2 траўня 2024, Чацвер, 14:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шарик сдулся

45

Есть такой миф: Михаил Мясникович - опытнейший аппаратчик, гуру госуправления и дворцовых интриг, аксакал чиновничьей армии, саксаул, способный выживать в любой пустыне…

Каментары 45
+54 +
вася +36,6, 14:27, 30.01

Мало подлизал, поэтому не упускает ни минуты.

Адказаць
+54 +
Санек, 14:32, 30.01

Все верно сказано!!!Фидэль Мясникович -Чавес!!!

Адказаць
+57 +
Ларик, 15:33, 30.01

Как метко когда-то Ирина Халип прицепила к нему метку - король говна и пара!
И этим все сказано...

Адказаць
+11 +
fuf, 16:52, 30.01

Ларик!
Вот и гнало бы это говно на пару к себе на родину и шнобеля с шельмой прихватить не забыло.

Адказаць
+136 +
321_, 14:32, 30.01

Этакий зиц-председатель у агрофюрера. Однако место ему не на даче с внуками, а на нарах с тнп.

Адказаць
+132 +
Ой, 14:33, 30.01

У нас, вообще, весь госаппарат (а в придачу и "парламент") похож на анекдот. :(
А насчет решений... кто-нибудь вспомнит хоть одно серьезное решение, принятое не самым высоким руководством без указания или хотя бы вмешательства самого высокого (а также, самого умного :)) )

Адказаць
-8 +
DC, 16:52, 30.01

только по одной причине - спасать. Мифы, они же живучие.

А теперь оценим результат. Худшего премьера за всю историю правления Лукашенко не было. Ни-че-го! Никаких управленческих талантов на посту главы правительства Михаил Мясникович не продемонстрировал. Не надо быть доктором экономических наук и академиком, чтобы каждый раз ждать конца года, когда Лукашенко поедет к Путину и выцыганит у того очередной кредит.
_________________________________________

Ну ведь спас же. Правительство отрабатывает как раз нормально при полном самоустранении администрации ПРБ причем.
_________________________________________

Не надо быть опытным аппаратчиком, чтобы провалить почти все проекты модернизации, в которые вкладывались немалые государственные средства.
_________________________________________

Деревообработка - это проект 2007 года, который должен был быть закончен в 2010 году.... Может это Сидорский недоработал?
_________________________________________

Все (!!!) прогнозные показатели денежно-кредитной политики в 2013 году не выполнены. И такого провала не было никогда - ни при тихом Линге, ни при, простите, мямле-Новицком, ни при чрезмерно исполнительном Сидорском!
__________________________________________

А вы не подумали, что в данном случае это хорошо (!!!) что наконец-то правительство не выполнило прогнозные показатели? Или хочется повторить опыт по раздуванию ВВП 2010 года? И еще лучше что праивтльство вообще не пытается прикрывать "провал" хоть как-то?

Адказаць
+11 +
woman, 18:03, 30.01

Точнее и не скажешь. Эта свита просто играет своего короля. А величайший дилетант всех времен и народов в единственном числе делает вид, что управляет страной. На самом деле хорошо пристроился со своей семейкой за государственный счет с золотых тарелок типа дранички трескать. Без него бы и солнце не вставало. Видимо, раздел "культ личности" этот историк хорошо изучил и активно проводит в жизнь.
А Мясниковичи и Прокоповичи - так те для мебели, железобетонные старогвардейцы-подельнички. Их дело - не мешать говнокомандующему.

Адказаць
+146 +
в даль смотрящий, 14:35, 30.01

Озвучила то , о чём многие думают,но правильно и ёмко сформулировать не могут. Спасибо за КОНФЕТУ.

Адказаць
+58 +
да, 15:05, 30.01

Многие и не только так думают,но и говорят про Это! Просто Позорище! И часы за 37 тыс долларов не помогут,востановить авторитет! Миша,шёл бы на пенсион уже! И Петю прихвати! Он просто уже смешон! Светлане...большое и человеческое Спасибо! Умница!

Адказаць
+33 +
Мастер, 14:35, 30.01

Мясникович - жертвенный барашек, которого готовят на заклание к следующим "выборам"...
Кормят дорогими часами и точат нож. А он покорно ждет того самого момента, ради которого его откармливают...

Адказаць
+43 +
13квартал, 14:38, 30.01

Ай,Светланка...люблю тебя и всё тут...но статья для моей бабульки -соседки которая только в прошлом году осознала где живет...Страной то и не думалось управлять мясниковичу..страной давно управляют...Саша,Витя,Дима и...Коля

Адказаць
+6 +
Петрович, 1:02, 31.01

страной давно управляют...Саша,Витя,Дима и...Коля
===
Страной давно управляет Путин. А остальные, включая тнп, - просто марионетки, которым позволено еще некоторое время притворяться властью, воровать на всю катушку, ну еще и кривляться по телевизору.

Адказаць
+8 +
Хатогаров, родственник Домогарова, 14:42, 30.01

Вопрос, демонстрирующий некомпететнтность
Скажите, а какой у нас на данный момент лучший симулятор правительства? Разумеется, "Русская рыбалка Лукашенко"!

Адказаць
+23 +
влад, 14:56, 30.01

уйти в отставку сам не сможет,на крючке висят плотно, как и прокопович в больнице закосил за сердце хватался, лукашенко его опять поставил, мол -расхлебывай)

Адказаць
+16 +
маша, 14:57, 30.01

мясникович- это Фунт из =Золотого теленка=

Адказаць
+4 +
Да уж, 21:31, 30.01

Точно.Повесят всех собак,и отправят на почётную пенсию.

Адказаць
+74 +
беженец, 15:00, 30.01

Мясникович - сильный руководитель? Мясникович - опытный управленец?
Да вы что, с ума посходили? Как в 21 веке может бывший(и действующий) ПАРТИЙНЫЙ номенклатурщик быть опытным руководителем? Все что он может, равно как и все его "попиридники" и "послидивники" (стилистика Микилы Яновича Азирова), это орать как голой опжой севши на раскаленную сковородку, на своих, абсолютно таких же подчиненных.
Это мертвая власть, с точки зрения современных реалий и геополитической коньюктуры. Они не могут ровным счетом НИЧЕГО, кроме как ездить по коровникам и раздавать ЦУ, где надо стеклоблоки поменять, а где целофаном дыры застеклить - это и есть их реальный уровень.

Адказаць
+20 +
masha, 15:12, 30.01

Это не анекдот, понимаете, даже чисто техически и статистически невозможно даже безграмотному человеку провалить ВСЁ. Значит, мужчинка получил хорошие откаты за гарантированные провалы. Вы посмОтрите, куда он уедет жить остаток дней своих после отставки, если это случится, если его цепкие лапки все-таки отстегнуЦЦа от корытца. Но он помнит о дяде Троцком, поэтому косит под дурачка, говорит - извините, не досмотрел, в следующий раз досмотрю - и это пока прокатывает. А были бы умные- воровали бы себе потиху, докладАли бы все вовремя и нарожу бы кость время от времени подкидывали. Но жадность фраера сгубила.

Адказаць
+27 +
Тарантул, 15:14, 30.01

Аппарат похож на анекдот, а жизнь на страшную сказку

Адказаць
-34 +
Сеня, 15:32, 30.01

Мясникович был очень сильный перспективный руководитель. Его ТНП сломал и выпотрошил - по инерции на работает, одна тень кивающая в часах осталась.

Адказаць
+10 +
беженец, 17:06, 30.01

Сеня, не лепи околесицу, никогда он им не был. А умение во время сделать - "повернись к лесу передом и ко мне(ТНП) задом, и немножко наклонись" - не есть качество действительного сильного руководителя. Так - нас..но.

Адказаць
+22 +
сева, 15:37, 30.01

МОЛОДЕЦ СВЕТЛАНА!!!

Адказаць
+3 +
DVIN, 15:38, 30.01

У нас есть потенциал-!Мясникович-интрегал!!!!

Адказаць
0 +
Vrazhina, 15:39, 30.01

Что и требовалось доказать...

Адказаць
+26 +
Сан, 15:40, 30.01

Мясникович, еще не время нас хоронить, но ваше уже заканчевается. Жаль, я так привык к вашему театру обсурда. За 20 лет вы научились, вместе Лукой и другими, делать умные лица. Осталось дело за малым - научится ими пользоватся. Но для этого нужно, по крайней мере, иметь мозги. А у вас - сплошной пук-пук.

Адказаць
-29 +
Сергей., 15:41, 30.01

Причем здесь Мясникович?В этой стране все решает один "человек"!Кого не назначь-это все марионетки...А Мясниковича просто жаль...Ему выпала такая "честь".А ведь как ученый он нормальный.

Адказаць
+39 +
Алексей, 15:42, 30.01

Есть такая профессия: родину разграблять независимо от того, кто у власти. Доктору кладбищенских наук давно пора задуматься над местом постоянной прописки.

Адказаць
+47 +
Минский, 15:44, 30.01

Хм.. Миф. Скорее - байка.
О чем вообще речь?
Мясникович - сантехник! А Лукашенко - колхозник.
Представьте себе на одной лавочке сантехника и колхозника. Какую политическую идею и стратегию способен произвести такой "кворум"? Пожалуй, только одну: пойти что-то стырить у соседа и пропить.. Ну, еще доярку Лидку пригласить, чтобы "все удовольствия" сразу..
А кого кроме сантехника рядом с собой на лавочке может терпеть колхозник? Тоже ответ однозначный - такое же убожество. Потому и "ротирует" постоянно Лукашенко свои "кадры" ("ператрахивает", как сказано было). Но все "ператрахивание" - всуе. Как там у Крылова? - "А вы, друзья, как не садитесь...".

Адказаць
+11 +
Олег, 15:45, 30.01

А у нас ни один премьер ничего полезного и вменяемого не сделал!

Адказаць
+26 +
нашчадак рэвалюцыянера, 15:54, 30.01

Святлана!
моўчкі здымаю перад Вамі шляпу!
Вы ПРЭСС-Княжна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+3 +
GenadZZZ, 18:47, 30.01

Таксама здымаю капалюш, але не моўчкі. Устаўлю свае "5 капеек" кампліментаў для гэтай выбітнай разумнейшай жанчыны.
У апошніх сваіх стаццях Святлана адкрыта "мачыла" Луку. Спакойна гэтак, без істэрыкі, жалезнай мужчынскай логікай, проста, амаль на пальцах паказвала, што "цар"-та голы. І пярэчыць, і прычапіцца няма да чаго - Святлана не палітык, які "цяўкае з-за мяжы", у пілаванні грантаў таксама не заўважана, у якойсці партыіі не лічыцца, І да таго ж - проста прыгожая жанчына. Не скажаш "галаву адкручу", "мала не пакажацца" і г.д.
Але ёй відаць надакучыла над "сонцазачосам" здеквацца, знайшла новага "хлопчыка для біцця". Хто далей?
Зорным часам Калінкінай-журналісткі пры гэтым рэжыме будзе, калі яна усё-ткі на якой-небудзь прэс-канферэнцыі размажа конюха па падлозе і гэта відавочна стане нават ляхтарату.
А за нармальным часам- такія людзі, як Калінкіана павінны быць на пасадах міністраў па інфармацыі і друку, культуры і г.д.
Дзякуй, Святлана!

Адказаць
+30 +
знак качества., 15:55, 30.01

Разницы нет в том, кто будет стоять, сгорбившись рядом с "мудрейшим из мудрейших" и послушно кивать,делать вид, что записываешь что-то. Страной делает вид, что правит, мошенник и бандит.

Адказаць
+3 +
минчанин, 16:08, 30.01

я всегда говорил что мясникович - "дутый пузырь".
как его не разглядели лет 20-30 тому назад?

Адказаць
+3 +
as, 16:14, 30.01

а нужны ли нонешней власти не шарики?
Ведь мячик то может и отскочить в неправильном направлении. А шарик - он на то и шарик, чтобы всегда по ветру. Так что сдулся - снова надуем...
Это для нас очень привычное дело - надувать. У нас вообще все дутое...

Адказаць
+2 +
1211, 16:19, 30.01

Статья - лучше уже и не скажеш. супер.

Адказаць
+7 +
Тацяна, 16:27, 30.01

Иногда и хочется высказаться, но прочитаешь Калинкину и понимаешь, что лучше не скажешь!

Адказаць
+2 +
В, 16:39, 30.01

Удивительная оторванность от народа у всего, так называемого, правительства и парламента.Вместо того, чтобы вкладывать деньги в проиэводство, в больницы, в школы- вкладывают во дворцы.Почему они так не любят свой народ?Ведь численность своего коренного населения (белорусов) сокращается..

Адказаць
+2 +
этнический белорус, 16:57, 30.01

"-Шура, запускайте Берлагу!"(с)

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 17:10, 30.01

Первый раз слышу, что кто-то заморачивается ролью Мясниковича: людям, хоть немного следящим за ситуацией в стране, давным-давно все понятно, а остальным на него наплевать. К чему наводить марафет на живой труп??

Адказаць
+7 +
НЕ, 17:20, 30.01


Это самый настоящий негодяй в точном смысле, на котором негде ставить пробу! Это с его активным организационным участием был совершен тираном Лукашенко в конце 1996 года антиконституционный переворот, это он, будучи тогда главой лукашенковской администрации, практически организовывал подавление оппозиции, аресты и исчезновение оппозиционных политиков. Не счесть, скольким научным талантам в Академии наук он научную жизнь искалечил и лишил их возможности реализоваться, изгнав их из Академии, когда был ее главой. Но он, преступно злоупотребляя своим служебным положением, приспособил государство Беларусь и ее государственную собственность для обогащения фирмы своего сына в России, в капитале которого содержится и личный капитал нынешнего премьера. Отчасти по этой причине Мясникович руками, ногами и яй.ами цепляется за власть, к тому же он трясется, что после его изгнания из власти ему могут предъявить к оплате счет многие обиженные им, в том числе большие люди.

Адказаць
+6 +
Парк, 18:12, 30.01

Ну и руководители у нас - тузик, шарик... и все с маленькой буквы.
Дожили мы...

Адказаць
+7 +
mnenepoh, 18:25, 30.01

Для того, чтобы во всём соглашаться с начальством, не мешать никому, быть незаметным, не лезть со своим мнением, воровать вмеру, во время поддакнуть, проглотить оскорбление начальством, сделать глупое лицо, когда надо, имитировать деятельность, по первому кивку шефа обгадить кого-то, выдавить из себя всё человеческое, наступить на горло своему собственному достоинству, не надо быть умным, организованным, талантливым, для этого вообще ничего не надо. Достаточно быть серой посредственностью. Именно такого типа руководители востребованы режимом. Так что? Если на место премьер- министра назначить стол, шкаф или телеграфный столб, никто и не заметит. Это статистические элементы, ничего не решающие, ни на что не влияющие, никому не мешающие.... Короче- ветошь.

Адказаць
+3 +
хау дую ду, беларусы, 21:15, 30.01

А зачем мяснику добровольно валить с тонущего корабля В ОДИНОЧКУ! у всех на виду! Вот когда корабль утопнет и всех начнёт засасывать на дно воронка-водоворот, вот тогда можно схватить большой спасжилетик и во всеобщей неразберихе не привлекая к себе внимания попробовать отплыть подальше. Либо попытаться запрыгнуть в лодку к другим прикорытникам, гребущим в сторону нефтехода Россия.

Адказаць
+4 +
an_anatoliy, 0:46, 31.01

Михаил Чигирь был единственным приличным человеком на посту премьера за все 20 лет. Лично из его уст слышал слова о том, что решение принять пост премьера он считает самой большой ошибкой на протяжении всей своей жизни. После демонстративного ухода в отставку осенью 1996 года премьера Чигиря, министра Соснова и вице-министра Санникова, Лука решил проводить кадровую политику на основе компромата на чиновников. Есть компромат - есть шанс войти в номенклатуру, нет - кандидатура не рассматривается. Сейчас на службе у Луки в кого не плюнь, все с компроматом, все на крючке. А Мясникович на таком крюке, что на него и тигровых акул ловить можно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны