4 траўня 2024, Субота, 0:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+45 +
Aleg, 14:13, 18.03

Единственные действенные санкции это существенное снижение оборотов торговли с Россией. В первую очередь это касается энергоносителей. Возможность снижения есть, нужна только воля. Иначе это государство не одну еще войну устроит на западные деньги.

Адказаць
+37 +
Гандурас, 14:18, 18.03

15 лет луку душат санкциями и никакого эффекта. Мне смешно. Кроме рашки я в придачу стал презирать штаты и европу ибо следующая жертва московской агрессии будет Беларусь.

Адказаць
0 +
123, 14:46, 18.03

Сам то что сделал?

Адказаць
+32 +
антиЛу, 14:20, 18.03

одни планы и пустая болтовня...лучше бы реально помогли народу Украины в борьбе с путинизмом.

Адказаць
0 +
МеД, 14:39, 18.03

Не бойтесь браты! Следующая санкция положит конец диктатуре. Американцы пришлют к нам капитана америка, уж он то разберется в сложившайся ситуации координально. Уж теперь Путин трепещи!!!!

Адказаць
+4 +
Яўнут, 14:41, 18.03

Хватит прятаться за санкциями, они не работают! Помогите Украине хотя бы поставками новейшего вооружения...

Адказаць
0 +
Валера, 14:43, 18.03

Надо запретить продавать в РФ кока-колу, гамбургеры и жувачку.

Адказаць
+5 +
гость, 14:49, 18.03

Бизнес русских чиновников, олигархов, депутатов основан на том, что они ворую деньги в РФ и грабят собственных соотечественников.

После награбленные деньги оседают в офшорах. Там же регистрируются новые международные компании, подчиняющиеся международному законодательству, а не русскому.

Эти новые компании потом часть капитала тратят на легальный бизнес в цивилизованных странах и открывают там какие-то компании, делают инвестиции, а некоторые чиновники возвращают награбленное обратно в РФ под видом инвестиций, иностранного капитала и развивают свой бизнес, расширяют его в РФ.

Самого иностранного, так сказать в чистом виде иностранного, бизнеса в РФ крайне мало. Ну кто там? Кока-кола? Тойота?

Ну вот основной удар можно нанести по оффшорам - оффшорным компаниям чиновников и депутатов в оффшорах. Это будет самая больная боль. Остальные санкции так не подействуют, как эта. Ибо эта санкция коснётся непосредственно чиновников, непосредственно их безопасность и благополучие заденет. Лучше этой санкции санкций не найти. Только вот процедуру нахождения этих оффшоров я не понимаю и не представляю себе.

По другому чинуши не поймут. Если народ будет страдать от их произвола - им глубоко пофиг будет, а своя рубашка ближе к телу.

PS: в идеале было бы ввести в международное право такую вещь - при открытии компании в любой стране света, тот на кого регистрируется компании должен был бы обосновать источники своих денег на которые он открывает эту компанию. Можно не платить налоги. Но источники денег показать обязательно нужно было бы.

Тоже самое нужно было бы сделать при покупке крупного пакета акций или любых ценных бумаг.

В этом случае в любой стране мира просто БЕСПОЛЕЗНО было бы заниматься коррупцией, потому что потратить награбленное было бы просто НЕГДЕ.

А сейчас - украл в одной стране и легализовал украденное в другой стране. Ну и что что в одной стране ты вор и мошенник? Поменял гражданство и всё путём! В другой стране ты порядочный человек и порядочный налогоплательщик! Красава!

Адказаць
0 +
Леший, 14:56, 18.03

И так еле дышит, а теперь и путинские олигархи не помогут грести, на весла галерный раб!

Адказаць
+2 +
an_anatoliy, 15:16, 18.03

введении широких экономических санкций против банковского и энергетического секторов России.
________________________________________________________________________________________
Вот универсальное средство, которое еще 15 лет назад могло бы успешно излечить постсоветское общество от автократии и диктатуры и хирургически точными мерами не допустить лукашенизации постсоветского пространства. Но политикам ЕС тогда не удалось избежать искушению сделать свой маленький успешный бизнес на торговле с таким выгодным партнером, как Лука. И все равно, политикам Запада, несмотря на весь свой гигантский заряд оппортунизма, придется брать скальпель в руки и приступить к оперативному лечению запущенной болезни. Но начинать уже придется не с маленькой и беззубой Беларуси, а с огромной ядерной страны.

Адказаць
+2 +
Андрей, 15:57, 18.03

Депутаты Госдумы единогласно приняли заявление, в котором они просят президента США Барака Обаму и политиков ЕС распространить на них санкции, введенные 17 марта в связи с ситуацией на Украине.

http://vlasti.net/news/189732

Адказаць
0 +
def, 16:16, 18.03

Поздно.

Адказаць
0 +
Скрытый Гость, 17:15, 18.03

Дети Кобзона внесены в список санкций?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны