29 красавiка 2024, панядзелак, 12:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+42 +
вадик, 8:23, 28.02

до 15 года может и дотям,а потом украина шо-ли!?

Адказаць
+23 +
Жужа, 8:45, 28.02

Вы белорусы такия памяркоуныя цярпилы ) Неужели столько терпеть сможете? ))

Адказаць
+56 +
кыш, 9:03, 28.02

Белорусы не терпеливые, а трусливые. Разницу улавливаете?

Адказаць
+60 +
Степан, 8:24, 28.02

Ну что Александр Григорьевич, доруководился.

Адказаць
+39 +
Алексей, 8:41, 28.02

Государством руководит конюх, его "забота" о народе - скотская.

Адказаць
+10 +
Лёха, 10:07, 28.02

Государством руководит кагал во главе со шнобелем и мясником якабсонавичем.

Адказаць
+28 +
Эраст Коретткин , 8:43, 28.02

Лукашенко это цыганское чудо в перьях, которое прогуливается по свинарнику в поисках бесхозного ишака, чтобы сесть задом наперед и поехать пасти баранов.

Адказаць
+26 +
касперович Гриша, 8:24, 28.02

Выпей рому и лукашенко русый калинин радьков мальцев ермошина мясникович семашко румас рубинов доведут тебя до конца а по сути это путь в никуда!!!

Адказаць
+52 +
г, 8:26, 28.02

по логике статьи наш агрофюрер банкрот

Адказаць
+53 +
ДЕД ТАЛАШ, 8:27, 28.02

А что..стало только сейчас известно..!!??)
РАСПИЛ ДЕНЕГ ЦАРЬКАМИ ИЗ РАЙИСПОЛКОМОВ!!!
А ПРОЕКТЫ ШИРМА ЯКОБЫ ПОД НЕКИЙ "БИЗНЕС"НОУ ХАУ!!
как и БТ био добавка из рапса!!))..как ""и модернизация!!""жбк трест №13 и.т.д!! коррупция!! узурпация!!...приплыли!!))
пора ипенсию забыть..подачки !!!

Адказаць
+2 +
ОнЖе, 10:30, 28.02

У руководителей гос. предприятий, при приватном разговоре о возврате долгов, только отмазка - у них называется форс-МАЖОР, а по простому ТНП.

Адказаць
+37 +
alex-2, 8:38, 28.02

Время идёт - а воз и ныне там. Зачем рваться к власти и быть в ней столько лет, если не заниматься структурой экономики? Получается: власть ради власти? А проблемы страны решать будет кто? Дилетанты или всё таки профессионалы? Обворовывать страну - ума много не надо. А наладить всё и вся - кишка тонка!

Адказаць
+6 +
шос, 11:00, 28.02

власть ради золотых унитазов

Адказаць
+15 +
lop, 8:39, 28.02

Так и ходим по цепи кругом со слепым поводырем.

Да и соседи по ТС - груда советских развалин.
Расчищать их надо всех!

Адказаць
+8 +
Хитрый лис., 8:41, 28.02

Это происки НАТО и ЕС... они деньги в сумках повывозили...

Адказаць
+13 +
Буч, 8:43, 28.02

Гос. чинуши знают, что в стране туговато с деньгами и пока взятку не получат не платят людям за работу и услуги .... им даже выгодна такая ситуация когда напряг ....чем выше напряг тем выше взятка !

Адказаць
+22 +
berkut, 8:44, 28.02

Ну перестали платить и ладно...Можно вообще отменить деньги в стране...Отработал день, возьми хлеб и молоко, отработал месяц, возьми пылесос например...вот житуха начнется...

Адказаць
+12 +
zx, 8:46, 28.02

"Сельское хозяйство – это хронический должник. Несмотря на постоянные финансовые вливания государства, его убытки растут. В 2013 году сельскому хозяйству из бюджета было выделено почти 5 триллионов рублей. По итогу же года ПРИБЫЛЬ??? этих организаций составила менее 4 триллионов."
так прибыль или выручка??? писаки....

Адказаць
+10 +
сова, 8:48, 28.02

Не платят не только сельхозпредприятия и госконторы ,но и частные ООО.БЕЛСТАНКОДРЕВ-ПЛЮС.Директор Лухвич Василий Михайлович,Заслуженный тренер России по самбо. Известный в спорте человек.Не верьте ему ! Обманет !

Адказаць
-1 +
Ирина, 12:13, 18.03

Он не вор, он аферист. Сколько предпринимателей опустил на колени? Поймала бы и прибила, сволочь. Ни совести ни чести, дрянь. Люди не связывайтесь с этой семейкой Лухвичей с папой и сыночками. И не вздумайте покупать станки и оборудование, обманут, подсунут фуфло пластелиновое. Станки работают месяц и восстановлению не подлежат. С них взять нечего. Расплодились, новые фирмы зарегистрировали. Белстанкодрев сделали банкротом и все имущество сами у себя и перекупили за копейки. Все, концы в воду. А вы все особенно те которые кредиты взяли под это оборудование можете дохнуть.

Адказаць
+42 +
здравый смысл, 8:50, 28.02

Ну если так красть и так долго красть, как это делается в нашей стране, то можно вообще удивляться, что какие-то деньги еще остались. Привлекают и наказывают за ведро молока, украденное на четверых. А тех, кто пилит эшелонами и миллиардами, никто не трогает: у них очень хорошая "крыша" на самом верху. И пока САМ не даст добро на возбуждение уголовного дела, казнокрадов никто даже пальчиком пожурить не имеет права.
Оболваненный и обворованный народ никогда не дождется суда и справедливого приговора для чиновников высокого ранга. Так, Александр Григорьевич?
А вот я надежды пока не теряю. Ничто не забыто и никто не забыт.

Адказаць
+20 +
sasa, 8:52, 28.02

мне кажется мы уже никогда не догоним цивизованный мир

Адказаць
+6 +
Святлана, 9:32, 28.02

Дагонім!
Праўда!
Калі скінем з плеч
Ўладу,
Што так не хоча
Знікнуць прэч!
А трэба ...
І ўжо даўно,
Жыццё бо наша
Не жыццё,
А поўнае
Гаўно. sw.sw

Адказаць
+14 +
мазист, 8:59, 28.02

В Солигорске все автотранспортные предприятия не работают с октября. Остановлен каръер.Задолженности предприятий по пол года. Полная безработица и просвета нет. Сидим за свой счет. Вопрос. СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И СКОЛЬКО СМОЖЕТ?

Адказаць
+19 +
321_, 9:57, 28.02

Сколько будете сидеть, столько это и будет продолжаться.

Адказаць
+8 +
мсаро, 9:10, 28.02

Может -ли кто, или он есть уже, создать какой сайт, что-бы видели люди кто -кому должен. Ведь неплатят и некоторые росияне. армяне. Речь не с постоянно работающими. Может кому нибудь и помогло . Я бы продал долг- за полдолга. У него есть склад, магазины в России. Долг невысок, но знаю еще человека кому должен

Адказаць
+12 +
А, 9:10, 28.02

Луканомика умирает.

Адказаць
+18 +
Не правда ли, 9:13, 28.02

Поздравляю вас с 1992 годом!

Адказаць
+9 +
старушка, 9:17, 28.02

Дожили....Когда же этот головорез уйдёт? Да, и не уйдёт же сам?? Только мы. белорусы . должны его силой " стянуть" с этого кресла! Ведь совсем немного надо, чтоб затянуть петля на шеи народа! Хватит терпеть! Ну, что же МЫ- белорусы, себе думаем?!

Адказаць
+7 +
избранная принципиальность?, 9:23, 28.02

"Белнефтехим" не горит желанием разобраться с распилами, которые организовали "выдающиеся" белорусские ученые через всевозможные сомнительные и провалившиеся проекты?
1. Хотели аналог литовского АРВИ, третьего производителя сложных удобрений в Европе, выпускающего не менее 150 марок качественного удобрения под заказ?
И что получили после десяти лет кувырканья и миллиардных затрат?
Почему не опередили АРВИ и занялись изобретением велосипеда? Ответить на эти вопросы никому не хочется?
2. Где грамотная во всех отношениях технология солянокислой переработки фосфатного сырья? А ведь электролизный завод вот-вот войдет в строй. Сколько времени потеряно? Два или три года, если честно? Сколько денег пущено по ветру? Сколько новых домов, квартир, машин появилось в активах "своих" людей?
3. Отходы калийного производства по-прежнему будем пытаться запахать в белорусские земли вместо калийного удобрения? Сколько распилили?
Даже СБ не читаем? А там ведь четко сказано: все, что вносится в почву, как и лекарство, должно иметь точную дозировку, точные сроки, точные нормы и пределы...
(СБ, 26 февраля, стр.6, третья колонка, первый абзац).
Так где деньги? Почему у одних можно их требовать обратно, съев здоровенный кусок бекона и ломоть хлеба, выращенные руками полунищего крестьянина, а другие могут оставаться белыми и пушистыми?
Это епархия Белнефтехима. С нетерпением жду ответа на эти вопросы.

Адказаць
+10 +
Токарь, 9:23, 28.02

Процветаем . Это еще цветочки - будут еще ягодки .

Адказаць
+10 +
мазисту, 9:31, 28.02

Это будет продолжаться столько, сколько вы согласитесь терпеть и делать вид, что всё прекрасно. Для власти желательно, чтобы вы исчезли, не доставляя ей особых проблем.
Потом ваше рабочее место и ваше жилье займет китаец с семьей. Платить пособие по безработице какое-то время ему будет родной Китай. Причина проста: тихая экспансия стоит гораздо дешевле вооруженного противостояния. Руководству Белараши без разницы, кто будет наполнять его кошельки. Потом оно просто слиняет в Европу.
Вас не разбудит чести клич... Делайте выводы.

Адказаць
+8 +
Александр, 9:51, 28.02

А что все мы ждали?! Неужели не понятно, что "доярка" не сможет руководить страной.

Адказаць
+8 +
Аграрник, 9:56, 28.02

Строить без денег по указанию губернаторов и его помощников привычное дело. Славится такими методами "уважаемый" сумар в особенности. Ответсвенность потом автоматически ложится на предколхозов, он не причем. В ход идет домороченная арифметика сумарей. Доруководились слишком "с образованием" управленцы. Мозги отсутствуют напрочь и требование жизни жить по средствам им не почем. Зато гонору и форса хоть отбавляй!!!!!!

Адказаць
+4 +
eXpe, 10:32, 28.02

Неплатежи в с-х всегда гасились новыми кредитами.
Нашу экономику добил вовсе не бездарный руководитель, а жадность банков. При неизменности курса доллара процентные ставки на уровне 50% годовых - это бандитизм. Посмотрите вокруг. В любом городке, посёлке, даже в крупных деревнях какое здание САМОЕ современное, дорогое и красивое? Правильно, банк. Вовсе не больница или школа. Банки отбирали из экономики ЛЮБЫЕ деньги и судорожно вкладывали в недвижимость. А национальной политикой должно было стать вложение в производство. Именно вложение, а не кредит под 50%.
Эта схема работала, пока Нацбанк исправно печатал деньги и называл это "плановым ростом зарплат".
Бартер сейчас не просто жив. На сегодняшний день это единственный инструмент работы с селом. В любой уважающей себя организации, сотрудничающей с колхозами, уже давно есть отдел сбыта картошки, морковки, капусты, мяса.
Только внутри страны столько продукции не нужно, а за границей цены уже ниже наших внутренних давно. Уникальная экономическая модель настроена на перекачку денег в госсектор. Только вот источник иссяк, а госсектор раздул аппетиты настолько, что останавливаться не собирается. Отсюда новые налоги, рост тарифов, запретительные меры.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны