27 красавiка 2024, Субота, 20:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+183 +
nameless, 16:53, 13.05

...ежа голой опой, не?

Адказаць
+69 +
DC, 17:12, 13.05

Не очень понятно что именно он запретит? Наземных станций контроля ДЖПС на территории россии нет и не надо. Устройства и приложения принимающие сигнал ДЖПС? Ну-ну...

А вот по глонассу есть проблемы - станции счас находятся в СПБ, Москве, Енисейске, Комсомольске-на-Амуре, Бразилии и... Тернополе (!). И их не хватает. Идеально размещать станции вдоль экватора. Но в Тихом океане негде... В Тихом океане все острова так или иначе под контролем США.

Адказаць
+31 +
Арбайтэр, 18:05, 13.05

У Расеі каля 20 наземных станцый. Гэта рэферэнсныя станцыі - для карэкцыі. Нават калі іх выключыць, GPS будзе працаваць, але дакладнасць пазіцыяніравання знізіцца.
Замес тут такі: Расея хоча размясціць свае рэферэнсныя станцыі ў Амерыцы, а тыя не пагаджаюцца. Ёсць падазрэнні, што Расея будзе іх выкарыстоўваць у шпіёнскіх мэтах. Карецей, Кангрэс супраць. У адказ на гэта расейцы хочуць адключыць амерыканскія станцыі у Расеі.

Адказаць
+3 +
dc, 21:00, 13.05

Я тут погуглил. И нихрена непонятно. На иностранных языках ничего о станциях джпс в россии не пишут. Вроде есть какие-то станции которые шлют данные джпсовским спутникам для изучения дрейфа континентов. Может это важно для точного отображения места. Сантиметров 5 в год то движутся материки
Зато на русском - в прошлом году рогозин что-то услышал про некие джпс станции. Никто в правительстве ничего не знал. Поручал разобраться. Походу сами они придумали про 19 станций.

Адказаць
+10 +
alex, 23:08, 13.05

В России никаких наземных станций GPS нет, и они не нужны. Рогозин грозится запретить использование приёмников GPS русскими. Ну, пусть запрещает, назло кондуктору пусть идёт пешком.

Видите ли, Конгресс не Обама, и они понимают, что ГЛОНАСС будет использован для наведения баллистических ракет и прочих русских милитаристских штучек. Русским всё равно лишние наземные станции не особо нужны, так что пусть там Рогозин использует этот повод и возбуждает в россиянах агрессивность, потому что иначе он бы эту бодягу не затевал.

Адказаць
+9 +
nerguss, 4:22, 14.05

В связи с запретом системы GPS на территории Российской федерации, а
также в связи с техническими проблемами в работе российской системой
ГЛОНАСС Роскомсвязь напоминает: "Мох растет с южной стороны дерева"

Адказаць
+16 +
пауль, 21:55, 13.05

Каб сонца засланіць, вушэй асліных мала

Адказаць
+14 +
Вовочка, 18:44, 13.05

Острова срочно аннексировать !!!

Адказаць
+53 +
Йопт, 16:57, 13.05

вот ублюдки! Что нам, их глунасс покупать по 500$?

Адказаць
-1 +
nerguss, 18:44, 13.05

Козломордым - да))) Путин вам дорогу укажет)

Адказаць
+223 +
ХЦЗ, 16:58, 13.05

рАсияне, вы были готовы терпеть лишения, лишь бы "рАссиюшка" возродилась?
Подкрепляйте громкие слова делом !
На очереди у вас еще "чИбурашка", вы помните об этом?

Адказаць
+45 +
лимон , 17:07, 13.05

Красава я падсталом!!! :-)))

Адказаць
+81 +
Ник М, 17:53, 13.05

Ну дык "зато-крым-наш" (с)
То ли еще будет!
Думаю, следующим будет запрет на пользование Виндой и PC-компьютурами - изобретут очередную "чебурашку" и обяжут всех пользоваться чем-то типа ЭВМ "Искра". И из "Иксры" снова возгорится пламя :-)

Адказаць
+201 +
Kastus, 16:59, 13.05

Вот-вот, в каменный век семимильными шагами. Только не забудьте ядерную "дубинку" на каменный топор сменить, руSSкие имбицилы!

Адказаць
+189 +
Дмитрий Васильевич, 17:00, 13.05

отличная новость! россия, полезай на пальму обратно под предводительством тушки! купил таз-используй глонасс!

Адказаць
+16 +
Дмитрий Васильевич, 17:49, 13.05

вот еще интересно, как он теперь на марс улетит, гусик :)

Адказаць
+142 +
Мурмулёк, 17:00, 13.05

С такой ухмылкой, и рожей,и мозгом, и чем только ещё я не встречал!

Хоть и большинство кацапов таких, но такого впервые!)))

Адказаць
+24 +
Владимир, 17:01, 13.05

Фэтэр есть фэтэр! Владимир Минск.

Адказаць
+109 +
Tuk, 17:01, 13.05

Постарел и окабанел ты дядька и мозг твой заболел.

Адказаць
+76 +
Защита Филидора, 17:05, 13.05

Запрети солнцу всходить, шут обожравшийся!

Адказаць
+43 +
Андрей, 18:53, 13.05

С Солнцем уже пробовали. Стрелки туда-сюда крутили, думали вращением Земли управлять научились.

Адказаць
+172 +
ёрш колючий, 17:11, 13.05

Дурачек редкостный! ВСЕ приёмники заточены на GPS где ваш ГЛОНАСС!!!??? где ваши прёмники ????? У вас даже не вся группировка спутников на орбите!!! Такси .дальнобой. мчс. скорая помощь. путешественники. мореплавание. все андроиды и их приложения- это всё GPS!!!! вот и получается что ДУРАЧЕК РЕДКОСТНЫЙ!!! ТЫ РАГОЗИН!!! Без GPS даже твоё толстое тело с приднестровья самолёт не смог бы привести да хаты!!!

Адказаць
+85 +
123, 17:43, 13.05

Мой телефон на тесте ловит 15 спутников GPS и 3 ГЛОНАСС, и при этом говорит, что используется для обнаружения координат 5 спутников GPS и 0 ГЛОНАСС. И вообще Россия создавала ГЛОНАСС совместно с Украиной, так что Яценюк передаст коды ГЛОНАСС США и тогда Россия может свою навигацию на помойку выкинуть.

Адказаць
-22 +
qrot, 17:12, 13.05

не передергивайте, никто жпс не запрещает)
эт они торгуются с амерами по поводу размещения своих станций калибровки глонасс на территории юсы для большей точности сигнала...

Адказаць
+50 +
Вот где дурилки азиатские, 17:13, 13.05

Следующий смартфон тогда куплю в Польше. А эти умороженные пусть запрещают. Станции GPS запретят - в пользовательских устройствах точность понизиться: навигаторы, мобильники, смартфоны и прочие устройства подобного типа.
Это называется: "назло маме уши отморожу".

Адказаць
+21 +
mmm, 17:19, 13.05

"Кто ж его посадит? Он же памятник!" ©

Адказаць
+84 +
Роман, 17:19, 13.05

Ватник совсем головой не думает! Абы ляпнуть! Все пароходы в рашке, например, ходят по GPS. Запрети, придурок! Ни одно судно из порта не выйдет!

Адказаць
+10 +
S, 20:46, 13.05

Папаходы, подлодки, самолёты - всё ЖПС. Критин не понимает, что если жпс США отключат, в России всё стопором станет.

Адказаць
+55 +
Vivat, 17:24, 13.05

А как вы в Крым будете ездить? По гланасу? Ну тогда не обижайтесь, если он вас заведет в Антарктиду.

Адказаць
+30 +
Лесовичок, 18:07, 13.05

В Гаагу ГЛОНАСС заведет с таким подходом.

Адказаць
+12 +
qwerty, 18:51, 13.05

НИ ЧТО НЕ МЕШАЕТ США ОТКЛЮЧИТЬ GPS НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА И ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ И ВОТ ТОГДА БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Адказаць
+1 +
по компасу, 8:27, 14.05

через коридор который сейчас пытаются прорубить (Мариуполь-Мелитополь-Бердянск). У фельд маршала Ш.... спросите)

Адказаць
+12 +
Потап, 17:27, 13.05

Сейчас и наш колхозан введет запрет на это же в Беларуси. А как быть зарубежным автолюбителям на наших не дорогах, а направлениях???? Воще никто не будет ездить....

Адказаць
+11 +
222, 17:29, 13.05

Что-то я не понял, они собираются спутники глушить?
Не представляю, как технически это можно сделать.
Или в принудительном порядке переводить всех на Глонасс?

Адказаць
+1 +
333, 23:21, 13.05

Наземные станции коррекции отключить грозят. GPS всё равно будет работать в Рашке, но точность работы станет хуже и скорее всего холодный старт может быть дольше.

Адказаць
+44 +
sasha, 17:40, 13.05

достойный ученик жириновского

Адказаць
+3 +
Angus, 17:52, 13.05

Речь идет всего лишь о наземных станциях корректировки GPS. Спутники никуда не денутся.

Адказаць
+73 +
Виталь, 17:52, 13.05

В Раисиюшке нужно запретить вообще все бездуховные западные изобретения: жыпыэс, телевидение, энторнеты, антибиотики, жидостоматологию и электричество!!! Ибо всё это бесовство одно, а Раисиюшка сильна своими духовными скрепами!!!!!!!!!

Адказаць
+63 +
Одессит, 17:53, 13.05

Правильно!!! Зачем в тайге навигатор? Им Великий Путин дорогу указывает!!! А другой дороги не существует!!!

Адказаць
+11 +
тралейбус, 17:54, 13.05

няхай рубіць - можа да нас меньш кацапау-макскалёу даедзе! толькі за сення на Багушэвіча з шасьці разоу - чатыры разы *турысты-хахіісты* праз два рады пад малышай маёй шашкі гулялі - даж пасажыры каля віску круцілі- шо за дурні такія з дзьвума семкамі у нумары пад колы суюцца.

Адказаць
+35 +
Назойливая муха, 17:57, 13.05

Российский "космический Али" продолжает безумствовать. Но он не единственный - Евровидение запретить, свою платёжную систему "Росспил Кард" создать, от доллара и евро отказаться, Кузькину мать показать. Кремлёвский "джентельменский набор". Очевидно, что "список санкций против Запада" будет и
далее расширяться. Ведь ещё не сказал своего "веского слова" один из главных советников режима Сам Жириновский!

Адказаць
+20 +
этничческий белорус, 18:02, 13.05

"Ой, дура-а-ак..."(с)(к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Адказаць
+31 +
Zhach, 18:05, 13.05

Народ, чего ликуем и радуемся? Нас не минет чаша сия сразу же. Вспомните какая случилась повторяшка за путимедами после их неперехода на летнее-зимнее время? Как только закроют GPS в РФ - на следующий день его и у нас не будет. Как только появится Чебурашко - и у нас адразу бузде Башафэлак, интегрированный внутрь Чебурашки.

Ведь всё это связано с тотальной унификацией и удобством для правящей верхушки в пределах СССР-2 (пока его beta-название СНГ-ТС-ОДКБ). Вам же сказали по ТВ - армия у нас практически общая. А по сути российская, т.к. защищает российские гео-интересы. Естественно вояки не желают чтобы вражеские спутники и вражеские интернеты шпиёнили как они за водкой на КРАЗах гоняют да коттеджи себе строят!!!

К тому же идея держать за фаберже все телекоммуникационные связи граждан сидит в головах всех диктаторов. Помимо постоянной тотальной прослушки, записи и идентификации (спасибо европейским хай-тек-айтишникам кстати, для которых бабло не пахнет), как только что не так - отрубают и интернет и мобильники. Тут конечно образцом для них является Северная Корея, в которой люди без доступа к информации верят, что они кормят Америку. Смешно?
А думаете вы не будете так же верить в подобное через 5-7 лет чтения Чебурашки?

Адказаць
+15 +
Алик, 18:07, 13.05

Что за алкоголик на фото ? Это какой-то Российский чиновник?

Адказаць
+11 +
м, 18:07, 13.05

Давно необходимо Рагозина - тупоголового, лишить возможности пользоваться GPS. Пусть пользуется своим геморроем, а россияне, наконец, ощутят всю прелесть этого геморроя.

Адказаць
+15 +
Виктор , 18:13, 13.05

Тупая ЧебуРашка, помню в новостях как вы запускакли свой глонасс как из рогатки, что долетело что упало, и переходите на локти и вёрста так не стыдно будет. а то разбежка джпс метры а ваш велосипед сотни метров ой локтей.

Адказаць
+22 +
Николай, 18:17, 13.05

ТВ запрети, придурок, его тоже в США изобрели.
Страна окончательных дебилов.

Адказаць
+11 +
да ну?, 18:18, 13.05

оно пугает ежика голой ж...й

Адказаць
+10 +
Sergej, 18:22, 13.05

вот вам ,мать вашу....... ответ ордынских дикарей

Адказаць
+10 +
123, 18:25, 13.05

легче по карманам будет растаскивать, если на некоторое время прикроют GPS. Правда, надо с авиацией согласовать.. даже с собственной. А то по кострам придется садится в лесу.
Про глонасс:
В июле 2012 года было возбуждено дело по факту необоснованного расходования и хищения более 6,5 миллиардов рублей, выделенных на развитие спутниковой системы[70].

13 мая 2013 года было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по выявленному факту злоупотребления полномочиями и хищения 85 млн рублей[71].

Адказаць
+26 +
игорь, 18:26, 13.05

КАКАЯ ЛОЩЕНАЯ РОЖА У ЭТОГО КОРРУПЦИОНЕРА.ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ!

Адказаць
+25 +
Juri, 18:35, 13.05

GPS как был так и будет. Точность несколько упадет. Автомобильные приемники будут больше врать, а на авиации особо не отразится, заход на посадку все равно по GPS не производят, только контроль нахождения на трассе, а коридор на трассе +/- 5 км. Так что авиации пофигу российские наземные станции. Да и подвирать GPS будет больше только на российской стороне.
Одно слово -ДОЛБО.... дальше сами знаете.

Адказаць
+2 +
795, 21:39, 13.05

Идиоты. Сами себя отхлестать пытаются))))

Адказаць
+12 +
123, 18:44, 13.05

Крылатых ракет боится.

Адказаць
+14 +
edw@rd, 20:19, 13.05

А как это он запретит? Точнее запретить то он запретит но как технически это будет выглядеть ? Поставит дорожные знаки для спутников трансляторов объезд, облет России или знак кирпич над Россией? Спутники то летают и транслируют сигнал повсеместно независимо от хотелки Рогозина. Или глушилки поставят по всей России если экономика конечно выдержит настолько грандиозный проект? Кроме того системы в телефонах, планшетах, навигаторах, андроид, IOS прошиты под GPS, что делать миллионам людей, срочно выбрасывать свои недешевые устройства и переходить на черно белые монохромные планшеты Чубаиса за 1000$? Кстати, что там с ними потратили же на разработку несколько миллиардов? Дети уже в школах с планшетами чубадроидами? Или Чубаис себе новую яхту с системой GPS на чесно заработанные по случаю приобрел? Зачем вобще великой России ГЛОНАС, куда струя туда и ветер. Главное штаны не промочить и орган не застудить.

Адказаць
+4 +
Александр, 23:21, 13.05

Уважаемый edw@rd, Рагозин предлагает запретить работу не GPS NAVSTAR, а только работу американских станций (около двух десятков) расположенных на территории России для коррекции системы NAVSTAR. Это предложение вызвано отказом США разместить на своёй территории подобные станции системы ГЛОНАСС.

Адказаць
+3 +
Алексей, 20:48, 13.05

Ещё один воинствующий урапатриот! Каждый раз исхитряется всё более идиотски стать на голову, что бы лизнуть путинскую задницу. Делать это, находясь в естественном положении, у российских представителей госбанды уже не котируется.

Адказаць
+4 +
Мурат, 21:17, 13.05

Спасибо ребята по смеялся от души)))

Адказаць
+5 +
GPS, 21:27, 13.05

"Ослиными ушами солнце не закрыть!" - Кондрат Крапива

Адказаць
+7 +
Грамацей, 21:33, 13.05

Х...ня-а-а! Колея выведет :)

Адказаць
+1 +
</>, 2:58, 14.05

В результате запрещения абортов родился рогозин.
Боюсь предположить, что в рашке родится в результате запрещения GPS

Адказаць
+1 +
Juri, 7:18, 14.05

Я дурею с этого цирка! Американцы не дают строить коррект.станции глонасс. На кой ляд американцам система глонасс?! Найдите мне хоть одного американца который готов этой системой пользоваться?! Эта система была уже принципиально устаревшей на момент разработки!

Адказаць
0 +
Алексей, 13:12, 18.05

Я не понимаю с чего Вам кипишевать, грозятся закрыть станции корректировки полета спутников, для бытовых пользователей это никак не отразится,имхо навигатору в машине точности +-1,5 метра достаточно, данный запрет убъёт всю высоготочную геодезию, жпс система позволяет определять координаты точки +-0,5мм а глонасс вроде сантиметров в 20 только влазит

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны