28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+180 +
xjg, 19:53, 13.05

Хорошее пиво. Зря его банят. Лучше бы поддержали Украину.

Адказаць
+164 +
Юрась з логава, 20:04, 13.05

Украина в нашей стране почти никому не нужн. Луке важно получить деньги на поддержание режима и ему выгодно, чтобы укринский производитель поднял цены в 2 раза, вместо того, чтобы смим опустить до уровня украинских. Пив в странах ЕС дешевле стоит, чем беларуское пойло. Из людей делают дураков, а подавляющему большинству и нравится быть тааковыми, возможно, они такие и есть, ведь если мне навязывают ккой-то товр, я из принципа не буду его покупать, лучше чего-то меньше съем или выпью, но более качественного. Нужно просто уважать себя.

Адказаць
-50 +
Ольга Васильевна старшая по подъезду , 21:07, 13.05

Пиво вообще нужно запретить, и чипсы тоже это химия.

Адказаць
+36 +
Юджин, 21:40, 13.05

Стиральный порошок - это тоже химия, тож запретить? И, кстати, насчёт пива Вы погорячились: вода, хмель, солод (про белорусское пивоподобное бырло скромно промолчу), что из перечисленного есть химия?

Адказаць
-26 +
Ольга Васильевна старшая по подъезду, 23:47, 13.05

Вот и ешьте свой стиральный порошок. ХАМ.

Адказаць
+34 +
ЯДвига, 22:09, 13.05

Ольга Васильевна старшая по подъезду , 21:07, 13.05
------------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна! Я бы вообще запретила все продукты, которыми в магазинах торгуют, поскольку какой ни возьми, - везде черт те что напихано! По-моему, надо переходить на натуральный продукт: брать всем огороды за городом, да и кормиться. И на работу ходить не надо, то есть получается всеобщий автоматический бойкот.

Адказаць
-71 +
Marek, 20:06, 13.05

Хорошим оно было много лет назад, а сейчас полная ерунда. Пойло.

Адказаць
+118 +
Bormotut, 20:25, 13.05

Во всяком случае оно в 1000 раз лучше родных "Крыницы" или "Аливарии" забодяженных из сомнительных хмелепродуктов.

Адказаць
-72 +
Чупака, 20:38, 13.05

оболонь у нас давно разливают. не вижу разницы между хохляцким и белорусским пивом под маркой оболонь в стекле и пэтах.

Адказаць
+25 +
Лунь, 21:34, 13.05

Банят не пиво, а УКРАИНУ!(по заказу кремлинов) А вот снизить цены в два раза(читай убрать дурной жир государства в цене) СЛАБО???

Адказаць
+49 +
Одессит, 19:55, 13.05

теперь пейте Рашенское....

Адказаць
+72 +
Алесь З., 19:59, 13.05

Социальное государство хищник.

Адказаць
+60 +
Bormotut, 20:28, 13.05

Это государство перестало быть "социальным" после введения двойного-тройного налогообложения а также после взвинчивания тарифов ЖКХ.
Баста!!! Нет больше социально-ориентированного государства!

Адказаць
+48 +
Одесса, 20:03, 13.05

А чё так? Конкурировать честно не могут?
Сколько же тогда у вас стоит бутылка белорусского пива?
В Украине 0.5 "Оболонь світле" в среднем 5.20-6.00 грн. с учетом пошлины+доставка у вас должно стоить минимум 7 500-8 000. Белорусское что дороже?????
Тем временем в компании Оболонь, заявляют, что компания полностью готова к подписанию экономической части соглашения об ассоциации и готова к конкуренции с европейскими прозводителями. И в случае полной отмены пошлин для европейских производителей пива и хмеля, за счет снижения рентабельности может снизить цену на 5-7%.
Компания прогнозирует после открытия рынка(подписания экономической части соглашения об ассоциации) На рынок Укрвины выйдут минимум 4 новых брендов, а цены на старые сорта пива, завозимые в основном с Австрии и Чехии подешевеют на 7-10% на опте.

Адказаць
+14 +
Вася, 20:17, 13.05

Видел на прошлой неделе Оболонь стило 12000, белорусское 10000.

Адказаць
+104 +
Алексей, 20:33, 13.05

Суть белорусского государства в том, чтобы отнять у людей деньги как можно быстрее и под любым предлогом. По этому цены на продукцию отечественного прозводства внутри Беларуси зачастую выше, чем цены на такую же продукцию за пределами "белорусского чуда". По этому же принципу всевозможные поборы, высосанные из пальца группой государственных финансовых карателей, смысл которых в Беларуси не могут сами представители государствадлянарода. К примеру последний перл этих чудил: налог на участие в движение автомобиля. Представители госбанды изоврались и извертелись, пытаясь объяснить его назначение. Поначалу сам луноликий клятвенно обещал, что деньги пойдут исключительно на ремонт дорог, но потом оказалось,
что это ложь. Если у гражданина два автомобиля - он должен платить дважды, хотя одновременно ездить на двух машинах не может никто... Короче всё то же бандитское: "дэнги давай!" Всё это для того, что бы гражданин, получив зарплату, не успел добежать до обменного пункта и обменять национальную макулатуру на деньги. Если "Оболонь" будет дешевле отечественного недоразумения, то никакой идиот не станет покупать "аливарии и бровары". А на съэкономленные деньги, может (о ужас!) купить доллары или евро....!!! Для луканомики это нэ можна!

Адказаць
+75 +
Дударев К.И., 20:09, 13.05

Значит в Беларуси завышена цена на пиво в 2,18 раза.Скиньте цену на пиво в Беларуси!

Адказаць
+39 +
жужа, 20:31, 13.05

так ослиная моча же. все равно плохо будет продаваться.

Адказаць
+31 +
Bormotut, 20:35, 13.05

Ну конеееечно! А взятки с чего платить? А зарплаты директорам и многочисленным замам?.. Ведь хочется иметь не просто кусочек хлеба, а кусок с маслицем и икоркой, причём, желательно чёрной... Так уж проще потребовать поднять отпускные цены у конкурента, чем снизить цену своей продукции.

Адказаць
-17 +
Дудареву К И, 21:09, 13.05

Криница клас 1 л...около 17 тыс..

Адказаць
+89 +
Бармен, 20:40, 13.05

Покупаю "Оболонь" в знак солидарности с народом украины.

Адказаць
+28 +
beer, 20:43, 13.05

Cволочи и крохоборы.

Адказаць
+25 +
Дзiчка, 20:55, 13.05

Странно, зачем мудрить? Сразу бы запретили импортное пиво, и всё! Как только раньше до этого не додумались. Продавать в Беларуси только белорусское пиво! А ещё лучше запретить все импортные продукты и потребительские товары! И все сразу перейдут на белорусское, и все счастливы (кроме белорусов, но кого это волнует)! Почему до сих пор такая идея не пришла никому в голову? Давайте, луканомисты, дерзайте, вам за это дадут Нобелевскую премию по экономике!

Адказаць
-25 +
нерубалюк, 20:58, 13.05

Так а чего оболони переживать ? ЕС же открыло рынок для Украины. Что это РБ. В чехословакию можно продать. чи в Германию.

Адказаць
+20 +
Одесса, 22:06, 13.05

Для тебе, для зомбоТВ, для Лукашенко - конечно ничего.
Для умных и образованных людей - есть международная торговля, обязательства страны как субъекта международных обязанностей. Правила международной торговли.
Есть соглашения и договор о зоне свободной торговли между Украиной, и Беларусь в рамках СНГ и РБ не имеет никакого права, без причин запрещать продавать на своей территории товары другого государства.
И не имеет никакого права,диктовать цену частному производителю с другой страны. А покупать или нет, определенный товары, определенного производителя - Решает покупатель, а не Пищепром, или президент.

А то, если ЕС потребует, увеличить цену на товары с РБ в 2 раза для своих рынков, то тебе не хватить денег, даже за интернет заплатить, чтобы писать чушь, в которой ничего не понимаешь. И на электричество, чтобы посмотреть вечером очередную порцию зомбоТВ.

Адказаць
-1 +
брест162, 23:44, 13.05

одесса .не лень столько много писать ? Товаров " с РБ" в ЕС нету никаких. только сырьё. так что нам пох. Ты с Луны упал ? У нас не рыночная экономика а своя. оригинальная.

Адказаць
+1 +
А что если?, 23:50, 13.05

Есть соглашения и договор о зоне свободной торговли между Украиной, и Беларусь в рамках СНГ и РБ не имеет никакого права, без причин запрещать продавать на своей территории товары другого государства.
-------------------------------------------------------------------
Может причина в том, что Украина как известно вышла из СНГ и данный договор потерял силу?

Адказаць
+11 +
Житель г. Минска, с рождения, 21:01, 13.05

А что….. . Нормально так - партия сказала «надо», народ сказал «да». И будет в Белараше счастье.
Цена в рознице для народа:
«Помои» (пивом назвать нельзя, язык отсохнет) местного производства …….. 1 – 1,3$
Пиво уровня среднего, ниже среднего «Оболонь» …. 2 – 2,6$
Пиво которое нормального качества (Чехия, Германия……) …. 5-6$

Адказаць
+17 +
V, 21:35, 13.05

Как только Оболонь стали разливать в Бобруйске по моему, сразу появился какой-то гадкий привкус свойственный только бел. пиву, и от Оболони там ничего нет. Еще в 90-е с друзьями на машине в Киев ездили чтобы Оболони попить, и тогда оно стоило 1.20 гр за 0.5, так что сейчас в Украине цена на него осталась таже в долларовом эквиваленте
Одесса, 20:03, 13.05--------------------Конечно не умеют конкурировать, они умеют отнимать, грабить, "кидать"...
Чтобы конкурировать - для начала надо что-то качественное выпустить, потом надо все правильно рассчитать... А у них мозгов хватает, чтобы хапнуть и "на звонки не отвечать".
Держитесь Украинцы!

Адказаць
+9 +
fermer, 22:44, 13.05

Просто народ опустился до собачьей покорности, нет гордости и самоуважения. В таком виде с нами можно делать, что угодно. Продавать гавно по цене золота, душить антинародными законами, мордовать налогами. Почему то, мы готовы всё стерпеть.

Адказаць
+3 +
Denis, 9:47, 14.05

Вот сволочі, сначала самі научітесь нормальное піво делать!!!

Адказаць
0 +
а что это за хрень?, 22:46, 14.05

белгоспищепром-что это такое? /вот Минпроммм-это ДА, объединить и точка.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны