28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+31 +
Ишак, 18:47, 26.03

Можно мнение дилетанта?
Никакого реального сопротивления флот не оказал и не хотел оказывать. Можно много и правильно говорить о грязной работе российской армии, но по состоянию на сегодня у Украины нет ни вооружённых сил, ни сильного грамотного руководства.

Адказаць
+1 +
Очевидец, 21:40, 26.03

Я бы ещё добавил, что и желания воевать с русскими у них тоже нет.

Адказаць
-9 +
р, 19:01, 26.03

а слабо было себя заминировать? да ни одна пиписька бы не сунулась. помирать за карлика никому не охота. правда и сами бы сдались потом как припасы кончились бы

Адказаць
0 +
чита мурза, 19:06, 26.03

а кинстоны открыть слабо если пушки на карабле для красоты

Адказаць
-8 +
ненационалист, 19:12, 26.03

Честь и хвала украинским военнослужащим, которые не отважились применять боевое оружие против своих братьев-словян. Ведь нельзя не уважать волю большинства крымского населения вернуться на свою историческую Родину. Для любого военнообязанного и гражданского лица присяга и исполнение необдуманных приказов любого начальства, даже своего Президента, не могут идти в разрез с главной человеческой ценностью - жизнью простого народа, к тому же братского.

Адказаць
+6 +
оооо, 19:40, 26.03

Украинские моряки - молодцы! При тех условиях, что им пришлось действовать, где перемешалось всё (сознание того, что там - по другую сторону - всё же те, с кем вчера были бок о бок, что они люди военные и не имеют право проявлять самодеятельность и пр.).
Здорово сидеть за компом и перед телевизором и высказывать мнение. Капитан думал о команде, которую могли просто тупо наказать (как он и сказал) за не исполнение приказа не стрелять, не приводить к жертвам с той стороны первыми.
Украинские моряки - герои!
Как говорится в известной поговорке "Фигня война - главное манёвры". Украинцы не убили ни одного россиянина, а вот россияне себя уже запятнали по самое не балуй.

Адказаць
+3 +
Зёля, 21:11, 26.03

Бред какой-то. Кто посадит за ВЫПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА на затопление военного корабля, если это имущество Украины? Если минируют и взрывают рулевые винты корабля, почему нельзя открывать ответный огонь? За что украинский народ вас кормил, одевал и платил жалование все эти годы? С таким успехом эта посудина утонула у причала без вояк ещё 15 лет назад.
Про беларускую армию и говорить не стоит. Наш дэбил-марионетка кремлёвская всё расиякам давно сдал.

Адказаць
+1 +
11, 22:02, 26.03

МУЖИК- МОЛОДЕЦ! Не критикуй других, посмотри на себя! На диване хорошо, а если врагов в 3 раза больше?

Адказаць
+2 +
santur, 22:14, 26.03

Все правильно сделал капитан корабля.Вы пробовали представить,что бы вы делали на его месте!Экипаж,причем самый стойкий в Крыму,причем с нескольких судов,все кто не сдались.Положить,за что,нет это не выход?Крым не вернуть.Эти моряки ГЕРОИ и самая сильная их сторона и польза не в смерти за Украину,тем более это ничего не решает,а в поднятии ДУХА АРМИИ, В ПРИМЕРЕ СТОЙКОСТИ,и МОРАЛЬНОМ,и ПАТРИОТИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ,ЧЕСТИ УКРАИНЫ.Думаете те капитаны кораблей,моряки,которые сдали свои суда -смотрели с берега и не завидовали ИМ,их СТОЙКОСТИ,их ЧЕСТИ и СЛАВЕ?Подлодку сдали сразу же,а если бы ЭТА КОМАНДА,ДА БЫЛА НА ТОЙ ПОДЛОДКЕ и задраилась,то МЕСЯЦ стояли бы,или торпедами топили бы.Вот вам и разница!......СЛАВА ГЕРОЯМ!

Адказаць
-1 +
Скрытый Гость, 23:48, 26.03

Российская армия не гнушаеться грязных приёмов,нужно с ней воевать её же методами.

Адказаць
-1 +
Rybka, 8:56, 27.03

...Воюют не числом , а умением! Так-что россияне я имею в виду их командование - о...лись по полной..!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны