28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
-130 +
xxx, 10:53, 6.03

Ровным счетом ничего, только выиграют, мост и трубопровод через Керченский пролив почти построен, воровать им больше не дадут, так что еврохохлы могут спать спокойно.

Адказаць
+69 +
житель г. Минска, с рождения, 11:29, 6.03

xxx, 10:53, 6.03 - -13 +
Вы забываете одно. Какое количество украинцев, жителей стран Балтии, Беларуси отдыхало в Крыму в пропорции от Российских курортников. Если даже треть принципиально больше не поедет туда отдыхать, то доходы местных жителей еще больше провалятся. А этого можно ожидать, так как украинцы принципиально будут отдыхать в Одессе.
Россия может выкинуть 10ки миллиардов $ на развитие инфраструктуры в Крыму, хотя в этом есть сомнения. Но на дотирование 50…60% бюджета москали не пойдут, у них у самих бардак в стране, еще одну нищую область они дотировать не будут.

Адказаць
+9 +
Tk, 16:53, 6.03

В прошлом году из 6 млн туристов 4 были с Украины - для справки.

Адказаць
+53 +
Bor, 11:33, 6.03

Это точно. Им воровать, больше не дадут. Теперь сами москалики будут гребсти полной лопатой, а местным, пророссийским борцунам,то что. с барского кремлевского стола случайно упадет. Так что в случае оккупационного сценария Крым ждет такая же _опа, как и Абхазию.

Адказаць
+16 +
Крым, 12:40, 6.03

Трубопровод никто и не собирался строить. Мост, который начинали строить немцы во время войны и достроенный после победы, просуществовал до первого серьезного ледохода с Азовского моря. На тему моста постоянно пускают "уток". Из за особенностей Керченского пролива опоры моста нужно более, чем на десять метров углублять в скальный грунт дна, находящийся приблизительно под таким же слоем песка. Особая сложность состоит в том, что песок активно перемещается течением. Короче: проще и дешевле построить тоннель. Он обойдется около 20 млрд. американских денег с учетом "откатов".

Адказаць
+2 +
Бандерівець:), 17:57, 6.03

В крайньому випадку ми можемо не перекрити повнісю водний канал, а скоротити об'єм води, яка туди йде.
А навіть, якщо з Московії туди проведуть струм (теплоелектростанцій там немає), всеодно його на весь Крим не вистачить, закони фізики не дають. А їх москалі порушити не можуть.
Струм можна передавати двома шляхами: по повітрю, під землею. Під землею не можливо. По повітрю - складно, а ще під час штормів будуть обриви. Того струму не вистачить, щоб і третину енерговитрат забезпечити.

Адказаць
+138 +
Stefan, 10:55, 6.03

Что случится с автономией, если
Нічога не здарыцца.Крым будзе ў складзе Украіны. А расейцам трэба падумаць, што будзе з расеяй у бліжэйшы час і каму дастануцца яе тэрыторыі.

Адказаць
+24 +
Сеня Рощин, 10:56, 6.03

По электричеству и воде ситуация для Крыма еще хуже, чем описано в статье. Зато, газа Крым производит в полтора раза больше чем потребляет. Излишки направляются на материк.

Адказаць
-53 +
Sasha, 11:02, 6.03

Да, Крымчанам изначально будет очень трудно, но так как потом постепенно почти вся Украина соединится с Крымом, - будет хорошо.

Адказаць
+8 +
Романов, 11:05, 6.03

Потому путин и планирует забрать весь Юго-Восток!!!...

Адказаць
+17 +
Хельгусс, 11:06, 6.03

Братья Украинцы!!!Отрубайте все!Приползут и будут хвостиком вилять,что б с ВАМИ быть.

Адказаць
+1 +
хельгусу, 14:16, 6.03

Помнится прибалтов тоже пугали что без ссср или рф они пропадут ан нет живут и неплохо живут и дальше будут жить даешь новое госудрство КРЫМ и все будет ок

Адказаць
-23 +
Дмитрий, 11:07, 6.03

Брехня..Крым снабжает газом 4 области Украины..иначе чего такая паника по вопросу Черномор нефтегаза?..а Украина сама за газ не платит..2 миллиарда долларов торчит....как то справимся с проблемами..не пугайте ежа как говорится

Адказаць
+25 +
Мля!, 11:15, 6.03

Походу, зимой крымчане будут кушать пуговицы от штанишек, когда летом останутся без туристов.

Адказаць
-51 +
Москаль , 11:24, 6.03

Крым будет в составе Украины , только у него будут полномочия самому решать все , что проиходит на полуострове . Или российские военные базы будут там находиться по решению крымской власти . Весь юговосток так же будет в составе Украины , но с особыми правами . Путин всегда говорил , мы за единую Украину , но решать будут народ Украины. И не майданом , а голосованием под международным контролем. У России своей земли хватает, что бы еще зариться на Украину.

Адказаць
+67 +
Сваяк, 11:29, 6.03

А случится то, что уже случилось с Абхазией в Грузии.
Был курорт,- и нету !

Адказаць
-20 +
а мне плевать, 11:34, 6.03

=============== Вряд ли Россия сможет выделить такую сумму для стабилизации экономики Крыма.============ да раз плюнуть.и платить за аренду ЧФ 100 млн $ в год не Киеву а Семферополю.

Адказаць
+22 +
житель г. Минска, с рождения, 12:00, 6.03

Наивный чукотский юноша. Падаю со стула от смеха. У России с Крымом нет никаких договорных обязательств. Данные обязательства подписаны между Украиной и РФ. Когда дойдет дело до заключения договора РФ с независимым Крымом Вы не получите свои 100млн..

Адказаць
+18 +
Афигевшие рашкены, 11:34, 6.03

Бабули метелками выгонят туристофф с пулеметами обратно домой. Выставят счет путену и его гопникам на пару ярдов за сорванный курортный сезон.

Адказаць
+75 +
вожык, 11:35, 6.03

Когда люди гибли на Майдане за лучшую жизнь, за свободу от засилия воров и бандитов у власти, Крым подтачивал эту борьбу сговором с российскими оккупантами и террористами. Ну хочется им быть "великодержавными" рабами - пусть будут, не надо им мешать. Дать им полную автономию, дать им удушающую свободу, пусть тешатся своими иллюзиями. 5-10 лет, а то и раньше, поживут автономно в говнорашном раю, - сами назад попросятся. Не попросятся, - слава Богу, меньше будет тех, кому не стоит доверять, кто в трудный момент не воткнет нож в спину. Зачем проливать кровь нормальных граждан Украины за сепаратистов и предателей ?
Может я не прав, но это мое мнение. Просто очень не хочется, чтобы гибли люди.

Адказаць
+35 +
м, 11:53, 6.03

Россия свободно выделит любые средства для строительства моста, лишь бы прибрать полуостров. Самое ценное Земля! Стратегические военные базы, уникальная курортная зона. В дальнейшем она подберёт Восточные регионы. Нельзя отдавать не пяди земли. Необходимо переходить к более активной фазе защиты. Врага надо бить его же методами. В Украине столько каналов телевидения. Организуйте информационную пропаганду. Разъясняйте народу, что Путин не планирует улучшение жизни народа, его цель ослабление власти и раздробление Украины, а информационную утку, которую Россия запустили, по поводу бодеравцев полный бред и на это мог повестись только не информированный человек. Боритесь за вами, правда, за вас весь прогрессивный мир.

Адказаць
-12 +
dark1979, 12:32, 6.03

Успокойтесь. Ничего принципиально не изменится. Только будет расширена автономия(Киев уже готов договариватся, но до референдума с ним общатся не будут). Разве, что в этом году курортный сезон под вопросом (но это от Крыма не зависит).

PS Каналов много, но сейчас можно сказать, что там уже цензура, потому доверия нет.

Адказаць
+42 +
кейстут, 12:07, 6.03

как житель Калининграда предлагаю тогда провести референдум о присоединении исконо немецких земель к ФРГ. 80% проголосуют-=за=

Адказаць
+9 +
ihar(Minsk), 12:26, 6.03

А случае отсоединения обрубить все!

Адказаць
-12 +
ЛЕОНИД4624, 12:32, 6.03

ПРЕДПОЛОЖИМ, КРЫМ ВЫШЕЛ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ
ЧТО С НИМ БУДЕТ???????????
ОТВЕТ ПРОСТ,
РБ---ПРОПИСКА КИТАЙЦЕВ
УЧИТЫВАЯ ЧТО У ПУТИНА КОНСУЛЬТАНТ ГР ЛУКАШЕНКО ТО КРЫМ ПЕРЕЙДЕТ К КИТАЙЦЕМ, ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ИХ ТЕХНОЛОГИЙ КОТОРЫЕ СКОПИРОВАНЫ С ВЕДУЩИХ ФИРМ ЗАПАДА И ДРУГИХ И ТД И ТП
ЖИТЕЛЯМ КРЫМА РЕШАТЬ КАК ЖИТЬ ВЕДЬ ТАМ НЕ ТОЛЬКО РУСКИЕ, НО ЕСТЬ И БЕЛАРУСЫ И ДРУГИЕ

Адказаць
+8 +
нет, 14:17, 6.03

Китайцы оказались УМНЕЕ и цивилизованнее русских, они официально выступили за сохранение границ Украины!

А то что они где-то в Беларуси получили куски земель, проблема не их! Они для этого вооруженных китайцев в Беларусь не привозили!

Адказаць
+27 +
4aika, 12:50, 6.03

Зачем далеко ходить? Посмотрите, что сейчас с Грузией и что с Абхазией? В Абхазии полный бардак и развал. Имела возвозможность видеть все своими глазами.

Адказаць
+8 +
туканчик, 13:03, 6.03

А мне схемки понравились. Добротно сделаны, особенно где газ, электроэнергия. Наглядно так :).

Адказаць
+15 +
ГАНС, 13:31, 6.03

Меркель,лови момент,срочно референдум и войска в Кенигсберг, ЧУВСТВУЮ там народ хочет жить в Германии и ЕС,поможем народу анклава соединиться с материком,все на демонстрацию.В Смоленске тоже хотят в РБ,у нас на улицах чище.

Адказаць
+13 +
А финансов хватит у Кремля на все?, 15:29, 6.03

Нет, ну интересно!!!Почему это Украина чуть ли не 60 лет в Крыму все строила,строила свои ресурсы вкладывала и вдруг выскочил какой-то Аксенов, провернул за 3 недели референдум, и получите результат - отдайте кровно заработанное ЧУЖОМУ государству.А не жирно ли будет?,,Если у путина выгорит его план, то взыскать в казну Украины все то ,что за годы было потрачено.Это не автономию расширить, это чужому дяде все подарить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны