28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

15 марта в Москве пройдет «Марш мира»

8
15 марта в Москве пройдет «Марш мира»

Власти российской столицы согласилась на проведение антивоенного марша в центре города.

Кульминацией акции должен стать митинг на проспекте Сахарова. Как рассказал РБК один из организаторов акции Александр Рыклин, участники марша планировали пройти по Тверской площади до Манежной, но мэрия выбрала более традиционный для оппозиции маршрут, согласно которому, начиная с 14:00 демонстранты пройдут шествием от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, после чего в 15:00 там состоится митинг.

Вопросы вызвала численность марша. Мэрия заявляла, что 50 тысяч - слишком большая цифра, но в итоге именно на ней решено было остановиться.

Организаторы акции говорят, что их цель - выступить против вооруженного нарушения суверенитета Украины и российского вторжения в Крым. Попытки организовать подобные выступления на прошлой неделе неизменно завершались задержаниями.

При этом власти очень благосклонно относятся к митингам в поддержку вхождения Крыма в состав России. Подобные акции проходят во многих городах страны, а для участия в них, по словам очевидцев, сгоняли работников бюджетных организаций.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках