29 красавiка 2024, панядзелак, 4:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

МИД Беларуси о шпионах в Польше: Без комментариев

11

Пресс-служба МИД Беларуси отказалась комментировать высылку военного атташе белорусского посольства в Польше за шпионаж.

Вчера пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопросы представителей ряда СМИ, заявил, что "белорусские дипломаты на территории Польши не задерживались".

"В связи с сообщениями польских СМИ о якобы «пойманном» в Республике Польша белорусском дипломате, отмечаем, что в последнее время белорусские дипломаты на территории Польши не задерживались и, тем более, не брались под стражу", - утверждает пресс-секретарь МИД.

"Что до ротации сотрудников посольств и ее мотивов, то белорусская сторона без надлежащих на то оснований не комментирует внутренние вопросы функционирования дипломатической службы Республики Беларусь, как и дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь", - отметил Дмитрий Мирончик.

О задержании двух белорусов по подозрению в шпионаже в пользу России члены комиссии сейма по безопасности узнали 12 марта на встрече, которая состоялась в здании военной разведки Польши. Один из двух задержанных по подозрению в шпионаже в Польше белорусов являлся военным атташе белорусского посольства. На прошлой неделе он был выдворен из Польши.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках