29 красавiка 2024, панядзелак, 20:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+34 +
Так Надо, 12:51, 21.11

Так вам и надо,хотели зажить с РОссией вот и требуйте денег от Путина.

Адказаць
+12 +
Вася, 13:27, 21.11

Как отмечает издание, по неофициальной информации, от голода, например, в Ровеньках погибло около 26 человек, в Свердловске говорят о цифре 68 человек.
__________________________________________________
А как же гуманитарные конвои Путина???Что же тогда они все привозили,если не продукты????????
Да ,жрать автоматы ,патроны и ЗРК,запивать соляркой для танков население Донбаса так и не научилось!Теперь научитесь! Добро пожаловать в друзья Рашки!!!

Адказаць
+39 +
что посеешь, то пожнешь, 12:52, 21.11

"Если надо, мы перекроем дорогу, если придется - мы придем со своими детьми в каждый кабинет, на каждый блокпост, под каждую администрацию, под каждый штаб где собирается наше доблестное правительство. Мы собираемся поставить ультиматум! Мы должны потребовать, чтоб нам выплатили наши деньги.Мы должны жить, а не выживать.Давайте думать о своих детях, их будущее в наших руках. Вместе мы - сила", - призывают авторы обращения
========================================================
Все эти же слова были раньше против Украины за ЛНР и ДНР, т.е что посеешь, то пожнешь.
Но несмотря на это, остается пожелать очнувшемуся от отчаяния населению Донбасса удачи в борьбе с оккупантами украинской земли. Но пока украинцев будете называть нацистами, никаких удач НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!!!

Адказаць
+43 +
оля, 12:54, 21.11

А предатели другого не заслуживают.это естественный отбор.вас сам Бог наказывает за подлость!вы же этого хотели,вы же это сами с собой сделали.и если вы там все сдохните- это буде справедливо и это будет только ваша вина.а на митинг выходите,вас ваши доблестные бандиты сами расстреляют меньше мучаться будите!!!!ди

Адказаць
+8 +
UA, 14:25, 21.11

Теж саме хотіла написати, повністю згодна! Це можна було в Україні "качать" свої права, а зараз вибачте, ви брут и мусор, який заважає добре жити "ополченцам" (тьху, аж гидко!), так що привіт від бандеровців и нацистів, які добре харчуються і без вашого донбаса!

Адказаць
+50 +
слава , 12:54, 21.11

Настоящий украинский народ на Майдане боролся за ЕДИНУЮ УКРАИНУ и свободную от Януковича-предателя! А вы жители донбаса за свои шкурные интересы,получили своё так вам и надо. Вы кормили всю Украину?Ха-ха! )) Сами себя прокормить не можете,вот и жрите свой уголь! СЛАВА УКРАИНЕ!

Адказаць
+9 +
сер, 13:05, 21.11

Там же чеченов понаехало защищать вас от нацистов,вот и просите их жратвы,а еще зима не началась,то ли еще будет,тупорылые
и че то не жалко их,как вспомню как эти суки женщину к столбу привязали за флаг украинский,и шмара какая то ногой ее пнула , то лчше передохли бы вы там все ватники или свалили в русню.

Адказаць
+3 +
Игорь, 13:07, 21.11

человеку свойственно ошибаться и от этого никуда не деться! Главное, что вы наконец поняли свои заблуждения.А отмаливать свои грехи за сотни и тысячи убитых ребят, вам придется всю жизнь!
Поднимайтесь пока не поздно и гоните всю нанятую нечисть с Донбасса. Только в единстве со своим народом сила, а не с той нечистью, которая обещала вам золотые горы. Слава Украине!

Адказаць
+5 +
Vaculuna, 13:10, 21.11

Ви жителі Донбасу за 200 грн. кричали - РАСЕЕЯ! не думаючи про наслідки. (розповідають так звані біженці - які сидять на нашій шиї) Завдяки вам розвязана війна і гинуть не тільки наші діти а й діти російських матерів. Хотіли заробити по 200 грн. заробили - тепер радійте, чого ж ви плачете що голодні. Плачуть матері чиї діти поклали голови через вас. І проклинають вас і ваші покоління, і правильно роблять Ви заслужили на життя у війні. Ви були в Україні областями які жили на дотації, тому що всі підприємства були приватизовані вашими ж "сімями". Кормили не ви а вас. Підніміть статистичні довідники і подивіться які суми дотацій отримували як Донецька так і Луганська області. А Івано-франківська наприклад була прибутковою. Про що ви говорите? Маєте "керівництво" - дякуйте їм, маєте рассєю - радійте. І Бог вам суддя.
Слава Україні!

Адказаць
+4 +
Людмила, 13:18, 21.11

:Жители Донбасса выбрали "свой" путь и "ДНР" Чем же вы теперь недовольны! Всему миру было понятно. что ждет вас от ДНР. Только до вашего сознания это не доходило. ДНР - это отброски общества. Наркоманы. убийцы. насильники. криминал. а так же те. кто когдато наживался на вас. а потом им перекрыли "кислород". Так называемые обиженные якобы новым правительством. Народ всегда получает того правителя. которого заслуживает. Теперь хотите требовать от киевского правительства денег и еды. Вас Киев пытался обеспечить даже ценой пролитой крови тысячи солдат со всех регионов. а вы в это время поддерживали убийц ДНР и ЛНР . Ищите виноватых! Прежде всего вина в вас самих! "С нами поступают так как мы это позволяем!" А на протест выходить нужно! Чем скорее избавитесь от этой мрази /ДНР и ЛНР/ тем быстрее восстановится мир в Украине. Вся УКраина устала от вашего выбора! Хотя бы сейчас включайте логику. и думайте правильно! Пусть больше не будет смертей за освобождение вашей территории!

Адказаць
+6 +
Федор, 13:30, 21.11

Валерия Новодворская.
«Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один «референдум». Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу».
В Крыму «граждане» тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.
У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские «народные республики». Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников.
И «референдум» 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на «путинский рай». В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.
В Харьковской области никакого шабаша с голосованием не проводят. Почему? Не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать «референдум». А вот в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске предатели и классические идиоты нашлись. Они захотели попасть в российскую мышеловку. Вот только мало чести для мыши быть пойманной в подобную дешевую ловушку.
Если бы США, которые пророссийские товарищи так ненавидят, предложили бы «народным республикам» войти в свой состав (а в Америке пенсия в 20 раз выше российской), – они бы побежали сломя голову. Вот только такое барахло даже Россия подбирать не будет. Если вы так мечтаете о путинской России, переселяйтесь, а украинскую территорию оставьте в покое.

Адказаць
+2 +
Федор, 13:31, 21.11

«Я — русская, я вам не из Киева звоню, я вам звоню из Москвы. Вам, наверное, еще никто не сказал правды, какая участь вас ожидает и в качестве какой разменной монеты употребляет вас Москва. Вы во имя чего собираетесь умирать? Мы здесь все не можем понять. Неужели во имя российского телевидения, которого вы насмотрелись?» — спрашивает Валерия Новодворская.
Донбасс не нужен Путину, уверяет она.
Сегодня путинская Россия — ваш враг. Она вас употребляет, — говорит она. — Те, кто говорят вам, как хорошо было в СССР, хотят вас похоронить. Вам нужно всего лишь прекратить сопротивление. Все, что вам нужно дать, Порошенко, человек умный и порядочный, вам даст. А Путин обещает вам только могилу. Ничего, кроме могилы с этой стороны нет и никто вас от нее не спасет, если вы сами не захотите спасаться».

Адказаць
+5 +
radical, 13:32, 21.11

Давайте думать о своих детях, их будущее в наших руках.
----------------------------------------------------------------------------
вы просрали и продали будущее ваших детей за российски обещанки.
у вас мозгов не хватило понять что российские зарплаты вам никто не даст- это невозможно
даже в России ето не более чем мыльный пузурь раздутый ценами на нефть и газ...он начинал сдуваться...
вас подзудили-вы захотели федеративности.... ну что ж пузырь лопнул...
за будущее своих детей люди вышли на Майдан, а вы вышли за подачкой...вы её получили...
а будете просить больше- получите пулю в затылок,идиоты...

Адказаць
+2 +
Юрий, 13:36, 21.11

На Донбассе проживают мои родственники и я не представляю себе, что бы они выбрали себе тот путь, по которому пошла определённая часть жителей региона взяв в руки оружие. Хотеть жить хорошо не означает того, что нужно взять в руки оружие для того, что бы убивать ближних, а тем более, если ты на этой земле пришелец. Пришельцев из России на Донбассе очень много и они там появились ( в основном ) тогда, когда коренных жителей истребили под корень. Большие потери среди населения этого края начались с 1-й Мировой, продолжились в Гражданскую, ещё более усугубились после отмены НЭПа, а апофеозом стали Голодоморы. За период с 1914 по 1945 годы Украина потеряла почти половину своего населения. Если мысленно вернуть , а точнее воскресить тех, кто умер не по своей воле и/или не от тяжких болезней, то населенность Украины можно было бы сравнивать с ФРГ и Великобританией ( с учётом вынужденно и принудительно переселённых в другие регионы РИ или СССР. Россияне никогда и ни к кому не испытывали уважения. Если ты не согласен с ними, то тебя сотрут в порошок и проклянут, Если согласен или пресмыкаешься перед ними, то ты свой, но чмо, так как предателей не любят нигде, хоть и не проклянут, но всю жизнь будешь оплёванным. Хорошо, что не все россияне являются таковыми.

Адказаць
0 +
Крым, 13:44, 21.11

Бачили очі, що купували? Тепер їжте, хоч повилазьте!

Адказаць
+1 +
тутэйшы, 13:51, 21.11

За что боролись - на то и напоролись. Хотели другую жизнь и получили...

Адказаць
+3 +
АлексК, 14:07, 21.11

Как видим "оно" во множественном числе так и не поняло что предало свою родину свою страну)))))) Читая смотришь на них как на свиней в загоне - где помоев дадут там и хрюкать будут)))) Нет в этих людях человечности им похрен какими флагами махать и кого дерьмом обливать. А фраза "отдайте наши деньги" воообще звучит смешно))) Деньги нужно заработать а работы у них нет и ближайших лет 10 особо и не предвидится(((( они все обречены на нищенское существование, голод, холод, смерть((( Так всегда происходит когда в твой дом приходит война а эти, сами в свой дом пригласили войну. Предатели НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. А если ты никому не нужен то кто тебе будет платить (пенсии, детские пособия, по инвалидности, чернобыльские ит.д.))))) КТО?? БУДЕТ ПЛАТИТЬ???? если ты предал родину, если ты рвал флаги своей родины, если ты убивал героев защитников своей родины? если ты сдавал позиции армии своей родины??????????? Ведь именно Украина их родина и они теперь мечтают жить как в Украине, им теперь сниться жизнь как в Украине. В то время как: тысячи героев погибает, несколько тысяч ранены и сами стали инвалидами на всю жизнь, сотни тысяч граждан героически воюют во благо своей родины, миллионы граждан им материально и духовно помогают переносить тяготы войны (и оочень многим это нелегко дается), десятки миллионов несут дополнительные траты на военные действия оплачивая налог на войну и в конце концов ВСЯ СТРАНА ТЕРПИТ КОЛЛОСАЛЬНЫЕ УБЫТКИ в связи с необьявленной войной ВСЕМ гражданам страны тяжело стало жить вот именно изза этих предателей родины. И вот как же теперь смотреть на этих свиней в загоне которые выхрюкивают себе корочку хлеба чтоб не сдохнуть от голода????????

Адказаць
+2 +
д, 14:08, 21.11

в войну женщины, дети и старики вообще не нужны. Нужны только мужчины умеющие убивать. Думаю, что вообще их там держат как живой щит от украинской армии.

Адказаць
+3 +
Василь, 14:26, 21.11

Уважаемые жители Донбасса, у вас есть два пути, точно также как их было два у каждого, кто в Киеве выходил на Майдан: или сидеть дома на диване, или идти на Майдан защищать от бандитов при власти будущее своих детей и внуков. Я выбрал второй путь. А еще я выходил на Майдан потому, чтобы самому видеть, что там делается, и делать выводы самому на основании увиденного, а не только увиденного по зомбоящику.
Я видел, как 18 февраля, ВОПРЕКИ просьбе ведущего из сцены МАйдана к БЕРКУТОВЦАМ НЕ НАСТУПАТЬ на Майдан, вооруженные до зубов БЕРКУТОВЦЫ неумолимо все-таки пошли на Майдан.
Я видел, что БЕРКУТ никто НЕ ПРОВОЦИРОВАЛ. Все на Майдане были заняты тем, что надеясь на то, что БЕРКУТ все-таки НЕ ПОЙДЕТ на МАЙДАН, готовились к худшему. И это худшее все-таки произошло.
Я видел, как БЕРКУТОВЦЫ начали бросать звукошумовые гранаты,
как они подожгли Дом Профсоюзов, в котором, как потом оказалось, сгорело много людей. В то время на Майдане люди молились за мир, за Украину, чтобы Бог вразумил командиров БЕРКУТА и остановил их... Это наступило к утру 19 февраля. На Майдане тогда, кроме мужчин, были жещины, молодежь. Многие из них, как и я, были до утра 19 февраля.
ПОСЛЕ этой информации у меня к ВАМ, уважаемые жители Донбасса ВОПРОС: ВЫ ЭТИХ людей и меня в том числе, считаете НАЦИСТАМИ?
Если так, то тогда ЗА ЧТО? За то, что мы все вышли на Майдан против криминальной власти за свою СВОБОДУ и свободу страны, в которой мы с вами живем? ЗА ТО, ЧТО МЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ для власти дальше быть ЛОХАМИ? За то, что мы начали себя уважать?
А вы хотите быть лохами? А вы себя уважаете, когда называете нас нацистами?
Я сам родом из Западной Украины. В моем селе живут люди разных наций, русские тоже, и НИКОГДА не было ни языковых ни национальных проблем. Жители села прежде всего оценивают другого за то, КАКОЙ он человек, а не по национальному или языковому или еще какому признаку. Жители села также помнят и знают свою историю. Я тоже стараюсь знать новости и историю и читаю историю из РАЗНЫХ и независимых источников. И вы тоже узнавайте новости и историю из РАЗНЫХ источников. УЗНАВАЙТЕ ПРАВДУ. Иначе вам ее расскажет кто-то другой по-своему...
Скажу вам еще одно: БАНДИТЫ БОЯТСЯ ПРАВДЫ. Поэтому без оружия они ничто... А вам желаю мужества и успеха в вашей борьбе.
Известна древняя истина: кто свободе предпочитает хлеб, тот не имеет ни хлеба ни свободы; кто выбирает свободу, у того будет все остальное.

НЕХАЙ ПОМАГАЄ НАМ БОГ!!!

Адказаць
+3 +
Андреевна, 14:31, 21.11

Сказать, что мне вас жаль не могу. "Бог шэльму метит"! Это пословица прошу прощения. Вот детей ваших мне искрене жалко, а ведь они не виноваты, что им достались такие с позволения сказать "родители" Если бы вы хоть капельку думали о своих детях вы бы никогда не сделали то, что вы сделали!!! Ещё одна половица: " Это не птица которая гадит в своё гнездо", а вы так нагадили в свой рдной дом и на весь Донбасс, что он теперь восстановлению не подлежит то откуда же возьмутся теперь деньги!? Как вы себе это представляете? Украинцев называете нацистами , правительство хунтой, и с какой стати мы украинцы должны делить наши и без того небольшие пенсии и кормить вас? Я понимаю, вы не у нас просите, а в своего фейкового правительства, аголовой думали откуда они возьмут ведь они шли на Украину не для того, чтобы кормить вас глупых, а для того, чтоб награбить себе как Янукович которого вы настойчиво выбирали. Просите в Бога прощения за всё чего натворили может он смилостивится хоть над вашими детьми, вам конечно прощения нет! Прости Господи всех вас и пусти вы поймёте какие вы грешные!!!

Адказаць
+3 +
Александр, 14:32, 21.11

А не поздно "выходить, перекрывать, ультиматумы выдвигать (кому, куда, зачем, ведь сами этого всего добивались), требовать (от кого, чего и зачем, все равно ведь слушать не будут)???? Столько смертей, разрушений и прочего, прочего, прочего... Ради "Новороссии"??? Эх ребята, ребята.

Адказаць
-5 +
дима, 14:35, 21.11

Несмотря на пророссийские настроения многих из этих людей, они называют Киев своим правительством. Думаю, что пророссийские настроения составляют не более 25% населения этих районов. Досаден тот факт, что Украина от этих людей отреклась. Нужно по прежнему отправлять туда гуманитарные грузы, хотя бы с едой. Понятно, что большая часть груза будет разграблена, но и эти несчастные не умрут с голода.

Адказаць
+1 +
Крым, 15:31, 21.11

Ринат Ахметов на свои деньги отправил туда два гуманитарных конвоя из Днепропетровска - более 100 фур.

Адказаць
+3 +
оля, 15:42, 21.11

Слушайте,ну может хватит!а откуда тогда там появлялись тысячные митинги с рассейскими тряпками,и бабки забразгивая слюной камеры с воплями "рассея" разравали украинские флаги!а как хвост прижало,так там все сразу стали "за единую Украину".все нормальные оттуда уехали уже давно,там остались предатели и сволочи!!!!до них до сих пор не дошло.пусть сами сожрут друг друга,а мы потом на очищеной территории построим нашу счастливую сильную страну!никого там не жаль,ни единой (хотела написать "души",но палец не поднимается) сущности

Адказаць
+5 +
АлексК, 15:50, 21.11

))))) отправляй за свой счет. А я против.(((((( Ты им маслица с хлебушком - а они тебя фашистом, нацистом, хунтой и сверху минами и градами. Че ты лепишь тут? У тебя нет родственников погибших на донбасе? А знакомые не воюют? А детки этих погибших воинов героев за Украину у тебя не спрашивают где их папа? А вот у меня ВСЕ это есть. И прежде чем жалеть негодяев, предателей подумай о наших миллионах граждан у которых так же не особо с едой, не особо с деньгами, не особо с жильем и т.д. Выйди на улицу лучше и пожалей бездомную собачку если так уж хочется тебе кого то пожалеть и проявить человечность. А еще лучше сьезди в госпиталь и помоги раненым чем можешь, или на крайний случай сходи сдай кровь в ближайшую больницу. За счет Украины НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!!!НИЧЕГО!!!!! Донбас свою судьбу выбрал сам и пока над городом поселком или селом не будет развеваться флаг Украины этот регион изолирован от жизни.

Адказаць
+1 +
Таня, 20:20, 21.11

Підтримую

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны