27 красавiка 2024, Субота, 5:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+22 +
Vic, 15:41, 22.12

Да понятно уже, готовимся к тотальному подорожанию всего и расцвету теневого бизнеса. Законы экономики не обманешь и работают они вне зависимости приказывать им не работать или нет.

Адказаць
+11 +
Владимир, 15:41, 22.12

И кто там такой умный экономист?Какая прибыль?В стране инфляция!Скоро дефолт!Владимир Минск.

Адказаць
+8 +
kj, 15:43, 22.12

Это не прибыть а расходы- себестоимоть от неосновной деятельности

Адказаць
+13 +
Гость, 15:47, 22.12

По факту это означает запрет импорта.

Адказаць
+22 +
Гена Букин, 15:50, 22.12

Лукашисты пошли в штыковую атаку на бизнес (о госмонополиях речь не идет).
Ну. очень хочет лукашенка еще на пяток лет усидеть на троне Беларуси в качестве несменяемо-самоназначаемого царя-колхозана тупорылого.

Адказаць
+15 +
летчик, 15:51, 22.12

последний гвоздик

Адказаць
+37 +
Доктор Шос, 16:07, 22.12

Эх, горе-экономисты. Из прибыли, говорите? Ну-ну. Становлюсь бабой Вангой и предсказываю повышение на импортные макароны, масло и прочее, как минимум на 50%. Импортерам менее значимых товаров придется уйти в отпуск как минимум до 1 февраля.

Кроме того, еще какой момент. Повышение процента с 30 до 50 обязательной продажи валюты делают совершенно бессмысленным экспорт. Положим, валюту мы получим, получим половину суммы белорусскими. А комплектующие как покупать? Опять на биржу и платить 30% налог ни на что? Проще пока что в отпуск, а там как придется. Когда идиоты увидят, что они натворили, пройдет не один месяц, но мало кому придет в голову получать валюту в эту страну, чтобы колхозники распорядились ей по своему усмотрению. Лучше осадить ее где-нибудь в Прибалтике. Гении, блин. Какого черта кто-то будет указывать мне, что смотреть, что читать, что покупать и за какими новостями следить?

Адказаць
+5 +
Ян, 16:45, 22.12

Скорее всего письма контрагентам, чтобы пока повременили с оплатой ушли еще в пятницу. Неофициальные само собой

Адказаць
+1 +
Мытарь, 22:19, 22.12

60 дней пролетят быстро. Дальше узаконенный грабёж (штрафы). Только смена власти решит проблемы трудящихся.

Адказаць
+19 +
Я так и не понял , 2015 год Козы или Козла ?, 17:05, 22.12

Больной совхозный бригадир ( а на большее конюх просто не способен) , просто заставляет людей искать способы . как не ввозить валюту в РБ и не менять ее в обменниках . Он еще не понял , че натворил с подачи своих горе - управленцев советников (с бодуна походу). Ни один разумный чел не будет работать , отдавая 50 % валютной выручки по курсу 11000 и потом покупая по 14500 , дураки закончились в 2011. Да и "простой чАлавек ", то же уже считать научился.

Адказаць
+6 +
Без луки, 20:22, 22.12

Во как! Ну теперь пойдет замес! 3 месяца даю - мой прогноз, и луке конец

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны