28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+92 +
Свояк, 23:12, 26.03

На примере событий в Украине мы видим, как важно сохранять свою историческую ценность. Данный проект сохранит не только историческое наследие района и республики, но и всей страны".
============================================================
Это о чем они? Неужели опять крымских татар выселять будут, а заодно и всех несогласных с линией Адольфа Путлера... Лишний раз убеждаешься - паРашке хана, "крыша" съехала окончательно! Да уж! Наследие, так наследие, не приведи Господь!!!

Адказаць
+105 +
Гражина, 23:19, 26.03

Вообще-то в Дахау (район такой в Баварии с центром в одноименном городе) есть прекрасные замки и горные храмы. Там замечательная природа и шикарные пейзажи. Но все это перечеркивается всего лишь одним - мемориалом Дахау (концлагерь). Немцы самоотверженно борются за свою землю, за то, чтобы сделать ее самой-самой, принимая заслуженное восхищение от туристов, и, в то же время, с христианской покорностью несут крест позора своей нации, показывая себе и миру, что они помнят, скорбят и стыдятся.
Я так полагаю, ГУЛАГ для россиян будет предметом гордости и ностальгии?

Адказаць
+23 +
Ни гордость, ни ностальгия... это не те категории, 0:00, 27.03

ГУЛАГ для россиян будет предметом гордости и ностальгии?
--------------------------------------------------------------------------
Не может быть то не гордостью, ни ностальгией. Это только память, с которой россияне еще имеют огромные проблемы. Гордость или ностальгия означает, что гулаг продолжается и не есть предметом истории.

Старый Удивленный

Адказаць
+4 +
Гражина, 0:34, 27.03

гулаг продолжается
-------------------------------
Продолжается... И причем ГУЛАГ гротескный, но не менее жестокий - с чудовищным миксом завываний РПЦ про богоносность и богоизбранность русского народа, ГБшную пропагандистскую чушь, замешанную на неоязыческом словоблудии и мракобесии о величии великой русско-арийской славянской расы(!), и чудовищной лжи и перевирании истории, морали и права несчастного обманутого российского населения.

Адказаць
+2 +
Женька, 8:15, 27.03

А что,кто-то сомневается,что он продолжается?

Адказаць
+46 +
lelikbel, 23:20, 26.03

Ну вот, вас уже ждут жители Крыма. Кому надо и прописку местную нарисуют ваши друзья из раши.Депортация видете ли .Добро пожаловать .

Адказаць
+65 +
Юрась з логава, 23:20, 26.03

Скоро не туристами эти лагеря заполнятся, а новыми узниками.

Адказаць
+43 +
жжж., 23:20, 26.03

Туристов Путина сюда на переподготовку!

Адказаць
+31 +
Одессит, 23:21, 26.03

Символично!

Адказаць
+36 +
666, 23:23, 26.03

a mne soramna razmauljac na raSSeyskai move!!!i u raSSeiski krym bolei nikoli ne paedu!!!

Адказаць
+28 +
ГУЛАГ - визитная карточка роССии, 23:26, 26.03

Нафиг ехать далеко в Якутию?
Скоро это будет в Крыму.

Адказаць
+35 +
Peps, 23:27, 26.03

А может для новых поселенцев готовятся места?
История имеет свойство повторяться.
Уж больно знакомые речи льются из уст новоявленного фюрера-генералиссимуса...

Адказаць
+32 +
вера, 23:30, 26.03

Экскурсоводы Анпилов с Прохановым?

Адказаць
+1 +
Вольнодумец, 9:38, 27.03

Не экскурсоводы а надзиратели.

Адказаць
+43 +
панiк, 23:31, 26.03

Теперь все стало на свои места - ГУЛАГ это историческое наследие раиССи. По какой-то причине Освенцим не стал таковым для Германии...

Адказаць
0 +
Бешенная поповна, 8:16, 27.03

Оооо у нас императрица Раиса?:-)

Адказаць
+40 +
547, 23:39, 26.03

Немцы несут крест позора своей нации, показывая себе и миру, что они помнят, скорбят и стыдятся.
Я так полагаю, ГУЛАГ для россиян будет предметом гордости и ностальгии?
____________________________________________________
Немцы нашли в себе силы осудить нацизм,
а русские ни большевизм , ни коммунистов ни ГУЛАГ не осудили и не отказались от кровавого наследия.

Адказаць
+2 +
дачка партызана, 0:54, 27.03

Так и наша власть, вот Лукашенко не признает Куропаты, ни разу не был в там, Клинтон был, а наша...падла, не был, потому как у него за плечами уже есть свои Куропаты...

Адказаць
+26 +
Назойливая муха, 23:45, 26.03

ГУЛАГ станет визитной карточкой России
===================================================================================
Он, ГУЛАГ, честно говоря, всегда был визитной карточкой. Что-то изменилось? Я думаю, нет. Была немецкая весна 1947 г, потом настала венгерская 1956-го, потом пражская 1968-го, потом польская 1980-го, теперь Крымская, 2014-го. Дурень толчётся о бетонную стену и не понимает, почему ему больно... Дурень потому что.

Адказаць
+30 +
Мастер, 23:56, 26.03

Очевидно россия это относит к разряду своих великих достижений. Это уже настоящие пляски на костях. До чего же уродлива она, *загадочная русская душа*.

Адказаць
+37 +
Александр, 23:56, 26.03

С головой у них точно не в порядке. Те кто при власти - и говорят, и делают все, как путин прикажет. Вот уж точно, что у руководящей мелочевки - от этой умницы до мэтра жириновского на языке, то у путина на уме. Только драма в том, что эта свора сеет горе...

Адказаць
+4 +
Сергей, 1:15, 27.03

Лагеря в Якутии стоят через каждые 100-200км. От их вида волосы щевелятся от ужаса. Понимаешь что люди там жили, нет, скорее умирали миллионами. Представьте, лесотундра, 8-10 бараков закопаных в землю по самую крышу, территория обнесенная проволокой метров 300*300. Рядом кладбище, яма вырытая летом динамитом в вечной мерзлоте. Вот примерно так я видел эти зоны живя там в Оймяконе. Это недалеко от речки Колымы, имя нарицательное, опять же Калымская трасса, построенная на костях заключенных. Я за эти страшные музеи, но охладит ли это головы подонков, сомневаюсь. Скорее может будет для некоторых практическим руководством и ностальгией по возврату этих времен. Сталин герой, ленин живее всех живых, десятки миллионов ни в чем не повинных людей в земле - итог этой страны в 20 веке. Лучшими героями страны от НКВД названы улицы и площади страны, Дзержинский, Уборевич ... скоро будет Путин. Ничего в этой стране не меняется и выводов из кровавой истории не делается никаких.

Адказаць
+2 +
Скрытый Гость, 0:20, 27.03

Вообщем Путин отправит всех на экскурсию в ГУЛАГ, украинцев,белорусов,поляков,чехов,словаков,эстонцев,литовцев,латвийцев и т.д.Это символ всей страны,теперь он станет действовать и всех русских туда направят.Возвращяються чёрные воронки,стукачи и прочие методы подавления инакомыслия.

Адказаць
0 +
украинец, 0:21, 27.03

поеду

Адказаць
+2 +
Мастер, 0:37, 27.03

В бытность мною рядовым еще советской армии в Амурской области и Якутии ,мы находили в тайге остатки таких лагерей. Их там было очень много. Печальные места. Там до сих пор в воздухе физически чувствуется безисходность.

Адказаць
+1 +
Святлана, 8:55, 27.03

И правильно...
Что б не забыли...
Коммунистический угар
В России... в силе!
Давно уж нет в живых
Отца народов- Сталина,
Но геноцид своих, чужих
Народов...
Продолжается!

Такая слава русским
Будет не по нраву...
На фоне крымской эйфории, втайне...
Но каждый гражданин
России знает...
Россия не права...
И славы Родине
Война с ближайшими
Соседями ей не добавит...
Упрямство и гордыня...
Ныне...
В России
Правят балом...
Но эйфория
Скоро
Сменится ...уныньем!

ГУЛАГ,как место
Покаяния-
Такую тему
Предложу я для...
"Туриcтов"!
Преградой тут не станет...
Расстояние...sw.sw

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны