28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Смерть Березовского вновь стала предметом слушаний

3
Смерть Березовского вновь стала предметом слушаний

Не все близкие и друзья Березовского считают, что он был способен совершить самоубийство.

В ратуше английского города Виндзор к западу от Лондона возобновляются коронерские слушания по делу о смерти российского олигарха Бориса Березовского, найденного повешенным в ванной своего дома в Аскоте год назад, передает BBC.

О начале дознания по делу о смерти 67-летнего бизнесмена было объявлено 26 марта 2013 года. За это время была проведена токсикологическая экспертиза и собраны улики, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти.

Сейчас в ходе двухдневных слушаний коронерский суд должен решить, была ли смерть олигарха-политэмигранта насильственной. Если это будет установлено, то дело получит дальнейший ход.

Британская полиция заявила, что у нее нет оснований подозревать участие какой-либо третьей стороны в смерти Бориса Березовского.

Представители полиции округа Темз-Вэлли по результатам вскрытия установили, что смерть Березовского наступила в результате повешения, но следов борьбы и насилия на его теле не обнаружено.

На днях в интервью Русской службы Би-би-си вдова убитого в Лондоне экс-офицера российских спецслужб Александра Литвиненко Марина заявила, что не верит в версию самоубийства, поскольку покойный был "очень сильным и жизнелюбивым человеком".

Некоторые обстоятельства смерти Березовского остаются невыясненными. Так, на шее бизнесмена в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал.

По данным СМИ, результаты вскрытия выявили у покойного перелом ребра.

Охранник, обнаруживший тело, не нашел предсмертной записки.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках