29 красавiка 2024, панядзелак, 12:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В аэропорт «Симферополь» не пустили самолет из Турции

В аэропорт «Симферополь» не пустили самолет из Турции

Самолет сделал над аэропортом несколько кругов и улетел обратно.

Несмотря на то, что в аэропорту «Симферополь» заявляют, что присутствие вооруженных солдат не влияет на работу аэропорта, самолету из Турции не удалось приземлиться в Крыму, сообщил крымскотатарский телеканал ATR в пятницу, 28 февраля.

В аэропорту находятся люди, которые не смогли вылететь из Симферополя, потому что их самолету, который летел из Турции, так и не дали приземлиться. Он сделал над аэропортом несколько кругов и улетел обратно.

«Мы должны были лететь на этом самолете на концерт, - рассказали пассажиры-музыканты. - Нам ничего не объясняют. Самолет просто улетел. Может завтра сможем вылететь. Но ситуация неприятная», - передает слова пассажиров интернет-издание «Крым.Коментарии».

Напомним, вчера в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт». Депутаты назначили на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии, а также выразил недоверие Совету министров автономии, который с ноября 2011 года возглавлял Анатолий Могилев. По некоторым сведениям, во время проведения сессии не было кворума.

Верховная Рада Украины потребовала созыва Совета безопасности ООН для рассмотрения ситуации в Крыму.

Фото: Reuters

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках