3 траўня 2024, Пятніца, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-14 +
Вася, 22:57, 27.10

Все начинается весной, когда сотрудники лаборатории выезжают на природу с сачками и ловят шмелематок.
---------------------------
дайте я угадаю чем такой так сказать бызнес закончится - переведут в беларуси шмелей нафик. потом будут на вес золота у буржуев покупать и в природу обратно выпускать. только сейчас бабки идут в частный карман а потом закупать будут из государственного (тоесть каждого беларуса). отличный бызнес, ничо не скажешь, как всегда за счёт идиотов.

Адказаць
+1 +
Харьковец, 11:06, 28.10

Как то намедни, Лукашенко лягущек планировал французам выращивать. В последствие было не слышно, чем эта затея закончилась, скорее фиаско получилось. Посмотрим теперь на шмелей, очень интересно.

Адказаць
+22 +
Дед, 23:09, 27.10

Ты шмеля видишь?
Неа.
А он там есть, только это секрет.

Адказаць
+56 +
ЯДвига, 23:20, 27.10

Шмели - очень симпатичные ребята, спокойные, в отличие от ос, лохматые, добродушные... И мне почему-то слабо верится, что они за два месяца умирают, а утилизация - это очень жестоко! Почему бы их на волю не отпускать?

Адказаць
+3 +
zzz, 0:58, 28.10

Как почему.
Отпускать - это бесплатно, а утилизация - это за деньги народца на зарплаты трутней.

Адказаць
+8 +
Прохожий, 1:26, 28.10

Всёравно осенью все шмели погибают. Зимовать в гнезде под землёй остаются только оплодотворённые яйца, которые откладываются в последнюю очередь перед самой зимой. Выпускать искусственно выведенных шмелей на волю чревато нарушением экосистемы. У шмелей есть враги, которые очень любят использовать их в качестве контейнера для откладки своих яиц. Например дикие осы-наездники. Если будет много шмелей, то на следующий год будет много ос, а ещё через пару лет осы вообще могут истребить всех шмелей в округе. Поэтому нужен баланс.

Адказаць
0 +
freedom, 3:19, 28.10

.....работать ведь надо.И этим все сказано.

Адказаць
+3 +
лазутчик, 8:05, 28.10

ЯДвига, 23:20, 27.10

Видать потому и мрут, что в инкубаторе чтото химичат.
А вообще интересная разработка, тока вы там мутантов сильно страшных не создавайте, ладно?)))

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 2:12, 28.10

А мне кажется что шмели рабочие так и живут где то 2 месяца это максимум, матки живут наверное дольше.

Адказаць
0 +
Терпим, больно, обидно. Но работать ведь надо!, 5:34, 28.10

)))за 200 баксов в месяц.страна ид.......

Адказаць
0 +
axel, 6:55, 28.10

Отпустишь такой результат опытов,он полетит людей кусать,или собратьев уничтожать. Пусть уже сами решают,че делать,раз кашу заварили

Адказаць
+1 +
Вася, 7:17, 28.10

Не нужны мне ваши шмели, дайте мраморного мяса.

Адказаць
0 +
Токарь, 7:41, 28.10

А почему в секретности ? Шмели разведчики ? Или телохранители ?

Адказаць
0 +
zhuks30, 7:58, 28.10

...А еще они не требуют специального ухода, их не надо постоянно проверять, подкармливать, как пчел.

В том то и секрет,ухода почти нет, не кормят,живут как в тюрьме.
Вот крутятся ребята как могут.

Адказаць
+6 +
Сами бы разобрались!, 9:01, 28.10

Вот, действительно, - почему не на волю? Жаль мохнатеньких - это украшение природы.

Адказаць
+1 +
124, 9:39, 28.10

шмель не жалит. шмель кусает.

Адказаць
+2 +
?-?, 10:25, 28.10

Нужное дело. За границей давно разводят для опыления и шмелей и ос каких то. Не будет опылителей, так и урожая не будет. И что кушать станем?

Адказаць
+3 +
lira, 12:06, 28.10

Очень нравятся шмели....такие толстенькие, мохнатенькие)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны