28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+46 +
Воля(русская), 13:38, 21.11

Украинцы, Вы-достойный НАРОД!
Уважаю.
Вы пример и для нас, русских, и для белорусов, и для всех народов постсоветского пространства, находящихся под гнетом диктатуры.
Светлая память погибшим героям Майдана...
Светлого и счастливого будущего тебе, несгибаемая УКРАИНА!
Слава Украине!!!
Героям-слава!!!
Ваша ПОБЕДА поднимет и нас, русских, и белорусов на борьбу за свое освобождение.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБЕДЫ!!!

Адказаць
+28 +
Татьяна, 14:39, 21.11

Слава Украине!

Адказаць
+19 +
Елена (Санкт-Петербург), 15:21, 21.11

Спасибо вам! Слава Украине!

Адказаць
+22 +
Вольны, 15:31, 21.11

Шаноўныя Беларусы! А нам не сорамна? Суседзі сення святкуюць год з пачатку аднаўлення краіны, а мы даже не спрабавалі! Мне нават сорамна! Можа збяромся сення, гадзін ў 10 вечара на плошчах, пап'ем кавы ці гарбаты, а там глядзіш і мы атрымаем шанец зажыць па іншаму!? Страху Няма! Жыве Беларусь!

Адказаць
+4 +
казачка, 16:58, 21.11

День. заставивший правителей задуматься о том. что с людьми надо считаться.
В репертуаре дуета Никитиных есть песня "переведи меня через майдан". старая .80- г.одов. но сейчас она зазвучала как будто написана для этих событий:

Переведи меня через майдан...
Стихи В.Коротича в переводе Ю.Мориц

Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,-
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где плачет женщина, - я был когда-то с нею.
Теперь пройду и даже не узнаю.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы.
Здесь дни моей ничтожности и славы.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет.
Мой сын поет сегодня на майдане.
Переведи меня через майдан.

Переведи... Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане...

А поля не было, где кончился майдан.

Адказаць
+14 +
кыш, 17:14, 21.11

Посвящается Майдану:

Двадцать веков – чудо и чудовище. Их оказалось так и недостаточно для уяснения простой истины: у власть имущих – предрассудки, слепота, порождаемая богатством, аппетит, возрастающий вместе с опьянением от безнаказанности, тупость и глухота от благоденствия, боязнь страданий от отвращения к страдающим, удовлетворённость собственным «я», заполнившая от раздувания всё то, что замещает у них душу. У угнетённых – вожделение, зависть, ненависть при виде чужих наслаждений, зверское желание к их утолению, обречённость, невежество, непристойное простодушие.

Средь этого мира бродит маленькая стайка тех, кто видит небо, любуется грациозностью кошки, творит вокруг себя радость, ищет лекарство обезумевшему миру. Эта стайка и есть Майдан. Его не убить, ибо жизнь – обращаемый продукт. Он вновь возродиться и будет возрождаться всегда, ибо душу не убить, её исток не найти, сердца героев не остановить …

Слава Украине! Слава героям! Слава Майдану!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны