2 траўня 2024, Чацвер, 2:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+71 +
trundle, 14:10, 26.12

Типа о народе подумали заранее? Век должен буду...

Адказаць
+8 +
111, 20:50, 26.12

-"Надежда Ермакова обратила внимание, что для действия сбора выбрано такое время"
Так оказывается это было запланировано заранее, а вы это все обьясили что мол бабушки валюту всю скупили. Вруны

Адказаць
+12 +
Г, 21:46, 26.12

Так прилетели ли самолёты с валютой я так и не понял?

Адказаць
+39 +
Надька-гадалка, 14:13, 26.12

Может отменим,а может и не отменим.Все зависит от того с какой ноги наш любимый лукаплет встанет.

Адказаць
+141 +
Вадим, 14:24, 26.12

Доллар дойдёт до 20-25 000/1$ и сбор будет уже не актуален. т.к с такими зарплатами шибко не побегаешь за валютой и все цены вырастут. а зарплаты так и будут нищенскими. Впереди еще 100% оплата ЖКХ и прочие "радости жизни".

Адказаць
+60 +
Леон, 14:32, 26.12

"Но с учетом ситуации не исключено, что этот сбор будет отменен раньше. Может быть, он будет отменяться постепенно", - сказала Надежда Ермакова.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Поясните, пожалуйста, что значит сбор "будет отменяться постепенно"? В моем понимании он (сбор) либо есть, либо нет. Или будет включен фейс-контроль? А еще порадовала заботливая Ермакова, ====== что для действия сбора выбрано такое время, когда предприятия понесут от этой меры наименьшие потери. В конце декабря - начале января много праздничных дней, когда торговые взаимоотношения не столь активны. Валюта на бирже предприятиям не понадобится, соответственно, им не нужно будет платить 30-процентную надбавку.====== Предприятия, которым для покупки зарубежного товара (ЛЕКАРСТВА, например), с 19 декабря остановили свою работу. Зато будем кушать беларуское лекарство.

Адказаць
+20 +
Баба Зина, 15:49, 26.12

Ну и кредиты предприятиям, взятые у банка в валюте, платить не надо ведь, правда?

Адказаць
+9 +
Сарказм, 15:54, 26.12

ДЗЕвальвация+еРМАКОВА=НЕБЛАГОЗВУЧНАЯ фамилия.

Адказаць
+62 +
фортель, 14:35, 26.12

придет время -за все ответишь надя пара тухель

Адказаць
+49 +
как обычно, 14:35, 26.12

все как всегда
безмозглые чинушки сначала примут глупое решение,а потом начинают думать о его последствиях)

Адказаць
+108 +
spadar, 14:43, 26.12

Хозяин очень любил свою собаку и отрубал ему хвост не сразу весь, а по частям...

Адказаць
+35 +
Димон, 15:00, 26.12

Все прелести и радости "сладкой" жизни белорусов начались, ну а с 1 января станет ещё веселей.

Адказаць
+62 +
леха, 15:04, 26.12

Хотят найти лохов. Опять дурачат голову. Вы теперь сдайте доллар по 13800 а с 1го февраля сможете купить по 11500. Для убедительности надо еще чтобы это сказал прокопович. Мы только ему верим. Вы, твари, может так и заработаете, но только не народец. Я лучше отнесу в свой семейный банк -" трехлитровый", так надежнее.

Адказаць
+20 +
Valery ,Fran, 15:05, 26.12

Какой дуринь будет платить 30% с доллара ..это значит что всё в Беларуси остановится..

Адказаць
+22 +
леша, 15:19, 26.12

все говорится для того чтобы не скупали валюту.очередной развод!!!

Адказаць
+14 +
Mad Meg, 15:22, 26.12

А дольше такой налог взимать нет смысла, т.к. через месяц-два большинство уже наверняка придумает, как купить/продать валюту не пополняя закрома родины (ну или хотя бы свести своих убытки к минимуму).

Адказаць
+10 +
ДНР, 15:23, 26.12

Получается 31 января можно будет скинуть 1000 долларов и на завтра купить 1300? Складывается уникальная ситуация кидануть НБ, так как за 20 лет только он кидал простых граждан.

Адказаць
+20 +
ggg, 15:23, 26.12

И доверие к "белорусскому рублю" будет восстанавливаться тоже к 1 февраля...
2018 года...

Адказаць
+25 +
водила, 15:52, 26.12

Да они тв.ри вообще о...ли. Других слов нет. За один декабрь, вылить на людей столько дерьма, при этом улыбаться, и говорить все хорошо. Одно желание в Новом году, чтобы эти мрази не успели из страны уехать. Уж очень хочется пообщаться

Адказаць
+17 +
дурдом, 16:07, 26.12

Надежда Ермакова обратила внимание, что для действия сбора выбрано такое время, когда предприятия понесут от этой меры наименьшие потери. В конце декабря - начале января много праздничных дней, когда торговые взаимоотношения не столь активны.
-----------------
Интересные наблюдения у главы Нацбанка страны! Во всем мире предновогодние распродажи самые активные, а в Беларуси все шиворот-навыворот?

Адказаць
+8 +
alex, 17:04, 26.12

1 февраля будут новые деньги (зялёныя як купорос, на еуро пахожия) и будет и девальвация и деноменация (сколько ноликов они уберут...?) по теперешнем деньгам 1:20000,а после 1:200 или 1:20

Адказаць
+8 +
Илья, 17:44, 26.12

Налог на тунеядство окончательно разрушит государство.Если сейчас тут можно жить и работать и даже есть Россияне,которые сюда переесжают жить,то введние налога просто формально выстрелит в ногу самим же властям.
1.Вначале любой тот,кто не работает просто начнет отказываться от Белорусского гражданства,имея родственников в России,практически каждый Белорус имеет родственников в соседних странах.

2.Большинство Белорусов работают в России ради того,чтобы прокормить семьи из-за слабых зарплат,а введение налога еще больше усилит их желание уехать из страны в РФ.

3.Другая часть граждан продолжит не работать,поменяв гражданство на Росиийское и сделав регистрацию.Если даже регистрацию и не сделают,то раз в месяц можно будет смело ездить в Россию и обратно.

4.Налог на тунеядство ущемляет права граждан Республики Беларусь трудоустраиваться в странах Таможенного союза,так как такая работа не признается властями в Республике Беларусь и это означает прямое нарушение прав граждан Республики Беларусь к брасткому народу.Отсюда по братской зависти и Россияне перестанут устраиваться на работу в Республике Беларусь,а значит начнется нехватка рабочей силы и крах экономики,а впоследствии будет майдан как на Украине и развал страны.

5.Конституция Республики Беларусь запрещает принудительный труд для граждан и ущемляет их права и обязанности.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА СЕГОДНЯ ЭТО ОСТАВИТЬ ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ,А ЕСЛИ ХОТИТЕ В БУДУЩЕМ ВВЕСТИ НАЛОГ,ТО СДЕЛАЙТЕ ЗАРПЛАТЫ НЕ НИЖЕ МОСКОВСКИХ И СОЗДАЙТЕ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ВАШУ СТРАНУ.ТОГДА ВСЕ БУДУТ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ,ЕСЛИ НАЧНУТ ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ЭТОТ НАЛОГ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ТОЛЬКО БЕЗДЕЛЬНИКОВ ЗАТРОНЕТ,НУ УЕДЕТ ПОЛМИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК В РОССИЮ ИЛИ ГРАЖДАНСТВО СМЕНИТ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.А ПОКА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТ ТО ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА ПРОСТО НАНЕСЕТ УДАР ПО САМОЙ СТРАНЕ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СЛАВЯСНКАЯ СТРАНА МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬСЯ,ВЛАСТИ ПОКА ЧТО НЕ ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ.
А я бы как гражданин Белоруссии просто сменил бы гражданство на Российское и дальше спал бы дома калачом в городе Минске,так как работаю через интернет программистом и не намерен ничего платить.

Адказаць
+6 +
е, 18:34, 26.12

Наденька, если Вы и впрям так думаете на один день вперед езжайте Вы уже обратно домой, ибо если Вы со своим агрофюрером не отмените дибилизм с 1 го февраля все дома и остануться.

Адказаць
+4 +
Лешка, 18:47, 26.12

Отменим когда курс поднимается, ха-ха-ха, Надюха отожгла.

Адказаць
+8 +
A.., 20:36, 26.12

Это кстати она недавно на пресс-конференции говорила что бакс к концу года будет по 10800-10900

Адказаць
+6 +
лысый, 22:42, 26.12

Господа,всё очень просто,денег собранных до февраля хватит Ермаковой на ТУФЛИ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны