27 красавiка 2024, Субота, 19:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
0 +
михаил, 17:52, 23.10

Спустя восемь месяцев после событий на Майдане украинская политическая система не изменилась, и миллионы украинцев все еще ждут плодов революции, пишут обозреватели агентства Рейтер. В беседе с журналистами некоторые участники февральских протестов высказали мнение, что, если Киев не проведет фундаментальных реформ, страну ждет еще один Майдан.В преддверии парламентских выборов многие украинцы разочарованы тем, что сама избирательная система не была реформирована, отмечает Рейтер: половина мест в Раде доступны только для партийных кандидатов, а партии предоставляют мало информации о своих кандидатах.

Февральские надежды быстро сменились разочарованием и гневом, констатирует Рейтер. Агентство объясняет это хаотичностью переворота и слишком быстрым свержением президента Виктора Януковича.

«Свержение Януковича застало Запад врасплох, — пишет Рейтер. — Министры иностранных дел ЕС планировали на Украине медленный переходный процесс, в течение которого Янукович оставался бы у власти еще почти год». Украинские оппозиционеры, отмечает агентство, также не учли, что Майдан не представлял интересов русскоговорящих восточных регионов.

Один из демонстрантов, участвовавших в протестах на Майдане, в разговоре с агентством пожаловался на расцвет коррупции на Украине. По его словам, переворот «изменил лицо власти, но не саму систему». «Майдан выступал за многое, но добился лишь одного — избавления от Януковича. Все остальные вопросы по-прежнему открыты», — добавил другой участник протестов на Майдане.

В разговоре с Рейтер мэр Киева Виталий Кличко также признал, что многочисленные требования Майдана остались невыполненными.

Адказаць
+15 +
ЯДвига, 19:28, 23.10

михаил, 17:52, 23.10
«Свержение Януковича застало Запад врасплох, — пишет Рейтер. — Министры иностранных дел ЕС планировали на Украине медленный переходный процесс, в течение которого Янукович оставался бы у власти еще почти год».
---------------------------------------------------------------------------------------------
А это, простите, как???
---------------------------------------------------------------------------------------------
михаил, 17:52, 23.10
Украинские оппозиционеры, отмечает агентство, также не учли, что Майдан не представлял интересов русскоговорящих восточных регионов.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Так ведь Майдан - не Рада, кто туда приходил, тот и воевал! Неужели такое уважаемое агентство такую хрень напечатало?? Скорее, это - незатейливая логика российских спецслужб! Неужели они уже и в Рейтер внедрились?? :)))

Адказаць
+2 +
Ortodox, 17:54, 23.10

Кинули, не смотря на то, что Грузия не смотрела - кто больше даст, серьезно разобралась с коррупцией. Да, и до этого, грузинские ГАИ например, не так были так склонны грабить своих, как украинцы. ИМХО - Грузия заслуживала большей поддержки тогда и Запад получил бы более преданного и последовательного союзника, чем получит в лице Украины.

Адказаць
-4 +
лариса, 19:00, 23.10

Что за слово такое:"анексують"?

Адказаць
+6 +
..ю., 19:35, 23.10

Украина просто пропитана коллаборационистами,российскими шпионами и обыкновенными совками, которые просто не понимают происходящих процессов, одурманены российским ТВ и т.д .и только быстрые перемены к лучшему могли бы круто изменить ситуацию....Поэтому Путин никогда не прекратит войну ,не даст времени Украине прийти в себя и начать реформы,а без них и без реальной и внушительной помощи извне все очень проблематично......

Адказаць
+4 +
Ortodox, 20:50, 23.10

Вы на самом деле верите в скорые перемены (даже при хорошем раскладе)? Вспомните, как реформировала угольную промышл в Англии Тетчер. Чего стоило это ей и стране. Реформы - дорогой, долгий, непопулярны

Адказаць
+2 +
Ortodox, 21:04, 23.10

перемены (реформы) - сложный дорогой и непопулярный процесс. И дело не столько в шпионах или коллаборационистах. Любое общество должно пройти определенные стадии роста и "взросления". Мы же хотим - вдруг, сразу - получить общество, умеющее трудиться как немцы и соблюдающее законы - как шведы. Так - не бывает и не будет. А будет - очередной популист, который на фоне тяжелого труда по реформированиям - объявит всем понятный рецепт: поделить все поровну (ну Вы в курсе)ю И дальше - все на круги свое. Вы, наверное, часто видите термины из серии "русский мир" "цивилизационные противоречия" "западный мир" и тому подобное. Нужно однозначно понимать:
Они, мы, грузины - стремящиеся в "западный" мир - стремимся в иную цивилизацию. И ни у кого нет скорых рецептов цивилизационных трансформаций. Как бы вам или мне не хотелось.
С уважением.

Адказаць
+2 +
Mc, 21:31, 23.10

100% ! Но , до EU и сейчас "туго доходит" , а х-ло успешно реализует достаточно дорогой план " лебедь-рак-щука" в старом свете . И для этого использует весь "арсенал ", наработанный КГБ СССР . (Идеалы и мораль , здесь только оружие).
И , в основе московской " великодержавности" , загадочной псевдо- русской души .....лежит , именно , ПУСТОТА ! Этим восхищалась ЕКАТЕРИНА ( "россия -чистый лист") , получив власть. Поэтому , так легко " подсовываются " под великохолопский социум любые авантюры : петро-европейские реформы , большевистский террор , слегка подправленный нацизм (фашизм) и т.д. , как очередная временная " опора " под потенциального отчаянного висельника....

Адказаць
+5 +
Харьков, 22:55, 23.10

Диах, калбатоно Маиа!
Все правда, но "никто не хотел воевать" и даже просто ухудшить пложение из-за "ой, где это она - просто точка на карте" - Грузии и какой-то там почти неотличимой от России Украины. Плевать им хотелось на нас - и они и плевали, и плюют. Ну, ладно, не плюют, просто живут, когда в Гори и Донецке гибнут дети и старики. "Не признают" по 50 лет захвата чужих земель - ах, это так сложилось... Где уж заметить, как у народа земля горит под ногами?!? У грузин, у татар, да и наши "сепары" боюсь в марте совсем не этого ждали, что получили, а люди - так уж точно!
Как у Дударева: "Гітлеры шалеюць - а МЫ плотім!" "У нас крыжы скалочуюць - а у ніх шпакоўні".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны