29 красавiка 2024, панядзелак, 17:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бизнесмены Тарута и Коломийский возглавят ОГА Донецка и Днепропетровска

2
Бизнесмены Тарута и Коломийский возглавят ОГА Донецка и Днепропетровска

Донецкий бизнесмен Сергей Тарута согласился стать руководителем Донецкой областной государственной администрации.

Как сообщает источник "Украинской правды" в Верховной Раде, около 23 часов началось совещание с участием и.о. президента Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко.

Во время совещания было согласовано назначить Таруту председателем Донецкой ОГА после того, как он дал на это согласие.

"Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинской власти с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области", - говорится в обращении Таруты.

"Мое решение - это желание защитить нашу страну, страну в которой прекращается украино-украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину", - подчеркнул бизнесмен.

Ранее сообщалось, что председателем днепропетровской ОГА согласился стать Игорь Коломойский - владелец десятков предприятий на востоке Украины и телеканала ”1 +1”.

На должность председателя Луганской облгосадминистрации согласован Михаил Болотских, который работал председателем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, руководителем Киевской области может стать бывший нардеп и руководитель Ровенщины Виктор Матчук, которого на должность предложила партия "Удар".

По распределению внутри оппозиции должность руководителя Львовской области отошла партии "Свобода". Источники сообщают, что наиболее вероятным кандидатом является Ирина Сех.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках