2 траўня 2024, Чацвер, 17:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
-71 +
isss, 18:43, 12.05

и донеччину профукали - что и требовалось доказать

Адказаць
+169 +
Lucia_Pf, 18:59, 12.05

Она сама себя профукала - в долгосрочной перспективе.

Адказаць
+48 +
no, 21:26, 12.05

Или украинцы сейчас решат киевский вопрос, или Украину ждёт многолетняя войнa.
________________________________________________________________

Первый шаг. Завтра-послезавтра террористы якобы официально провозгласят свои республики — Донецкую и Луганскую. Ведь так называемый референдум — это новейшая форма мятежа, расчленения страны путем действия террористических диверсионных групп.

Второй шаг. В воскресенье 18 мая проводится еще один референдум о присоединении этих республик к Российской Федерации, и уже 19 мая руководство этих так называемых республик обращается к Путину, чтобы российские войска вошли для поддержки волеизъявления этих двух республик.

Третий шаг. Путин вводит войска, и тогда либо крымский вариант — наши войска уходят и отдают территорию, где проживает 7 миллионов населения, которая занимает 9% от всей территории Украины, либо начинается настоящая война, тогда в действие вступает армия, а Путин наносит ракетные и бомбовые удары по всей территории Украины для защиты волеизъявления двух республик, которые уже стали субъектами Российской Федерации. Естественно, в таком случае 25 мая никаких выборов не будет, они уже никому не будут нужны.
Следовательно, если референдум завтра все-таки будет проведен, то мятеж можно считать успешным, не надо питать иллюзий, бюллетени вообще никто считать не будет, результат уже известен. Тогда уже нечего ждать гражданам Украины — значит надо готовится к полномасштабной многолетней войне со всеми вытекающими последствиями.

Олег Соскин, директор Института трансформации общества

Адказаць
+271 +
nerguss, 19:06, 12.05

У вас в рашке там все такие долбанутые или только на экспорт?

Адказаць
+280 +
их что там клещи покусали?, 19:10, 12.05

равносильно тому , что вдруг гомельская область объявит себя независимой губернией

Адказаць
+201 +
isa, 19:24, 12.05

Мне одной кажется, что я нахожусь с психушке?

Адказаць
+146 +
Полина, 19:26, 12.05

Вы о чём? Вы что действительно считаете, что этот цирк кто-то воспринимает всерьёз? Это даже не Крымский вариант. По-моему даже у путина на переваривание сего события не хватит ни наглости, ни чувство юмора, ну...если, конечно, он ещё способен хоть как-то адекватно смотреть на мир и оценивать реальность. А если в его понимании любая банда действительно имеет право отхватить часть территории независимого государства, тогда вперёд - россия может рассыпаться ещё гораздо раньше, чем прогнозируют политологи, астрологи и прочие специалисты. Уж где-где, а в россии банд в разы больше, чем где бы то ни было, при чём в разных автономиях. СтОит только путину заикнуться, что он проглотил очередной украинский кусок, да ещё при таких весьма брутальных, вопиюще наглых обстоятельствах, и несварение может начаться о-о-очень быстро...Да и Запад тоже очень внимательно следит за этим фарсом, и если путину будет поставлен окончательный диагноз - перспективы у него окажутся совсем не радужные, ибо на буйных и невменяемых быстро надевают смирительную рубашку. А денег сколько надо на эти извращения - даже сосчитать трудно. Так что, всё один к одному...

Адказаць
+113 +
Гость из Украины, 20:25, 12.05

Боюсь, что у безумного кремлевского карлика хватит наглости и чувство юмора. Может даже завтра ввести войска. Или при первом же штурме АТО, когда украинские "оккупанты" будут нападать на братскую "республику", отправит войска. Он привел мир к новой холодной войне. Россия теперь государство-террорист.
Путлер совсем с ума сошел.

Адказаць
+121 +
шок, 19:30, 12.05

НЕТ ДОРОГИ ИЗ РОССИИ В КРЫМ ВОТ И ПРИДУМАЛИ ВЫБОРЫ, ЗАЧЕМ МОСТ СТРОИТЬ , ВСЕ БАНАЛЬНЕЕ И ПРОЩЕ , И ДОРОГА БУДЕТ И ОБСЛУГА, НИКАКИХ ЗАТРАТ. НАДО И В ЛИТВЕ РЕФЕРЕНДУМ ОРГАНИЗОВАТЬ И КАЛИНИНГРАД БЕЗ ВИЗЫ , В РУМЫНИИ И МОЛДАВИИ ТАМ БОЛГАРИЯ БЕЗ ПРЕГРАД.

Адказаць
+19 +
Александр, 20:30, 12.05

золотые слова! нобелевскую премию вам!

Адказаць
+4 +
Беларус, 23:18, 12.05

Вальнуть всех референдумцев и закрытиь вопрос. Рашка уже , кстати, не против.

Адказаць
+195 +
fhd, 18:45, 12.05

Группа бомжей с пляжа Туапсе

Адказаць
+114 +
Батон, 19:13, 12.05

Дарагія браты-украінцы?Ну колькі вы ўжо будзеце цярпець гэтых бамжэй?Выпаліць напалмам як саранчу нахер!

Адказаць
+415 +
100% населения, 18:46, 12.05

Мы жители Минской области всегда были частью Литвы. Поэтому просим Литовское правительство быстро принять нас в свою Республику.

Адказаць
-62 +
ага и теперь мы усе станем лабосами и будем есть, 19:11, 12.05

цыпелины вместо драников

Адказаць
+52 +
БелаРус, 20:03, 12.05

А когда это было? Пусть жмудины отдают нам наш Вильно, название страны - Литва, и народа-литвины, а таже герб, флаг и историю, которую они прикарманили по воле комуняк

Адказаць
+35 +
Вячеслав, 20:36, 12.05

Действительно-почему бы и нет? А ещё лучше-объявить войну Евросоюзу и тут же сдаться. А вообще, честно говоря, чувство, что Лука-это надолго...

Адказаць
+166 +
Мерлин, 18:57, 12.05

Почему организаторы до сих пор не на нарах?

Адказаць
+28 +
ggg, 20:36, 12.05

До этого недолго.
Всего неделя.
Правда, половина пойдет кормить червей...
Ну, а остальные, как положено, на нары.

Адказаць
+131 +
Фёдор, 18:57, 12.05

Пока Запад неустанно твердит о малоэффективных санкциях, а украинская власть пугает уголовным преследованием организаторов референдума, Украина на глазах всего мира раскалывается и распадается. Про Крым уже никто и не вспоминает. Если так дела пойдут и дальше, весь юго-восток перейдёт под юрисдикцию России. Чего ждёт Киев? Такое впечатление, что они просто ничего не могут и уповают только на волю Божию !!!

Адказаць
0 +
ggg, 20:38, 12.05

Я тоже считаю, что авиаудары надо было нанести уже давно.

Адказаць
+172 +
белорус, 19:00, 12.05

Клоуны- не смешите народ всего мира, вы в фальсификации выборов перещеголяли Беларусь, у которой довно НЕТ ВЫБОРОВ.

Адказаць
+74 +
Алег, 19:01, 12.05

Гэты рэферэндум некая арганізаваная хрэнь пад час вайны. Украінскай арміі трэба яшчэ больш актыўна працягваць антытэрарыстычную аперацыю. На усходе Украіны люді становяцца ахвярамі драпежных інтарэсаў алігархаў і крымінала, потым будуць шкадаваць, з гэтай прычыны армія павінна зрабіць сваю справу - абараніць грамадзян і цэласнасць Украіны.

Адказаць
+122 +
Сёма, 19:04, 12.05

Пришла пора ребяткам снять свои маски и предъявить общественности свои уголовные лица.

Адказаць
+103 +
ёрш колючий, 19:04, 12.05

Все съехали с катушек! Какая то БЕДА уже висит в воздухе! Она уже просто ощущается! физически!

Адказаць
+82 +
pz, 19:20, 12.05

Имя этой беде роSSия !!!

Адказаць
+27 +
беларуская пенсіянерка, 19:10, 12.05

самый интересный момент - ответ пупкина - берем, но только с еще 6 областями, а так - на хрена вы нам нужны....

Адказаць
-10 +
Никос, 20:22, 12.05

Можно взять и частями, и не только 2+2+6...

Адказаць
+83 +
Мастер, 19:10, 12.05

Психушка по ним по всем плачет... Сами себя назначили, объявили на 10 участках "референдум" с 7.000.000 проголосовавших (при чем про Рашку там не было ни слова), сами выбрали к кому присоединяться тем, кто такого присоединения и не хочет... :)
Маразм :)))

Адказаць
+42 +
zc, 19:13, 12.05

Поражает бездействие органов правопорядка и властей. В чем проблема была накрыть этот шабаш, прежде чем они прокричат на весь мир?! Если нет силы справиться с десятком человек, то как вы воевать с Россией собрались. Слабаки и трусы!

Адказаць
+5 +
azhbeta, 21:16, 12.05

Украинские власти просто игнорируют этих придурков и все. 25 мая по всей Украине, включая Донецк и Луганск пройдут выборы президента. Это главное, а обращать внимание на дураков - себя не уважать.

Адказаць
+50 +
green_away, 19:13, 12.05

Чемодан-Вокзал-Воронеж!

Адказаць
+36 +
chardon, 19:15, 12.05

Начинается "Вторая часть Мерлезонского балета!".

Адказаць
-66 +
вася, 19:16, 12.05

у нас на заводе многие желают войти в состав россии,получать зарплату российскими деньгами хотят.

Адказаць
+82 +
kavv, 19:34, 12.05

Пускай собирают чемоданы и валят отсюда по-добру, по-здорову, дауны, за путлеровскими зарплатами! Чем меньше забитых зомбаков в стране - тем здоровее нация!

Адказаць
+25 +
azhbeta, 21:40, 12.05

Дурни, дурни. Российские зарплаты держатся на продаже нефти и газа. Россия попала и еще больше попадет под санкции. Капут вашим зарплатам и спокойствию в России, а Украина, выгнав шайку казнакрадов из страны проведет радикальные реформы и пойдет вперед и люди будут жить как во всем мире, а не выживать. Пока Украине тяжело из-за дебилов, которые грудью встали защищая кошельки януковича и сыновей. России кирдык, все, довели коммуняки и фашисты, в лучшем случае - это Советский союз, где как сейчас помню в магазине пусто, на полках 3-х литровые банки с огурцами-семенниками, кильки и куча голых костей - ВСЕ! Вы можете такое себе представить? Так спросите у родителей. Даже мыло и туалетная бумага были в дефиците. А в худшем случае - Севкорейский вариант - рабы, за горсть рыса работай весь день. Вы этого хотите?

Адказаць
-2 +
MAZ, 21:53, 12.05

Скорей бы и у нас референдум

Адказаць
+195 +
antosha, 19:18, 12.05

Так завтра провожу рефенрендум у себя в квартире и по его результатам,прошу присоеденить мою жилплощадь в состьав,ну скажем Монако,мне вот исторически хотелось жить в Монте-карло.Думаю,что можно не только в квартире провести референдум но в во всем подъезде и ли даже доме.Вот я уверен что больше 70% захотят в Монте-карло))))))

Адказаць
+25 +
а мою квартиру пожалуйста в швейцарию, 21:19, 12.05

там говорят стоматологи отличные ну в принципе и на германию тоже можно да епте было б желание провести референдум а страну подобрать дело третье

Адказаць
+19 +
Stefan, 19:19, 12.05

Вынік лаяльных адносін да "мірнага" насельніцтва. Цяпер што? Шкада было узброеных бамжоў і тэрарыстаў. Вось яны не будуць шкадаваць нікога. Падымайся Украіна, цяжкія часы насталі.
Калі масква уўвядзе войскі , украінцам трэба сур'ёзна падумаць як вайну перанесці на тэрыторыю Расеі.

Адказаць
+9 +
INK, 19:24, 12.05

Сейчас Путлер введет войска по просьбам трудящихся, которых Украина не желает мочить. В данной ситуации мочить надо беспощадно всех. Войны с Путлером все равно не избежать. Или война или паковать правым чемоданы.
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ.

Адказаць
+36 +
не поняла..., 19:25, 12.05

так Великая Октябрьская Социалистическая Революция и гордость всего мира... или таки кровавая катастрофа 1917 года???
По-моему, сепаратисты сами уже запутались.

Адказаць
+24 +
АКМ, 19:29, 12.05

Сепаритист, чисто конкретный пацан в маске: "Пацаны, отделяемся и в Россию, там зарплаты больше. Пусть решают наши проблемы. Ура!"

Адказаць
+30 +
js, 19:36, 12.05

- Чего то опять хочется в Париж.
- Ты там уже был?
- Нет, я уже туда хотел.

Адказаць
+25 +
kavv, 19:38, 12.05

"Кровавая революция 1917" говорите... ну-ну, Путлеру это явно не понравится. Этак само воскрешение его светлой мечты, СССР, представляется изначально преступным актом.

Адказаць
+2 +
а я вам так скажу все решает небо, 21:21, 12.05

этим великим полководцам скоро места и в своей стране не найдется...

Адказаць
+77 +
тт, 19:44, 12.05

На какой уровень образования людей расчитаны эти заявления ? На кудахтающих бабушек с лентами и пьяниц ? Продолжайте АТО и уничтожайте бандитов ! Бог с вами, дорогие украинцы !

Адказаць
+21 +
я, 19:58, 12.05

вася в составе россии будешь получать зарплату по курсу рубля РБ к рублю рф так что халява не пройдет а назад не вернешься так и будешь российским халопом

Адказаць
+42 +
Свидригайло, 20:00, 12.05

Сочувствую Украинским простым гражданам которые проживают на захваченных территориях , бандиты делят вашу Родину на сферы влияния.

Адказаць
+5 +
ю, 20:30, 12.05

вот так поворот, а ещё вчера говорили что никуда от Украины они идти не хотят :) пускай до завтра подумают, может передумают и в состав РБ захотят :)
и ещё один момент, на референдуме был только один вопрос, о донецкой республике, даже если он и "легитимен" на 1% то действующая власть всё равно остаётся самопровозглашённой и никаких переговоров и предложений другим странам делать не может.

Адказаць
+20 +
наблюдатель, 20:35, 12.05

Эти бандюги просто пытаются свою убогую шкуру спасти, прикрыться Россией, что бы она всерьёз уже подписалась за них и ввела войска, тогда уже можно будет потихому слинять или выехать на танках рашки. Если бы эти упыри были за народ, то понимали бы к чему ведут их действия, но на народ им плевать.
Этот "референдум" по организации даже на соцопрос не тянет и это даже в раше понимают и видно поняли ещё раньше и дали по тормозам, но у этих наркотов тормоза уже давно сломались им или война или тюрьма, а кому и вышка.
Сейчас до 25 мая события будут развиваться весьма стремительно.

Адказаць
+43 +
Русский да не тот..., 20:43, 12.05

Нечего стесняться уничтожать бандитов в Днепропетровске, Луганске и где бы то нибыло. Пустые бредни Лаврова выдают только его личную тупость и отсутствие своих мыслей. Лавров - это говорящая голова, управляемая Путиным. Российская бандвласть ни за что не потерпела бы разгула ополченцев на своей территории. Принцип наведения порядка на Украине должен быть простым и понятным: тот у кого оружие находится незаконно, должен быть или разоружен или уничтожен.

Адказаць
+7 +
Тот русский, 21:53, 12.05

Вчера приехали в Луганск "военные" в бронированных машинах банка и расстреляли в упор двоих... у них не было оружия, гражданские мирные люди и ответить они не могли. Это нормальный *принцип наведения порядка*???

Адказаць
+11 +
Борис, 21:34, 12.05

Я на своём дачном участке тоже объявлю референдум (несколько соток участок), и на следующей день сообщу Польше о своём желание присоедениться (км ~40 до границы), вот эта земля 300% была полькая, там даже дом стоит 1902 года. Вопрос: меня в психушку сдадуд или посадят?

Адказаць
+3 +
Света, 21:34, 12.05

Донецкая республика - СМЕШНО !

Адказаць
+9 +
ю., 21:50, 12.05

внимание,на сайте тролль,плюсы на минусы переворачивает!

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 21:51, 12.05

Луганская Республика, Донецкая Республика ,Кончита -мне кажется,что я тоже в СУМАШЕДШЕМ ДОМЕ.,Жириновский в танке,Джигурда на лошади-и ЧТО ДАЛЬШЕ и КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Адказаць
+9 +
VN, 23:04, 12.05

РНЕ-БЕЛАРУСЬ
ОТКРЫТАЯ ВЕРБОВКА НАЁМНИКОВ В БАНД.ГРУППЫ ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ:
http://vk.com/wall-51124846_189

Напомню что есть такая статья:
Статья 132 УК РБ. Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников

ИМИ КТО-ТО ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ?

Адказаць
+1 +
Василь, 23:07, 12.05

Интересно, кто пойдет голосовать, на участки, которые окружены головорезами и полевыми командирами? Понятно что никто. Зато объявят результат 99.9%

Адказаць
+5 +
Васе, 23:34, 12.05

Даже под артобстрелами в Славянске люди голосовали. Посмотри съемку. И в других городах стояли очереди.

Адказаць
+5 +
Диагноз, 23:11, 12.05

Общался со знающими людьми.На самом деле у спецслужб Украины просто нет приказа. Пока нет. В случае этого приказа через 2-3 часа на востоке будет порядок, "лидеры" сепарастов куда-то исчезнут, а у россияк будет массовая диарея. Люди скрипят зубами, но пока терпят. Чтобы выборы состоялись.

Адказаць
+18 +
miranger, 23:31, 12.05

И что с этого получат обычные нищие, полуголодные россияне? А ветераны войны в это время рыщут по помойкам в поисках пустых бутылок. Скоро нефть упадет до 30 долларов за баррель и «дарагие рассияне» снова вспомнят вкус несвежего комбикорма и гнилого крысиного мяса. При этом в деревнях повальное пьянство, здоровые мужики в тридцать лет становятся доходягами-алкашами, а в сорок — умирают от инфаркта. почему я — представитель очень нужной обществу профессии — могу накопить на квартиру, только если буду 50 лет откладывать всю зарплату? Нами уже управляют американцы. Если Путин дернется, они конфискуют наворованные им миллиарды, лежащие в западных банках. Поэтому он не дернется. Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может. Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правоохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здравоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая. Я живу в США. У нас то же самое стоит в три раза дешевле, при этом зарплаты в десять раз выше. У нас умирает по два миллиона человек в год. В войну и революцию такими темпами Россия не вымирала! Вы верите русской статистике? Тысяча человек с зарплатой в пять тысяч и один с зарплатой в 15 миллионов: вот вам средняя зарплата в тридцать тысяч. Почему за стоимость однушки на окраине Москвы можно купить в Калифорнии роскошную трехэтажную виллу с большим бассейном?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны