26 красавiка 2024, Пятніца, 11:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+32 +
Sергей, 7:54, 24.11

Опять холопы боярам жалуются на свою тяжелую жизнь. Скоро царю писать будут. Ничего за сотни лет в мозгу у этого населения российского не меняется.

Адказаць
+12 +
Вэл, 10:06, 24.11

Не только российского. См. недавние события в Бобруйске.

Адказаць
+24 +
Бандеровец, 7:55, 24.11

КрышВам!!!!!

Адказаць
+16 +
rockdapump, 8:00, 24.11

они что реально там тупые? хотят чтобы при выросшем долларе цены остались прежними???
вы им еще цены увеличьте. чтоб посдыхали от голода. тогда и жаловаться некому будет

Адказаць
+9 +
мк, 8:09, 24.11

Вместо "крымнаш" "крышнам", а еще "пидороssия". Пора искать врагов внутри страны - тех, кто не любит путлера. Если часть народа перебить, то оставшимся продуктов на больше хватит.

Адказаць
+12 +
Изумруд, 8:14, 24.11

Ничего, ватнички, утешайте себя мыслью, что крымваш!

Адказаць
+19 +
Алексей, 8:16, 24.11

Зато Крым ваш, пока. А впереди расплата за развязанную войну в Луганской и Донецкой областях Украины.

Адказаць
+21 +
Вася, 8:44, 24.11

Россияне жалуются? А кто им разрешил? Или они хотят 15 суток получить за "мелкое хулиганство"?

Адказаць
+5 +
radical, 9:05, 24.11

The Economist предсказывает, что кризис может случиться гораздо раньше, чем предполагает Владимир Путин. В статье "Раненая экономика" журнал пишет: "На взгляд тех, кто находится в Москве, у господина Путина есть время для маневра. Люди считают, что у него есть год или два. В действительности, кризис может разразиться гораздо раньше. Российская оборона слабее, чем она выглядит, и она будет подвергнута испытанию в результате целого ряда возможных событий. Например, очередное падение цены нефти, сорванное рефинансирование своих долгов российскими фирмами, новые западные санкции. Когда экономика находится на неустойчивом фундаменте, международное финансирование зачастую служит катализатором процессов, которые подталкивают страны к краю финансовой пропасти гораздо быстрее, чем могут представить политики или инвесторы".

Журнал BusinessWeek приводит иллюстрацию того, что, по-видимому, является самым слабым звеном российской экономики: "Последним свидетельством того, что западные санкции причиняют боль корпорации под названием "Россия" является новый отчет Standard & Poor’s, в котором состояние российских банков оценивается как "самое шаткое" среди банков основных развивающихся стран. Санкции прямо задевают больше половины активов российского банковского сектора. В то же время оседающая экономика страны приведет к увеличению числа невозвращенных кредитов, создаст проблемы капитализации банков и их прибыльности. Российское правительство и деловые круги только в самое последнее время осознали, что режим санкций может продлиться долгое время и что необходимы срочные меры для того, чтобы ограничить ущерб, – заявил в интервью службе Bloomberg председатель Внешторгбанка Сергей Добрынин. – Они надеялись, что санкции будут временным явлением. Теперь они вынуждены столкнуться с новой реальностью".

The Economist:
Центральный банк преувеличивает резервы, находящиеся в его распоряжении
"Кое-кто утверждает, что российские валютные резервы столь велики, что они помогут России выстоять под ударом экономической бури. Но Центральный банк преувеличивает резервы, находящиеся в его распоряжении. Около ста семидесяти миллиардов из его запасов являются частью двух гигантских фондов – Фонда национального благосостояния и Резервного фонда. Большая часть средств из этих фондов может быть неликвидной или недоступной в случае необходимости покрытия краткосрочных обязательств. Если говорить о деньгах, которые могут быть использованы, то запасы России могут быть на сто миллиардов ниже, чем официальная цифра. Если нынешняя тенденция продержится, у России вскоре может хватить средств лишь на обеспечение трехмесячного импорта товаров – это пограничный уровень. Падение запасов ниже этого уровня вызывает у финансистов панику. И это плохая весть для страны, которая испытывает трудности, пытаясь найти доступ к наличным".

Адказаць
+3 +
RADICAL, 9:12, 24.11

– Но, если принимать заявления Владимира Путина за чистую монету, то он верит, что страна готова к любому повороту событий. Лишь на прошлой неделе он сказал, что Россия выстоит даже перед лицом "катастрофического падения цен нефти"?

Российское правительство абсолютно некомпетентно и никогда не было компетентным
– Хотелось бы понять, что означает "выстоять". Я знаю, что не произойдет: не произойдет дефолт, не будет российского государственного дефолта и, скорее всего, что не будет банкротства каких-нибудь крупных госкомпаний или госструктур. Действительно это будет болезненно, но резервы, хоть они очень резко уменьшаются валютные, они все равно по-прежнему существуют. Даже при 75 долларах за баррель, скорее всего, удастся сбалансировать бюджет, даже если это будет требовать определенного секвестра, замораживания каких-то программ социальных или подобных им, но это не будет смертельным явлением для существующего режима.

– Насколько болезненным?

– Для общего населения России это будет означать продолжающийся рост инфляции, рост цен и падение покупательской способности, что не происходило с времен дефолта 1998 года, – говорит Грегори Грушко.

Адказаць
+16 +
Вэл, 9:17, 24.11

Жалуйтесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, чтобы вас перестали иметь.

Адказаць
+10 +
правда, 10:06, 24.11

Здесь должны быть комментарии тех дурачков, кто писал: "у нас здесь всё покупается и продается за рубли - здесь всем пофиг на курс доллара".
Непонимание простейших вещей в экономике - это один из типичных признаков ваты.

Адказаць
0 +
БрЮнЕтКа_КлАнА, 10:14, 24.11

А в Евроопте мука из росососсии на акции)))!

Адказаць
+2 +
японец, 10:39, 24.11

Подумалось,что абсурдный,на первый взгляд,ответ на западные санкции в виде запрета на импорт,очень логичен.Он преследует одну цель:сократить расход валюты.Не платим за импорт-сохраняем валюту.Вся остальная возня,типа навредить,всего лишь дымовая завеса.
Видимо,не так хорошо обстоят дела с валютными резервами в "датском королевстве",как это внушает пропаганда.И кому,как не Путину,известно об этом лучше всех.А его бодрые реляции-блеф и государственная тайна.
Ошибка же в том,что блеф хорош только на короткой временной дистанции.Если же на него не реагируют другие игроки,блеф с каждой минутой теряет смысл и сдувается,как воздушный шарик.А блефующий с треском проигрывает.
Очень похоже,что так и происходит с Россией.

Адказаць
+4 +
Biathlete, 12:06, 24.11

лариса, валите свой рубль по полной программе, может хоть в Польше визы для беларусов отменят в одностороннем порядке, когда поток покупателей переориентируется на рашку.

Адказаць
+5 +
шок это же по-вашему, 12:59, 24.11

Россияне,вы все еще жалуетесь? Тогда шоколад "добрый путин" уже идет к вам.Севастопольцы, вы не рады средней зарплате в 16000, да будет вам известно что в России дедывоевали за шоколадку "добрый путин",для вас эксклюзивный вариант ,"добрый путин "в кровавой глазури юго-востока Украины,Шок это теперь уже и по-вашему,вы же дома,вы в России.

Адказаць
+3 +
Девчата. Минск, 20:03, 24.11

Пусть россияне не жалуются в Думу, а пошерстят банки и путлеровские миллиарды обналичат , у своих местных рашистских олигархов пошерстят и ведут с ними борьбу, как Катарина Стриженова и другие телепердущие перед камерами пиарятся и "борятся" с олигархами Украины!!!! Вспотели и голос осип у них - так орут!!!
А в России олигархи кончились, что так рьяно ведёте борьбу с олигархами Украины!!!!????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны