28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
+110 +
al, 10:15, 13.05

Русские на задворках исттории! :-) У нас 20 лет президент в короне...

Адказаць
+22 +
Vo-Van, 10:38, 13.05

Рекомендую к прочтению роман известного путиноведа и путинознавца, Александра Проханова, «Политолог». Приведу две цитаты:
«…Мы с Потрошковым готовили эти залы для будущей коронации конституционного монарха, которого Потрошков, ввиду прекращения династии Романовых, собирался клонировать из останков Николая Второго. Тогда я впервые познакомился с Ва-Ва. Однажды вечером, зайдя в Андреевский зал, я застал его сидящим на золотом троне, под горностаевым балдахином. Он пребывал в нирване, блаженно улыбался и грезил. Я растолкал его: «Вы – монархист?» - спросил я его. «Конституционный», был ответ.
«…я решил представить Ва-Ва Ельцину. Старик был в хорошем расположении духа, пил свои любимые духи «Шанель», и Ва-Ва, пользуясь тем, что «царь» под хмельком, забавлял его эротическими танцами, замотавшись в шаль Наины Иосифовны. Кончилось тем, что «царь» сослепу принял его за жену и силой увёл в спальню. Узнав о подмене, долго хохотал, тряс обессиленной загогулиной, и в конце произнёс: «Вот кому я мог бы завещать государство. Он всегда отдаст мне его обратно»…
Вопрос, действительно что ли, ради красного словца не пожалеешь и отца? Или идеология кончается там, где начинаются хорошие гонорары? Конъюнктура рынка, так сказать.

Адказаць
+8 +
Цар Салат Цэзар фон Ботэкс, 11:44, 13.05

''Цэзар''-смачны салат, прычым не кацапаускi па паходжанню. Навошта Пукiну станавiцца салатам? Яму блiжэй ботэкс , закачаны у акругласцi цела.
-----------------------------------------------
Ад Сталiна да Цэзара жывуць кацапы весела

Адказаць
+184 +
nerguss, 10:18, 13.05

Неизлечимый идиот, таких усыплять надо, чтоб заразу не разносили

Адказаць
+34 +
подтягивайтесь, патриоты, 10:41, 13.05

Да просто карманы они набивают, пока кровь самодура еще горяча... А вот остынет труп Путлера, и кто вспомнит этих уродов проханово-дугино-кургиняно-... и прочих интеллехтуалов азиатских задворков. Сейча им торопиться надо: много желающих свой кусок отхватить - кто громче крикнет, тому кусок и достанется... Подтягивайтесь, патриоты!

Адказаць
+31 +
Kastus, 10:53, 13.05

Путлер свои ботексные мозги решил заменить на мозХ этого имбицила-неонациста? Ну-ну, фашисты ХХI века, сатана вам в помощь! Вот только кончите свою "карьеру" в Гаагском трибунале! Человечество вас УНИЧТОЖИТ, колорадскую мразь, посягнувшую на мир и добрососетство! Смерть руSSкому фашизму!!!

Адказаць
+33 +
прохожий, 10:54, 13.05

Вот именно. Непонятно, почему таких ублюдков называют "интеллектуалами"?

Адказаць
+39 +
вчерашний коментарий, 10:20, 13.05

шико, 21:42, 12.05
Не удивлюсь если завтра обьявят что путин это прямой потомок романовых(еще и предоставят родословную), и отныне все его должны величать царем всея руси.

Все идет к узурпации власти.

Адказаць
+6 +
Всё тайное становится явным, 14:12, 13.05

Как Дмитрию Менделю дали псевдоним Медведев, типа символ России медведь, так и Путину припишут какого-нибудь князя Владимира.
Но это все ложь.

Адказаць
+40 +
!, 10:23, 13.05

Россияне не имеют никакого права заствлять другие народы и страны жить по своим дегенеративным ценностям, пусть сидят на своей территории и строят там хоть Северную Корею, но не лезут на чужие территории, за что их ждет нюнбергский процесс от тех народов и стран, которым их дегенеративные ценности не нужны.

Адказаць
+59 +
Уставший от всякой лжи, 10:24, 13.05

Господи, ну почему больным у нас везде дорога? Ну почему они такие красноречивые, настырные и упертые? Почему им не сидится, не лежится и почему вся их энергия не направлена на мирные цели? Почему они не могут мирно жить? Почему им нужно стравливать и натравливать людей друг на друга? Почему они отравляют жизнь многим и многим людям? П О Ч Е М У ?????Кто растолкует этот феномен!

Адказаць
+48 +
Ворчун-реалист, 10:32, 13.05

"Он - путинский Распутин? "
Да хотя бы и так ! Но на всякого Распутина есть Феликс Юсупов , верёвка и прорубь !!!!!

Адказаць
+37 +
Шура першы і апошні, 10:34, 13.05

Страна московия верно и быстро превращается сначала в главное мировое пугало, а потом в главную угрозу человечеству. А этого бородатого мезантропа следовало бы побыстрее нейтрализовать - упрятать туда, где много цезарей и наполеонов:-) . Смешно читать как эти православнутые богоборцы с мутировавшими коммуно-фашистскими идеями собираются защищать римские ценности:-) .

Адказаць
+27 +
ыкерг, 10:34, 13.05

КГБисты хотят сидеть вечно, поэтому и ищут идею

Адказаць
+28 +
andrew, 10:35, 13.05

приговорить дугина с тяжелому физическому труду, чтобы дурь всякая не лезла в голову этому придурку.

Адказаць
+31 +
jiggy, 10:37, 13.05

Православнутый мракобес, спесивый мечтатель, "элитный" гопник-поцТреот, с которым нормальному человеку и находиться-то стыдно, - не то что прислушиваться к его бреду. В смутные времена в России всегда находятся выродки, пытающиеся ее куда-то в пропасть вести.

Адказаць
+28 +
ЧУЧЕЛО ВЕК, 10:42, 13.05

Цезаря из Карлика не получится!!! При утиной походке - замах на полёт Стерха?! Но,Стерх как летал,так и летает себе ... ,а "великодержавное" кряканье Утки, если где и слышно,так это там,где этот рассейянский Недоросль-Х.йло размахивал крыльями......,а -а,кажется в ПОЛЁТЕ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ!

Адказаць
+30 +
alex, 10:42, 13.05

Интересно, что русские выбирают себе не просто плохих кумиров -- они выбирают себе худших из самых худших. А если что им потом не нравится, то оказывается, что это не они, а кто-то им виноват в этом.

Адказаць
+12 +
Ян, 10:44, 13.05

ЯК ТОЛЬКI РУSSКI, ТАК ДУРАНЬ. МАУЧАЛIБЫ, ИЗГОI.

Адказаць
+2 +
метод, 14:52, 13.05

Не спешите уважаемый Ян, это даже не плохая идея... Короновать пупкина и заслать туда Ленина, они сами себя ликвидируют... И волки сыты и бараны в стойле...метод

Адказаць
+16 +
Сергей С., 10:45, 13.05

цезарь головного мозга

Адказаць
+15 +
corban, 10:48, 13.05

Это очень опасные настроения.нужно держаться подальше от России.только надолго ли нам хватит сил ей противостоять?

Адказаць
+34 +
Акима, 10:49, 13.05

Беда в России если у них дугин и жирик читают в мгу

Адказаць
+18 +
Stas, 10:49, 13.05

Расейцы нашли себе нового гуру. И ничего удивительного и неожиданного не произойдёт, если в стане возродят очередную монархию. Она у них никогда и не переводилась-только по другому называлась: хан-царь-генсек.... если теперь назовётся царь или хан, то из-за этого что-нибудь изменится? Ровным счётом ничего...

Адказаць
+14 +
Stefan, 10:50, 13.05

Тут і абмяркоўваць няма чаго. Усе вдаюць, што ў расеі прадсмяротная агонія, а яе грамадства невылечна хворае. Выхад толькі адзін- драбленне па нацыянальнаму прызнаку.

Адказаць
+13 +
белпол, 10:54, 13.05

Шизофренический шовинизм проснулся. Что за бред? Сурреализм и только. Ну вот был кризис в 1907 году падение бирж (2007) скоро вторая волна а потом война и опять можно строить. чё за дерь....

Адказаць
+18 +
==, 10:56, 13.05

Да у них там действительно шиза зашла

Адказаць
+10 +
Надежда, 10:56, 13.05

Урод!!!!!!!!!!!

Адказаць
+23 +
игорь, 10:58, 13.05

Путя-мегакосяк Бори Ельцина.Уж лучше бы пил.Пьяница проспится,дурак никогда.

Адказаць
+9 +
kram, 11:03, 13.05

А Дугин ,с его бородой, на Распутина смахивает) Глаза только подкачали цветом)

Адказаць
+18 +
aLex, 11:04, 13.05

Пиз*ец! Подкрался незаметно но виден был из далека!

Адказаць
+24 +
EL LOBO , 11:13, 13.05

В рашке у власти больные люди. Они все больше напоминают гитлеровскую Германию. Если их сейчас не остановить, будет большая беда.

Адказаць
+39 +
свабодны чалавек, 11:16, 13.05

Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Адказаць
+5 +
!, 12:04, 13.05

Небыдло тот, кто уважает себя и окружающих, признавая право людей на то, чтобы быть разными, что не умоляет ничье человеческое достоинство. Люди по своему характеру делятся на ведущих и ведомых, но никто из них за это не является быдлом. Быдло тот, кто себя ведет как скотина по отношению к окружающим.

Адказаць
+6 +
!, 12:13, 13.05

Вы думаете, что живете в 19 веке и есть какие-то безграмотные крестьяне, которые чувствуют себя быдлом рядом с теми, кто умеет читать и писать? Современные люди признают только ту частную собственность, которая заработана честным трудом, а если она уворована, то преступник должен понести наказание за преступление, а все нажитое нечестным путем должно быть конфисковано.

Адказаць
+7 +
сяргей-паляшук, 12:42, 13.05

И как эти критерии чётко подходят к лукашенко.

Адказаць
+2 +
!, 12:44, 13.05

В современном мире как люди. которые являются ведущими по своему характеру, могут нанимать людей на работу, если умеют что-то создавать, так и люди, которые по своему характеру ведомые, если умеют что-то создавать, могут нанимать на работу людей с характером ведущих, чтобы они где-то отстаивали интересы фирмы или занимались какой-то представительской деятельностью, что нанявший их на работу человек будет оценивать по результатам их труда и менять на других, если результаты не устраивают. Ведомые могут выбирать тех людей с характером ведущих, которые им для чего-то нужны, если основную работу они умеют выпонять сами.

Адказаць
+18 +
Баба Дуня, 11:18, 13.05

Адкуль гэтае дурыла ўзялося?

Адказаць
+8 +
Putinarodov, 12:28, 13.05

Дугин обыкновенный энэлпэшник и фашик.

Адказаць
+2 +
radical, 12:31, 13.05

Pоссийское руководство взращивает движение, которое может расколоть Европу.
Не важно, кто голосует, важно, кто считает
Это движение любого инакомыслящего тут же записывает в фашисты - будь-то из шовинизма и нетерпимости или в результате глубоко сидящего комплекса неполноценности, вызванного тем, что за победой во Второй мировой войне последовало поражение в войне холодной. После этого референдума Евросоюз столкнется у самых своих границ с "Новороссией", в которой не будет места либерально и демократически мыслящим людям. Джинна, которого выпустил Путин, будет не так-то просто снова загнать в бутылку ", - пишет Йорг Айгендорф в газете Die Welt.

Адказаць
+8 +
Надоели дураки из "Великой" Шизофренической Империи "Россия", 12:55, 13.05

А мы и не сомневались. А как же! Цезарь! В одной руке скипетр, во второй держава, на груди двухголовый орел-мутант, а на голове красная звезда, как у Верки Сердючки.

Адказаць
+3 +
Верните злому гномику мозг, 13:03, 13.05

/В последних выступлениях президент использует его тематику и даже фразеологию. Это пугает /
Ну это видно, что мозги путина давно лежат где-то в другой голове. А безголовый, да ещё и "царь" - это пугает...
У их идола Ленина тоже кстати не было мозга, так как он от сифилиса сгнил.

Адказаць
+4 +
Люстэрка, 13:11, 13.05

/Советская империя будет восстановлена различными средствами: силой, дипломатией, экономическим давлением/
Как был СССР создан на крови, так и из гроба он хочет вылезти за счет насилия (то есть смертей граждан проживающих на территориях подлежащих по их плану аннексии или вооруженному захвату), лжи (дипломатии по-русски), экономического давления (голодомор-лайт).
По-другому этот красный червяк, который хочет проглотить полмира, чтобы стать жирным толстым удавом, не может. Он таким родился.

Адказаць
+5 +
Всё тайное становится явным, 13:14, 13.05

/"Мы будем поддерживать бунт народов в грядущем экономическом и общественном кризисе"/
Так это вы замутили беспорядки на мирном Майдане, чтобы дестабилизировать обстановку в Украине и под шумок её сожрать (присоединить) или расколоть и сожрать по частям?

Адказаць
+3 +
Всё тайное становится явным, 13:16, 13.05

Путин даже не без удовольствия отметил высокие результаты неонацистской партии "Йоббик" на выборах в Венгрии.
Своих чего бы не поддержать.

Адказаць
+5 +
ВIДАЛ якi САСУН, 13:17, 13.05

ФЕЕРЫЧНЫ IДЫЁТ

Адказаць
+8 +
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты, 13:17, 13.05

Дмитрий Киселев, товарищ Дугина.

Адказаць
+14 +
Ну да, ну да, 13:20, 13.05

12 декабря Путин произнес в парламенте такие слова: "И мы знаем, что в мире все больше людей, поддерживающих нашу позицию по защите традиционных ценностей, которые тысячелетиями составляли духовную, нравственную основу цивилизации, каждого народа: ценностей традиционной семьи, подлинной человеческой жизни, в том числе и жизни религиозной",
после чего задрал майку мальчику и прилюдно поцеловал его в живот, а потом пошёл и развелся с верующей женой и напал на Украину, продолжая убивать дагестанцев в их домах.

Адказаць
+5 +
Надоели дураки из "Великой" Шизофренической Империи "Россия", 13:22, 13.05

Россия - это особая цивилизация, цивилизация европейского типа по географии и расе. Россияне настолько консервативны, что считают себя последними носителями ценностей древней европейской и римской цивилизации.
Ага. Особенно чукчи, удмурты, татары, ингуши...

Адказаць
+3 +
Вика, 18:18, 13.05

выводили выводили и вывели ...дегенератов

Адказаць
+11 +
Люстэрка, 13:26, 13.05

После всей этой дугинской шизофренической мути правдивые слова Лилии Шевцовой о том, что Кремль пытается закрыть последние окна свободы звучит как глоток свежего воздуха в душной палате для душевнобольных.
Не надо позволять больным людям руководить нормальными людьми. Они должны быть на своем месте. В больнице. Иначе беда.

Адказаць
+5 +
Люстэрка, 13:28, 13.05

". Кроме того, он думает, что Кремль создаст "Орден Путина", "нечто вроде масонской ложи", в которую войдут идеологически проверенные деятели. Их задачей будет подготовка преемника "национального лидера".
Нац-лидер, национал-империализм.
Вот что выросло из недобитых чекистов-коммунистов, деятельность которых предлагает запретить Украина.

Адказаць
+5 +
Маргарита, 13:32, 13.05

Что есть ценности для России и надо ли говорить о ее великом будущем ?
- " Не сотвори себе кумира. Не поклоняйся им и не служи им ";
- " Не убий."
- "Не укради" - всякая попытка извлечь выгоду за счет чужой слабости, несчастья есть обман.
-" Не лжесвидетельствуй"
-" Не желай жены ближнего твоего..., ни всего того, что есть у ближнего твоего" т,е. не завидуй
-" Не прелюбодействуй"

Адказаць
+8 +
Друг бандеровца, 13:54, 13.05

Кому там Зенон не нравился, господа рускоговорящие жители Беларуси, за непримиримую позицию по отношению к москалям?

Адказаць
+7 +
Маргарита, 14:01, 13.05

Хотелось бы знать что знает господин Дугин о Римской цивилизации кроме того, что написано в школьных учебниках ? Так вот, разврат и мужеложство были неотъемлемой частью Др. Римского общества, что явилось одним из ключевых моментов упадка и окончательного падения Империи.

Адказаць
+3 +
Кот под лестницей, 14:07, 13.05

Складывается впечатление, что Пу все последние предсказания Ванги о судьбе Великой двуглавой курицы воспринял на свой счет.
Невольно вспоминается сюжет "Терминатора" про борьбу с вселенским злом. И если завтра где-нибудь в киевских закоулках в мерцающей сфере появится голый мужик и потребует одежду - это будет актуально.

Адказаць
+2 +
Скрытый Гость, 14:38, 13.05

Вот и всё стало ясно,Путин станет пожизненным императором России!

Адказаць
+4 +
визор, 14:45, 13.05

А когда уже все эти (не)люди начнут в промышленных масштабах строить концентрационные лагеря и газовые камеры? Ну, те, которые для защиты традиционных ценностей подлинной человеческой жизни и высокой духовности подданных?

Адказаць
+4 +
п.о., 15:27, 13.05

Неутомимая "!", вы сами не замечаете, что навязываете коммунистические идеи, когда их уже сама жизнь опровергла. Коммунистические идеи ложь, позволившая люмпенам провозгласить лозунг: "Грабь награбленное!" и назвать себя ценнее и выше высокообразованных интеллигентов, живущих из-за знаний - "пустячка" - "несправедливо" лучше них.
У вас часто проскакивает подсознательное непонимание, неверие в то, что отдельный человек способен организовать масштабное производство. Хотя в истории таких примеров хоть отбавляй! Но этих людей коммунисты называют буржуями и ворами, умаляя их талант, считая их интеллектуальный труд не стоящим стояния пролетария у станка на заводе этого "вора"!
Клише, всего лишь заученное клише... И... Добро пожаловать назад в СССР! Там все были равно бедные и чЭсные (номенклатурные управленцы-назначенцы как бы не воры и паразиты, а думатели за народ! :))

Адказаць
0 +
!, 15:31, 13.05

Не передергивайте, человек может создать что угодно, за что этот человек и должен получать прибыль, но нельзя разворовать госсобственность после развала СССР и кричать, что ты что-то создал, а все остальные, кто не был допущен к дележке должны на тебя работать и они быдло, потому что при дележке им ничего не досталось. Я за капитализм с честной конкуренцией. Госпридериятиями должны управлять за процент от прибыли получившие это право на конкурсной основе, где получат часть прибыли которую заработают, потому что благодаря их труду прибыль заработана, а остальную прибыль перечислят в бюджет, потому что заработана она на предириятии, созданном несколькими предыдущими поколениями белорусов, которые и разрабатывали что-то и производство создавали. и на их деньги это производство было создано. Желающие сами создавать производства и получть всю прибыль себе любимым пусть создают предприятия с нуля. вкладывают свой труд в его создание и будут полноправными его хозяевами. Быть против воровства и беспредела - не значит быть коммунистом.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 15:28, 13.05

Кроме того, он думает, что Кремль создаст "Орден Путина", "нечто вроде масонской ложи", в которую войдут идеологически проверенные деятели. Их задачей будет подготовка преемника "национального лидера". И если такой орден действительно создадут, Дугин хочет быть его частью.
------------------------------------------------------------------------------------ Не исключаю, что такой Орден уже создан: Дугин - неплохой специалист по тайным мистическим обществам, и, соответственно, должен разбираться в тайных движущих пружинах политики. Полагаю, что гебешный опыт Путина, куда входит знание о скрытых сторонах политических процессов и участие в них спецслужб, помноженный на знания Дугина, уже дал первые ростки: планета и, прежде всего, Европа "разлагаются" изнутри за счет увеличения численности путинских лоббистов, на которых Москва тратит огромные деньги, или же обещает преференции. Наглядный пример - Венгрия, которая, похоже, становится новым сателлитом России, забыв о 1956 годе! Я утром на другой ветке удивилась, отчего это всего лишь спустя два месяца после 18 марта, когда Путин предложил разделить Украину с Западом, премьер-министр Венгрии заявил о желательной автономии для закарпатских венгров! Позволю себе примерный перепост своего собственного коммента. Отчего вдруг возникла инициатива "автономии", учитывая, что "снизу" ее не предлагали? Может, премьер-министр опасается, что этнические венгры на территории Украины могут пострадать от агрессии Путина? Но тот пока на западную Украину не покушается! Значит, венгр просто решил поддержать кремлевскую инициативу. Почему? Хочет расширить территорию Венгрии за счет закарпатских земель? Причем, для этого нужно всего-ничего: лишь подыграть Кремлю, потребовав автономии! А остальное тот сделает сам: перебросит в Закарпатье группу российских террористов, чтобы те организовали несколько диверсий, продемонстрировав "опасность, угрожающую жизни этнических венгров" со стороны "фашистов из Правого сектора". Так можно сразу убить двух зайцев: продолжить расчленение Украины, но уже с западной стороны, а заодно сделать Правый сектор главным орудием для этого. Любопытно, кто следующий из лидеров перечисленных Путиным государств предложит автономию на территории Украины для представителей своих национальностей? И у меня возник законный вопрос: инициатива премьер-министра Венгрии возникла спонтанно, или же после предварительного общения с кремлевцами, которые ему что-то пообещали? Оказывается, что после общения, когда реально пообещали "приятные" цены на газ (а, может, и еще что-нибудь "личное")! И, видимо, что-то пообещают и остальным упомянутым Путиным странам! Интересно, те купятся и начнут рвать Украину, или же устоят?? Польша, по-моему, все-таки устоит.
Конечно, перспектива по-настоящему тревожная, поскольку Дугин прекрасно знает: Ордена не вырастают ниоткуда, для них, как для грибов, нужна "грибница", то есть все тайные Ордена взаимодействуют и подпитывают друг друга. И это очень интересная тема, которая.к счастью, может и не развиться, поскольку быстро только кошки родятся да вторжения происходят, а любое "тайное оружие" готовится долго, и максимальный эффект от него тоже достигается не скоро: так что Путин с Дугиным не доживут. Настораживает, правда, "реформирование" образования, идеологии и законодательства в России, рассчитанное на следующие поколения, но реформы настолько идиотские и дикие, что могут удовлетворять только Жириновского, Проханова, да бездумное стадо, которым те манипулируют. А я все же верю в здравый смысл и ум российской молодежи, по крайней мере, лучшей ее части.

Адказаць
-1 +
:), 15:39, 13.05

И вам визитки Яроша снятся? Правый сектор сделал то. что он хотел сделать - отстранил Януковича от власти, а сейчас его так заклевали, что он не знает что делать дальше :)

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 16:21, 13.05

:), 15:39, 13.05
Ваша реплика - ко мне?? А причем тут "визитки Яроша", которые мне почему-то должны "сниться"?? Или вы не поняли смысла моего поста? Так перечитайте еще раз. А если вас смутило слово "орудие" относительно Правого сектора, так похищенный ребенок тоже является орудием давления на его родителей. Нельзя же так лобовО и плоско толковать каждое слово, - существует контекст.

Адказаць
+1 +
!, 16:46, 13.05

Из правого сектора могут сделать страшилку только пророссийские силы, которые сами являются фашистами и называют так других, чтобы отвести подозрение от себя. Никто в здравом уме не верит в фашизм правого сектора, потому что он никаих действий против граждан не предпринимал. Украинцам вообще не нужны игры других стран вокруг Украины, им нужны друзья, которые им помогают, каковыми являюся западные страны, а врагом является Россия, потому что все время какие-то игры придумывает жизнями людей в чужом государстве.

Адказаць
+9 +
DC, 16:13, 13.05

Те же мысли возникают в свете последних событий...
Путин явно нацелился на развал Европы через евроскептиков и националистов. Сейчас в приоритетах Балканы. Румыния, Болгария и Греция находятся в явно дискриминированном положении. В Венгрии Орбан совершенно пропутинский товарищ. Эти 4 страны абсолютно реально пробовать в ближайшей перспективе вырвать из ЕС. Они не входят в еврозону (Греция может и выйти - там есть такие настроения). На Балканах любят русских. Очень вероятный сценарий.
А дальше препятствие - Польша. Польшу будут пугать евронеприятностями в виде бородатых женщин и абортов. (неожиданная победа претендента который даже близко к топ-5 не был....). Поди кусают сейчас локти что выдающегося евроскептика Качиньского угробили.

А так - ордена не ордена - но идеология в россии формируется. Другое дело что россия беспросветно погрязла в коррупции и безнадежно отстала технологически. Они еще могут строить козни - но если путин не начнет реальные репрессии против коррупционеров - крышка через 2-3 года

Адказаць
+2 +
!, 16:51, 13.05

У Путина денег много, чтобы обеспечить жизнь в Румынии, Болгарии и Греции лучше, чем они живут сейчас? Путин может сказку придумать о "русском мире" за которую идиоты могут к нему присоединяться, забыв о своих интересах и выгодах, а думая только о "русском мире". Россияне ищут дурней по всему миру, которых можно обманывать, обводить вокруг пальца и которые готовы за облака в небе или признавая себя быдлом работать на наглых российских бездельников.

Адказаць
+5 +
п.о., 18:57, 13.05

Очень прошу вас, "!", не повторяйте совдеповские тезисы, которые вам кажутся справедливыми, непререкаемыми и т.п., про сверхценную госсобственность и право вложивших в ее создание советских трудящихся. Все рабочие получали за труд зарплаты: проектировщики, строители цехов, станкостроители, работники у станков регулярно и пр.пр.! Производили ненужное г-но для планУ, и втюхивали друг другу по плану, чтобы только масса гегемонов имела цель в жизни - на работу ходить!
Что касается марксовского права на прибавочную стоимость, то станьте на место Форда и ответьте, какое право может иметь рабочий, получавший оплату своего труда на долю прибыли его завода? Если купил акции - он финансист-акционер, вложивший средства в производство. Хорошо работает предприятие, акционер, кем бы он ни был, получает прибыль как финансист. Но предприятие может и обанкротиться. Педпринимательские риски никто не отменял. Что-то я не слышал от наемных рабочих призывов разделять также возможные убытки?! Это Маркс вывел право пролетариев присваивать прибавочную стоимость и назвал не делящихся капиталистов от этого ворами. Теоретик не практик. Не был на месте фабриканта. Как и вы. Вы думаете как пролетарий с амбициями гегемона.
Советская госсобственность сама начиналась с экспроприации частных заводов. Некоторые действуют и по сю пору (не справедливо ли отдать наследникам?). А после похорон системы героической социалистической плановой экономики, были выпущены ваучеры-акции равные по стоимости приходящейся на каждую душу стоимости госимущества. Все ли способны грамотно вложить ценные бумаги? Нет. Многие в России отдавали "ненужные бумаги" за бутылку водки. Кто виноват, если не все по природе способны и готовы рискнуть выкупить производство и сделать его прибыльным?
Вас, может, смущает российское ордынское воровство и грабежи-разбои-разборки. Так это их менталитет. Польша и другие страны соцлагеря в воровстве что-то не потонули. Кроме того, то, что у вас вызвало фобию, Беларуси вообще (!) не грозит! На Беларуси образовался один фактический собственник - лукашенка, который "не дал разворовать" и доэксплуатировал старые производства до того, что все советское изношено вконец и давно устарело не только морально. Обменявшие наши чеки на акции прогорели, потеряли все из-за убыточности "запущенных" нашим главным управляющим производств. Всю экономику нужно строить заново! Что вы между кем хотите делить?
Эффективных менеджеров назначает и контролирует собственник, который боится прогореть. Мотивировки типа идейно-коммунистических: заинтересовать, поставить в интересное положение :) НЕ РАБОТАЛИ и работать НЕ БУДУТ. Давно работают выгодность и рынок. Свободный человек - любого положения - сам блюдет свою выгоду по своим способностям. А вам нужно новенькое: скрестить бегемота с бутербродом? Чтобы и рыбку съесть и... ноги не промочить? :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны