27 красавiка 2024, Субота, 22:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+21 +
VIKTAR, 21:34, 26.03

Бл@дь, отсутствие искусственной неровности не дает право вести себя на дорогах по хамски. Наши водители не ОТЛИЧАЮТСЯ благородством. В западных странах водители покультурнее будут. И сплоченнее. Ментам надо более плотно работать с детками и родителями в школах по ПДД. А не по балконам лазить за БЧБ флагами.

Адказаць
+3 +
alexx, 22:53, 26.03

Там аудюха припаркована (скорее всего - с нарушением правил), ребенок мог внезапно выскочить из-за нее....
У Вольво левое переднее колесо лопнуло - т.е. он мог пытаться объехать выскочившего ребенка и, вероятно, вырулил на бордюр....

Адказаць
-1 +
карандаш, 8:36, 27.03

не не не... ауди хоть и с нарушением стоит, но стоит после ПП. На фотках которые на TUTе были, перед ПП метров за 5-6 стояла красная БМВ или мазда. И рак раз между ней и ПП было расстояние ещё для одной машины. Не удивлюсь что водитель, возможно стоявшие там машины успел уехать до приезда фотографов. Следствие я всё таки надеюсь выяснит что там на самом деле и как произошло. И мальчик там не мог перебегать в неположенном месте. Там с одной стороны забор. И надеюсь что найдут и накажут того умника кто поставил машину перед самим или на сам ПП свой авто по полной. Давно уже пока строго наказывать автовладельцев которые оставляют свой транспорт менее чем в 15 метрах, ко крайней мере, перед ПП, и особенно в таких зонах, вблизи школ, садиков и детских площадок.

Адказаць
+5 +
Fairy, 0:11, 27.03

Ужасная история! Большую роль сыграли припаркованные рядом с ПП машины. Всегда удивляюсь таким "парковщикам". Не думают ли они, что могут стать соучастниками ДТП. Вероятно, что и скорость была как-то не очень...

Адказаць
+1 +
неровнодушный пенсионер, 10:04, 27.03

Я живу в этом дворе. Водитель с приличным стажем. Пешеходный переход плохо просматривается т. к. у самого перехода стоят припаркованные авто (и большие )
возле магазина БСП. Взрослому из-за них не всегда можно разглядеть идёт машина или нет, а ребёнку тем более, а лежачего полицейского нет. А вот здесь он как раз и нужен ( бойкий переход).
И второе: сама неоднократно наблюдала, многие авто ( особенно такси) Едут с превышением скорости. А на бульваре --40 км. Вот эти две составляющие и сыграли роковую роль.
Искренне соболезную родным мальчика.
Без слёз не возможно об этом говорить.

Адказаць
+2 +
Крэг Хэк, 21:24, 27.03

Очень жаль.

Я проходил мимо места трагедии буквально через 10 минут после нее. Машины перед пешеходным переходом не видел - либо уехала сразу, либо ее не было. Скорее все же не было, никто из очевидцев не говорил о том, что кто-то быстро уехал.

Поэтому все-таки на припаркованные машины вину сваливать не стоит. Конечно, я не суд, но на мой взгляд вина на водителе. В такой ситуации с затрудненным обзором я проезжаю переход не быстрее 20 км/ч, и всем рекомендую поступать так же. Мы отвечаем за последствия управления средством повышенной опасности, и осторожность никогда не будет лишней.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны