30 красавiка 2024, aўторак, 10:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Весна отчаяния

10

Сегодня я хорошо понимаю то, что испытывали мои родственники, узнав о накатывающейся на страну лавине гитлеровцев и отступлении своих: отчаяние и безысходность.

Каментары 10
+53 +
Чытаем гiсторыю, 11:14, 14.03

Папярхнецца Парашка Крымай. Вось пабачыце, хутка Арда распадзецца на радасць усяму свету.

Адказаць
+63 +
Iлжывая, крывавая, карумпаваная, бандыцкая, фашысцкая Парашка, 11:26, 14.03

Нешта добрае i сучаснае з Ардой?-Гэта фантастыка, беларусы ужо сёрбаюць Гiтлерсаюз.

Адказаць
+5 +
ешн, 11:30, 14.03

Страны Европы при вторжении Гитлера понимая, что сопротивляясь в открытом бою только загубишь людей, не стали подставлять их на погибель, а дождались пока столкнутся основные злодеи. Здесь же, раз Запад устраняется сейчас от предотвращения военного вмешательства, то придётся потом уже в границах своего блока решать проблемы.

Адказаць
+11 +
ника, 11:35, 14.03

Как надоела эта имперская россия

Адказаць
+14 +
ir, 11:56, 14.03

...да, дорогие россияне.
теперь можно не задавать вопрос,
как могло случиться, что гитлер пришел к власти и развязал вторую мировую.
можно просто все прочувствовать на собственной шкуре.
и массовый гипноз, и нежелание доискиваться до правды, и "моя хата скраю",
и всепобеждающий "одобрямс", и просто бездействие..
пробуждение, осознание, раскаяние придет. обязательно.
не было бы поздно..

Адказаць
+14 +
баба Геля, 11:58, 14.03

Пожалуйста, не примите мои слова, как *чужую беду руками разведу*, но я уверена,что с Украиной все будет хорошо. Народ,проявивший такую готовность жертвовать своим временем ,здоровьем, кровью и даже жизнью - просто невозможно победить.

Адказаць
+8 +
Ольга, 15:41, 14.03

Скольких жизней это будет стоить,вот в чём вопрос?
И всё из-за одного маньяка,возомнившего себя великим и всемогущим императором?И кучки лизоблюдов и жадных подонков в его окружении.

Адказаць
+23 +
Алена, 12:23, 14.03

Мне 63 года. Родилась я ещё при Сталине, раннее детство пришлось на времена Хрущёва, юность и молодость на времена Брежнева, зрелость и начало старости - это уже правление лукашенко. Господь покарал меня памятью и желанием докопаться до сути и причин. Я не видела собственными глазами войну, но у меня бало представление о фашистах, пришедших на нашу землю желающих нас сделать своими рабами. Это представление было страшным, и я всегда радовалась, что на долю моего поколения не выпало это увидеть. Рано радовалась. На нашей Площы в наше Кровавое Воскресенье я увидела собственными глазами оккупантов, которые оказались ещё страшнее, чем те фашистские оккупанты в моём представлении. Меня очень оскорбляло, что Запад считает СССР империей зла. Постепенно пришло понимание того, что СССР и на самом деле - зло. Всю жизнь мне было непонятно как немцы могли придти к фашизму и Гитлеру. Сегодня, глядя на Россию и россиян, я уже и это понимаю. Господи, зачем ты дал мне это понимание только теперь, когда я уже старая, полудохлая и совершенно бессильная?! Почему ты не забрал меня непонимающей?

Адказаць
+8 +
читатель, 12:55, 14.03

Правдиво написал.

Адказаць
+14 +
вий, 14:06, 14.03

Расийские олигархи обьяснят им скоро,что такое часная тереторие и сколько стоит Крымчанам покупаца пака ещё в их море.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны