29 красавiка 2024, панядзелак, 3:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Захватчики Славянска сбили два украинских вертолета

9
Захватчики Славянска сбили два украинских вертолета

Боевики, захватившие город в Донбассе, заявляют о двух сбитых вертолетах.

Украинская армия, которая ведет операцию по освобождению Славянска, понесла первые потери. Несколько террористов сообщили РИА «Новости», что над городом был сбит вертолет. Они утверждают, что у них есть видеозапись падения вертолета, которую они намерены вскоре обнародовать.

Некоторые боевики сообщают, что еще один вертолет открыл огонь по земле, в ответ была пущена ракета, и вертолет был сбит. Оба сбитых вертолета – Ми-24, они оказывали поддержку при высадке десанта с вертолетов Ми-8.

Главарь террористов Вячеслав Пономарев сообщил о гибели пилота одного из двух сбитых украинских вертолетов.

«Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб», - сказал он «Интерфаксу».

Напомним, сегодня утром украинская армия возобновила операцию по освобождению Славянска, захваченного ранее российскими диверсантами и сепаратистами. Cиловики атаковали все блокпосты по периметру города. Был освобожден телецентр. При этом использовалась вертолетная поддержка.

Славянск российские диверсанты и боевики заняли несколько недель назад. Ими удерживаются заложники и пленные. Руководит диверсантам гражданин России.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках