28 красавiка 2024, Нядзеля, 7:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Беркут» и псковские ВДВ штурмовали украинскую часть в Евпатории

29
«Беркут» и псковские ВДВ штурмовали украинскую часть в Евпатории

(обновлено - 18:05) Начался новый штурм украинского зенитно-ракетного полка в Евпатории.

Об этом сообщает активист группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Начат новый штурм украинского зенитно-ракетного полка в Евпатории. Вчера российские военные убрались из окружения полка, остались одни «туристы Путина» и русские казачки. Украинцы использовали передышку, чтобы укрепить свою оборону. Однако сегодня российские военные вернулись», пишет он.

Активист уточняет, что в штурме зенитно-ракетного полка принимают участие десантники 76 дивизии ВДВ из Пскова и расформированный «Беркут».

«Это десантники 76-й дивизии ВДВ из Пскова. Сейчас на штурм украинской части также идут бойцы крымского бандформирования «Беркут», - отметил он.

В 18:00 по минскому времени появилась информация о том, что штурм прекращен.

«По Евпатории: штурм сорван едва начавшись, украинское командование вступило в переговоры с российскими оккупантами», пишет Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что вновь прибывшие российские военные настроены далеко не дружелюбно. Среди нападавших «казачков» идентифицированы военнослужащие этой части, уволенные из Вооруженных сил Украины по разным причинам.

Напісаць каментар 29

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках