28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Депутат Госдумы наслал проклятия на «Мистрали»

35
Депутат Госдумы наслал проклятия на «Мистрали»

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов заявил, что фанцузские вертолётоносцы России больше не нужны.

Об этом сообщает "Русская служба новостей".

"Да пусть она развалится эта консервная банка. Пусть заржавеет, не выходя в море. Ну её на фиг. Мы строили лучше и боевитей, чем эти "Мистрали". Тут не о боеготовности флота речь идёт, а о политике какой-то. Они нам не нужны", - сказал он.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что "Рособоронэкспорт" получил от французского исполнителя контракта по "Мистралям" судостроительной компании DCNS приглашение на церемонию передачи первого вертолетоносца "Владивосток" на 14 ноября. Через некоторое время руководство DCNS отстранило от выполнения служебных обязанностей Ива Дестефаниса, который отвечал за проект поставок России вертолётоносцев. Два дня назад представители DCNS перестали выходить на связь.

Напомним, что президент Франсуа Олланд заявлял, что Франция не будет передавать "Мистраль", пока не изменятся политические условия. А министерство иностранных дел Франции дало ответ на ультиматум России по поводу поставки двух военных вертолетоносцев класса "Мистраль".

Напісаць каментар 35

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках