29 красавiка 2024, панядзелак, 3:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+436 +
swd, 17:17, 15.03

Понеслааа-аа--аась!!!! надеюсь с понедельника-начнётся Великое Падение в России как на фондовом так и на жизненном уровне россиян...мож хоть тогда до их зомбированных голов начнёт доходить что -"с путиным что то не так"!!!

Адказаць
-211 +
MeD, 18:52, 15.03

В первую очередь падение жизненного уровня начнется в странах снг и особенно в Беларуси дотируемой Россией.
Пойдете работать наконец, вместо того, что бы тут фигню писать против своей страны.

Адказаць
+27 +
Фёдор, 20:10, 15.03

Эта мера может быть эффективной только в случае долговременности и единства всех договорившихся стран.

Адказаць
+78 +
swd, 20:25, 15.03

MeD, 18:52, 15.03 -Я могу и в мирной стране работать -и зарабатывать-для этого СОВСЕМ(ТУПОГОЛОВЫМ)!-не обязательно иметь под боком многочисленную не нужную унтерофицеровскую армию!-не надо "дотировать" надо дать людям развиваться!- и не мешать иностранным желающем развивать бизнес в нашей стране...а то везде откаты - нет такого места где на лапу уже не дают!!! и что бы страна развивалась-в первую очередь-НУЖНО УБРАТЬ всех воров у власти! дать умным людям дорогу-что бы они у нас в стране могли прогресс двигать вперёд-а не ехать на запад и помогать там выпускать новый "айфон".....это ты не пиши тут херню...или тебе тоже на лапу дали?...( к сведению я -простой строитель- и зарабатываю 800-1000-1200$-как работаю-так и зарабатываю...для нас строителей конечно будет много работы после войны-но я от лица всех-МЫ ЭТОГО НЕ ХОТИМ!!! пукин скотина-прекрати беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Адказаць
+107 +
не перекручивайте, 20:43, 15.03

Пойдете работать наконец, вместо того, что бы тут фигню писать против своей страны.
===============================================
Белорусы всегда работали, работают. и будут работать. а не на сырье сидеть, как вы, у них руки и голова на месте. а лишите газа, так другие помогут, главное, что при любом раскладе белорусы - трудяги, да еще в Рашку едут строить вместо вас, а то, что мало получают у себя дома, так "спасибо" нашему правителю и вашему, который его кормит за нищету и обдирание своих же трудяг.

Адказаць
-30 +
ттт, 20:45, 15.03

М О Л О Д Е Ц !!!! правильно!

Адказаць
+92 +
Свояк, 20:47, 15.03

А вот пугать нас не надо, т.н."союзнички". Дотирует РоSSия не народ, а власть папыколи, и падать будет не жизненный уровень (ему уже некуда падать), а режим вышеобозначенного папы. Работаем мы лучше вас, работать не боимся, поедем на Запад (у вас все равно скоро работы не будет), не пропадем, не сомневайся. А РоSSии Приятных санкций!!! Ах-да, еще и Крым дотировать будете!!! Так, что точно - лебеду жрать вам придется скоро, что-что, а сорняки у вас на всех полях растут, видел.

Адказаць
+33 +
!, 22:47, 15.03

Да чтобы спотыкнулись все индексы ваши не менее 25% вниз и рубль достиг 50 за бакс для начала и так каждый день

Адказаць
-9 +
333 , 20:58, 15.03

Молодец!!!! 100 балов!!!

Адказаць
+95 +
ака Вася Рогов, 21:17, 15.03

Когда вы в последний раз были в Беларуси?

Открою огромный секрет: рашкостан дотирует жизнь одного шизоида из-пад-чклова и всей его банды-властьимущих. Рядовые белорусы давно на подножьем корме.

Опер из народа.

Адказаць
+23 +
azhbeta, 22:26, 15.03

Работать на вашу мафию? Никогда!

Адказаць
+20 +
Vadzim Krautsou 2 MeD, 22:37, 15.03

Трэба рэвалюцыйная ситуацыя,каб ляхтарат выйшау с анабиоза.so, welcom.

Адказаць
+2 +
!, 7:43, 16.03

C Рашкой "что-то не так"

Адказаць
+239 +
ес, 17:23, 15.03

Браво! Ура!

Адказаць
+324 +
кросс, 17:30, 15.03

деньги им не надо
зачем им деньги
Крым в руках,этим и утешатся
голодные.оборванные,хмельные,без дорог,с мусором в подъездах,подворотнях,вокзалах,головах,
с нищими селами,ржавой техникой,беспризорными детьми,
разваленым образованием и здравохранением,
но с Крымом....Крым вроде желтых штанов....

Адказаць
+27 +
!, 22:49, 15.03

А воду для крыма чтобы покупали на вес золота у Украины 1 кум воды за 1 кг золота

Адказаць
+1 +
vovan, 0:29, 16.03

и с красным (бардовым) пиджаком вообще сочетание класс

Адказаць
+252 +
Stas, 17:33, 15.03

В понедельник ждём обвала всех российских акций и рубля... они, наверное, этого и добивались?

Адказаць
+130 +
Stas, 17:34, 15.03

p/s: и остановки биржевых торгов полностью или отдельными акциями...

Адказаць
+156 +
Я, 17:43, 15.03

Так держать!!!

Адказаць
+90 +
стась, 17:57, 15.03

Гэта вельмi добрая навiна!

Адказаць
+2 +
путлур капут, 0:00, 16.03

Развал эканомікі Расеі – гэта стабілізацыя ва ўсім сьвеце

Адказаць
+252 +
Олег, 18:19, 15.03

Вчера приехал брат. Он служит в армии РФ, старший офицер.
Я поразился насколько у него башка забита лозунгами и всяким другим хламом. Говорит, что скоро отберем Крым. Его бойцы уже поехали на войну. Такой бред несёт, как росийское зомби-TV.
Я ему говорю:
Ну и на хрен тебе Крым. Что ты будешь там/сним делать?
Вот если заберёте Крым, то Путин и компания будут там нефть/газ добывать и бабло качать, а равно и их отпрыски.
Но в любом случае твоя бошка будет из окопа торчать, а не их и их детишек. И бесплатно от этого ты получишь только автомат, казку и два рожка патронов, и то во временное пользование. А отстрелят тебе "злые" хохлы бошку? Кому это нужно? Мне? Тебе? Твоей жене с сыном?
Смотрю пылу поубавилось, задумался...

Адказаць
+133 +
111, 19:23, 15.03

Он не задумался, он просто замолчал. Задумается тогда, когда под задницей будет гореть.

Адказаць
+65 +
Лена, 20:10, 15.03

Олег 18:19, я тоже в шоке от того, что в бОшках моей российской родни. Точно такие мыслси, хоть они и гражданские. Просто ужас какой-то. Ничего не хотят слышать. А ведь сами живут в российской глубинке и вечно клянут местные дороги и грязь . Пришлось сказать, что уж с Крымом-то все у них будет и дороги и чистота.

Адказаць
+40 +
Олег, 22:12, 15.03

Лена, 20:10
Машина пропаганды работает на всю катушку. Использует штампы, которые были вбиты нам в головы ещё при союзе. Сегодня на рынке разговаривал с тремя парнями 35-38 лет. Из троих, двое, яро поддерживали окупацию Крыма. И это наши коренные беларусусы. Что хотеть от русских.

Адказаць
-25 +
да-да, 22:42, 15.03

Старший офицер....А служил ли ты хлопец ? И что ты знаешь об армии?

Адказаць
+2 +
ф, 7:42, 16.03

старший офицер это звание от майора и выше

Адказаць
+5 +
Олег, 8:30, 16.03

Да, дружок и не просто служил, воевал.В СпН и ранения и награды и поэтому знаю что такое гражданская война. Боюсь её и не хочу такой участи нашим странам...

Адказаць
+78 +
nik_K, 18:37, 15.03

Мне вот интересно как сырьевая отрасль (а других по факту и нет) оказалась без собственных финансов? Даже стисняюсь предположить, - в долгах раз ищут рефинансирование. Зато помахуют оружием!

Адказаць
+77 +
swd, 19:26, 15.03

nik_K, 18:37, 15.03 -да они просто живут только благодаря сырьевой отрасли-а ещё больше воруют из этой же отрасли- поэтому денег русским хватает еле-еле чтобы на плаву держаться...но ...россияне то думают (им это вдолбили десятилетиями..)-что у них экономика развитая -и вообще они супер держава! даже на лимпияде написали плакат-"Спасибо путину!"- где то это уже...ааа- "спасибо Сталину -за наше счастливое будущее!!!"- всё повторяется....впрочем как и логическое завершение- крах ссср....аминь!

Адказаць
+33 +
Jktu, 20:02, 15.03

Видел я этот плакат, противно. Вспомнился советский союз...
-Прошла зима, настало лето, спасибо партии |путину| за это...

Адказаць
+177 +
Лена, 18:48, 15.03

Класс! Пусть ещё США снова выбросят на рынок нефть, как сделали на этой неделе, и цены на неё просто обвалятся. Кацапы - в шоке! Они заложили цену на нефть (которая обеспечивает им половину бюджета), если не ошибаюсь, 102$, а она упала уже до 98$. 2% - это не много, но у них уже паника. Ребята, ещё все впереди...

Адказаць
-63 +
kolia, 19:20, 15.03

Цена на нефть сегодня 108.50$

Адказаць
+29 +
RADICAL, 20:54, 15.03

это зависит от биржи где торгуется;
NY
Day's Range:
98.06 - 99.28

Адказаць
-9 +
Это в США, 21:59, 15.03

Это американская лайт свит, она дешевле, а в европе брент- 108 $. не вводите в заблуждение. Юралс - также дороже.

Адказаць
+1 +
radical, 6:52, 16.03

WTI и Brent представляют практически один и тот же продукт, однако разница в цене между ними связана с трудностями транспортировки нефти из Кушинга, Оклахома, до берега Мексиканского залива, где нефть может быть переработана или откуда может быть отправлена в другие страны как замена более дорогой в последнее время Brent
---------------------------------
Brent (Brent Crude) — эталонная (маркерная) марка (сорт) нефти, добываемая в Северном море.
Фактически является смесью нефтей, добываемых на шельфовых месторождениях Brent, Oseberg и Forties между побережьями Норвегии и Шотландии. Компоненты Oseberg и Forties были добавлены в данную смесь только в 2002 году и с тех пор этот сорт нефти также называют BFO
---------------
West Texas Intermediate (WTI) известная также как Texas light sweet — марка нефти, которая добывается в штате Техас (США), плотность в градусах API составляет 39,6C, относительная плотность 0.827 кг/м3,содержание серы — 0,4-0,5 %, в основном используется для производства бензина и поэтому на данный тип нефти высокий спрос, в частности в США и Китае.
WTI и Brent представляют практически один и тот же продукт, однако разница в цене между ними связана с трудностями транспортировки нефти из Кушинга, Оклахома, до берега Мексиканского залива, где нефть может быть переработана или откуда может быть отправлена в другие страны как замена более дорогой в последнее время Brent
--------------
Urals — сорт высокосернистой нефти (содержание серы около 1,3 %), которая представляет собой смесь из нефти, добываемой в Ханты-Мансийском автономном округе, Башкортостане и Татарстане. Основные производители нефти Urals - это компании «Роснефть», «Башнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть». Стоимость российской нефти исторически определялась как цена на нефть сорта Brent плюс определенный дисконт (скидка), поскольку российская нефть является более тяжелой (содержит меньше бензиновой и газойлевой фракций и, как следствие, имеет более высокую плотность) и имеет более высокое содержания серы. С конца 2000-х фактически является самостоятельным маркерным сортом.
Сама по себе Западно-Сибирская нефть (Siberian Light) имеет приемлемое качество и сходна по составу с Brent и WTI, которые относятся к так называемому сорту Light Sweet Oil — малосернистой («сладкой») лёгкой нефти, на которую и приходится большая часть мирового спроса.
В последнее время в России предпринят ряд шагов для того, чтобы повысить качество нефти Urals путём исключения из неё высокосернистой татарстанской нефти.

Адказаць
0 +
kolia, 23:25, 15.03

RADICAL, 20:54, 15.03 Российская нефть торгуется на американской NYMEX и Лондонской IPE.И не надо приводить здесь цену на американскую нефть WTI

Адказаць
-14 +
местным знатокам это неизвестно, 22:11, 15.03

Местные в котировках и сортах нефти не разбираются, им незачем. Им поставляют по отдельным ценам.

Адказаць
-47 +
???, 20:43, 15.03

А что насчет вашего бюджета, который почему-то тоже зависит от российской нефти. Примерно на 40%?

Адказаць
-24 +
???, 22:06, 15.03

Чего минусуете? Обидно? Возразите , если можете. Структуру своего бюджета хоть знаете? Или недосуг ознакомиться. А может ваше руководство считает, что это вам знать не требуется

Адказаць
+5 +
rup, 1:02, 16.03

Учитывая наши приписки, мне кажется, что на самом верху слабо представляют, чё там в бюджете. Но когда вашей нефти не будет, то в первую очередь народ зубы на полку...озлобится ещё больше. А потом и ментам не хватит. И когда до бешенства доведённый народ выступит, то менты за бесплатно дубинками махать не станут.

Адказаць
+3 +
Олег, 8:49, 16.03

Да, обидно! Обидно, что мы трудолюбивый и умный народ не в состоянии себя прокормить. Не в состоянии содержать свою страну и даже это ущербное государство. Разбегаемся кто куда, в разные страны. Кто на зароботки, кто на ПМЖ в другие страны.
И структуру своего бюджета знаем, что во многом живём на российских подачках.
Вы правы!
А задайтесь вопросом, почему так?
Я ответ знаю, а вы?
И наше и ваше руководство, это аферисты и воры оказавшиеся в нужное время в нужном месте. И теперь они жируют около этого корыта.
У луки язык отдельно от мозгов работает и он однажды болтанул:
-"Около корыта под названием власть, все хрюкают одинаково."
А, что касается бюджета, так вы особо то не радуйтесь. Наш бюджет на 40% датируется, а ваш на 80% разворовывается. И думаю не вами, если конечно ваша фамилия не путин/абрамович/милер.
И вы и я для них пипл, который с голодухи всё схавает...

Адказаць
-9 +
Немец, 22:35, 15.03

Остается на 40%, только русские должны продавать больше нефти выполнять этот процент. - Так просто..., или как Лена, 18:48, 15.03 уже писала: Класс!

Адказаць
+30 +
подайте братику Рамзашке., 22:42, 15.03

ну вы ведь не оставите Шурика без кусочка хлебушка, не так ли ?
Знаю, не оставите, он же ваш родной. А родному не жалко и последнюю рубашку отдать.
Ну, в смысле, самую последнюю. И про братюню Рамзашку не забывайте. И ещё...
Короче Вовка в самую последнюю очередь откажется от поддержки братьев.
Даже если в росии снова начнет голодать поволжье, брат будет сыт.

Адказаць
+3 +
!, 7:52, 16.03

И в масле

Адказаць
+74 +
неабыякавы, 18:55, 15.03

Интересно, в каком месте у путина мозги? Или такого места нет? После смены жены у него совсем крыша прохудилась, видно, как мужичёк, так себе....

Адказаць
-62 +
Однако, 19:28, 15.03

Лена, конечно так и надо сделать.....и резкую девольвацию
не бойся Леночка...не больно будет

Адказаць
+40 +
Бефар., 19:52, 15.03

Приятная новость для Людей и тоскливая для мирового врага - России ! Давить и давить, потом прислушаться - дышит ли и опять давить... потом присыпать песочком жёлтеньким.

Адказаць
-19 +
Елена, 20:09, 15.03

Наши компании кредитуются по 5-6% на западе, наши резервы лежат под 0,5%, кто-то эту маржу имеет, теперь им облом! Будем сами кредитовать свою промышленность и разгоним либеральное правительство, которое с 2000-х годов так нас развивает! Ура Америка, ты поспособствуешь изгнанию правительства, представляющее твои интересы! Правильные книжки по экономики нужно нужно читать ребятушки и не в падать истерику от слов людей, которые слабо представляют мировые денежные потоки!

Адказаць
+28 +
Без луки, 22:11, 15.03

Ваши резервы, что еще остались от яхт и дворцов в монте-карло, легонько приморозят. Это как ты захочешь выпить, знаешь -есть заначка, счастливо собираешься "за хлебом", а потом опа! Жена раньше заначку нашла )))

Адказаць
+2 +
gjs, 0:53, 16.03

Под эти резервы и дают кредиты, причем раз в 10 больше.
Так что, если нет резервов, то нет кредитов. То есть зеленых денег. Пузырь лопается.

Адказаць
+2 +
ф, 7:47, 16.03

ваши резервы уже накрылись медным тазом и заблокированы США

Адказаць
+4 +
Олег, 9:05, 16.03

Лена!
А вы какое отношение имеете к этим потокам? Или вы принадлежите к российской верхушке?
Что бы зря не спорить, проведём простой тест:
Посмотрим как живут простые люди в США, Канаде, ЕС и как в России, Белоруссии, Украине.
Мне, например, понятно к чему нужно стремиться, а вам?

Адказаць
+45 +
xinik, 20:15, 15.03

А как вы хотели? Думали цивилизованный мир будет на агрессию молча смотреть?

Адказаць
+51 +
ЛЕОНИД4624, 20:15, 15.03

ЭТОГО МАЛО, ТРЕБУЕТСЯ АРЕСТЫ ТЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КТО ФИНАНСИРУЕТ МЕРОПРИЯТИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК В УКРАИНЕ, И РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Адказаць
+25 +
radical, 21:40, 15.03

Совершаемое ныне Путиным, который, воспользовавшись слабостью соседа, стремится по-шакальи откусить и сожрать лакомую часть Украины, – это не только акт агрессии, ничем не спровоцированной. Это преступление против общей истории и смачный плевок в будущее. Предательство по отношению к обоим народам, и уже можно понять, кто пострадает больше.
Илья Мильштейн, 15.03.2014
-----------------------------------------------
как по моему то в самую дырочку
from comments:
Путину война не только для его прокисших имперских мозолей нужна, но и для того, чтоб тем кому он обещал Разргнутыя Калени не пришлось рассказывать как "удваивается" его тезка ВВП!
-----
Рассея уже МОЩНО И УВЕРЕННО ВЛОЖИЛА. В ЮО и Абхазию!
Кто видел тамошнее "процветание"?!
-----
Да, нутром чуяли эстонцы и венгры, что нужно бежать от восточного соседа сломя голову. В какие бы маски он на тот момент не рядился. И сегодняшние события показывают - они были совершенно правы. Сколько бы не дурели тогда аналитики и советники относительно того, что мы такие хорошие, а "наше" уходит в НАТО.
----

Адказаць
+19 +
gfjg, 22:58, 15.03

Я тоже прекратил.
Граждане России. У вас есть время до открытия рынков в понедельник.

Адказаць
+2 +
Михаил, сын, Davida., 23:04, 15.03

Всё, российскому бизнесу трындец))
"Гениальный" цуцгванг ???!!!

Адказаць
+1 +
sfjg, 23:23, 15.03

Надо звонить во все колокола.
PEOPLE OF THE WORLD,
STOP WAR.

Адказаць
+3 +
RADICAL, 0:55, 16.03

причина очередного обвала российского фондового рынка не экономическая. Угроза военного конфликта с участием российских солдат уже привела к снижению цен на отечественных биржевых площадках. В лидерах отката стали акции государственных и окологосударственных компаний — бумаги ВТБ потеряли в цене 5%, акции «Роснефти», «Сбербанка», «Газпрома», «Ростелекома» — от 3% до 7%. Частные структуры также оказались в минусе — бумаги ЛУКОЙЛа подешевели на 1,5%, «Полюс Золота» — почти на 9%, «Мечела» — на 12%. Однако в отличие от мировых фондовых рынков, которые располагают потенциалом для восстановления позиций, российские биржи вряд ли оперативно отыграют такое падение.

Адказаць
+2 +
jgsj, 2:10, 16.03

После марша краснорубашечников на биржах будет паника.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны