27 красавiка 2024, Субота, 16:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+88 +
Могилёвщина, 19:50, 15.11

Ну,что господа воры?? Опять не успокоитесь?? Вам Всё мало?? А бюджет кто планировал? Почему нет денег? Опять пилите! Ну ..достали уже...Всё не нажрётесь. Всё готовы у людей сорвать.Надоели.....

Адказаць
+10 +
И правильно, 21:06, 15.11

Они ж политикой не занимаются....

Адказаць
+6 +
01, 12:59, 16.11

типа деньги на ремонт, которые выделило гос-во, пошли на ремонт домов и квартир местных чинуш и верхушки училища, а в самом училище ремонт делать надо, чтоб не посадили, вот выкручиваются, образование ведь бесплатное

в общем: прокуроры, следственный комитет - ваш выход

Адказаць
+1 +
АЖвокаК, 18:21, 16.11

Прокуроры с судьями в магазин за алкоголем вышли (см. новость выше) :-D

Адказаць
+82 +
Родитель, 19:50, 15.11

Пишите заявление в прокуратуру!Поборы - незаконны!Пусть с этой "мастерицей" разбираются наши доблесные павохранители!

Адказаць
+15 +
***, 20:31, 15.11

насмешили про заявление. разберутся с ребёнком. и родителей с работы турнут. и в оппозицию запишут. Ну ,вы право,как ребёнок.....

Адказаць
+24 +
Родитель, 21:24, 15.11

А вы наверное и есть .та самая "мастерица - вымогательница"? Бесполезно - говорите? Ну тогда обсудим с вами вопрос - освещения улиц....Какие фонари предпочитаете? Походите по городу - выберите себе один....

Адказаць
+8 +
Леся, 21:47, 15.11

Вы, граждане родители, когда ребёнок поступает, подписываетесь в попечительский совет едва ли не бегом! Ни один из моих знакомых - и незнакомых, жалобщик в том числе- не имеет элементарной смелости и порядочности открыто заявить: я не буду участвовать в работе попечительского совета, не буду сдавать деньги, а вот поеду в министерство и спрошу, куда деваются бюджетные средства. Герои, фу, фонарями женщинам угрожать! Куда мы с такими "героями" придём, понятно.

Адказаць
+4 +
Родитель, 17:48, 16.11

Леся или как вас там? Для меня человек ,пытающийся меня обокрасть - ВОР ,не смотря на пол ,возраст и тд...А как известно - "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!!"Но если наше "правосудие" - патокает ворам и мошенникам ,НАРОД САМ НАВЕДЕТ ПОРЯДОК ! И скорей всего мало не покажется никому! ЛЮДИ УСТАЛИ ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ! Так что когда вас "дельцов от воспитания" толпа потащит к фонарным столбам - не скулите о "героях" "тяжелой жизни" и тд - а вспомните все обездоленные семьи у которых вы забирали последний кусок хлеба не стесняясь,с улыбкой....

Адказаць
+15 +
тоже родитель, 22:16, 15.11

Родитель , это вы не смешите, ведь и сами прокуроры тоже несут деньги на ремонты за своих детей-учеников.. Все это делается не первый десяток лет, а вы говорите - к прокурору обращайтесь, смешно, власти давно дали понять бюджетным организациям , чтобы выкручивались сами, вот и выкручиваются.

Адказаць
+1 +
87, 16:33, 16.11

а бацька кажа што навучанне у нас бясплатнае.вось икаму верыць.

Адказаць
+43 +
сс, 19:53, 15.11

Неохота спорить с ними, ведь дочке учиться еще три года, а поборы уже с первого курса», - говорится в письме.
===================
другие должны за твои 100 тысяч глотку рвать???
ПОЗОРИЩЕ! Будь мужиком а не тряпкой и пошли их на 3 буквы!!!

Адказаць
+31 +
дед ТАЛАШ, 19:55, 15.11

Это коррумпировано узурпированная кодла в отделах
образования отмыла не мало ..на поборах на распилах
на оборудовании в ПТУ..станков механизмов сх техники!
распилено и разварованно то что создавалось десятками лет!!

Адказаць
-50 +
Леся, 19:59, 15.11

На бырло больше тратите.

Адказаць
+37 +
Инна, 21:02, 15.11

не суди по себе

Адказаць
+8 +
Ага, 21:06, 15.11

Я знал что лукасеки алкаши.

Адказаць
+22 +
Юрий, 22:02, 15.11

Да хоть на бырло, хоть в задницу засуну...!!!! Во всем Мире считается дурным тоном лезть в чужой карман!!!

Адказаць
+11 +
***, 22:44, 15.11

Бырло - не бырло,но с семьи поборы до миллиона в год доходят (подписка,субботники,ремонт и юбилеи учреждений города,нужды школы и т.д)

Адказаць
+22 +
слободской, 20:13, 15.11

Прозвучала главная фраза.дочке учиться ещё 3 годао каких заявлениях может идти речь

Адказаць
+43 +
я, 20:18, 15.11

эти поборы везде,что в школах, дет садах и в ВУЗ-это у нас не карается законом

Адказаць
+1 +
sbln_Belarusi, 21:28, 15.11

Хммм... Я нешта не разумею, я думаў,што гэта нармальна здаваць грошы,думаў,што ўсе здаюць.. Трэба яшчэ раз перачытаць навіну..

Адказаць
+22 +
ПравДа, 21:31, 15.11

Дешевле на снайпера и свд!!!

Адказаць
-4 +
Вася, 22:01, 15.11

не совсем понял, кто хотел - заплатил, кто не хотел - не платил. благотворительность. никто никого не заставляет вроде.

Адказаць
+8 +
alex-2, 7:30, 16.11

Без эмоций... Находим статью в УК Беларуси с формулировкой: "Вымогательство с использованием служебного положения"... Адвокат помогает грамотно написать заявление... Можно идти в суд!

Адказаць
+10 +
alex-2, 7:33, 16.11

Кстати о педагогах. Преподаватель, который отыгрывается на детях за неуплату "взносов", не имеет права носить это звание, ибо к педагогике в приличном обществе таких на пушечный выстрел не подпускают!!!

Адказаць
+10 +
zhuk, 7:38, 16.11

Грамотней было бы поставить ящик в учебном заведении для благотворительных пожертвований. Кто захочет, тот опустит денежку. А заодно администрация узнала бы об реальном авторитете своего заведения.

Адказаць
-1 +
Харків, 9:42, 16.11

Шановні, так в Україні це є норма. Кожний місяць десь по 20$ на класні потреби, ремонти, тощо.

Адказаць
+1 +
дядя вова, 22:58, 16.11

шановни, а залупу на воротник с люстрацией в мусорном баке?

Адказаць
+5 +
Xania, 13:02, 16.11

С экрана вещали о многочисленных! льготах, которыми не по праву пользуются "тунеядцы", но с трудом (как папуасы: "один, два, много...") смогли перечесть только школу, медицину, жкх. Мало и сомнительно.
...Уже 25 - не менее - лет идут открытые поборы в школах и детсадах, причем при полном попустительстве и молчаливом согласии со стороны государства.
Знавал двоих директоров - один не опускался до унижения выпрашивать у родителей - всё решал личными связями, другой, точнее другая (директриса), - вечно скулила и обкладывала поборами родителей, причем определенная часть добытого уходила в ее карман.
Государство же двулично. И те (тунеядцы ли?), кто играет с ним по своим правилам, в определенном смысле правы.

Адказаць
+2 +
222, 14:57, 16.11

Директор СШ 21 г.Могилева регулярно каждый год через родителей (называется работа с родителями) ТРЕБУЕТ на ремонт школы немалые суммы. Окончившие начальную школу ученики должны делать подарки школе - телевизор и т. д.. Потом , выпускниками, тоже должны делать подарок школе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны