28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+191 +
v, 18:48, 24.04

Но польские ведь дешевле белорусских!!! И вкуснее !!!

Адказаць
+49 +
жужа, 19:27, 24.04

вот именно поэтому и запретят!!!!

Адказаць
+4 +
dfs, 20:39, 24.04

а что. коля и саша жрут ведь свежайшие вместе с табором. спецрейсами боингов каждый день прямо с полей всего мира...
а что ест народ простой этим народным слугам пофиг
свое сгноили и чужого не дадут уроды.

Адказаць
+27 +
Вика, 19:34, 24.04

причем тут это!
они не соответствуют моральным нормам

Адказаць
+59 +
рабочий, 19:40, 24.04

несколько лет назад,будучи Губернатором Минска,Батура показывал ПОЛЬСКИЕ яблоки Лукашенко,в овощихранилище,выдавая за александрийские! Это Хартийцы! Пипец!

Адказаць
-4 +
Astana5, 23:12, 24.04

Так езжайте в польшу покупайте и кушайте на здоровье, меня и наши вполне устраивают.

Адказаць
+73 +
Йопта, 18:51, 24.04

3,14здец! Дети с ноября по июль без яблок ибо свои 75% перерабатываются на бырло, а остальное сгнивает, т.к. хранить не умеем, не те сорта садим и т.д.

Адказаць
+44 +
жужа, 18:52, 24.04

а "жрать" што будете вместо яблок? свеклу? картошку египетскую?

Адказаць
-9 +
nik_K, 18:54, 24.04

proschevai chervivka....

Адказаць
+50 +
gfhtjk, 18:55, 24.04

Это вообще пипец, что в Беларуси, в прошлом яблочной стране, вырождаются сорта яблок, превращаются в дички, не ведется никакой селекции (или почти не ведётся). Мой дед был селекционером, корпел, выводил какие-то сказочно вкусные виды. А теперь? На базаре есть конечно местный продукт, но однотипный, кисло-сладкого колхозного вкуса. В основном ВСЕ хорошие яблоки из Польши, есть подороже сорта, есть подешевле, которые в гипермаркетах навалом (даже они лучше, живее искусственных типа голландских). Ещё фишка забавная: некоторые торговцы польские яблоки на Комаровке почему-то называют "молдавскими" )

Адказаць
+40 +
См, 18:56, 24.04

в какое болото они нас тянут

Адказаць
+17 +
capsula, 18:59, 24.04

печальная новость. Будем давиться нашим "белым гниливом" =(

Адказаць
0 +
пастор, 23:21, 24.04

Выращивай хорошие сорта, кто тебе не дает, а вот гнилой белый налив лучьше спили.

Адказаць
+30 +
нютафагост, 19:01, 24.04

Ага покупать все потом опять у России на перекиде нет уж пошли на х.й белорусские гэбэшные недоразвитые экономисты откат от москвы опять взяли --зона Вас ублюдки ждёт!

Адказаць
+22 +
Берасце. Змiцер., 19:01, 24.04

Белорусския власти МАЛАЙЦЫ, - Ну, хоть как - то, НАГАДИТЬ!

Адказаць
+14 +
игорь, 19:03, 24.04

Так ведь пукин грозит всем ,что он в Сот и будет наказывать всех кто не хочет торговать с ним.А само ЧМО что творит?

Адказаць
+21 +
Алла, 19:03, 24.04

И главное ---они без радиации!!!!!!

Адказаць
+38 +
01, 19:08, 24.04

Не пора ли за такие выходки (высказывания) чинуш лишать должности. Я голосую рублем, и не собираюсь жертвовать своим комфотром или даже здоровьем ради несостоятельности отечественного производителя.

Адказаць
+23 +
Джон, 19:09, 24.04

О бл. и не стыдно им !? Че рассея будет яблоки завозить ? ха ха ха . Ж.пошники ТС чем торгует вы хоть скажите ? газом нефтью и проституками?

Адказаць
+32 +
rteh, 19:10, 24.04

Путлер заставил! Мразь.

Адказаць
+24 +
deina, 19:12, 24.04

Вкуснее, но пусть лучше русские ублюдки х*й сосут, вместе с казахстаном и беларусью. Побыстрей бы пришло то время, когда у русского быдла ничё жрать не будет, будут тогда свои помои хлебать....

Адказаць
+2 +
Vasya, 6:40, 25.04

Комент, как будто не союз отказался, от яблок а его заставили. Новость конечно неприятная для всех стран участников. Очевидно Польшу "наказывают" за то, что плохо о России отзывается, а потом деньги зарабатывает на ней. Но методы "ну и что что есть станет хуже и дороже, зато кукиш показали" имхо неприемлемы. Вообще дебилизм: заинтересованные лица конфликт эскалируют, а мы с соседями ругаемся. Ни нам ни соседям это не выгодно.

Адказаць
+16 +
Владимир, 19:15, 24.04

Вот поэтому, что дешевли и вкусней и не взяли! Владимир Минск.

Адказаць
+6 +
Владимир Минск, 19:15, 24.04

А мне больше белорусские нравятся, но этот запрет можно расценить как преступление. Владимир Минск

Адказаць
+14 +
Житель г. Минска, с рождения, 19:19, 24.04

Интересно, а почему не затрагивают других производителей, допустим Испанцев, Голландцев.

Адказаць
+1 +
Егор, 1:16, 25.04

По обращению за разъяснениями к работнику российской таможни мною был получен ответ,что вопрос стоит о запрете ввоза в Россию всей плодо-овощной продукции из стран Евросоюза...
Во как замахнулись.
Ну а наши ушлёпки тянут массу за кореша своего..

Адказаць
+22 +
Папярдэчына, 19:21, 24.04

Сіпаты налепіць made in Belarus, ня у першыню.

Адказаць
-64 +
Чемберлен, 19:24, 24.04

Ну поляки сами нарвались ) думали будут гнать на россию, а та в соответствии с библейскими заповедями вторую щеку подставит... И получит Поланд по итогу минус 2 млрд. живых долларов. И кучу недовольных фермеров. ))

Адказаць
+19 +
ыав, 19:28, 24.04

Польские 10-13 тыс., беларуские 8 тыс.
Если польских не будет, беларуские будут стоить 15 тыс., потому что их мало.

Адказаць
+4 +
fantozzi, 21:56, 24.04

Ты, наверное, в магазины вообще не ходишь, знаток, поэтому цен не знаешь. Польские яблоки всегда(!!!) на 1-3 тысячи дешевле беларуских. Например, в евроопте полькие 8900, беларуские - 11000.

Адказаць
+35 +
садовник, 19:30, 24.04

Яблоки не белазы. Продать можна всегда. Гланое что поляки не продали Украины по поводу возмжной потери рынков. И Украина им этого не должна забывать. Тем не менее на Украине существует эмбарго на польскую свинину со времен Януковыча. Это говорит об этом, что ни свиньи ни фрукты никогда не должны стоять выше солидарности близких народов.

Адказаць
+26 +
alex-2, 19:34, 24.04

Что народу хорошо, то чиновнику - смерть! Конкуренция товаров этой власти не нужна!

Адказаць
-37 +
Андрей, 19:43, 24.04

Давно пора.

Адказаць
+34 +
rt, 19:49, 24.04

Ну ладно, россия мстит Полякам, а мы здесь причем? Почему Беларусы должны страдать из-за придури злобных гномов?

Адказаць
+20 +
хозяйка, 19:50, 24.04

конечно, свои беларусские радиоактивненькие самые родненькие....))) посмотрим какие теперь яблочки будут продаваться в супермаркетах, принадлежащих самизнаетекому...

Адказаць
+28 +
R.Starr, 20:06, 24.04

Надо побивать Шенгенскую визу... Скоро и за картошкой придётся...

Адказаць
+2 +
Витя, 20:14, 24.04

Польша их продаст с большей выгодой в Германию

Адказаць
+3 +
inlin, 20:33, 24.04

ну теперь белорусы останутся без яблок! своих-то нет.

Адказаць
+3 +
ВИТАЛИЙ, 20:41, 24.04

Кто решает за всю беларусь и казахстан ????????????
путинская команда? задолбали !

Адказаць
+3 +
баха, 21:09, 24.04

свои все равно то град посек, то заморозки были, то лето жаркое, то сгнили на складе..... голову бы твою запретить!

Адказаць
+1 +
беларус., 21:20, 24.04

Нікчэмная ўлада па мелкаму, подламу і паскудзіць. Дзецям чарнобыльскай Беларусі патрэбны вітаміны, якіх шмат у яблыках, а свае яблыкі не научылісь зберагаць. Што ж вы робіце, вы ж сапраўдная пятая калона. Хай бы елі танныя польскія яблыкі. Маразм мацнее!

Адказаць
-2 +
Жора, 22:09, 24.04

Беларусь и Казахстан не хотят, а их россия заставила.

Адказаць
+6 +
ЯБЛОКОЕД, 23:26, 24.04

ну тогда будим ездить покупать яблоки в белосток на ночной рынок : там дешево (и вы-во-зи-ть ва-а-а-лю-ту!) А?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны