27 красавiка 2024, Субота, 20:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сепаратисты хотят национализировать флот Украины

19
Сепаратисты хотят национализировать флот Украины

Полный список объектов национализации еще уточняется.

Власти полуострова планируют национализировать флот ВМС Украины, "Черноморнефтегаза", а также ряд гособъектов недропользования. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов.

"Украинский флот в Севастополе будет национализирован весь в полном объеме. Их корабли мы не собираемся никуда выпускать. Мы и флоту "Черноморнефтегаза" закрыли выход", - сказал премьер-министр Крыма.

Он сообщил, что это еще пока не полный список объектов национализации и он будет уточняться. "Будет принято решение по солнечным электростанциям. Они будут переданы на баланс Автономной Республики Крым", - отметил премьер.

При этом Аксенов заверил, что национализация не коснется частных объектов.

Напомним, ранее первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что все предприятия, расположенные на территории Крымской автономии и находящиеся в государственной собственности Украины, будут национализированы.

В то же время, по его словам, вся собственность частного бизнеса, включая землю, недвижимость, предприятия, будет переоформлена в соответствии с российским законодательством.

Напісаць каментар 19

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках