28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Опыт чешской люстрации для Украины

15

Посол Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка был одним из тех, кто курировал процессы люстрации в Чехии после «бархатной» революции 1989 года.

Каментары 15
+24 +
Тадзiк, 13:07, 26.03

Спасибо, господин посол, этот опыт и знания пригодятся , что бы всех лукашистов потом вычислить и наказать.

Адказаць
+4 +
Бандерівець:), 17:53, 26.03

Складайте списки вже зараз.

Адказаць
+20 +
читатель, 13:09, 26.03

Отличная фраза,,Где есть власть ,,всегда есть свиньи! Только почему то наших свиней и предателей народа,которые развалили и распродали страну ещё и по БТ показывают. Народ страны,тоже всех коррупционеров пофамильно знают. Я например не живу в Могилёве,но слышал и читал про Витьку Штуку. Кстати где он? Это же надо,чтобы мэр имел погоняло... И это 21 век. Европа.Ну Ну...И что же мы построили?? Коррумпированое государство? Где живёт народ по закону,а чиновники по понятиям? Оболдеть.............

Адказаць
+24 +
НАРОД РБ, 13:16, 26.03

У НАС НАДО НАЧИНАТЬ С СЕМАШЕК,БАТУР,МАКЕЙ,РУБИНОВЫХ,ТОЗИКОВ и тд. Можно список целый дент писать. Хотелось бы и их золотые батоны посмотреть.Старые Уродцы.Ненасытные морды.

Адказаць
-25 +
Москвичка, 13:29, 26.03

А еще говорят, что Сталин гад был...

Адказаць
+11 +
!, 13:47, 26.03

От Сталина удалось избавиться только выносом его трупа. более гуманно отстранять ему подобных от власти.

Адказаць
+11 +
!, 13:44, 26.03

Поточность коммунистической идеологии в том, что она не допускает честной конкуренции, поэтому логично было отсечь неконкурентоспособных людей, которые были собраны на верхушке управления коммунистическим режимом. Бандитский режим порочен тем же недопуском честной конкуренции, только это не выражается ни в какой идеологии какой-нибудь партии, это реальность, которую навязали обществу в качестве безальтернативного варианта власти, можно выбирать власть по цвету галстука и менять шило на мыло. Нужно просто менять все руководящие органы. Как в Чехии меняли по принципу принадлежности к коммунистической партии. так в Украине нужно менять по принципу работал ли этот человек на определенных должностях в последние 20 лет. Придут новые люди. придут молодые, можно оставить тех, кто хорошо выполнял свои должностные обязанности и к кому нет никаких претензий. если таковые были. Нужно отправлять на свалку всю предыдущую систему!

Адказаць
+4 +
Элита у корыта, 14:03, 26.03

- Было ли готово в это время общество к подобным изменениям?
- Не было готово. Общество никогда не будет готово ни к чему. У вас либо есть элита, либо ее нет.
_______

Можно ли тех, кто хрюкает у корыта, назвать элитой?

Адказаць
+7 +
!, 14:23, 26.03

Доверять в Украине можно журналистам, которые фактически всегда высказывают свою гражданскую позицию тем, что они делают.

Адказаць
+8 +
цкпе, 14:23, 26.03

Нам бы такую процедуру провести, и тогда многие старперы, с которыми нет будущего, во главе с правителем отсеялись.

Адказаць
+21 +
alex-2, 14:26, 26.03

Очень умело и грамотно сделали в Чехословакии, а у нас после перестройки ничего не вышло. Инициативу перехватили замаскированные КГБэшники и коммунисты, выдававшие себя за демократов. Пока люди митинговали и болтали о демократии, эти волки в овечьих шкурах прикарманили все богатства СССР и власть, а потом поделили СССР на зоны влияния. Люди!!! Вас водят вокруг пальца и сейчас! Учитесь у чехов, не будьте лохами!!!

Адказаць
0 +
pensioner, 23:52, 26.03

Umnitsa! Tak ono i est'!

Адказаць
+6 +
зри в корень, 14:36, 26.03

Чёткое, конкретное, поэтапное "Учебное пособие по люстрации" для переходного периода (от авторитарно-диктаторского режима к построению демократического государства) в странах постсоветского пространства.
Особенно важна для Беларуси в силу исторической временной уникальности "лукашизма" и терпимости граждан Беларуси.

Адказаць
+4 +
!, 19:19, 26.03

и желания оппозиции договариваться с властью, а не с гражданами.

Адказаць
+3 +
лысы, 14:57, 26.03

Вы абсолютно правы, но есть одно уточнение: дело в том что гэбьё из кожи вон лезло, лишь бы "...у НАС ничего не вышло...". И у них, к сожалению, вышло.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны