29 красавiка 2024, панядзелак, 11:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Майдан: Путин, угомонись и убирайся домой

4
Майдан: Путин, угомонись и убирайся домой

В Киеве на Майдане Незалежности проходит Народные вече.

Много людей пришли на центральную площадь столицы страны со свечами, цветами и портретами погибших майдановцев. Начали Вече традиционно с молитвы - молились за души погибших и за Вооруженные силы Украины, которые оказались перед серьезным вызовом. Это вече посвятили событиям в Крыму и решению Госдумы России ввести войска на территорию Украины, передает ТСН.

Люди на Майдан вышли целыми семьями, с самодельными плакатами, в которых они призывают не начинать войну, а Путина угомониться и убираться домой. Также граждане других стран сегодня пришли на площадь с флагами своих стран. Они прошли через Майдан колонной. Митингующие приветствовали их словами "Спасибо!" и одобрительными аплодисментами.

Напомним, президент России Владимир Путин 1 марта внес в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил на территории Украины. Причиной таких мер в документе названа экстраординарная ситуация, сложившаяся в этой стране.

Ранее военные России заняли почти все стратегические объекты в Крыму. В некоторых областных центрах на востоке Украины провокаторы и сепаратисты штурмовали административные здания. 2 марта стало известно, что к границе в районе Харьковской области выдвинуты подразделения Центрального военного округа России.

Украина обратилась к США и другим постоянным членам Совета Безопасности ООН, а также к руководству НАТО с просьбой о защите территориальной целостности. И.о. президента страны ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о приведении Вооруженных сил в полную боевую готовность.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках