2 траўня 2024, Чацвер, 10:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+70 +
Timo, 15:26, 26.12

Ну, конечно - из Сингапура в Голландию, чтобы там украли, потом в Беларусь. Что за дурь? Скорее всего и послали бетон, раз оценили в 20 долларов. Уж как вскрывают и воруют в Беларуси все - от писем, открыток, до посылок, можем много рассказать.

Адказаць
+25 +
mechanic, 15:46, 26.12

Если бы вы хоть раз сделали заказ с Китая, то увидели бы, что ваш заказ на 100 долярав в декларации оценен не более чем в 20$.

Адказаць
0 +
serg, 13:21, 27.12

Что-то мне подсказывает, что это банальная "утка", чтобы не выводили валюту.

Адказаць
+29 +
пенсионеркаВ, 16:36, 26.12

воруют только у нас..

Адказаць
-17 +
ff, 16:38, 26.12

Мало того, сейчас идет посылка точно такая же и мне - планшет через ГОЛЛАНДИЮ!

Вот жду теперь кирпич. Тоже баксов 30.

P.S.: А вам абы языком ляпать...

Адказаць
+26 +
nik_K, 20:29, 26.12

Пользовался беларуской таможней 2 раза - и оба обокрали!

Пользовался Канадской таможней 27 раз - ниразу не обокрали. Да, таможня вскрывала и заклеивала. Да, задержки были на пол-года. Но всё оплаченное всегда доходило!

А бетон в упаковке,- уж больно как-то это по словянски...

Адказаць
+58 +
ggg, 15:30, 26.12

Власти страны, из которой отправлены посылки - очень удивятся.
Хотя чего там удивляться, если аппаратура на границе РБ вдруг превращается в камень?
Впервой, что ли?
Новый Год ведь, надо и подарками себя обеспечить...
Если бы получил получатель - понятно. Он бы предъявлял претензии отправителю.
А так - все претензии к таможне. Ну, что ж, отвечайте, если вы такие тупые!
Из своего кармана!

Адказаць
+23 +
Сергей, 16:22, 26.12

Полностью согласен. На рентгене четко видно камень там или планшетник. Ну раз там не планшетник, зачем вскрывать? И почему видео не начато с первоначальной упаковки? Ну раз не виноваты, так покажите оригинальную упаковку, а за тем начните вскрывать. Если заказ был сделан не на алиекспресс, хрен вернут деньги покупателю. Зато планшетникау у сямье станет больше, только в них нет трасянки, а следовательно они им бесполезны.

Адказаць
-9 +
Вася, 19:43, 26.12

ну вскрывают как раз потому что несоответсвие декларации содержанию. я не то что отбеливаю нашу таможню (таких ..... я думаю нет больше нигде в мире), но ваш аргумент мимо. а вот хороший аргумент - массовые случаи пропажи ценных вещей из багажа в аэропорту.

Адказаць
+3 +
Wolfgang Kufer, 21:07, 26.12

Видно вы ничего не получали на СВХ Белпочты в аэропорту. Какой там рентген? Его там и нет, наверное. Привозят на ГАЗ-53 мешки и коробки к зданию и начинают вышвыривать из кузова в лоток, который в окно торчит, там их сортируют и распихивают по стеллажам, собирая накладные и декларации. Таможенник потом по ним смотрит, есть там что интересное или нет, если нет - разрешает выпуск, попутно добавляя приходной ордер, форму на истребование почтового перевода и оно едет на почту, если его заинтересует содержимое (или выборочно) пойдет на СВХ вскрывать, если надо задержать (например все DHL,UPS,TNT, FedEx), то после того как вы придете и заполните декларацию, покажете документы, то пойдете вместе с таможенником на склад и вместе с ним вскроете, и потом он либо разрешит выпуск либо нет. Делать ему нечего вскрывать все подряд посылки или рентгенить, по документам смотрит и вес, и содержимое, и стоимость, не вставая со стула.

Адказаць
-31 +
Статья в тему, 15:33, 26.12

Я сталкивался с такой бедой в прошлом году, когда заказывал себе девайс из китайского интернет-магазина и оплачивал пайпал. Было то же самое, на письма в тех поддержку приходили вежливые ответы "айяйяй, мы разберёмся, сочувствуем, понимаем..." А деньги и девайс до сих пор не получены, УЖЕ ГОД! С тех пор зарёкся покупать в китайских инет-магазинах. Там целая большая международная сеть обмана.

Адказаць
+18 +
ППП, 16:23, 26.12

неизвестно, где вас обокрали, у нас тоже очень хорошо воруют

Адказаць
0 +
radiominer, 18:40, 26.12

а мне 3 месяца фонарик шёл, так и не пришёл, но 10.5 баксоф вернули, жду писем от налоговой, так сказать "доход" получил!!!

Адказаць
+13 +
прохожий, 21:18, 26.12

Сказки тут не надо писать! Китайские интернет магазины очень тщательно следят за своей репутацией, сколько раз заказывал, всегда получал без проблем! Кроме того, зачем белорусская таможня скрыла посылки, если рентген показывает что там куски бетона? Кроме того вы плохо знаете Сингапур, там очень суровые законы, если пернешь на улице тебя посадят лет на 20! А за мошенничество там вообще пожизненно дают! Все посылки в Сингапуре обязательно досматриваются, посылку с кусками бетона даже не приняли бы сингапурскую почту!

Адказаць
+31 +
Сергей, 16:01, 26.12

белорусские почтовики и таможенники в этом году, как и в предыдущие, порадуют своих родственников и знакомых хорошими, и заметьте бесплатными, новогодними подарками. тут посылку ждешь более двух месяцев, на почте неделю пролежит и таможня будет неделю оформлять, за неделю можно подобрать кому чего....

Адказаць
+51 +
Juri, 16:01, 26.12

Здается мне, что украли на беларуской таможне.

Адказаць
+26 +
Алекс13, 16:05, 26.12

Как говорил великий Драгомыжский (вслед за Станиславским) - НЕ ВЕРЮ!!!

Адказаць
+50 +
by, 16:19, 26.12

посылки из Сингапура скотчем от белпочты не связывают...

Адказаць
+19 +
absurd, 16:29, 26.12

Плюсую про таможню,сам не раз сталкивался(вскрывали посылки,воровали ценное,клеили потом наклейку получено в поврежденном состоянии-получите распишитесь).А в посылке,помимо вещей к примеру лежала записка в конце которой написано--и вот тебе условно 100$ на подарок к праздникам)))
С интернет магазинами увы не соглашусь,деньги за товар подвисают в воздухе,и продавцу попадают не сразу,а только если у вас нет претензий к товару,либо же по истечению определённого времени(речь идет о неделях и месяцах).Просто бесплатный сыр,как вы знаете,бывает только в мышеловке.Выбирайте надёжного поставщика,читайте отзывы и нечего заказывать планшет за 50 у.е, когда его средняя цена 100

Адказаць
+62 +
xxl, 16:35, 26.12

Во-первых, все посылки и бандероли к нам идут через московские терминалы.

Во-вторых, эту дезу могут распространять специально, чтобы белорусы ничего не заказывали в зарубежных интернет-магазинах.

Адказаць
+30 +
12345, 17:10, 26.12

1. Увеличили заказы до 200 у.е.
2. Открыли регистрацию PayPal для Беларуси
3. Вдруг неожиданно камни стали приходить...

Полностью согласен с тем, что это у нас что-то мутят специально

Адказаць
-5 +
Вася, 19:47, 26.12

очнитесь.

Адказаць
+27 +
тт, 16:37, 26.12

там нет, сеть обмана это тут

Адказаць
+22 +
al, 16:56, 26.12

Это что... Я купил в мае планшет в БелоруССком магазине (круная сеть) - После двух ремонтов по гарантии плата сдохла. Мне отказали в обмене только потому, что не сохранился чехол. Купляйте у биларусси.

Адказаць
+14 +
Виктор, 17:13, 26.12

Неделю назад обратился на Белпочту, истекал срок подтверждения получения бандероли. Оказалось, что произошла кража на Белпочте (вокзал), исчез мешок с отправлениями. Мне выплатили 6 долларов в беларуских рублях по курсу заказа, а сегодня мне надо добавить еще 30 тысяч за этот заказ. А главное, на выходе усиленная охрана и дежурка. Бардак на Бепочте и настроение испорченное.

Адказаць
+25 +
Baly, 17:50, 26.12

Сто пудов слямзили на таможне. Лень долго писать. Но вот два вопроса на вскидку: если украли при перевозке, то откуда бетон в посылке? В голландский аэропорт его надо было бы специально принести (особенно на взлетке, там за бумажку штрафуют не по-детски), на беларуской таможне, я думаю найти его попроще. Если украл продавец, вообще не смешно - скорее всего ничего не послал бы, это раз. Если уж послал бы пустую посылку, то нафига ложить настоящие очки и зарядку? Зачем на таможне вскрывали? Видно же ничего запрещенного. Может человек заказал: кусок бетона, очки и подзарядку. Только для того, что бы забрать планшет.

Адказаць
0 +
наверно с немцем, 17:51, 26.12

так бы не поступили

Адказаць
+27 +
vad, 17:52, 26.12

если заказ на али, то там действует защита покупателя. и вряд ли продавец в своем уме станет заниматься такой ерундой. уж тем более причем тут власти Голландии
а вот наша таможня...
да и как-то это в целом на руку нашим властям:
- валюта уходит
- здесь пошла волна закрывать интернет магазины
- таможня и почта перегружены (не оптимизировать же процессы, не нанимать же доп. штат)

Адказаць
+14 +
Михаил, 18:04, 26.12

Если посылка через алиэкспрес, то все вранье. На алиэкспрес не обманывают. Только недавно получил возврат денег за не отправленную продавцом посылку. Копейка в копейку. Все прошло без всякого моего участия. Меня только информировали и извинились за не порядочного продавца. Ложная информация с целью сбить спрос. Проделки КГБ.

Адказаць
+17 +
Бывалый, 18:27, 26.12

Отправлял сотни коммерческих и частных посылок из Европы, Америки и Азии по всему миру. С прискорбием сообщаю всем: воруют исключительно в странах СНГ и Африке.

Адказаць
+11 +
Алишоповец, 18:56, 26.12

Да у нас украли на таможне и все. Пускай не трындят.

Адказаць
+12 +
Леха, 19:29, 26.12

У коли появился новый планшет, спасибо батьке за таможню!

Адказаць
+3 +
саша, 19:33, 26.12

счас обманывают очень часто.жена заказала платье на одноклассниках у типа подруги положила на веб мани деньги и все.посылки нет , сама в черном списке.даже не знаю как найти и наказать.подписываеться модный шкафчик беларусь беларусь 42 г.не связывайтесь с ней.если кто ее знает пишите .

Адказаць
+13 +
орли нко, 19:48, 26.12

"Как заявил главный инспектор пункта таможенного оформления «Минская почта» Вячеслав Адамович, в последнее время участились случаи хищений международных почтовых отправлений, следующих в адрес граждан Беларуси."

1. Украла Белпочта
2. Антиреклама ОНТ, чтобы не покупали на китайских и прочих сайтах. Заказывали ягоды Годжи из Китая - посылка пришла вскрытая с печатью. Что они там искали? Героин? Дебилы!

Адказаць
0 +
trafik, 11:32, 27.12

Я тоже заказывал ягоды Годжи, посылка так и не пришла, продовец вернул деньги назад. Алиэкспресс.

Адказаць
+10 +
A.., 19:49, 26.12

Нашим властям просто не хочется чтобы валюту из страны таким образов выводили.

Вот и запугивают.

Адказаць
+1 +
алекс, 0:01, 27.12

заказывал планшет в Китае,пошёл планшет-там 1.3 млн руб у нас стартовая позиция выше 3 млн.руб и то не всей всегда есть возможность вернуть свои деньги,не так как у нас!

Адказаць
0 +
alex, 0:07, 27.12

сама загвоздка в весе посылок!!!там никто не будет отправлять тяжелую посылку с меньшим весом(оплаченным),если бы вес был одинаковый-вопрос к Голландии,а вес увеличился в процессе движения!

Адказаць
0 +
крыс, 9:22, 27.12

Какая страна,такие и менты.Тут ,людей за дураков,лет 20 держат.Почему если сипатому можно,в наглую по карманам людей шарить,а мусорку нельзя?Сто раз заказывал в интернет магазинах сша и китая,если какая гадость,то это или колхоз-таможня или быдло-почта.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны