28 красавiка 2024, Нядзеля, 9:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+113 +
vendeta, 23:03, 13.05

путинские выкормыши,орлы и орлихи

Адказаць
+124 +
Приехали , 23:05, 13.05

Не подскажите битва на МАРСЕ в каком году была ? А МОСКВИЧИ !!!!

Адказаць
+92 +
Роман, 23:26, 13.05

Вы хотите совсем добить москвичей таким сложным вопросом?

Адказаць
+1 +
Мужик, 19:32, 14.05

Можно вопрос и попроще : А у кого из ныне действующих президентов одной из республик бывшего СССР отец погиб на всех фронтах второй мировой ?

Адказаць
+105 +
alex, 23:34, 13.05

Русские уже до такой степени обработаны дезинформацией с телеэкранов, что соглашаются уже со всем, что им скажешь.

Адказаць
+19 +
Харьковец, 8:49, 14.05

Зато с каким энтузиазмом, даже остервенением они отстаивают идеалы Победы, хотя сами даже ни бельмеса, кто-кого-когда-зачем и какие там идеалы! И ленточку колорадскую напяливают, не зная и близко что это такое. Работает инстинкт СТАДА!
----------------Подобный опрос на улицах той же Москвы был насчет того, кто был Ленин. Лишь один мальчишка ЛЕТ10-ТИ сказал более-менее правильно, для остальных он писатель, военный руководитель, ученый и еще черт знает кто.

Адказаць
+16 +
недоехали, 23:39, 13.05

какая по счету?

Адказаць
+54 +
Stefan, 23:10, 13.05

Ды пайшлі яны ўсе у ж-у

Адказаць
+52 +
Слава Воршы!, 23:11, 13.05

1514. І калі ж вас гісторыя навучыыць, што з суседзямі сябраваць трэба?

Адказаць
+78 +
ArsenFox, 23:11, 13.05

Ну тупые......

Адказаць
+80 +
массы народные, 23:13, 13.05

Главнае што Расея - эта импЭрыя. Эта-та они точна знают. В мозх взяли и вставили идЭю, а што там до и после былО - никАго эта не волнуець. Так то.

Адказаць
+120 +
Макс, 23:14, 13.05

А такими дебилами легче манипулировать.

Адказаць
+115 +
Geo, 23:17, 13.05

Ау, Задорнов, ты где!!???

Адказаць
+10 +
Задорнов, 8:40, 14.05

Ну тупыыыыыееееееееееее!

Адказаць
+5 +
Вася, 9:10, 14.05

Под столом.

Адказаць
+90 +
qqq, 23:20, 13.05

И эти люди считают себя супер- пупер нацией.
P.S. Давно я так не смеялся

Адказаць
+19 +
молодцы, 23:22, 13.05

прикололись так прикололись.....народ больше эмоциональный нежели рассудительный....

Адказаць
+39 +
)))))))))))))))))))))))), 23:23, 13.05

ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?????????!!!!!!!!!!!!!!!
как я рад что я умею читать!!!!!!!!!!

Адказаць
+52 +
О-ля-ля!, 23:38, 13.05

"Зачем географию учить, сядешь на извозчика, он отвезет куда надо", - говорила матушка Митрофанушки. Зачем историю знать? Зачем вообще что-то знать? Можно и без занудства обойтись. Так рассуждает большинство россиян, и много нероссиян. :(

Адказаць
-1 +
Аграм-2000, 22:15, 14.05

И НИКТО не спросил предъявить московскую прописку )).
Пилять, да таких незнающих историю с географией (про химию с физикой даже предполагать не стану) В ЛЮБОЙ СТРАНЕ 80%.

/гуглим задачи по математики для школьников США начала 20-го века и ужасаемся падению уровня подготовки...

Потому что для общества живущего в "сейчас" нах не нужны фамилии мёртвых, подробности биографии, даты сражений прошедших эпох...

ТОЛЬКО общество планирующее продлить себя в будущее, а это все империи от римской до 3-гоРрейха с СССР тратят деньги на штат пропагандистов-воспитателей.
НО под углом зрения выгодным власти. Им нужны лояльные граждане и потому продление истории "империи" вглубь вегов даёт доп.легитимацию.

ЛИБО общества подготавливаемые ПРОТИВ империи (или врага империи) тоже будет распропагандировано с выпячиванием других героев. Знание истории пусть даже искажённой - консолидирует.
Что и видно на примере Украины ))).

Адказаць
+72 +
Aleg, 23:38, 13.05

Конечно в сюжет не вошли ответы тех россиян, которые за заколотого дважды Паулюса Жуковым и Чуйковым норовили заколоть самого интервьюера. Понятно что выборка. Но призыв поддержать ветеранов СС и "Люфтваффе" со стороны этой милой девушки выглядит весьма симптоматично. Вообще с такими надо поосторожнее, иначе действительно потребуют от Путина надавить на Венгрию и вернуть в состав России Австралию.

Адказаць
+19 +
Ага, 23:44, 13.05

На некоторые вопросы находясь в хорошем настроении я бы еще Банапарта Паулюса вспомник, как он на танке через березину бежал.

Адказаць
+48 +
Юрась з логава, 23:45, 13.05

Другие участники опроса главными событиями второй мировой назвали Куликовскую битву (которая состоялась в 1380 году) и сражение на Чудском озере (1242 год).
****************************************
Россия всю свою историю переписывала, врала и крала события у соседних народов.
Никакой Куликовской битвы не было, иначе Московия не находилась бы еще 100 лет под гнетом татаро-монгольской Орды, а на Чудском озере мочили крестоносцев полотчане, предками латышей и эстонцев, вместе с Псковским и Смоленским княжествами, которые никогда не относились к Московии.

Адказаць
+13 +
наблюдатель, 1:59, 14.05

Вот тут есть статья из «Аналитическая газета «Секретные исследования» Вадима РОСТОВА
------------------------------------
Изучение исторических источников однозначно и без какой-либо двусмысленности показывает, что Куликовская битва – была битвой ВКЛ против Мамая, а не Московского княжества против Мамая.

Битва шла за Московское княжество, которое захватил в состав ВКЛ Ольгерд в 1373 году. Именно потому на битву пришли князья ВКЛ Дмитрий и Андрей Ольгердовичи, а им на помощь еще спешил Яков-Ягайло. Узнав о том, что его братья разгромили Мамая, он повернул назад.

Трусость Дмитрия Донского (переоделся в ратника, потом сбежал с поля боя и спрятался от битвы в дубраве) объясняется и тем, что в случае победы Мамая он мог себя оправдать: мол, литовцы заставили, я не хотел, я не дрался.

В московских сказаниях о битве 1480-х годов Литва подавалась как главный участник битвы и главный союзник Москвы – что было правдой. А вот позже, когда Иван Грозный захватил власть над тремя царствами Орды – Астраханским, Сибирским и Казанским, начались искажения. Акцент делался на «ордынском иге над московитами» и на негативном отношении к Литве, так как она стала препятствием для Москвы в «собирании западных земель».

В итоге победа ВКЛ в битве против Мамая была там «переписана» как уже якобы «победа Москвы» за якобы «Московское государство». А чтобы от этой победы как можно дальше оградить Литву – и сделали ВКЛ якобы «союзником Мамая». При этом сама история Москвы не имеет ни одного значимого факта какого-то сопротивления Орде за свою якобы свободу и государственность. Война ВКЛ с Мамаем за Москву – и есть единственная зацепка как-то показать, что «Москва сопротивлялась Орде».

Самый распространенный вопрос – если Москва победила Мамая, то чего же еще 100 лет в Орде находилась?

Вопрос задают миллионы. А ответ знают немногие: все дело в том, что когда «Москва победила Мамая», она находилась не в Орде, а была на 9 лет захвачена в состав ВКЛ. Ольгерд тогда воспользовался Смутой в Орде и ловко присоединил к ВКЛ и Москву. Но, как оказалось, москвичи и московские князья МЕНТАЛЬНО тянулись не к европейскому ВКЛ, а к своей все-таки родной ментально Орде. Потому это присоединение – как и Куликовская битва за Москву ЕВРОПЕЙСКУЮ – ничего не дали. Еще век Москва счастливо пребывала в Орде, а потом вообще в ней захватила власть.

Как пишут сказания о Куликовской битве, это ОРДА ЗАЛЕССКАЯ.

Адказаць
+6 +
Андрей, 4:15, 14.05

Если и была то Дмитрий Донской защитил законную власть в Орде побив самозванца Мамая. И прочие выдумки вроде иноков. Монахи не берут в руки оружие.

цитата

Однако вид первых русских монет до сих пор производят на неподготовленного человека неоднозначное впечатление. На одной стороне монеты изображен князь с оружием и надписью «Печать Князя Великого Дмитрия». На другой же стороне красуется бодрая здравица арабской вязью: «Султан справедливый Хан Тохтамыш да живет долго!». Некоторые монеты несут важное уточнение — мол, чеканена монета в «Новом Сарае».
...
Тохтамыш пресек все внутренние смуты и восстановил государственное единство Золотой Орды... В 1382-м году Тохтамыш лично поехал за законной данью в Москву, поскольку за годы неуплат накопилась большая сумма... Бросив всё на произвол судьбы, князь просто уехал из Москвы, забыв взять даже собственную жену. Бежал Дмитрий в Кострому — современные историки это объясняют якобы срочной необходимостью собирать некое «ополчение». Вслед за ним из города разбежались и московские бояре. Историк Н. И. Костамаров прямо обвиняет Дмитрия Донского в трусости и его отъезд из Москвы при известии о приближении татар называет «постыдным бегством».

Москвичи, оставшись без всякого руководства, собрали городское вече и передали власть в городе литовскому князю Остею, который по случаю оказался в Москве.

Адказаць
+4 +
Андрей, 4:17, 14.05

В немецкой рифмованной хронике битва на Чудском озере называется битвой в камышах. Силы там были небольшие. Пограничная стычка. Утонь на этом озере подо льдом невозможно. Глубина около метра.

Адказаць
+8 +
Харьковец, 9:20, 14.05

Никакой Куликовской битвы не было, иначе Московия не находилась бы еще 100 лет под гнетом татаро-монгольской Орды
-----------------------------------
К такому мнению склоняются многие исследователи истории тех времен.Дело в том, что нга предполагаемом месте той битвы не найдено НИ ЕДИНОГО АРТЕФАКТА (наконечников стрел, доспехов, захоронений убитых и пр).
------------------------------------
Кроме всего прочего никакого "гнета монголо-татар" для Московии не было в природе, ибо московский улус по доброй воле находился в составе Орды, исправно на орду служил, от Невского, Донского и до самого Грозного, который на обломках, терзаемой распрями Орды, подобрал в ней слабеющую власть, прибрав к рукам Казанское, Астраханское и Сибирское ханства.
--------Далее обновленная Орда уже в лице Московского царства (Грозный назвал себя вместо князя царем), переняв все традиции своей бывшей метрополии - Орды и сохранив азийско-эрзянские повадки, начал пригребать к рукам все, что только можно, невзирая на жертвы и лишения. В уме лишь одно - нагрести как много больше, хоть войнами, хоть грабежами, убийствами, депортациями и пр. Что мы и до сегодня имеем НЕПРИЯТНОСТЬ НАБЛЮДАТЬ!

Адказаць
+14 +
alex, 23:50, 13.05

"Ну тупыыые".

Адказаць
+9 +
Городовой, 23:54, 13.05

Москвичи удивили своим знанием истории.
--------
В Москве вообще-то настоящих москвичей уже нема. Если честно, там кстати и нашего брата немало.

Адказаць
+4 +
мосkvich, 8:04, 14.05

Вообще-то они есть))) Но вот на том месте, где проводился опрос, минчанина или даже жителя, скажем, Ушачей встретить можно с большей вероятностью, чем москвича. Вы все там неподалеку монетки бросаете через плечо на счастье))). А неучей везде хватает. Кстати нужно передать этому журналисту, что доспехи не Одевают, а НАдевают.

Адказаць
+25 +
работяга, 23:54, 13.05

дураками легче управлять! вот и вся политика!

Адказаць
0 +
Леонид израильтянин, 13:55, 14.05

Вообще-то, в оригинале фраза звучит так: "дуракам легче подчиняться, чем ими управлять"

Адказаць
+34 +
мде, 23:57, 13.05

Любую можно кашу моровую
затеять с молодёжью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской. (с)И.Губерман

Адказаць
+57 +
мотылек, 23:59, 13.05

а у нас что лучше? У меня на работе некоторые не знают кто такой Гитлер, Сталин и т.д

Адказаць
+4 +
ага, 0:43, 14.05

у меня на работе есть кадр который о лукашенко вчера узнал.

Адказаць
+7 +
Москвич, 5:53, 14.05

Позор. Все-таки писателей и поэтов такого уровня надо знать.

Адказаць
+7 +
местный тролль, 0:22, 14.05

Ну что - ждать уже криков "Австралия наша! Венгерские бендеровцы, верните Австралию, она исконно-русская"?

Адказаць
+7 +
эдуард, 0:34, 14.05

А где Задорнов? У него американцы такие тупые.Вот к чему приводит
патриотическое воспитание и передел истории.

Адказаць
+3 +
Pavel, 0:38, 14.05

В этом деле главное это:Георгиевская лента и за Путина! Все остальное лишнее.А то лезут, с какой то, понимаешь, историей...

Адказаць
+5 +
Вдогонку, 1:59, 14.05

И с кем воевали, стесняюсь я спросить, с куликами?????

Адказаць
+3 +
в перегонки, 11:43, 14.05

Вообще-то правильное название битвы "Кулаковская" потому, что дрались на кулаках. А потом летописец с бодуна напутал и написал "КулИковская битва". С тех пор ипошло - "Куликовская". И звучит красивше...

Адказаць
+5 +
Баюся сказаць, 2:15, 14.05

Ну чё раSSияки, крымнаш, австралиянаша?

Адказаць
+10 +
</>, 4:36, 14.05

Проблема - не в том, что они не знают (хоть незнание таких фактов и смешно), а в том, что они делают выводы на основании заведомо ложных данных (они же понимают, что понятия не имеют о сути вопроса).

Даже бывшие граждане рашки, живущие за границей по 20 лет, доказывают с пеной у рта то, что по Украине бродят "бендеровцы" с обрезами, хоть в Украине они не были, а назад в рашку ехать не хотят.

Использование слова "бендеровцы" уже доказывает то, что люде не понимают сути того, о чем говорят. Недоучка путин перепутал звук в слове, а хор истеричных неучей подхватил эту пездтню.

Адказаць
+8 +
Роман, 5:18, 14.05

Ну, я не знаю, может если тебе задают вопросы на камеру, при чём говорят уверенно, то может человек бы и растерялся... Но доспехи, Австралия у Венгрии, ветераны сс и люфтваффе - ну тут уже сознание должно щелкнуть... Так что тут по ходу признаки слабоумия... Я теперь понимаю, чего у них такое массовое помешательство. Что не скажут - во всё верят, кивают и поддерживают... Таким народом можно рулить как захочешь. Такая страна с ядерным оружием очень опасна...

Адказаць
+4 +
S., 7:33, 14.05

Нечему удивляться. Россия в своём стремлении изменить мир так увлеклась изменениями истории, что даже её академики потеряли ориентацию. Что уже спрашивать с этого "простого народа", который смотрит только роССийские телеканалы, которые делают из него толерантный северокорейский вариант.

Адказаць
+3 +
Sergey, 7:33, 14.05

Ну,не знаю,давно так не смеялся!!!! Хотел вспомнить и Задорнова,и ещё.... Всё баз меня сказали.

Адказаць
+4 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:12, 14.05

Всё правильно. А операция «Багратион» началась 15 июля 1410 года.
Таково мнение патриотов России.

Адказаць
+3 +
Анатолий, 8:31, 14.05

Вот результат всеобщего среднего образования, что толку учить дебила, только деньги с силы тратить зря.

Адказаць
+2 +
ХЦЗ, 8:40, 14.05

Невежды! Они и так всегда были далеко не семи пядей во лбу. А тут учитывая современное российское образовние и постоянное помывание разжиженных мозгов - я не удивлен.
мишанька, задорнов, расскажи нам - кто там у тебя "нууу тууупыыые!" ?

Адказаць
+1 +
Анатолий, 8:40, 14.05

А что вы хотите огромная часть населения и сейчас утверждает что вселенную создал бог, кришна, и т.д. и т.п., Спросите что солнце вращается вокруг земли и половина опрашиваемых это подтвердит.

Адказаць
+4 +
Сярожа, 8:54, 14.05

старый выпуск. нет уже этой передачи, а жаль. Рома Романович - супер!

Адказаць
-4 +
нн, 8:59, 14.05

какие вопроси такие и ответи............

Адказаць
+4 +
Странник, 11:09, 14.05

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это катастрофа!!! Полная деградация!!!!!!

Адказаць
+1 +
спБ, 22:19, 14.05

А еще многие ватники уверены,что в Беларуси евро и Тимошенко,и это рядом с Болгарией...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны