писать...

Адказаць
+5 +
Получатель, 10:18, 30.01

Отвечу сам себе: риски дошли. Оперативные действия: отбор проб, досмотр. Устных указаний инспектора пока не получали. Скорее всего выпуски будут проводить через обеспечение.

Адказаць
+2 +
an_anatoliy, 9:28, 30.01

Теперь ясно, под какие обязательства Януковича Путин решил оказать экономическую помощь Украине. Стать еще одним изгоем, залить кровью страну и превратить Украину в Беларусь. А Янукович - не отмороженный Лука и с психикой у него в порядке.Чувство самосохранения подсказало ему выбор, чтобы не стать международным преступником, своими руками не разрушить страну, а Восток и Крым передать Кремлю. За это и введены санкции. Вот такое славянское братство.

Адказаць
+4 +
?, 10:30, 30.01

Восток жаждет быть под бандитами или просто он поддерживает своих бандитов?

Адказаць
+9 +
man07, 10:52, 30.01

Янукович не за страну переживает, а за счета свои зарубежные, которые под угрозой замораживания. А находясь в центре борьбы за сферы влияния невозможно жрать американские печенки на майдане и получать дешёвый российский газ.

Адказаць
+11 +
!, 11:16, 30.01

Янукович не может наладить работу экономики у себя в стране, не может создать нормальных условий для проживания и работы собственных граждан, поэтому все его игры никому не интерсны. Люди могут жить богаче или беднее не от этого зависит счастье, счастье - это когда тебя уважают, когда каждый человек понимает. что занимает то место в обществе, которое позволяют ему занять его способности и умения, и он может жить лучше, если научится чему-то еще или что-то создаст, а если впереди глухая стена и только подачки с барского стола, если какие-то бандиты решают кто как должен жить, да еще применяют для этого силу. то кусок в горло не полезет после оскорбления начальником, чиновником и люди телевизоры не будут включать, чтобы не слышать чушь собачью.

Адказаць
+9 +
den, 9:29, 30.01

Вот такая вот "поддержка" соседей,друзей,родственников,о которой совсем недавно говорил "главный карлик россии"

Адказаць
+9 +
Не какеист, 9:30, 30.01

История повторяется ,ульянов вова устроил голодомор, а путин вова закрыл границы и поднял цены на газ до 400 пока янук под него не прогнулся. Только вот не задачка , народ Украины плясать под путинскую дудку не захотел . Хотя на мой взгляд если бы Россия на сегодняшний день не являлась корупционной клоакой с путлеровским уклоном ,то резонанс был бы на много меньше. Ну не хочет Украина стать страной одного презика и двух алигархов с одной правящей партией раздающей мандаты на право грабить народ.

Адказаць
+2 +
дон, 9:31, 30.01

Кремляди совсем уже обезумели и эти вот уроды диктуют свои условия и нам. Давно их пора на нары отправлять

Адказаць
-5 +
kronwerk, 9:37, 30.01

Чем зря глотки драть скиньтесь и купите этот украинский товар чтобы они не мучались.Не понимаю чего белорусы так расстроились? Меньше купят украинского--больше нашего.

Адказаць
+1 +
имя изменено, 11:29, 30.01

А ты крут, предлагаешь на чужом несчастье заработать. Тьфу.

Адказаць
+9 +
DVIN, 9:44, 30.01

Удушающие жаркие объятия " братского русского правительства" народу Украины.

Адказаць
+15 +
Гапон, 9:48, 30.01

Пора этот цирк заканчивать. Методы Кремля уже вызывают рвоту и отвращение. Какое будущее ждет наши страны-сателлиты? Постоянно дрожать и зависеть от настроения московского барина? Путин со своей примитивной политикой уже всех достал. Даже таракану его приходится любить через силу. Европа сопли жует вместо того ,что бы сделать Украине реальные предложения. Хочет на халяву , на людском энтузиазме,земли у России отжать? Посылают они всяких баронес да принцев .... Деньги где? Хитропопые , однако. В том, что сейчас происходит у соседей , на 50% виновата Европа со своей нерешительной политикой!

Адказаць
+7 +
ГАНС, 9:52, 30.01

Только Восстание народов Украины,Беларуси,России или Развал империи все поставит на свои места.Народы России остановите своего Карлика,он наносит вред имиджу страны, с кучкой КГБшников обваровывает ВАС и страну.Путя подлый лицемер.

Адказаць
0 +
Может ответите?, 11:16, 30.01

Ага. И после этого Россия полностью возьмет на содержание Украину и Белоруссию. Зачем это надо российскому народу?

Адказаць
-1 +
Гарсон, 11:36, 30.01

Не нужно никого никуда брать. Пускай народы самостоятельно определятся. А вообще, еще не известно кто кому больше нужен. Что ж Россия так щедро одаривает местных царьков, не получая в замен ничего кроме новых запросов????? И первым это понял Цыган-Сашка . Что -что ,а чутье до денег у них в крови. Поэтому белорусам и украинцам можно не работать, а тихо мирно заниматься своими делами - а старший брат нас кормить будет))))

Адказаць
+4 +
А кто против-то?, 16:49, 30.01

Так чего они уже 22 года не определяются, а все халявы от России требуют? Опять газ получили и не платят. И виновата опять Россия. Россия уже и цену снизила и 15 ярдов дала (в отличии от вашей родной и дружественной Европы) и все равно оплату за газ не получила. Что вам еще-то надо? Совсем все вам бесплатно отдавать? Так ведь опять Россия плохая будет, так как развратила вас халявой. Сами не знаете, чего хотите, но всегда виновата Россия, а не вы. Вы беспомощные нытики, занятые только поиском виноватых в собственной недееспособности.

Адказаць
+2 +
!, 11:51, 30.01

Все дело в том, что российский народ никому не нужен. а он никак этого не хочет понять. Народ должен быть нужен самому себе, дружить с другими народами, вести с ними торговлю, какие-то деловые и культурные отношения. Если какие-то народы чувствуют себя настолько близкими, что не видят особой разницы между собой, то они склонны объединяться. Россияне все время доказывают, что отличаются от всех и непонятно на каком основании хотят, чтобы с ними объединялись те, кого сами считают хуже себя. Россияне считают, что могут научить других как нужно хорошо жить? Сами они как живут? Кто хочет жить как россияне. которые сами не хотят жить в своей стране?

Адказаць
+1 +
Как-то так., 19:34, 30.01

Ну, по крайней мере, они живут лучше белорусов и украинцев. Все относительно, не так ли?

Адказаць
+1 +
!, 11:23, 30.01

Как российский народ может восстать против себя самого? Они могут менять одного пахана на другого, у них же все продается и покупается. все живут по блату и по знакомствам, терпят удары битой по голове от вышестоящих. чтобы иметь удовольствие дать битой по голове нижесоящему. Они же удовольствие испытывают когда унижают и притесняют другие народы, как они могут объединиться с теми, кого считают ниже себя? Они могут с другими народами только империю свою создавать, выделяя другим подачки в виде каких-то названий, как Киевская Русь, или СНГ со столицей в Минске, над чем потом сами смеялись. Россиян нужно лечить от имперскости и сталинизма, как лечили немцев от фашизма.

Адказаць
+10 +
ненависть, 9:54, 30.01

"Любовь" с выкручиванием рук или под дулом автомата - всё, на что способны кремлевские карлики и их окружение.А строить честные партнерские отношения с уважением прав других государств и народов - это ведь так сложно.
Закончится тем, что "братские" славянские народы кроме ненависти ничего не будут испытывать к России. А у неё, между прочим, мусульманская часть населения растет не по дням, а по часом. Можете называть этих людей россиянами, но они никогда не станут русскими.
Нужны белорусы и украинцы в качестве пушечного мяса для охраны пустеющей территории Российской империи и войн за её интересы?

Адказаць
+15 +
stas, 9:55, 30.01

Это от злобы, что руки связаны олимпиадой: к раше сейчас весь мир присматривается и решает то ли ехать , то ли нет... если бы не это, то реакция кремлядей была бы ещё сильней и не адекватной... а пока у них руки связаны и рты зашиты, а то , что слышится- это шипение сквозь сжатые зубы и бешенство от бессильной злобы. Вот когда дадут команду фас... вот тогда можно увидеть истинный оскал "дружественных" объятий "дружественного" народа... а пока это даже не цветочки, так мелкие всходы...

Адказаць
-5 +
Andrey, 10:52, 30.01

Хотелось бы напомнить, что до открытия Олимпиады осталось 8 дней. Визы получены, билеты куплены, гостиницы оплачены. Это только белорусы решают, "ехать или нет" накануне поездки, выпив с горя и пожаловавшись на дороговизну, а адекваты планируют такие поездки за несколько месяцев.

P.S. Перелет Цюрих-Адлер + гостиница на неделю + билеты на церемонию открытия и еще пару мелких мероприятий = около 20 тыс долларов на двоих. Вы реально считаете, что я откажусь?!

Адказаць
+9 +
arelav, 10:01, 30.01

А теперь самое время проигнорировать олимпийские игры в Сачах Европе и Америке, и ввести санкции с выводом из вто.

Адказаць
+3 +
Все просто., 11:18, 30.01

И как это поможет Украине? Может лучше Европе и США купить украинские товары и поставлять ей бесплатный газ? Почему такая простая идея не пришла Вам в голову?

Адказаць
+2 +
ВТО, 12:09, 30.01

Выход из ВТО был бы благом для России - так же, как и роспуск Таможенного Союза. Пора с халявой уже хаканчивать

Адказаць
+3 +
апт, 10:10, 30.01

Лилипутин и его гуские олигархи решили дожать страну. Держитесь, братья!

Адказаць
-1 +
А сами-то чего не помогаете?, 16:52, 30.01

А чего одно пустословие? Возьмите и помогите братьям деньгами, купите их товары, отдайте им бесплатно свой газ. Легко трепаться, когда это своего кармана не касается.

Адказаць
+13 +
Olgerd, 10:12, 30.01

В открытую,на людях Путин добрый,хороший и справедливый,а на деле подленький пакостник,из под тишка творящий всякие мерзости,тем,кого называет своими друзьями. Такова суть КГБшной проститутки.

Адказаць
0 +
?, 10:15, 30.01

Сейчас владельцы предприятий начнут винить своих граждан. что из-за Майдана их Россия давит и нужно все это прекратить, чтобы Россия не давила, или публично заявят, что Россия начала проти них экономическую войну и встанут на сторону народа, чтобы потом строить свой бизнес с теми партнерами. которые не будут их шантажировать?

Адказаць
+2 +
Уточнение., 11:20, 30.01

Россия давит из-за не оплаты полученного, по сниженной цене, газа.

Адказаць
+1 +
!, 12:39, 30.01

Им за газ поставщики какой-то продукции не заплатили? Пусть Януковича давят, чтобы он с ними рассчитался или уступил место тем, кто так наладит экономику, что будут деньги для расчета за газ.

Адказаць
0 +
Уточнение., 16:58, 30.01

Да не говорите ерунду. Россия использует все возможные рычаги. Не платит Украина и санкции применяются к Украине. А внутри у себя пусть украинцы сами разбираются, кто у них прав, а кто виноват. Это Россию не касается. Кстати, возможно, что не заплатили за газ именно поставщики продукции. Они же эту продукцию не на дровах произвели, а на этом самом газе. Чего не платят тогда?

Адказаць
+5 +
лекс, 10:19, 30.01

вот так рузские и нам "братья", - братья когда у них в холуях ходишь, а на самом деле это очень агрессивная воюющая нация

Адказаць
+1 +
fuf - "лексу", 12:43, 30.01

Вот только сотни тысяч таких "холуёв" из РБ не хилую зарплату получают в России,
пока их правители- шнобелевские грабители, оставляют без еды "холуёв" родителей!

Адказаць
+1 +
12, 10:20, 30.01

Расскажите и покажите покупателя, который захочет у продавца покупать товар обзывающего его нарицательными именами и ненавидящего всей душой. Россия все делает правильно ведь сельхозпродукция из западной Украины, потом введение виз и кирдык, место хохлов займут белорусы и средняя Азия. И будет свобода от всего и демократия.

Адказаць
+12 +
!, 10:39, 30.01

Россия тогда вообще не должна покупать ни у кого продукцию. потому что ей все не нравятся. Какие народы они в своих СМИ хвалят и считают равными себе? За что их тогда должны любить другие? Кто-то ведет себя с ними как с неразумными детьми, которые не знают что творят? Так Россия ещи не пришла на их территорию, не диктует свои бандитские законы, они наблюдают за ней со стороны, а в Беларуси и Украину Россия вволилась свои грязные сапоги вытирать о граждан и не понимает человеческих слов, которыми ей длительное время другие народы объясняли, что так делать нельзя. Сейчас на силу ответят силой, на хамство кулаком в морду. Пусть ничего не покупает, но не требует к себе уважения. она еще ответит за те преступления, которые совершила против других народов, удерживая там диктаторов у власти.

Адказаць
+4 +
Реально., 11:23, 30.01

Они хвалят и считают равными себе те народы, которые оплачивают полученный российский товар, а не "кидают" постоянно Россию. А таких, как Украина и Белоруссия, они совершенно обоснованно считают кидалами, халявщиками и побирушками.

Адказаць
0 +
?, 14:01, 30.01

И диктатора у нас держит. потому что мы халявщики и побирушки и без их диктатора не обойдемся?

Адказаць
+16 +
Влад, 10:33, 30.01

ЕС логично было бы сделать ответный ход и открыть свой рынок для украинских товаров,как это сделала Европа для молдавских вин,когда Россия ввела пошлины на ввоз молдавских вин,пытаясь надавить на Молдову накануне подписания договора об ассоциации с ЕС.

Адказаць
+13 +
alex-2, 10:52, 30.01

Раз на Украине всё пошло не по российскому сценарию, начались проблемы на таможне. Можно подумать, что нельзя нормально существовать с европейской Украиной! Чушь! А вот диктовать Украине свои условия ох как хочется! Но говорят: хотеть не вредно! Надо как-то привыкать жить в цивилизованном мире. Пора!

Адказаць
+9 +
вкарп, 11:03, 30.01

И Запад и РФ требуют что-то от власти и оппозиции, а там восстал народ, который все они уже достали

Адказаць
-2 +
со стороны смотрящий, 11:07, 30.01

Возникает у меня мнение что Договорились Россияне с Европой раздербанить Украину...
России Восток, ЮГ и ЦЕНТР - Европе Запад Украины.
В любом случае шахматная партия разложенна пока не в пользу Украины и России пока шах сделали Англосаксы. Посмотрим что будет, обидно что страдают обячные люди Жители Украины

Адказаць
-7 +
пвп, 11:08, 30.01

Западные продажные политики отступят, ВВП сильно хочет раздвинуть границы. Ну не будут они его затее долго сопротивляться, там уже их интересы затронут.

Адказаць
-1 +
!, 12:31, 30.01

ВВП не понимает разницу между 19 веком и 21. Если раньше какие-то страны могли захватывать другие страны или более слабые просились под защиту к кому-то из-за нападения на нее других сильных стран, то Россия сейчас получает смесь из двух эпох в одном флаконе, потому что ведет себя как в 19 веке, а другие народы борятся с ней методами 21 века. Кто нападет на Украину и Беларусь кроме Росии? Она это хочет представить, как защиту украинцев и белорусов? От чего? Украинцы и белорусы просят защиты у ЕС и США, как у сильных стран, но они не собираются к ним присоединяться в виде каких-то национальных окраин, что хочет сделать с ними Россия. Народы просят помощи у цивилизованных стран. чтобы быть свободными, а не порабощенными ими вместо порабощения Россией. Россия не представляет интереса для других народов со своей отсталостью и законами джунглей, чтобы с ней хотели объединяться люди, так как являются сами такими же. Украинцы и белорусы не похожи не россиян, не хотят быть на них похожими, не хотят жить так, как они живут и не хотят с ними объединяться. Белорусы по менталитету похожи на американцев, не хотят играть ни в какие игры, в которые европейские страны играют очень давно между собой в силу исторического пути. Мы стоим перед выбором пути после советской власти, так как диктатура только оттянула этот выбор, ведь диктатура не является самостоятельным выбором белорусов. Самое идивительное. что это выбор в пользу Америки, у нее мы будем просить помощи и поддержки, у нее будем просить советов в обустройстве государства и развитии экономики, хоть со своим нежеланием приватизировать госсобственность сильно отличаемся по тому укладу экономики, который хотим создать. Нам импонирует подход американцев к делу, отношение к гражданам, отношение к законодательству, постоянный поиск хороших решений на благо граждан и их искреннее желание помочь тем, кто в их помощи нуждается и кому они могут помочь. Мы будем просить помощи Америки, чтобы стать свободными, потому что американцы - тот народ, который создал такие отношения в своем обществе между людьми. которые белорусы хотят иметь у себя, это соответствует их менталитету, нам нужны советы как это можно сделать на законодательном уровне, чтобы они уберегли нас от тех ошибок. которые будут замечать и которые смогут нам объяснить. Россия или должна существовать как Северная Корея или измениться, что ее заставят сделать другие, если она это не хочет делать самостоятельно и ведет себя как фашистская Герамания.

Адказаць
+20 +
***, 11:18, 30.01

Это ответ на увольнение Азарова. Азаров это «человек» кремля…

Адказаць
0 +
!, 11:57, 30.01

Без Кремля не сдали бы никакого Азарова. Кремль двигает всеми политическими фигурами на шахматной доске против украинского народа, чтобы обвести его вокруг пальца. при этом стараясь учитывая интересы всех политиков.

Адказаць
-6 +
демский, 11:18, 30.01

Все, что происходит сейчас в Украине это классический сценарий испытанный в Египте цветной революции. Вспомните, что там происходило и сопоставьте с нынешней ситуацией - один в один. И кто этим рулит? Уж точно не Россия. Россия вяло и не решительно, а иногда и весьма противоречиво пытается что то противопоставить этому нажиму. В этой вакханалии участвует исключительно запад Украины, а Восток и Крым до поры наблюдают за этим, но обязательно проявят себя. И вот тогда всем мало не покажется. Особенно горлопанам толкающим людей на смерть и произвол. Я сам неоднократно участвовал в акциях протеста против режима Лукашенко. Я очень хочу видеть Беларусь свободной и процветающей, но не хочу того сценария который к сожалению навязан нашим братьям украинцам.

Адказаць
0 +
!, 12:48, 30.01

Если сидели у власти люди, которые были на каком-то промежутке времени действительно самыми умными среди своего населения или граждане признавали за ними право собой упрвлять. как раньше признавали это право за монархами, то время изменилось и "монархи" должны либо погибнуть, либо превратиться в обыкновенных граждан. которые участвуют в честной конкуренции и в политике и в экономике. Это будет проиходить везде почти по одному сценарию, потому что у граждан нет больше никаких методов отстаивать свои права кроме как открытым противостоянием власти, если власть не уходит сама. а оказывает силовое сопротивление.

Адказаць
-4 +
Нехорошие вы, 11:19, 30.01

Задача таможни - таможить, иначе нахер они эти ребята, таможники, там нужны, за что им деньги платить. Если всё делается по международным правилам, а это так - чего орать, горло драть.

Адказаць
-3 +
many, 11:39, 30.01

ИЩУТ ДЕМОКРАТИЮ И СВОБОДУ ДЛЯ НАРОДА....ВДРУГ ПРОВЕЗУТ В РОССИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ДОСТОИНСТВА А НЕ РАБСТВО

Адказаць
0 +
hunter, 11:52, 30.01

А ведь настоящие братья-славяне так поступать не должны.
Как только украинцы захотели по- своему жизнь строить, так сразу давление, да еще какое.
Сначала подкупить ярдами, а теперь - "вдруг начала таможня работать". Как-то подловато выглядит.
В этой ситуации до некого братства нынешние действия "орла" и не дотягивают.
Россияне, похоже, и не подозревают, что нынешние "весьма неуклюжие телодвижения" "двуглавого" очень дурно пахнут не только для русских, украинцев и литвинов, а и для адекватных граждан по-настоящему цивилизованных стран.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+1 +
Ответ., 18:22, 30.01

А какое, конкретно давление Россия оказывает на Украину? Цену на газ снизила, 15 миллиардов дала. Это давление? На меня бы кто-нибудь так надавил. А проблемы на таможне потому, что Украина не платит за газ. Уже по новой, сниженной цене. Что же делать России? Опять "понять и простить"? Чего же адекватные граждане по-настоящему цивилизованных стран ничем не помогают Украине? Дали бы денег на оплату российского газа и не было бы у Украины проблем. Только трепаться вы все можете, а как разговор заходит о деньгах, о конкретной помощи, так сразу в кусты. Трепаться и заяц может.

Адказаць
0 +
Саша Росс, 11:54, 30.01

Опять сказка .

Адказаць
+1 +
......., 11:55, 30.01

вот она искренняя любовь к братьям украинцам. без выгоды а ни ни.

Адказаць
0 +
Из искры - феникс, из феникса - Феликс , 11:57, 30.01

Ну что вы так дёргаетесь? Всё одно: бабло победит зло, а кровавая гэбня недобитков в сортире домочит.

Адказаць
0 +
., 11:58, 30.01

никуда они не денутся,подергается кремль и забудет. Если с таким подходом к соседям обращаться,то русскому человеку всеже придется начать работать. В чем собственно сомневаюсь. Сейчас в Раде сидят бизнесмены и санкции и их коснутся,будут что-то решать. Нарушив товарооборот плачевно окажется не только для одной стороны. Нужны перевыборы и новая власть уже будет искать выход. Янук быковат и жаден и с ним ничего хорошего не светит,ни алигархам ни тем более простым гражданам.Чтобы решить проблему нужно искуственно создать другую для кремля и решить ее можно путем отмены санкций. Думаю натовские размешенные ракеты решат любой конфликт. Быть им на земле Украины или не быть,вот в чем вопрос ?

Адказаць
0 +
Дмитрий, 12:17, 30.01

Спорный метод давления на Украину, палка о двух концах. С одной стороны Украина может не выдержать экономического давления России, с другой стороны такими действиями Россия может потерять Украину навсегда, Украина вступит в НАТО и присоединится к Евросоюзу.

Адказаць
+1 +
лариса, 12:22, 30.01

А тем временем...США введет санкции против укрчиновников и лидеров протестной оппозиции в случае продолжения насилия и беспорядков.-----Бедный проснувшийся украинский националист!Нет у него,похоже,друзей ни на Западе,ни на Востоке.Одна Даля Грибова осталась и та скоро опомнится,стоит только ее старшим партнерам"к ноге"скомандовать.

Адказаць
+6 +
правдолюб-таможенник, 12:28, 30.01

Упрощенный пропуск украинских товаров на таможне был предоставлен Россией временно под гарантии Азарова об отсутствии реэкспорта товаров через Украину. Азаров ушел, - гарантии кончились. Рос. таможня вернулась к общему порядку пропуска товаров из стран, не входящих в ТС. Новому премьеру Украины придется снова добиваться льготного таможенного режима для Украины.

Адказаць
+2 +
garyy, 12:34, 30.01

тут всё логично,
вы либо под Россией либо под Европой

но лучше конечно быть независимой страной с нормальными отношениями как с востоком так и с западом

на что собственно нужны деньги, а их нет.

Адказаць
+4 +
Юрась анти-Беркут, 12:37, 30.01

Надо всю нефть и газ, которые через Украину идут, на проверку партиями отправлять. А то вдруг подмешивают Туркменский газ или Иранскую нефть к российской ? Контабанда !!!! И так - задвижку закрутили, взяли на пробу, нашли тукменские фракции - конфискация....Или вот например - летит российский транспортник по корридору через Украину. А вот что он транзитом перемещает ? А вдруг незадекларированное оружие ???? Посадить, проверить, конфисковать..... Шутки шутками, но этими кремлевскими карликами надо что-то делать....Уже заи....надоели всем !

Адказаць
+5 +
Ао, 13:30, 30.01

А чего возмущение?Разворачивайте свое фуры и впирод в ес торговать.Вас же там ждут с цветами и оркестром;)

Адказаць
0 +
!, 14:26, 30.01

Все люди хотят менять свою жизнь к лучшему, опираясь на имеющееся, но если Россия не дает такой возможности, если завоевать свободу можно только потеряв что-то финансово, то народу Украины особо не из чего выбирать, потому что российские финансы получали украинские олигархи. а не народ, народу нужно будет только что-то придумать, чтобы иметь такие же зарплаты. которые им их олигархи бросали с барского стола.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны