29 красавiка 2024, панядзелак, 17:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина будет требовать выдачи Януковича

Украина будет требовать выдачи Януковича

Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема назвал деятельность МВД по задержанию лиц, причастных к убийствам в Киеве, неудовлетворительной.

Об этом он сказал в интервью «5 каналу», пишет «Украинская правда».

Виталий Ярема отметил, что сейчас ведется основательное расследование, разыскиваются 30 человек, но признал, что милиция должна была не дать подозреваемым исчезнуть.

«Нам бы впервые надо было задержать и Януковича, и Клюева, и Захарченко. Сейчас это будет сделать намного сложнее. Но я уверен, что мы их найдем», - отметил Ярема, пообещав, что «результат по задержанным» будет в ближайшее время.

Вице-премьер подчеркнул, что, если Янукович сейчас находится в России, Украина будет требовать его выдачи.

«Если он на территории Российской федерации, мы будем включать все международные рычаги, чтобы его вернуть в Украину и привлечь к суду», - сказал он.

Как известно, Януковичу на прошлых выходных не удалось вылететь из аэропорта Донецка - ему помешали пограничники. Но, по данным СМИ, он все-таки смог пересечь границу и сейчас находится в России.

Виталий Захарченко 22 февраля также сделал неудачную попытку пересечь границу. Где он находится сейчас - неизвестно.

Андрей Клюев 25 февраля заявил, что 23 февраля встречался с Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке с должности главы АП. Сейчас он утверждает, что готов сотрудничать с правоохранительными органами. И.о. Генпрокурора Олег Махницкий, однако, отмечает, что следствие имеет достаточно доказательств вины Клюева.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках