28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Брытанскі калядны ролік стаў хітом YouTube (Відэа)

17

Калядны відэаролік брытанскай кампаніі «John Lewis» пра хлопчыка Сэма і ягонага незвычайнага сябра па імені Монті за некалькі гадзін з моманту публікацыі сабраў звыш 1,4 мільёна праглядаў.

Каментары 17
+7 +
Настя, 11:39, 7.11

а я вижу в этом одно: одиночество ребенка. Он играет не с братиком-сестричкой или соседскими детьми. Все, что он может себе позволить - воображаемый пингвин, и решаются в клипе не проблемы одиночества ребенка, а проблемы "ожившей" игрушки. Это плохо, люди, это очень плохо. Разве самое важное - не мы сами? Так нет же, центр внимания творческих работ все больше смещается на всякую виртуальную фигню, мир грез и фантазий. Я за реальность, о ней надо думать в первую очередь.

Адказаць
+22 +
Анастас, 13:24, 7.11

Настя, что ты плетёшь??? Фантазировать, балансировать на грани реальности и выдумки - совершенно естественная часть развития психики ребёнка. Лет до пяти они вообще не видят разницы между реальностью и собственным воображением.

Клип очень трогательный. Меня всегда поражало, как в Штатах любят и умеют снимать добрые (но без приторности) рождественские ролики. Это о многом говорит.

Адказаць
-1 +
Настя, 14:04, 7.11

Не вижу логики. Я где-то написала, что склонность ребенка к фантазии - ненормально? Абсолютно не так. Я не "плету", и никого, обратите внимание, не оскорбляю никакими грубостями. Я написала, что он одинок, в кадре нет других детей, которые играли бы с ним. Авторы ролика направляют все внимание зрителей на виртуальное животное. Да, с таким талантом и профессионализмом можно заставить зрителя восхищаться чем угодно, поверьте. Животные - это хорошо. Но для меня человек важнее, особенно маленький.

Адказаць
+10 +
Real Love, 15:51, 7.11

Объясняю. Этот пингвин - игрушка - эльтер-эго мальчика. Сам мальчик - это только воплощение, проекция абсолютно любого человека, каждого из нас. И каждый из нас, как бы он не был вроде бы счастлив и спокоен, мечтает о настоящей любви. И вот этот ролик является как бы пожеланием, чтоб каждый из нас в качестве рождественского подарка нашёл свою настоящую любовь.
В предисловии к видео есть подсказка - саундтрек, битловская песня. Но Вы почему-то проигнорировали её.

Адказаць
-3 +
Настя, 16:44, 7.11

Это замечательно, что Вы умеете так глубоко копать, правда. Но большинство зрителей реагируют в основном на то, что показано на поверхности.
Я осознаю, глупо требовать от рождественской сказки "жизненного реализма", все жанры хороши на своем месте. Но если авторы, чтобы выразить мысль, выбирают героем одинокого, предоставленного самому себе ребенка, и никто, даже они сами, не видят, что ему еще хуже, чем игрушке... Это, значит, уже норма, несчастные, хоть и благополучные, дети: люди же реагируют на отклонения, а не на норму. Может, хоть кто-то поймет мою мысль.
Саундтрек я действительно проигнорировала, спасибо, что объяснили.

Адказаць
+7 +
Real Love , 17:14, 7.11

Есть такое слово - искусство. Так вот в нём далеко не всё надо понимать буквально. То, что Вы пытаетесь сказать, есть претензия человека, мыслящего убого (что вижу, то и вижу), на глубокие познания в сфере психологии. Не надо этого делать. Обычно, тот, кто не понимает сути сюжета, спрашивают о ней режиссёра, а не критикует его за неумение создать правильную картинку.
Музыкальную композицию, в которой вся соль, и предисловие к видео Вы проигнорировали по той же причине - гипертрофированное самомнение.
Честь имею.
PS Кстати, Вы напрасно обиделись, что с Вами человек заговорил пренебрежительно. Когда говоришь глупость, будь готов, что тебе на это укажут без экивоков.

Адказаць
-2 +
Настя, 10:47, 8.11

Меня интересует социология, не психология. С чего Вы взяли слово "психология"? Не знаете разницы? Бывает. Меня в данном случае волнуют не проблемы отдельно взятого персонажа. Только социология. Интерес к отношению зрительской массы к определенной проблеме. Это не признак умственной отсталости. Но Вы, видимо, всем уже "поставили диагнозы". Я пишу о профессионализме создателей, Вы видите в этом критику. Я не вслушиваюсь в слова англоязычной песни при первом просмотре, и причина этого, разумеется, только одна: "гипертрофированное самомнение". (И ведь нас, таких зрителей, большинство). Да, и назвать одинокого ребенка одиноким - разумеется, глупость)))))) Всё ясно. Удачи.

Адказаць
+1 +
Анастас, 16:25, 7.11

О-хо-хо... Ну добро бы Вы начали копаться в глубинах сознания режиссёра, который как бы неосознанно, воплощает в своих творениях свои же комплексы! Но РЕБЁНОК-то тут при чём? За что ребёнка, который всего ли был найден режиссёром и снят в ролике, зачем подвергли психоанализу? )))) Ох уж эти доморощенные психологи, кочующие по женским форумам ))))

Адказаць
+29 +
света бел., 11:48, 7.11

Красота!!!

Адказаць
+36 +
Николай М., 11:54, 7.11

Хоть один добрый сюжет. Спасибо авторам!

Адказаць
-20 +
дзмiтро, 12:15, 7.11

у мальчика очевидные симптомы "раздвоения личности". Будущий Дин Винчестер из "Бойцовского клуба" или, не дай бог, Билли Миллиган в описании Дэниэла Киза

Адказаць
+19 +
lira, 12:17, 7.11

Да.....скоро Новый год))

Адказаць
+26 +
andy, 12:28, 7.11

Мило.

Адказаць
+5 +
65, 18:54, 7.11

А я было подумал, что с ним настоящий пингвинчик живет (((

Адказаць
-2 +
эдак они ещё скажут, что Санта не настоящий!, 19:15, 7.11

)))) Разбили розовую иллюзию, паршивые буржуины?! Вот мы им покажем кузькину мать!!! ))))

Адказаць
+6 +
Бабуля, 19:56, 7.11

Очень трогательно...

Адказаць
+6 +
cherry, 21:26, 7.11

Посмотрела несколько раз ))) Очень понравилось, очень... :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны