29 красавiка 2024, панядзелак, 2:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+34 +
Saveliy Savelianov, 23:36, 26.11


Последнее время все чаще встречаю душераздирающие новости о бедственном положении жителей Луганской области и Донбасса , находящихся под властью так называемых ''ополченцев'' ДНР и ЛНР . Чувства при этом возникают двоякие и противоречивые . С одной стороны жаль тех , кто волею обстоятельств просто не имел возможности как то повлиять на ход событий или хотя бы покинуть неотвратимо идущий на встречу айсбергу ''Титаник'' под флагами самопровозглашенных республик . С другой поражает идиотизм тех граждан , которые с оптимистичным энтузиазмом радовались обретенной ''независимости'' , и еще недавно этими самыми флагами размахивали . Независимость они конечно обрели ... В смысле того , что от них вообще перестало что либо зависеть . Некоторые из них только теперь вдруг начали прозревать , и с опозданием вдруг осознали , что некий Вася , раньше стоявший под магазином , а теперь гордо расхаживающий с георгиевской лентой и таскающий повсюду с собой автомат и опоясавшийся пулеметными лентами, как представитель новой власти , вообще не брал и не собирается брать на себя какие бы то ни было обязательства перед жителями новых ''республик ''. Вася и дальше продолжает пить и дебоширить . Но если раньше мог пустить в ход кулаки , то теперь ведь и пристрелить может .Более того -этот Вася и является одной из причин того , что в начале истории ДНР и ЛНР , все инкассаторские машины с наличностью в виде части пенсионных накоплений , были этими самыми ''георгиевскими героями '' выпотрошены и деньги уплыли в неизвестном направлении . Следовательно расчитывать на то , что Киев будет ежемесячно делать щедрые подарки в виде броневиков с наличными , не приходится . И благодаря этим Васям граждане остались без своих пенсий и социальных выплат , от обязательств по которым Киев кстати так и не отказался . Вообще становится непонятно , кому нужна власть , которая не в состоянии вообще созидать . Я лично с трудом представляю , чем будет заниматься вся эта свора ''Шариковых'' , когда Украина , как вариант , просто на некоторое время отгородится от мятежных территорий неким аналогом линии ''Маннергейма'' . Содадут цветущий край ? Перекуют мечи на орала ? :-) Верится с трудом . Будут жить на гуманитарные подачки России ? Скорее всего будут грабить , отбирать , отжимать . То , чем занимаются ''ополченцы'' сейчас . Пока не все , но ведь зима только начинается . Еще не вечер . Только вот непонятна сама цель и идея .. Ладно Путин . Тут вопросов нет . Но чего хотели и ожидали сами голосовавшие ЗА ?!! Что станут частью России ?! Россия то даже выборы то не признала , о чем тут говорить . Путину не улыбается отстраивать с нуля по сути ставший неуправляемым бандитский регион . Цена Крыма уже стала для России непомерной . И достался дорого , и держать невыгодно , и выбросить нельзя ... Дилема однако . И с ДНР и ЛНР , все то же. Вперед нельзя , и бросить никак . А значит будет продолжаться эта подлая необьявленная война . Жители же обычная пешка на шахматной доске , уже кстати давно пожертвованная еще до начала игры . Дуракам поделом , а вот остальных искренне жаль ...

Адказаць
+41 +
Сосед, 23:43, 26.11

Так вы же их с хлебом-солью и иконами встречали. Вы же пленных солдат как собак провели по площади. Ну так теперь и живите как собаки. Вам товарищи "казаки" правильно подсказали насчет продовольствия. Ну а денег вам нарисуют сколько хотите.

Адказаць
+27 +
соло, 23:59, 26.11

Ой, да не встанут они там, покричат и успокоятся. Лугандоны костей подбросят и эти за косточку будут радоваться. Как одна "патриотка" интервью давала - " Лекарств у нас нет, вот за хлебом в очереди стоим, больше ничего нет, но мы не жалуемся. Я коренная Дончанка, мой папа из Воронежа и я этим горжусь. У нас детки голодные, одеть, обуть надо,а во что? Денег нет, зима идет. Холодно. А так у нас все хорошо."

Адказаць
+5 +
радиоБабай, 0:59, 27.11

26.11.
Донецк.
В нереальной очередине мамки с детьми на руках.
Впервые за 6 месяцев аж 500 грн на ребенка.
Зато без укропов, а памперсы пиндосы пусть носят :-)))))

Адказаць
+33 +
fidel, 0:04, 27.11

а может и наоборот будут любить по собачьи отчаянно и преданно..
«Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа» (Некрасов)

Адказаць
+1 +
сel, 0:33, 27.11

Вот как раз то в войну немцы платили свои марки,только работай на благо себя и Рейха.Исторический факт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны