3 траўня 2024, Пятніца, 14:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+45 +
Т, 17:09, 27.10

Мои советы самые точные:

1-сделать в стране революцию.
2-поменять страну.
3-удавиться.
Никакие други не помогут.

Адказаць
-13 +
Пенсия 80уе, 18:17, 27.10

Как Украинцы?

Адказаць
+5 +
nik_K, 18:23, 27.10

Moi tochnee:

1- dojdat'sa inoplanetyan.
2-поменять страну.
3-удавиться.
4-сделать в стране революцию.

Адказаць
+1 +
Мое еще точнее, 2:32, 28.10

Nik_K, первые два ты уже сделал, когда ждать от тебя третьего пункта?

Адказаць
+2 +
Александр, 17:26, 27.10

Тысяча тысяч, сто тыщ десяток, двадцать тыщь полтинниковы ,тыщя пятихаток.

Адказаць
+65 +
Mason voice, 17:41, 27.10

Давно подсчитано и известно, что чтобы человек чувствовал себя нормально, на все хватало, и позволял современные блага (без излишеств), необходимо чтобы зарплата была ~ 3000$...
А если з/п 300-500$, то как ни откладывай, все равно на квартиру или новое авто и жизни не хватит накопить...

Адказаць
+41 +
Билли, 18:02, 27.10

C удовольствием почитал бы советы как экономить деньги, если т.н. государство каждый месяц новые налоги придумывает.

Адказаць
+42 +
ас, 18:12, 27.10

Это для тех, кто живет в Дроздах??!?!?
Где же пенсионеру и простому,рядовому рабочему с 200$ что-то накопить?
Когда поднимите зарплату, свиннорылые иждевенцы??????

Адказаць
+4 +
Немец, 19:26, 27.10

"Это для тех, кто живет в Дроздах??!?!?"

Нет, это для тех, где банкоматы дает банкноты по 100 рублей в условиях международных санкций, значит, на ближайшие 55 лет.

Адказаць
+46 +
МП, 18:14, 27.10

Способ №2. За месяц, 120 раз, скрепя зубами, отложила в потайной карман по сторублевке. Вы не поверите, на 3 жетона в метро накопила! Правда, ходила, как дура, с оттопыренным карманом.

Адказаць
+39 +
Токарь, 19:03, 27.10

Как можно экономить - когда уже на тебе сэкономили ?

Адказаць
+17 +
pjz, 19:27, 27.10

у нас в таких городах как Жлобин Бобруйск Рогачев все мои родственники получают зарплату не более трех миллионов белоруских рублей а женщины на небольших предприятиях и того меньше кто такой умный пусть приедит и научит одну женщину не зависимо от родителей помощи мужа прожить Все злые как собаки не ухоженные а пусть проедит в троллейбусе и посмотрит в глаза женщин на их уставшие лица

Адказаць
-2 +
Мальвина, 19:46, 27.10

самый экономный и надёжный способ,
по теперешним временам - держать их под подушкой,
так сказать...ближе к телу !)))

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 20:03, 27.10

Как говорил мудрый кот Матроскин: "Чтобы что-то купить, нужно сначала что-то продать!" Так и тут: чтобы экономить деньги, надо иметь лишние деньги. И тогда без разницы, когда, куда и как их откладывать: хоть левой рукой в стеклянную банку в начале месяца, хоть правой рукой в новые колготки в конце месяца. Но это в том случае, если есть еще одна пара колготок: зима ж скоро!

Адказаць
+3 +
None, 20:36, 27.10

Sposob zhestokiy, no rabotaet 100%:

- iz lubogo dohoda snachala platite SEBE! - eto VAZHNO.
Ne smotrya na to chto u vas mozhet slozhitsa takaya situaciya chto ne hvataet na obyazatelnie viplaty - vi sozdali "yakor" dla "zacepki" deneg U VAS, i teper sleduyuschie summy "lipnut" k etomu yakory, a mozg nachinaet rabotat po-drugomu - vi stanovites spokoinee i uverennee.

Адказаць
+6 +
NO, 22:34, 27.10

На "клаву" русскоязычную наскреби, а потом уже объясняй чо VAZHNO.
Ваши законы в "сосуде хрустальном" не работают. Любой может на фарш пойти, если не повезет, или наоборот - запрыгнуть туда, откуда потом будет больно падать.

Адказаць
+4 +
Владимир, 20:42, 27.10

Для Росияк самый главный совет заплатить все кредиты, а то банки скоро лопнут. Откладывать надо, а потом когда посмотрите то окажется, что всё это съела инфляция с девальвацией и Вам сразу станет легче и веселей жить.

Адказаць
-4 +
харёк, 21:52, 27.10

Как б жыць у щасци, трэба красьци, красьци!:))))))

Адказаць
+5 +
lilly, 1:18, 28.10

Ну, вы и зануды!
Статья очень хорошая.
Не нойте, а попробуйте.
И убедитесь, что это работает.
Почитайте на досуге Луизу Хей.
Она пишет, что есть закон во Вселенной, согласно которому 10-20 % дохода человека не предназначено для трат, а исключительно для накопления.
Эти деньги можно потратить только или на жилье, или на бизнес, который потом увеличит ваш доход.
Но не на повседневные траты.
Тот , кто пренебрегает этим законом (т.е. тратит все подчистую и не откладывает даже 10 % от своих доходов)- отталкивает от себя богатство.
Деньги не идут к такому человеку, он всегда будет бедным.
Потому что он нарушает закон притяжения денег.
Им просто не к чему притягиваться, если вы все тратите.
А к тому, кто откладывает- деньги начинают идти. Они как бы притягиваются к уже имеющимся к деньгам.
Когда я узнала об этом законе 10-20 %, я была безработной и имела еще вдобавок на иждивении детей.
Мне тоже казалось нелепой мысль откладывать деньги со смешного пособия по безработице.
Но выбора не было и я решила поэкспериментировать.
Сначала откладывала с пособия по безработице ( копеечные алименты бывшего мужа тратила только на детей, с них не откладывала проценты, т.к. считала, что это не мои деньги).
Потом узнала, что имею право на социальную поддержку и стала получать уже немного большие, чем пособие по безработице, деньги адресной социальной помощи.
С них тоже откладывала 10 %.
Когда было совсем плохо- могла сама у себя занять из этих неприкосновенных процентов, но при первой же возможности восстанавливала статус - кво.
И увидела, что это работает.
Потом нашла работу- и уже откладывала с зарплаты.
Потом нашла подработку- и с нее откладывала тоже.
Потом открылась возможность зарабатывать еще больше.
В конце-концов, я даже квартиру себе смогла купить, хоть и однокомнатную, но новую и свою.
Причем без кредитов.
А ведь когда-то мне даже батон детям не за что было купить.
Я считаю, что это потому произошло, что я по совету Луизы Хей соблюдала закон 10-20 %.
Так что я вам с полной ответственностью говорю :ЭТО РАБОТАЕТ!
Просто поверьте в это и попробуйте.
(А 100-рублевки в статье имелись в виду скорее всего российские-
так что не понимайте все слишком буквально).
Запомните главное: 10-20 % дохода нельзя тратить.
Они предназначены для того, чтобы вы стали обеспеченным человеком.
Вот и начните им становиться.
А ныть -это конечно привычно и просто.
Только с нытьем вы никогда не выберитесь из нищеты...

Адказаць
+1 +
Гость, 10:53, 29.10

Мы не зануды. Мы реалисты.

Есть два способа иметь деньги:

1) Копить, путём экономии, отказывая себе абсолютно во всём даже в жизненно необходимом, что предлагаете вы и автор статьи - это способ бывшего СССР. Там не работать нельзя было, но и подрабатывать было запрещено.

2) Найти другую работу, где платят больше за тот же труд или приработок, чтобы хватало на все ваши потребности - это способ западных стран.

И в связи с этим для меня достаточно странно порой выглядят советы МВФ :), которые от всех болезней предлагают 1-й способ - отказ от всего, даже жизненно необходимого :), т.е. СССРовский способ :) Парадоксальная ситуация, как мне кажется, усугубляющая порой болезнь и кризис :)

Вот мне нравится способ номер два, но конечно же я могу жить и по первому сценарию, если ситуация безвыходная :)

Адказаць
+1 +
пенсионер, 7:53, 28.10

найдите лучше способ прожить на 2 миллиона пенсии. Вот это будет поистине открытие.!!

Адказаць
0 +
уцй, 7:59, 28.10

В Беларуси до последнего времени (да и сейчас) на депозиты откладывая с ЗП неплохо экономили, зарабатывая, но это не для местного долларового культа.
ПС: те, кто в 2011 был "в танке" ничего не делая, отбили потери девольвации за два-три года. И даже не поняли-что это было,

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны