29 красавiка 2024, панядзелак, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 177
+616 +
Олег, 18:18, 28.10

Тебя бы самого в школу.. на перевоспитание и переобучение.

Адказаць
+361 +
Анна, 19:07, 28.10

ДА НЕТ ...ЕГО НАДО В ДЕТДОМ СДАТЬ ..ИЛИ НА ЗОНУ....ПОЖИЗНЕННО....

Адказаць
+228 +
Снайпер Анне 19:07,28.10, 20:17, 28.10

В слове "ДЕТДОМ", Анна, мне кажется, следует исправить первый слог и читать "ДУРДОМ".Там таким больным на голову изобретателям самое место.....

Адказаць
+23 +
alex-2, 7:33, 29.10

У Задорнова есть подходящий этому случаю анекдот. "Психических заболеваний нет. Просто дурак!" Мне просто порой не верится, что такие решения озвучиваются высокими чиновниками. Неужели нельзя было подсказать этому неучу в дипломатической манере, что такие решения вызовут, как бы мягче сказать, неоднозначную реакцию.

Адказаць
+235 +
смит, 21:44, 28.10

государство оплачивает матери и пособие по уходу за ребенком, и его содержание в детском саду
___________________________________________________________________
...а Тузик может объяснить, почему в социально-направленной, пособие на ребенка меньше, чем пособие на содержание собаки при МВД??????

Адказаць
+23 +
freedom, 3:58, 29.10

А не пробывали похерить все свои программы и платить 100% зар.платы людям.Каждый сам решит куда деть свое чадо.И как распоряжаться деньгами.При этом Тузики будут отчитываться перед народом ,на что потратили налоги.

Адказаць
+5 +
вий , 16:17, 30.10

лучше намордник на тузика чтоб не ГАВКАЛ

Адказаць
+237 +
шок, 19:15, 28.10

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ, ПРОТИВ ТУНЕЯДЦЕВ!!!

Адказаць
+233 +
ГОША, 20:04, 28.10

Тузику место только в психбольнице.

Адказаць
+87 +
Вит Беларусь , 22:25, 28.10

Тузику место в будке...

Адказаць
+73 +
Тузик--фонтанирующий идиЁтскими идеями, 23:27, 28.10

" Шестилеток - в школу, декретниц - на работу".... ИдиЁта Тузика--- на галеры!

Адказаць
+16 +
дайтя пургену са слабительным, астальное па рацэпту, 0:15, 29.10

Тройную дозу галоперидола, началась волна осеннего обосрения по вертикали.

Адказаць
+30 +
Напоминатель, 11:54, 29.10

С 1917 года одно и тоже, землю - крестьянам, фабрики рабочим, воду матросам, улицы беспризорникам, привилегии чиновникам. Ввести обратно шестидневную рабочую неделю, а лучше семидневную, вновь круглосуточные детские сады. Что у них в голове? В 1960 году меня родители отдали в круглосуточный детсад, потому что руководителям савецкага гасубляд@тва нужны были рабочие руки, а родители часто ездили в командировки. Сказать, что первые недели в этом заведении были для меня шоком и стрессом, значит не сказать ничего. Как я плакал, думая, что мама бросила меня. За три года проведённых там я несколько раз убегал, хотя воспитатели были очень хорошие люди. Летом нас с севера вывозили на дачу в Украину. Но ужас первых дней, даже не дней, а вечеров, когда ждёшь маму, а она за тобой не приходит, он живёт со мной и по сей день. Тузик просто тварь!

Адказаць
+132 +
отак-от, 22:29, 28.10

тузик всю жизнь читал лекции с минской школе кгб по
истории партии.
пользы от него было стране - нуль.
а пенсия у него лимонов двадцать !

Адказаць
+582 +
Взгляд со стороны, 20:13, 28.10

А во сколько обходятся бюджету каникулы Коли в Эмиратах?

Адказаць
+160 +
Витёк, 21:11, 28.10

Он член сборной президентского клуба, как и вся команда катается по миру на "Боинге" за бюджетные деньги.

Адказаць
+100 +
вася, 20:56, 28.10

он знает только как отнимать и делить ....
складывать и приумножать для тозика это космос ...что то не постижимое как от земли до Сириуса ...

Адказаць
+34 +
Bormotut, 21:36, 28.10

А что ещё ожидать от выпускника четырёх классов церковно-приходской школы?

Адказаць
+6 +
пенсионеркаВ, 8:28, 29.10

мабыць ен шарыкау

Адказаць
+19 +
Сашок, 21:09, 28.10

Тесты не пройдёт

Адказаць
+57 +
смит, 21:39, 28.10

... видать, совсем все плохо в стабильно-развивающейся...

Адказаць
+21 +
R, 22:24, 28.10

А потом - на работу за "застабильные" "папиццот"

Адказаць
+43 +
Жиротозик, 23:21, 28.10

придурок, если прекратят рожать, кто тебе содержать будет и твой биофонд, Путин?

Адказаць
+16 +
ёся, 0:09, 29.10

блин .счетоводы. дети в садах болеют в 90 % случаев вы больничных заплатите в разы больше мозгов нет вообще....

Адказаць
+4 +
rem, 5:26, 29.10

Скорее Тузик...

Адказаць
+538 +
гость, 18:19, 28.10

кто нибудь заткните этого тунеядца тузика

Адказаць
+364 +
Немного истории..., 19:04, 28.10

Из директивы А.Гитлера министру по делам

восточных территорий А.Розенбергу

о введении в действие Генерального плана «Ост»

(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…

Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…

Адказаць
+113 +
Кошмар, 21:20, 28.10

Реально оборзели эти мрази, культуру белорусскую уничтожают, производство уничтожили, экономика на последнем издыхании...., так чиновники уже и за детей малолеток взялись и за их матерей ! Это кошмар какой-то, уже и у ребёнка кусок хлебу отнять хотят. И как только у этих тунеядцев- чиновников рука поднимается, а ещё в церквях вместе со своим шефом регулярно со свечками стоят, в носу ковыряются. Если не народ, то Бог этих Тузиков накажет за одни даже мысли их-такие чёрные.

Адказаць
+10 +
Ой, ли, 7:21, 29.10

Никто их не накажет! И выборы все непонятно зачем проводятся. Только бюджетные деньги расходуются. А народ бесправен. И никто у народа и спрашивать не станет, как и где что делать. так что нечего дебаты разводить.Это пустое сотрясание воздуха. А народ для них - быдло прислужливое. Так что молчать надо и не высовываться.... Чего от нас и хотят! 20 лет...и никто на них управу не найдёт...

Адказаць
+28 +
василевс, 21:04, 28.10

А что так:"кто-нибудь"??? А может личным, так скать, примером? А то все сидим и ждём, что кто-нибудь...

Адказаць
+539 +
Так и будет., 18:20, 28.10

Тозик,ты думаешь во время шухера прокажённый Лукашенко возмёт тебя с собой к арабам,нет сволочт,мы тебя здесь кончим.

Адказаць
+236 +
sfgj, 18:21, 28.10

Как у них генераторчик то "идей" работает,
но, на данный момент, самый бест - это кружевные трусы.

Адказаць
+83 +
citizen..., 18:51, 28.10

Кружевные трусы запрещены техрегламентом Таможенного союза!

Адказаць
+64 +
знающий, 22:09, 28.10

Тузик их носит не смотря ни на какие запреты.... Видимо они ему попу и натерли - аж неймется!

Адказаць
+419 +
trundle, 18:22, 28.10

Все настолько плохо, что уже не знают что "урезать" следующее.
Бюджет на силовые структуры нужно урезать и давать народу заниматься своим делом, а не душить его – вот и будет в стране развитие.
Уже давно история показала, что с запретами ничего нормального не возможно построить.

Адказаць
+76 +
.........., 21:09, 28.10

вот уроды.уже и до детей добрались..........кто следующий??????

Адказаць
+144 +
Knight, 18:22, 28.10

Вот интересно, платит ли он в бюджет налоги с зарплаты, выплачиваемой ему из бюджета, собираемого из налогов людей, которые свою з/п реально зарабатывают?

Адказаць
+267 +
Фёдор, 18:24, 28.10

это получается что на содержание моего ребёнка в саду выделяется
17мл. + за год на род. плате ещё 7-7,5 + постоянные сдай на нужды....

не многовато ли ?
хтотаУрот.....

Адказаць
+191 +
Алексей, 18:25, 28.10

Неужели хитрозачесанный не видит, что все его престарелое окружение давно выжило из ума?

Адказаць
+195 +
Анна, 19:09, 28.10

Да у луки самого статья 7Б --мозаичная психопатия ---он спокойно никогда говорить не может , глаза всегда ненормальные .

Адказаць
+44 +
Сашок, 21:13, 28.10

Он надеется на их фоне "сойти за умного".

Адказаць
+11 +
почём хоккей в эмиратах, я тоже хочу....., 23:24, 28.10

да он давно живёт в эмиратах, а здесь его клон

Адказаць
+315 +
капитан, 18:25, 28.10

самый серьезный канал утечки
государственных денег -
строительство царских покоев
"компетентными" чиновниками
всех уровней, барская жизнь их и их
семей. и каждый об этом знает. и
тозики тоже знают. надо вернуть
народу то, что украли, и начать
работать,а не тунеядствовать на
высоких должностях и пороть
чушь.

Адказаць
+214 +
са, 18:25, 28.10

воистену истинный тунеядец нахлебник на шее у народа

Адказаць
+142 +
MICHEL., 18:26, 28.10

Эх тозик, тозик, как когда то говорили в РБ-каб цябе пранцы зьели (имелся ввиду сифилис) и не простой, а сифилис мозга-как у идейного вдохновителя ульянова!

Адказаць
+474 +
55, 18:26, 28.10

Тозик, надо мертвых поднимать с могил и отправлять на заводы, чего они там лежат балду гоняют

Адказаць
+292 +
Вальтер Шос, 18:27, 28.10

А сколько бесцельно тратится средств на дармоедов, таких как Тузик?

Адказаць
+82 +
слесарь, 18:30, 28.10

Идеи из него так и фонтанируют.какой-то генератор идей.

Адказаць
+45 +
коля, 20:47, 28.10

У меня собаку зовут почти как его-тузик,и он тоже гавкает,отрабатывает свой кусок хлеба.
Правда,я думаю,у тозика хлеб с маслом

Адказаць
+28 +
Собаковод, 22:38, 28.10

У меня собаку зовут почти как его-тузик,и он тоже гавкает,отрабатывает свой кусок хлеба.
Правда,я думаю,у тозика хлеб с маслом
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нет! У тозика цепь короче и вольер с обогревом....Пока.

Адказаць
+167 +
ххххххххххххххххххххххххх, 18:32, 28.10

Надеюсь, теперь всем понятно? Что, если дураков в ближайшее время не убрать, они такого навояют, мало точно не покажется.

Адказаць
+14 +
сяргей-паляшук, 1:04, 29.10

Убрать достаточно только одного Дурака - быдляка-лукашенко аг, 1954 гр. неизвестной национальности...
А эти все его прихвостни тозики-козики разбегутся как мыши , кто в Россию кто на Запад с миллиардами...

Адказаць
+261 +
пенсионер, 18:32, 28.10

Пора огласить: во сколько обходится содержание Тозика! Ведь за период его "управления"-ни одной трезвой мысли!

Адказаць
+211 +
inna , 18:32, 28.10

А давайте лучше сократим силовые структуры. Денег сразу прибавится много в бюджете.

Адказаць
+21 +
......., 21:11, 28.10

в милиции проходит теперь якобы сокращение тех должностей которых и никогда небыло а основное в 15 году. они и там выкрутятся.

Адказаць
+134 +
Дмитрий, 18:32, 28.10

Да походу денюжек совсем нету. Болезнь все больше порожает наших чиновников. По ходу скоро в лагеря товарищи.

Адказаць
+150 +
???, 18:32, 28.10

Тозик, а сколько ты наворовал бюджетных средств?

Адказаць
+275 +
декретница, 18:39, 28.10

Да что же Тозика так болтает из стороны в сторону, вы определитесь,Тозик, то ли нам дальше рожать, то ли вам не хрен ересь молоть!У вас у самого то,дети есть? Жена была в декретном? Или вы ее с роддома сразу на работу увезли, чтобы не тунеядствовала на вашей откормленной партийной шее?

Адказаць
+164 +
беларус, 18:40, 28.10

Уже на детей замахнулся!!! Да-а-а, решил тозик извести Беларусов.

Адказаць
+160 +
шпыр, 18:41, 28.10

Как же вам народ мешает жить по своему. А бюджет надо полагать ваш собсвенный карман и из него вы так не хотите отдавать СВОИ деньги, а хотите в него класть чужие.

Адказаць
+338 +
ДимаС, 18:45, 28.10

Шестилетки обходятся государству в 0,5 триллиона? А во сколько государству обходятся шести десятилетки вроде тебя, мяскниковича и тысяч прихлебал? Дурачек, дети - будущее страны, считать затраты на детей все равно, что считать затраты на экономическую, политическую и все на свете составляющие государства. Посчитай лучше во сколько государству обходятся 100 тысяч ментов действующих и 200 тысяч 45 летних пенсионеров из них, охренеешь, это такие бабки за которую Беларусь сусальным золотом толщиной в полметра выложить можно!

Адказаць
+182 +
лягушка-путешественница, 18:51, 28.10

У нас кого ни послушаешь из чиновников, можно сделать один вывод: ОНИ ВСЕ ненавистники кого-то или чего-то: есть ненавистник больных, предпринимателей, юристов, тунеядцев, и т.д и т.п. Все их выступления сводятся к одному: выявить (лодырей), заставить (платить), принудить (работать), отобрать (детские годы), обложить... А этот такой товарисч... серьезный дето- и декрето-ненавистник! У кого что болит, тот о том и говорит (постоянно)? А похвалить им наш народ слабо?

Адказаць
+121 +
есть мнение, 18:52, 28.10

Шиза косит шестёрок лукавого беспощадно, как и его самого. Каждое новое предложение от властей, это очередной вброс безумия, просто эпидемия. Здесь даже не надо быть психиатором, что бы понять это.

Адказаць
+103 +
Авраам, 18:59, 28.10

Тазик что ты сделал для страны? Сам лично. заставь дурня молится так лоб расшибает

Адказаць
+165 +
Ю...Ю., 19:01, 28.10

Интересно ,а сколько в бюджете запланировано на содержание Тозика и еще пары тысяч таких тунеядцев как Он ???? думаю,что содержание детей в сравнении с этим покажется ДЕТСКИМ ЛЕПЕТОМ!

Адказаць
-174 +
е, 19:07, 28.10

что деньги воруют это понятно
а то что мамаши детей в детсад до 3лет сдают
он прав
пусть тогда идут работать

Адказаць
+123 +
женщины тоже должны отдыхать, 20:00, 28.10

Давай сразу на каторгу их, а чего им не отдохнуть днем, ведь ночью детки еще поднимаются, зачем подкопить силы перед выходом на работу, восстановиться, зачем государству цветущие женщины, сразу всех в старухи Изергиль, чтобы мужей пугать внешним видом.

Адказаць
-14 +
lena, 4:21, 29.10

Это они 3 года после родов "восстанавливаются"? И кто-то другой в это время должен работать, платить налоги, чтобы мамам оплатили декретные?
Я живу в Америке и моим детям было по 3 месяца когда я вышла на работу. Правительство ни потратило ни доллара ни на каке-то там пособия, ни на детский сад. Мы с мужем работали и за всё платили сами. Нет, ну конечно мы ко всему этому и правительство здесь меняем сами и зарплата начиная с президентов и конгрессменов и заканчивая школьными учителями нам прекрасно известна. И когда тут говорят, во сколько в Белоруссии правительству обходится детский сад, то пусть расскажут сколько белорусам стоит их родное правительство, вместе с президентской охраной.

Просто всё закономерно-любой социализм всегда заканчивается. Скоро в стране есть будет нечего пока вы там "восстанавливаетесь"

Адказаць
+31 +
Врачи знают, какое здоровье сейчас у женщин репродуктивного возраста, 0:18, 29.10

Вы не были в седьмой больнице, где лежат недоношеные, слабые и больные дети. Если мать не восстанавливает свое здоровье после рождения ребенка, то рожает слабых детей, и даже больных детей. Энцефалопатию ставят чуть ли не каждому второму младенцу. Потом вытягивают детей препаратами, массажами, процедурами. А при нашей экологии, питании с вредными добавками, дорогущих недоступных ежедневно фруктах, синтетической одежде, скученности (в Минске), мизерных зарплатах (особенно в маленьких населенных пунктах), при недостатке отдыха и отсутствии возможности хоть иногда нанять помощницу, наши женщины уже извините в поле родить не смогут никогда. Они бы в поле все умерли. Понимаете? Не то здоровье сейчас у женщин. Они не могут нормально родить с такими постоянными стрессами, такой нагрузкой и постоянной борьбой за выживание.
Женщины-врачи, учителя работают на 1.5-2 ставки. Что это такое? Это если бы чиновник обязан был отработать не 8 часов 5 раз в неделю, а 12-16 часов ежедневно. А вместо отпуска люди делают ремонты своими руками, кто-то на даче пашет. Кто-то подрабатывает. 2 ставки отработала, а в выходные репетиторство. Не хотят ли чиновники ещё и в выходные поработать часов 12?
Почему в стране аптеки на каждом углу? Потому что больных много. А кафешек нет в маленьких городах (где кушают, а не бухают) . А на кафе, тем более в маленьком городке, у людей нет денег.
Наверное, матери было бы гораздо легче, если бы она могла поужинать с семьей в ресторане, отдать детей на пару часов няне, а не тащить через весь город на метро с собой. Не была вынуждена часами! сидеть в очереди к педиатру. И ещё много других мелочей, которые изматывают мать, живущую в Беларуси. И после всего этого чинуши предлагают сразу бежать на работу за пару миллионов (за которые можно купить... пару сапог! Одну.)
Вы, чинуши, посчитали, во сколько обходится содержание в больницах недоношенных и ослабленных детей?
То на то не выходит? Или за это отвечает уже другое министерство и вас это уже не касается?

Адказаць
+162 +
222, 19:09, 28.10

Тузик, во сколько ты обходишься мне и моим родственникам????? На наши денежки жируешь.

Адказаць
-11 +
Тузик, 19:09, 28.10

Больные , зачем всё так воспринимаете всерьез? Мало ли кто что говорит.

Адказаць
+112 +
Рыгор з Менску, 19:13, 28.10

Тозик, бывший деревенский мальчонка, вице премьер от сохи, как ты не боишься, что тебя проклинают сотни тысяч людей? Горе ждет тебя и твоих отпрысков!

Адказаць
+227 +
жозе, 19:17, 28.10

Да будет Вам известно, господин Тозик, что детей в ясли отдают до 3-х лет не потому, что мамы лодыри, а для того, чтобы малютки привыкали постепенно. И водят их на пару часов в день. Угомонитесь уже, а то противно от некоторых Ваших идей! Не боитесь быть проклятым своим народом?

Адказаць
+19 +
Тозик или циник или идиот, 0:22, 29.10

Если женщина отдаст ребенка в наш сад в 1.5 года, он проходит в сад 2 недели, а дальше - бесконечные больничные. Так что Тозик просто идиот, который маленьких детей видел только на картинке. Наверно, его детишки, которые выросли на деньгах, наворованных Тозиком у народа, свалили заграницу и внуков Тозику присылают по почте в виде фото.

Адказаць
+123 +
инженер, 19:19, 28.10

Бедный Тузик, и так старается и эдак , а государство все нищает и нищает. Тузик подсказочка - в школу с 3-хлет , представляешь экономию, а тебя в детсад, так как уровень твоих мозгов детсадовский. Поверь все равно сашке не угодишь, хоть людей без зплат и пенсий оставишь. Сами не умеете, хоть из-за границы специалистов выпишите, поверь дешевле твоих решений будет.

Адказаць
+82 +
шоферюга, 19:19, 28.10

нужно срочно отменить оплачиваемые отпуска! если чел. хочет в отпуск - пусть сцуко платит, его в это время к тунеядцу приравнять нужно.

Адказаць
-206 +
Алина, 19:21, 28.10

Про тех, кто сидя в декрете отдает детей в сад и сидит дома и при этом получает пособие, Тозик сказал верно. Нынешние молодые родители очень устают от своих собственных детей.

Адказаць
+113 +
отвечаю глупенькой Алине, 20:03, 28.10

У меня пятеро детей, многодетной маме надо и в магазин сходить и в доме убрать, если она до обеда отведет ребенка в сад, что это преступление, что если ребенок постепенно к саду привыкает - это не норма, это не любовь мамы?

Адказаць
+66 +
Алине, 20:06, 28.10

Пособие матерям,чьи дети ходят в детский сад уменьшают. Алина,не пишите глупости. У нас социально ориентированное государство. вы же не Тозик,урод??

Адказаць
+82 +
бизнес, 20:32, 28.10

А Вы от себя случайно не устали? Может Вам передохнуть немного:))) отдают детей в сад и пытаются мамаши еще подработать, а почему? Да потому, что сад нынче отнюдь не бесплатный. порядка 300-400 тысяч стоит питание. Еще тысяч 600-700 это поборы ежемесячные и подарки, которые уже даже не просятся, а просто так перед фактом ставят родителей. Вот и прикиньте, из тех двух миллионов, один уже идет в карман садика. а Вы говорите, глаза протрите немного и очки розовенькие снимите, они Вам ой как не идут:)))

Адказаць
+67 +
олег, 19:35, 28.10

Вот же сволочи. На содержание 1 ребёнка уходит 17 лямов в год. Ведь лямов 15-16 на зарплаты чиновников из образования. А вообще калькуляцию затрат в студию.

Адказаць
+159 +
ТОЗИКУ И проч. ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ!, 19:35, 28.10

Ребёнок до 7 лет не готов к школе. Рука не развита для письма. Не говоря о других, психологических и физических показателях. Даже в сталинском ссср законом запрещено было принимать в школу детей до полных 7 лет. В стране, обильно посыпанной радиацией, такие действия называются геноцидом. Тебя и твоего хоозяина будут судить за тягчайшие преступления. Знай!

Адказаць
+74 +
согласна, 21:06, 28.10

У Бога число 7 - число земной полноты, Богу 7 дней надо было, чтобы создать мир, в седьмой год - год отдыха. накопления сил у ребенка, у меня пятеро детей, первую дочь отдала в 6 лет, о чем жалею, потому что сын-флегматик пошел в школу с 7 лет и гораздо сильнее дочери сангвиника. Всех остальных отдаю с 7 лет и не жалею. учатся прекрасно, и мне не приходится с ними сидеть и зубрить. Успевают и в худ.школе, и муз. школе, и на гитаре играют, и дома помогают. все успевают, а бедная моя дочка. что в 6 лет пошла, помню, как мучилась и силы теряла. .Безбожная страна, безбожный Тозик

Адказаць
+9 +
Ігар Іваноў, 8:14, 29.10

У гэтым каменце падкрэслена галоўнае. Любы сумленны чалавек, скончыўшы педагагічны па адмысловым спецыяльнасцям ведае, што у 6-ці гадовым узросце аддаваць дзяцей у школу - АБСАЛЮТНАЕ ГЛУПСТВА І ДЫЛЕТАНТЫЗМ.

О рацпредложения подобного рода всегда говорили:

"Сколько дурак придумал!!"

Адказаць
+66 +
наблюдатель, 19:36, 28.10

Это уже не маразм, это уже первородная дурость. Тозик, скажи сразу, население мешает?

Адказаць
+38 +
Алекс, 19:39, 28.10

Тозик жжет!
Интересно, что его жена на этот счёт думает? И в каком возрасте его отпрыски в школу пошли?

Адказаць
+13 +
И жены чинуш виноваты, и дети их виноваты, 0:29, 29.10

Жена Тозика тратит его зарплату, которую он получает за счет издевательств над народом Беларуси. Значит она тоже виновата. Живет на краденом. И дети сытно жрут за наш с вами счет.
Кто-нибудь слышал, чтобы дети лукашистов отказались жрать за наш счет? Я - нет.
Кто-нибудь слышал, чтобы они выступили с осуждением действий их родителей? Извинились перед народом за своих папаш и мамаш? Я - нет.
Значит они тоже виноваты.

Адказаць
+99 +
Дима, 19:39, 28.10

Содержание одного ребенка 17млн. в год,а содержание одного Тозика млн. 30-50 в месяц.

Адказаць
+71 +
да, 19:55, 28.10

6-леток сразу в армию.

Адказаць
+100 +
Саша, 19:58, 28.10

Скоро будут говорить так:
Какие ещё декретные. Беременные должны работать независимо не от чего. Рожать будете сразу на рабочем месте. Родила и дальше работать. Нечего дома сидеть у нас денег на вас нет.

Адказаць
+4 +
не дай Бог, 22:02, 28.10

скоро могут отменить для многодетных мам пенсию с 50 лет, не дай Бог.

Адказаць
+7 +
Идиотам из правительства, кстати, привет!, 0:31, 29.10

не дай Бог, 22:02, 28.10
Не подсказывайте этим идиотам. Никогда не пишите такое! Они же всё тут читают.

Адказаць
+46 +
бездельник, 19:58, 28.10

Эта тварь (тозик) совсем страх потерял?

Адказаць
+45 +
ьлогш, 20:04, 28.10

Типичный навозопроизводитель

Адказаць
+103 +
Из РБ, 20:08, 28.10

«Это еще один канал, через который бюджетные средства уходят неоправданно...."

Вот же нечесть!
Ты скажи каждой женщине, кто родил ребенка - СПАСИБО!
А он рубли считает!

Адказаць
+31 +
Назойливая муха, 20:17, 28.10

Тозика к Козику, Козика к Зюзику, Зюзика на пенсию в 3500 руб. Дальше всё само собой образуется...

Адказаць
-106 +
Планктон, 20:21, 28.10

Ну а чем можно оправдать сдачу ребенка в школу с семи лет, а не с шести.. "Мой еще не готов".. Чушь. Я допускаю, что только по предписанию врача, мол "не достаточно развит". В итоге в школу приходят детки, некоторым их которых еще 6, а соседу по парте уже почти 8. Это нормально? Меньше сюсюканий нужно..

Адказаць
+43 +
мудрость, 21:09, 28.10

а сам любишь сюсюкания? чтоб завтрак в постель, чтоб обед вкусный, чтоб любовь вокруг, а детям зачем любовь и понимание? Сразу на завод их. Ты хочешь наложить бремена неудобоносимые, как Христос говорил. Что посеешь, то пожнешь.

Адказаць
-19 +
Семен, 21:49, 28.10

Згодны, калі сюссюкаешся з дзецьмi, з іх вырастаюць БРСМаўцы і іншыя падонкi.

Адказаць
+10 +
none, 23:52, 28.10

BREDYATINA - "Ну а чем можно оправдать сдачу ребенка в школу с 7 лет, а не с 1.. "Мой еще не говopит".. Чушь. Я допускаю, что только по предписанию врача, мол "не достаточно развит"

Адказаць
+20 +
Елена, 2:23, 29.10

Я преподавала в первом классе английский когда-то. Разница между шестилетками и семилетками видна сразу. Семь лет - дольше способны слушать, концентрировать внимание, меньше устают, нет проблем с письмом. Шесть лет - минут пять - десять, от силы пятнадцать что-то воспринимают или делают, потом все, только игры-песни-рисование. Буквы пишут одну огромную, другую маленькую, переживают из-за этого. К семи годам завершается формирование коры головного мозга - и проблема с размером букв исчезает сама. И так далее. Это не значит, что ребенка не надо до семи развивать, но в школу шестилеткам рано, им реально тяжело. И родителям, кстати, тоже.

Адказаць
-85 +
wowenciy, 20:26, 28.10

Не надо бы матерей трогать. А вот кого надо, так это холостяков. В советское время был налог 6 %. Это несправедливо? Из этих денег можно было бы хотя бы детей больных лечить, когда родители бегают в поисках этих у.е. Ну да, это недемократично, но это лучше, чем пустое словоблудие.

Адказаць
+46 +
1, 20:28, 28.10

Эх Тузик Тузик... Догавкаешься, на мыло ведь пустят...

Адказаць
+21 +
Барацьбiт, 20:28, 28.10

Эх, дождаться бы когда эта тварь уйдет в небытье, чтобы выйти на улицу с охапкой надувных шаров, исписанных надписью: "Тузик, до свиданья!"

Адказаць
+30 +
Любитель мультиков, 20:30, 28.10

Доколе этот персонаж мультфильма "Власть свиней" Тозик (Тузик) будет издавать рявканье и пуканье на зло народу!

Адказаць
+15 +
димон, 20:44, 28.10

Ну а Тозика в дурку

Адказаць
+10 +
Семен, 21:50, 28.10

Тут толькі шыбеніца дапаможа.

Адказаць
+54 +
Бывший русский, 20:46, 28.10

В 1971 году окончил исторический факультет Белорусского государственного университета, поступил в аспирантуру. В 1974 году защитил кандидатскую диссертацию по истории КПСС (07.00.01) «Деятельность компартии Белоруссии по укреплению своих рядов в условиях подполья в годы Великой Отечественной войны»; в 1981 году издательство БГУ выпустило его монографию «В дни суровых испытаний: Укрепление рядов КП(б)Б в условиях подполья в годы Великой Отечественной войны (1941-1944)». В 1974–79 годах работал преподавателем, старшим преподавателем, а затем — доцентом; параллельно участвовал в комсомольской работе. В 1980 году окончил Высшие курсы КГБ в Минске. Работал в органах государственной безопасности, на Высших курсах КГБ, в 90-х годах стал заместителем Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь.

22 июля 2000 года назначен председателем Комитета государственного контроля[1]. 13 апреля 2006 года был назначен послом в Китайской Народной Республике с присвоением дипломатического ранга Чрезвычайного и Полномочного Посла[2]. 28 декабря 2010 года назначен заместителем премьер-министра Республики Беларусь[3]."
Всю жизнь на "службе" у трудового народа.

Адказаць
+43 +
пенсионер, 21:11, 28.10

Так ему самому надо стесняться своего послужного списка,после которого ни одной умной мысли за всю деятельность,только одно лизоблюдство!

Адказаць
+45 +
ваня, 21:13, 28.10

После слов «В 1980 году окончил Высшие курсы КГБ в Минске» все речи Тозика надо начинать с
ТаЗ уполномочен заявить …

Адказаць
+10 +
Люстрация, 0:35, 29.10

О! Так Тозик первый претендент на люстрацию! Он гебист, коммунист.

Адказаць
+5 +
???, 10:21, 29.10

Типичный комсомольско-партийный активист, далее идеолог. Понятно, если такой в рядах КГБ. Но экономист из него скорее всего никакой. И зря Вы все против него ополчились. Он только озвучивает то, что ему приказано. Так сказать, устои государства бережёт. Выполняет работу идеолога высшего уровня, кэгэбиста. И такие люди нужны всякому государству. Так что зря Вы на него за экономику ополчились,зря.

Адказаць
+41 +
shkola, 20:56, 28.10

Г-н Тозик, все мы (здравомыслящие) понимаем, что вы-человек системы.Но извините, складывается впечатление о вас, как о: непрофессионале(причём давно),человеке не совсем адекватном,и простите не очень умным.Вам это надо? О каком уважении к вам, может идти речь? Зачем вещать бла-бла на публику? Ведь вокруг не идиоты....! Неужели вы не видите проблем, к-ые требуют немедленного решения;почему не найти в себе мужества заявить о них? Ведь в конце концов это всё действительно идёт на благо государства.

Адказаць
+24 +
Танкист, 21:03, 28.10

Тузика — гавкать в холодную и голодную будку. Может, поумнеет?

Адказаць
+39 +
Vic, 21:05, 28.10

Когда ж вы, падлы, сдохнете?

Адказаць
+40 +
DEN., 21:05, 28.10

Уже суки до мамаш доколупались! Дочь еле-еле по большому блату отдала внука в сад (ему еще трех нету), от хорошей жизни? Да нет, денег в семье не хватает! Зять на автозаводе-ну а там что происходит-все знают! А какие в саду поборы, ну просто охренеть! Пару дней поводит, а потом дома с ребенком у которого высокая температура. Я спрашиваю-может они их там специально простужают-да вот закрались такие мысли от закономерности заболевания. До сада ребенок болел очень редко.

Адказаць
+4 +
я, 0:18, 29.10

Да. Говорили мне, что во время тихого часа специально открывают окна. Ведь по 30 малышат в группе.

Адказаць
+55 +
Михаил, сын Davida ., 21:08, 28.10

Паталогический болван !
Твою мать, и это - вице - премьер Беларуси ! Полный трындец ((((((((

Адказаць
+83 +
lion, 21:11, 28.10

А какого йуха один байстрючонок, вместо того чтобы ходить в школу, катается с папой по загранкомандировкам? Его содержание в какую копеечку обходится?

Адказаць
+15 +
Хазз, 21:13, 28.10

..., а Тозика на "соловки"

Адказаць
+22 +
Дарья, 21:19, 28.10

Товарищ Тозик!А как жа слова Тнп что "на дятей не жалко" отжали процент из подоходного????А,скажика дарагой!!!Ци как ж таки жалка?Народец ге поняу.Это та урот?

Адказаць
+29 +
DDD, 21:20, 28.10

Шестилеток - в школу, декретниц - на работу, Тозика - в @опу.

Адказаць
+36 +
галина, 21:21, 28.10

Сам по себе идиот не опасен, но очень опасен идиот, если он имеет какую-то инициативу

Адказаць
+34 +
Ннн, 21:21, 28.10

Тозик многими воспринимается как клоун, как минский Жирик. Но суть печальнее, Тозик языком почесал, а простому обывателю информация в умы уже закладывается, люди услышали и подсознательно привыкают к факту, что вопрос уже обсуждался. И потом, когда принимаются реальные директивы государственного грабежа, никто уже не пугается, потому что что-то уже слышал, что-то говорилось.

Господин Тозик - отъявленный мерзкий негодяй на службе грабительского режима.

Адказаць
+16 +
voron, 21:23, 28.10

Дурак!!!

Адказаць
+43 +
ш, 21:25, 28.10

иди ты нахер собака бешенная

Адказаць
+22 +
Алексей, 21:32, 28.10

Страна КУЗИКОВ и ТУЗИКОВ.Пусть Козик или казел поменяет свой особняк На 1 комнатную квартиру из Хойник.И тогда им будет лепота!Не волнуйтесь ребята Вскоре в Беларуси будет что на Украине!

Адказаць
+80 +
Гостья из будущего, 21:35, 28.10

Да сколько будет продолжаться этот беспредел. Задолбали тыкать что людям что-то бесплатно дается - а налоги на что идут? Мне, допустим, в течение 15 лет не нужны были ни бесплатная медицина, ни бесплатный транспорт, ни бесплатное образование - я не болела, зубы лечила в платной клинике, ездила на своей машине, детей не было. За что с меня брали налоги? Логично предположить что когда появятся дети, мне часть взимаемых средств вернется в виде декретных и бесплатного образования - но нет, согласно логике Тозика это государство меня тунеядку содержать будет. Сколько бы ни тратилось на детей, это все заработано людьми. И в первую очередь должно идти на детей, а не на строительство резиденций. Если осталось - стройте на здоровье, а не так что мы сначала золотые тарелки купим, а потом оппа - на детские сады не хватает, давайте-ка все дети по домам, а декретницы на работу.

Адказаць
+32 +
Беспредел будет только усиливаться, 22:54, 28.10

Пока мы все вместе не снесем и не вычистим эту заразу, поразившую страну!

Адказаць
+9 +
Александр, 7:43, 29.10

Беспредел и произвол властьимущих будет продолжаться и набирать еще большие обороты. Ситуация в стране критическая, власть врет о нашем благополучии, казна пуста вот и ищут любые способы "выколачивания" денег из народа. Но бесится этой хунте осталось уже недолго...

Адказаць
+16 +
анатоль, 21:36, 28.10

Госпадзі!Яны ўсе з глузду з'ехалі?Там хоць адін Чалавек есць,ці ўсе ўжо вар'яты?

Адказаць
+18 +
Коля Л. , 21:43, 28.10

Боже мой, как же зае.... все эти тозики с козиками!!!! Я всегда задоюсь одним вопросом, неужели все эти придурки, находившись у власти столько лет, неосточиртели друг к другу.

Адказаць
+21 +
ikea66, 21:44, 28.10

Тозик: Шестилеток - в школу, декретниц - на работу А ТОЗИКА..... ЗА ПЛУГ

Адказаць
+13 +
м., 21:45, 28.10

"мамы в декрете сидят дома..." угу...
Фриланс - слово Тозику ни разу не знакомое.

Адказаць
+15 +
Вася, 21:52, 28.10

Тозик: Шестилеток - в школу, декретниц - на работу

Тозика - на кол!

Адказаць
+40 +
лазутчик, 21:54, 28.10

Тузика на кол, тузиковода сверху!
Я за правый сектор в Беларуси!
Наш плешивый прызидзент со своими тузиками обходится налогоплательщикам в миллиарды раз дороже чем все матери и дети вмести взятые даже по три раза!
И все, кто пытается этих му#@ков здесь оправдывать - еще поплачут в своем горе от "ума"!

Адказаць
+29 +
петр, 22:03, 28.10

Тозика в мусорный бак,как делают Украинцы

Адказаць
+11 +
Вассисуалий, 22:04, 28.10

...а тузик всё лает и лает....

Адказаць
+14 +
тозик хочет вырастить больную нацию, 22:05, 28.10

Дети малые еще и болеют, мамы на больничном с ним все равно будут сидеть, только оплата больше, чем детские будет. Или пусть болеют?

Адказаць
+10 +
123, 22:07, 28.10

-тозик -тУЗИК гаукае а БЕЛАРУСЬ живе.... дык яще з туниядцами не разабралися а ужэ за жанчин и дятей бярэца .... усих пасадить а проще всю беларусь калючай провалкай абцягнуть .

Адказаць
+39 +
Я, 22:09, 28.10

А что содержать 6-леток в школе намного дешевле? А постоянные больничные мамам?
Мне кажется, сейчас многие мамы и так бегут на работу раньше времени, жить не начто!
А если и могут себе позволить посидеть дома, значит муж зарабатывает и сами разберутся, когда кому работать. А ваши жены не сидели в декрете, у вас по другому все было? Что ж вы все ломаете, не там ищите деньги....
Интересно получается - Вы рожайте, но пахать надо!
О ч н и т е с ь, МУЖИКИ!

Адказаць
+29 +
Да зачем?, 22:52, 28.10

Да не унижайтесь Вы и не ищите логики там, где ее в помине нет! Зачем вообще обсуждать этот бред престарелых, совковых дебилов?

Адказаць
+15 +
электорат, 22:09, 28.10

у пе....ов тнп уже давно все в порядке жены не рожают, дети из сада вышли и уже в европе да и на бесчисленных заседаниях есть поддержка в виде памперсов оттого и мысли о благе страны мочой разбавлены

Адказаць
+37 +
uval, 22:12, 28.10

Читая или слушая, подобное недоразумение в человеческом обличье сразу вспоминаю анекдот: - Доктор, у меня яйца хрустальные и они звенят. Скажите, я феномен? - Нет батенька, вы мудозвон.

Адказаць
+22 +
серж 22 10 28 10, 22:16, 28.10

Походу Господа Всех Нас , либо к чему то готовят , либо от чего то уводят, что в прочем одна и таже ху...ня.......

Адказаць
+20 +
Боярин, 22:18, 28.10

А может этих самых тузиков и шмузиков всех повышенной пенсии лишить и до 80-ти лет заставить работать за их поганое "творчество" и тогда денег на всех белорусских деток и матерей хватит с лихвой?

Адказаць
+28 +
Ядя, 22:22, 28.10

Четырежды нелегитимный, его прикорытники и прикорытники прикорытников - это удавка накинутая на шею Беларуси!

Адказаць
+8 +
жуков, 22:49, 28.10

тазика дебила недоумка в недаразвитую школу. будя свята и на нашей улице.

Адказаць
+22 +
Они сами просят!, 22:49, 28.10

Они же сами активно провоцирую и просят, чтобы народ Беларуси закопал их живьем!
Эти зомбаки из "Обители Зла" на Карла Маркса уже окончательно рехнулись, их надо уже начинать отстреливать!

Адказаць
+16 +
mihalsawicki@gmail.com, 23:01, 28.10

Ничего мрази патронов у нас на всех хватит.Готовтесь будете как на Украине дрожащими руками чистосердечное писать.Тузик к тебе первому придем

Адказаць
+5 +
Беларус, 23:07, 28.10

Тозик, как я уже говорил, отбираешь голоса у руководителя! Не боишься? ;-)

Адказаць
+20 +
пенсионер, 23:10, 28.10

Ну почему в этом "социально ориентированном" государстве любое решение правительства, чиновников, направлено против людей? Хоть бы для виду сделали что-то, чтоб облегчить жизнь, дать возможность работать и заработать. Нет, поросята, козики, тузики дорвались до кормушки и как же ненавидят людей. С каким пренебрежением говорят о любой категории населения. "Где народ - там и стон. Эх, сердечный, что же значит твой стон бесконечный? Ты проснешься ль, исполненный сил?" Н. Некрасов

Адказаць
+25 +
следователь, 23:21, 28.10

Пусть Тозик лучше расскажет про нехилую взятку, которую он от китайцев получил. Или, думает, мы ничего не знаем и все с рук сойдет?

Адказаць
+38 +
ЯДвига, 23:21, 28.10

На эту тему как-то с психологом общалась. Объяснил, что нельзя с шести лет детей в школу отдавать, потому что только к семи годам завершается какой-то цикл, обеспечивающий стабильность нервной системы и т.д. Не помню уже, давно было, но организм, по его словам, развивается циклично, один цикл составляет семь лет, и начало учебы в школе с семи лет - научно оправдано. Как-то так. А Тозик идиот, причем, редкий. Понятно, что он озвучивает бредятину шефа, свихнувшегося на тему бабок, но неужели ему нравится, что его вся страна полным кретином считает??

Адказаць
+33 +
дядя, ты,что, дурак?, 23:43, 28.10

Ты, Тозик, видно вообще обезумел. Ты проживи, мать твою, на 2 млн. бел. фантиков в месяц с ребенком на руках, а если без поддержки мужа- это полный пипец. Если белорусское государство в лице Тозиков, Мясниковичей, Лукашенок и дальше сокращает поддержку самого ценного,детей и родителей, то и не надо платить налоги государству. Женщины, которые решились рожать детей, достойны уважения и самой высокой материальной поддержки.

Адказаць
+21 +
scr, 23:48, 28.10

Им Лу сказал: не найдете деньги, возьму у вас. Вот они наперегонки и стараются, фонтанируют идеями, где деньги взять.

Адказаць
+25 +
nml, 23:58, 28.10

Интересно, а во сколько обходится содержание одного такого Тозика? И сколько их, таких Тозиков?

Адказаць
+4 +
Вася, 1:10, 29.10

Все время путаюсь в его фамилии, то Тузиком хочу его назвать, то Тазиком...

Адказаць
+4 +
arelav, 1:10, 29.10

Гнать этих тузиков сратой метлой.

Адказаць
+6 +
Александр, 1:17, 29.10

Неужели в стране всё так хреново?С начало 100% оплата за сад теперь с 6 лет в школу.У меня в голове только маты и ненависть к нашим чиновникам.Народ не простит.Наверное ОНИ уже не знают откуда из народа выдавить деньги.ДЕТОК ХОТЬ НЕ ТРОГАЙТЕ.

Адказаць
+7 +
Татьяна, 3:07, 29.10

Если государство больше не может дотировать всё, что раньше, то оно должно определиться с минимальными гарантиями социальной поддержки во всех областях. Может нынешнее государство обеспечить обучение детей за счёт госбюджета? Определитесь - сколько лет: 4 года, 9 или 12! Но без ремонтов за счёт родителей, туалетной бумаги, воды, подписки обязательной и т.д. Может государство оказывать неотложную медпомощь, лечить детей? Хорошо! Всё, что не может отдайте людям вместе с их нормальными зарплатами, пусть страхуются, самообразовываются, если считают нужным и т.д.

Посмотрите как это люди делают хоть в той же Польше!

Адказаць
+5 +
antihrist, 6:15, 29.10

На сколько я знаю не так давно детсад стал 100% оплачиваться родителями. А пособие слишком мизерное чтобы из-за него не идти на работу - тут другая причина, и детей не всех с 6 лет в школы можно отдать, зависит от дня рождения, желания самих детей или их родителей... нельзя гребсти всех под одно!

Адказаць
+6 +
Эрих Хунахир, 6:19, 29.10

Если тузик закончил минские курсы КГБ, то на пенсию поедет в Москву. Он тут на задании.

Адказаць
+6 +
13, 6:48, 29.10

Люди. Выше есть коммент, в котором призывают объединяться против тунеядцев)))) В этом что-то есть, если учесть, кто на самом деле тунеядцы. Из этого может выйти хороший слоган, который будет всем понятен, а самое главное, что они сами к этому и призывают. Т.е. тунеядцы призывают восставать против них.

Адказаць
+6 +
Иван, 6:50, 29.10

чтоб ты мразь попал в не милость к своему хозяину плешивому и тот прикрыл тебя этак годков на 10, чтоб ты людям мозг не выносил своим холуйством.

Адказаць
+6 +
Мурадели, 7:04, 29.10

Он экономист как буратино,закопает деньги и думает что вырастут. Проработал на курсах КГБ и возомнил тебя стратегом экономики.

Адказаць
+3 +
Миха, 7:15, 29.10

Это все от жиру. Его даже САМ предупреждал, что бы язык прикусил- от этих предложений уже тошнит. Ведь тузик думает, что ОН будет вечно править, а ведь когда то будет конец, и что тогда? Крыша не вечна. У нас в Горках один гаист тоже думал также, но выгнали и сейчас боится по вечерам из дома выходить ...

Адказаць
+9 +
d11, 7:48, 29.10

В Германии детские платят до совершеннолетия. Мой племяш уже жил гражданским браком с девушкой там и всё ещё получал детские!!! Во как.

Адказаць
+10 +
Кат, 8:22, 29.10

рЭзидЭнций меньше надо строить, тогда и бабки в бюджете появятся лишние.
Людей за идиотов держат!!!

Адказаць
+2 +
непойманневор, 8:26, 29.10

фчэсны 'коммунист' тозиик взяток не берёт...

Адказаць
+9 +
Vstavai Narod, 8:32, 29.10

Эта мразь гэбэшная всю свою никчемную жизнь паразитировала ,пила кровь убивала свой Народ . Народ Беларуси очнись,этих гнид давно пора давить с их гнилой идеалогией и их убийцами кумирами : лениными,сталиными и джержинскими этим петушиным зечьем. Давить мразей и их все поганое отродье.........только тогда когда их уничтожим гнид Народ Беларуси будет жить по Человечески!

Адказаць
+9 +
natali, 8:34, 29.10

Мы знаем не канал, а огромную воронку, куда засасываются деньги белорусов и многомиллионные кредиты - это вы, тозики, а какже раздутый без меры и надобности, бесполезный для страны госаппарат, силовые структуры, руководители всех мастей на предпритиях. Ну, хотя бы для лектората, для картинки перед выворами что-то сократили у себя... Нет, себя любимых трогать нельзя. Для этого есть "народец", который позволяет делать с собой все, что угодно нездоровой, наглой, зажратой власти!

Адказаць
+8 +
Вячеслав, 8:52, 29.10

Все вертикали власти и правительства - в тюрьму

Адказаць
+6 +
Имя, 9:04, 29.10

Как тварей таких земля носит!?

Адказаць
+5 +
?-?, 10:41, 29.10

Совсем плохи дела, не знаете как вывести страну из той трясины куда завели за 20 лет, так сложите с себя полномочия власти и не лезте больше во власть. Живите на те огромные пенсии, что себе любимым дали. Хватит издеваться над народом. Котёл кипит, если судить по комментам, как бы крышку не сорвало. Только и умеете что залезать в долги и ухудшать жизнь народа.

Адказаць
+7 +
читатель, 11:23, 29.10

...))) народ,шел я сегодня мимо мусорки и приглядел хорошее местечко для тузика ))) думаю,что пора "товарища" уважить )))...

Адказаць
+1 +
Евгения , 22:46, 30.10

А че, давайте погоним мам на работу, как только очухаются от родов? А детей пусть воспитывает государство! И Тозику щасте...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны