27 красавiка 2024, Субота, 23:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+102 +
вораг , 10:10, 15.11

лучше бы спроектировали станок по замене мозгов у лукадрыща

Адказаць
+13 +
синеизоленткин - проволочкин , 12:31, 15.11

Надо на 3Д принтере распечатать , может хоть что то получится.

Адказаць
+32 +
сябр, 12:48, 15.11

Лучше бы спроектировали станок по замене яиц у сцика.народца ...

Адказаць
+19 +
***, 12:53, 15.11

Сейчас нужно проектировать сенокосилку-сноповязалку.

Адказаць
+45 +
retro, 13:19, 15.11

Международная организация труда давно призывает перейти на четырёхдневку. И только прогрессивное гомельское руководство прислушалось к призывам МОТ. Наконец то мы первые в мире. УРА!

Адказаць
+9 +
ШОК, 22:29, 15.11

НУ ХОТЬ ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНЯЛИ ? ЧТО ЗА ВСЕ ГАВНО, ЧТО ОНИ НАРЕШАЛИ
,ВРАГИ МЫ !!! ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ!!!!!ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ !!!! УРА ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ!!!! ДОЛОЙ ДАРМОЕДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+270 +
чукча, 10:13, 15.11

Осталось трудоустроить "тунеядцев" и заводы перейдут на "двухдневку".

Адказаць
+21 +
Д.Оруэлл. 1984, 15:45, 15.11

Осталось перейти на двуждневку и армия немых рабов,не способных к сопротивлению (или не желающих) при надзоре силовиков обеспечена.

Адказаць
+287 +
Токарь , 10:19, 15.11

Вот вместо ледовых дворцов надо было строить фабрики и заводы . Выпускать нужную и востребованную продукцию . Обеспечивая людям рабочие места и достойный заработок . Развивать бизнес и частную собственность. А не плодить армию чиновников , начальников и милиционеров .

Адказаць
+207 +
Могилёвщина, 11:06, 15.11

У нас давно уже все заводы на 4х дневке. И за свой счёт один день в неделю. Правда,к сожалению,у народа счетов нет! Всё разворовали.Зачем надо было вкладывать огромные деньги в модернизацию Могилёвдрев,и строить ИКЕЮ,которая конкурент Могилёвдреву,который уже убыточный! Зачем менять директоров,если на заводах станки 20 века??..Надо было 10 лет назад создавать новые заводы,продукция которых востребована,развивать частный бизнес. А у нас что? Администрации,раисполкомы,горисполкомы,облисполкомы. Как сокращение чинуш,так новые отделы,типа незаменимые! Вот где бездельники,совещалки,надувание щёк,разбазаривание бензина,госсредств. Пили,Ели,Веселились...Утром Встали,Прослезились! Цены растут как на дрожжах. ЖКХ тоже. И Это ...ещё ягодки....Крах подкрался...Вот доруководились...Результат...Приписок,Откатов,Распилов! А доярку за 2 литра на 1 млн штраф и по БТ и ОНТ. Вот Вам и Нам...равенство. Где деньги народа?? Мерзавцы! Сами в коттеджах,а мы в "хрущёвках" и кредитах. И нашим детям отдавать ваши долги???..Нет будущего! Страна Банкрот! Страна Изгой!

Адказаць
+4 +
венера, 16:14, 15.11

......вот где бездельники,совещалки,надувание щёк,разбозаривание госсредств....---это и относится к дармоедом,за которых якобы ухватился Президент.Штаты чиновничества расширяются,а толку никакого.Куда Президент не ссунется-везде бесхозяйственность,безлаберность,никакой трудовой дисциплины и т.д.Где соответствующие министерства?--везде дармоеды.Президент,очнитесь.

Адказаць
+2 +
Некий потомок ВКЛ, 4:32, 16.11

Ага ....а где ты Венера бачыла каб цыган , конокрад , о крестьянах думал ???? Это ты проснись ... Спала 20 лет а зараз поняла что табар аглоблю спер ...

Адказаць
+3 +
мк, 5:58, 16.11

Бедный, бедный пересидент, один трудится. Министерства (соответствующие) не помогают, а народец - дармоеды, пьяницы и бездельники. Одним словом кругом ТУНЕЯДЦЫ.

Адказаць
+6 +
nik_K, 16:29, 15.11

>>Выпускать нужную и востребованную продукцию .

Согласен! Кстати, не подскажите что именно сейчас востребовано?

Адказаць
+30 +
Могилёвщина, 18:30, 15.11

А,что востребовано,должны знать в министерстве экономики и торговли! На фига они там сидят! Сотни человек и делают "ветер",что всё знают и умеют и понимают! Кстати,мы народ им за это нехилые зарплаты платим! Может изначально,надо было,лет 15 назад,всё продумать и просчитать! а то кредитов набрали,деньги потратили и думают,что если улицы подмели и чисто,то всё зашибись! Это,как дом покрасить,а внутри всё сгнило и трубы текут. А те,которые затевали все эти модернизации,уже затихарились на пенсиях и не по 250 дол. С них и надо спрашивать,у них и деньги наши. Как сказал вчера Семашко,кстати, Вы обратили внимание!!!!! Нефть для нас с 2017 года подорожает в 2 раза!!! Это он сказал в Гродно! И что будет с ценами,с зарплатами,с пенсиями! Помните поговорку...Знал бы прикуп,жил бы в Сочи!!!.....

Адказаць
+4 +
nik_K, 23:31, 15.11

вот незадача, а что если они не знают? Тогда вы требуете невозможного!

Адказаць
+4 +
Тимур и ко, 23:41, 15.11

Нефть для нас с 2017 года подорожает в 2 раза!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нах.... нам такая дорогая российская нефть, надо отказываться и переходить на все арабское. Зря что-ли землю им отдали?

Адказаць
+19 +
токарь, 20:28, 15.11

вилы самый востребованый товар , вилы

Адказаць
+70 +
Вось табе бабулька i русцкi мер, 10:19, 15.11

Ужо?! Таёжанэй саюз у дзеяннi

Адказаць
+56 +
Рабочы, 10:21, 15.11

На фабрыцы "Камінтэрн" мы нядаўна распісаліся, што згодныя перайсці на чатырохдзёнку са снежня.

Адказаць
+29 +
копатель землянок, 13:01, 15.11

i дзеля чаго i каго вы гэта зрабiлi? Адказываю: дзеля лепшага жыцця вашых паместных князькоу. Таму шта псiхалогiя ваша халопска-рабская! "А можа так i трэба?", "Мая хата з краю" i "Абы не былО вайны".
Едут на том, кто позволяет на себе ездить. Так что обижаться вам только на себя и на свой страх. Вас ведь никто не заставляет это подписывать, даже это вам говорят вашт мастера и начальники.
Анекдот в тему:
Встречаются два директора беларуских предприятий. Один другому "изливает" душу, мол, домодернизировался. доворовался, что работникам нечем зарплату платить. На что второй ему отвечает: "А ты издай приказ о тои, что за посещение работы, каждый работяга должен внести в кассу роднага прыдприяция двацаць тысич рублей в день".
Встречаются через полгода. "Ну, как там у тебя с работягами?" - "Да ты знаешь, ходят на работу, платят пока..."
Себя увидели, горемыки?

Адказаць
+6 +
ягор, 22:19, 15.11

А еще через полгода эти горемыки экономить начнут- будут заходить в понедельник, а выходить с работы в четверг!

Адказаць
+58 +
Desco, 10:24, 15.11

Вы ещё тунеядцев к себе возьмите.

Адказаць
+85 +
ромка, 10:30, 15.11

Это только начало, толи еще будет. Пока не уйдет Лука и в руководстве в том числе отделе сбыта не будут сидеть родственники, которые нехрена не делают, так будет везде.

Адказаць
+103 +
хан, 10:47, 15.11

Ваши станки в два раза дороже чем Болгарские и Тайваньские (которые по тех. параметрам 1:1). Все станки на предприятия закупаются по правилам конкурса(тендера).Ваши станки этот конкурс выиграть не могут,т.к. у них высокая ЦЕНА!!!!!!

Адказаць
+126 +
grizzly , 11:27, 15.11

Как может быть низкая цена, если один производственный рабочий кормит 6-7 нахлебников, нужных(службы механика, энергетика, подготовки) и вообще на фиг ненужных(служба безопасности - например, куча зам.директора - например по идеологии или деректора депортамента продаж - который ничего продать не может, так как ему пофиг - продажи на его з/п не влияют, гр.оборона, и пр.пр.пр. очень нужные конторки).

Адказаць
+81 +
Г, 10:56, 15.11

-Тук тук лукашенко.
-Ты хто?
-Майдан.
Вы заметили как много в разных местах забастовок, голодовок... Майдан совсем скоро.у наши денег нет.

Адказаць
+73 +
Вадим, 10:59, 15.11

И где же "профсоюзы"? И вы платите взносы как и раньше? То, что в Беларуси неэффективный труд, то это подтверждается той продукцией. которая выпускается у нас. Со времён СССР ничего принципиально нового нету, а то, что переработано еще и хуже советского наследия (смотрю на старую посуду, радиоприёмник и телек и удивляюсь, как они еще работают).

ПРЕКРАТИТЕ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ И ЛЮБЫЕ ВИДЫ ПОБОРОВ!

Адказаць
+53 +
лукаШок, 11:12, 15.11

На Гомельщине ждут, не дождутся, аглы, а ен, гад, не едя: и конфетную фабрику, которую экспроприировал у Марата Новикова, выкрасили, и асфальт в районе Химзавода отутюжили, не говоря о эпопее с заборами с металлопрофиля в близлежащих деревнях Гомеля, ну, там ещё по мелочевке: марафет на Гомсельмашах, ЗЛиНах и т.д. Как там про мальчика, который зря уши мыл, дядя не приехал или барин наш приедит, всех рассудит, перетрахнет и новых назначит, и за это, ещё кого-то накажит, страшно подумать, посадил.

Адказаць
+1 +
Владимир, 13:37, 15.11

Вот когда перейдут на трехдневку будит вооруженная борьба!Владимир Минск.

Адказаць
+26 +
кпвт, 18:27, 15.11

вот хрен ты угадал,придурок !борьба БУДИТ!!! если ты научишься правильно писать БЕЛАРУСЬ! и хотя-бы так-же грамотно стучать по клавиатуре по-РЮSSКИ!!! ГАПОН ты наш -УЛАДЗIMIРкропка MIНСК!!!

Адказаць
+11 +
Alex63, 21:39, 15.11

КПВТ. За ответ Вове ! Браво, я под столом от смеха.

Адказаць
+49 +
зри в корень, 11:44, 15.11

Горбачёвская "перестройка" привела к развалу Советского Союза, о котором молодёжь уже и не знает.
Лукашистская "модернизация" приводит Беларусь к экономической катастрофе, результаты которой все мы начали ощущать уже давно.
А теперь оцените что оно утверждает сегодня на промышленных предприятиях, разваленных, его ставленниками во главе с ничтожной семашкой.
«Честность и справедливость, которую я вам обещал, до сих пор во главе моей политики», — заверил Александр Лукашенко.

Шура, ты честно так и не побывал на "модернизированном" ОАО "Гомельдреве", твоя администрация так же честно не исполняет "Закон об обращениях". Тут бывший рабочий ОАО "Гомельдрев" предлагал тебе провести честную экскурсию по этому предприятию и по гомельской "вертикали", даже отправил тебе предложение на твою эл.почту - всё как в бочку с...
И в этом вся твоя честность. А теперь ещё раз о ПРИЧИНЕ твоей СЛЕПОГЛУХОСТИ при оценке реальной ситуации в Беларуси :
«Честность и справедливость, которую я вам обещал, до сих пор во главе моей политики», — заверил Александр Лукашенко.
Очень к месту закавыченность этого твоего заявления.

Адказаць
-9 +
""222", 16:37, 15.11

Корень то где, в штаны спрятал?

Адказаць
+10 +
один, 20:42, 15.11

222 в сумме "шестёрка" комитетская.

Адказаць
+3 +
или, 23:46, 15.11

Шура с народом не встречается, за исключением показух. Или трусоват, или брезглив.

Адказаць
+3 +
Владимир, 11:57, 15.11

Вооруженное противостояние произойдёт тогда когда перейдут на т трехдневку по всей стране!Владимир Минск.

Адказаць
+35 +
Аббас, 11:58, 15.11

Ищё нужно срочно делать банановые и финиковые камбайны.
Ни у каво нет, у Сашы Шкловскага будут!
Вот пабагатеет!

Адказаць
+26 +
мышь, 12:02, 15.11

Для него главное видимая чистота,а внутри сплошная гниль.

Адказаць
+22 +
123, 12:03, 15.11

ух скора будем усе тунеядцы усих у турму

Адказаць
+44 +
ris, 12:17, 15.11

А нехер лес пилить. Допилились до того, что леса не слало, живность исчезла, реки пересохли, территория потеряла теплоёмкость (природный интегратор температуры). Последствие: летом выжигающая жара, зимой – такой же холод, климат лихорадочный, колючий, злобный (как в пустыне, в пределе – как на луне) …

Деревья сажайте, реки и озера очищайте, мусор перерабатывайте, быт озеленяйте … Чем не работа, Беларусь лялькой делать, вместо того, чтобы уродливые технологии сохранять. Кстати: технологии надо постоянно совершенствовать, сохранение технологий - ускоренная смерть.

Адказаць
+8 +
танкист, 12:18, 15.11

Это у него усё чЭсна и справедлива...

Адказаць
+16 +
крепить профсоюзы!!!, 12:27, 15.11

Профсоюзы мышей не ловят.Должны бороться за 3-х дневку.Чтобы трудящиеся смогли отдохнуть от монотонного труда.

Адказаць
+23 +
Москаль, 12:39, 15.11

А Лука ваш все щеки надувает...и говорит о рае...

Адказаць
+1 +
просто Ада, 10:46, 16.11

Неизвестно, о какой Рае оно говорит, но любая Рая из РБ выдрала бы с корнем "железные яйца" вместе с хреном плешивого, выросшие у этого гибрида вместо совести

Адказаць
+45 +
гомелчанка, 12:49, 15.11

Пару лет назад мне знакомый рассказывал, что пил водку с директором завода Кирова (станкостроительный). Так он хвастался. что пол мира объездил по командировкам... А воз и ныне там... Не купляюць, заразы. Ну, зато мир на халяву посмотрел.

Адказаць
+13 +
Антон, 13:00, 15.11

г.Молодечно ЗМК (завод металлоконструкций) тоже на 4-х дневке! 2/3 тарифной ставки оплачивают!!!

Адказаць
+86 +
Ромыч32, 13:12, 15.11

Больше возмущений, больше гнева-и режиму скоро хана придет. Вот вам и "стабильно процветающая луканомика":) И как можно прожить на зарплату 3-4 миллиона? Домодернизировался диктатор. При таких космических ценах нормальной зарплатой считается 1500-2000 долларов. Что уж говорить, если уже мясо сегодня деликатес. Кстати в Польше оно в два раза дешевле. И эта гнида ещё че-то вякает про иждивенцев и тунеядцев. То есть он говорит: Я вас кормлю, я вас пою, я за вас плачу, я вас на своем горбу тащу. Это он так обращается к своему народцу, как он выражается:( Вонючий комуняка, диктатор и узурпатор! Ему дорога или в тюрьму или могилу.

Адказаць
+17 +
тт, 13:25, 15.11

Люди все же, не понимают что, все то, что они производят никомy не нyжно, а если и есть потребности, то не в таком количестве.

Адказаць
+3 +
nik_K, 23:43, 15.11

Пытаюсь объяснить,- бесполезно! Министерство, видите-ли, им обязано разрешить проблемы мирового спроса...

Адказаць
+15 +
сосед, 13:27, 15.11

Срочно должен прибыть товарищ Орда, чтобы оперативно решить все трудные вопросы, создавшиеся у членов профсоюза, которые исправно оплачивают членские взносы. Им предлагают идти в отпуск за свой счет, но товарищ Орда должен показать, где их счет, за который им идти в отпуск. Ну и предложить им пока съездить на Мальдивы, на Канары или на худой конец в Таиланд.

Адказаць
+35 +
Вася, 13:41, 15.11

Ура!!! Товарищи!!! Ён не вiнаваты!!! Гэта усё яны!!! Еурапейцы да амерыканцы!!!

Адказаць
+23 +
Специолист, 14:03, 15.11

"Гидропривод" полгода на четырехдневке. Идет сокращение численности на 500 человек.

Адказаць
+15 +
ПравДа, 14:08, 15.11

Ещё один намек власти! Сами уйти боятся, может из-за РФ.А нам пока, наверное, ЛЕНЬ!!!

Адказаць
+16 +
arelav, 14:13, 15.11

В последующей истории напишут как заслугу правителей переход на 4 дневку, как достижение небывалого роста экономики и заботы о людях.

Адказаць
+16 +
дед Талаш, 14:15, 15.11

Еще не" доходит" до рабов нет лог мышления у многих ..)лишены
такого счастья ...но контракт!..с каждым а он может прерваться!)
и это уже норма так -что на улице пополнение штата " туников"..
с каждым месяцем и сокращением рабочей недели!!!..ура!! каникулы!....и вымирание...слабые малоимущие и т.д.!!

Адказаць
+35 +
Фрезеровщик, 15:24, 15.11

ВСЕ на Майдан пора и долой тунеядцев во главе с Лукашенко

Адказаць
+23 +
Беларус, 16:27, 15.11

Может осмелитесь в начале на забастовки..РЕСПУБЛИКАНСКИЕ!!
а уже потом и в мае майдануть!!...я не против!))..наверное
это дело чести каждого гражданина БЕЛАРУСА ..если он не
быдлорус!!!!..смерть врагам!!! СЛАВА РЕСПУБЛИКЕ!!!
ЖИВЕ!!!БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+2 +
Денис, 1:55, 16.11

ВЫ ПРАВЫ,ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН,МАЙДАН!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+20 +
fantozzi, 16:44, 15.11

Все эти заводы это пережиток СССР. Не нужны нашей стране все эти ГИГАНТЫ ТЯЖЕЛОЙ промышленности. И продукция их никому, кроме нас, не нужна (нам она тоже нужна в мизерных количествах, ДЕШЕВЛЕ было бы купить импортное). А их искусственно поддерживают, на что-то надеются.

Адказаць
+20 +
ненужен берег турецкий, чужая земля не нужна....(песня из прошлого), 17:15, 15.11

Заводы Гомеля перешли на «четырехдневку»------------------------- Почти как в Европе. Только там работяги за 5 дней зарабатывают, больше чем наши за месяц.

Адказаць
+13 +
мужычок, 18:00, 15.11

Если так будет продолжаться ,скоро туниянцы станут большинством и сделают революцию.
Шурик,тебя видать подрубило молёхо у кормила.Уснул видать.Ничего скоро за твоей жирной задницей придут туниянцы...

Адказаць
-9 +
Глухонемой, 18:02, 15.11

Шо вы так все орёте? Самое главное, что там тихо. На чужую комету сели.
Что главное- еда или родина?

Адказаць
+7 +
Рабочы, 18:09, 15.11

Сваім хамскім адказам ты паказаў сваю юрыдычную непісьменнасць.

Адказаць
+14 +
Рашка, 18:52, 15.11

Галоўныя дармаеды вырашылi запiсаць у "тунеядцы" палову Працуючага насельнiцтва краiны?

Адказаць
0 +
Чернявый кот, 22:10, 15.11

Работал некоторое время на этом заводе. Осталось хорошее впечатление о людях (рабочих) и начальники были неплохими.
Есть три вещи,которые любят люди:
1) -когда горит огонь
2) - когда журчит вода
3) - когда кто-то делает твою работу
Завод можно спасти, но не отдайте его в,,,,

Адказаць
+8 +
Скарына, 22:33, 15.11

Заню что Семашко, и ему подобные будет или в Сочи, или на кладбище, после расстрела.
Какой вариант ближе Белорусу - пусть решает только он сам.

Адказаць
+8 +
НАРОД!!, 23:00, 15.11

НАРОД ИХ УБЛЮДКОВ БУДЕТ РВАТЬ НА КУСКИ!!И Я ИМ ПОМОГУ!!!

Адказаць
+3 +
анатоль, 0:14, 16.11

Ня ведаеш як пражыць на 2/3 зарплаты?А жыві як жывеш.Альбо бяры вілы.

Адказаць
+2 +
Денис, 1:51, 16.11

МАЙДАН!!!!МАЙДАН!!!!МАЙДАН!!!!МАЙДАН!!!!МАЙДАН!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны