29 красавiка 2024, панядзелак, 0:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тарас Березовец: Российские диверсанты массово прибывают в Киев

20
Тарас Березовец: Российские диверсанты массово прибывают в Киев

По данным украинской разведки, большое количество российских спецназовцев уже находится в Киеве.

Об этом сегодня сообщил директор компании персонального и стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец.

По его словам, российские военные расселены на конспиративных квартирах. Приезжают они под видом туристов либо якобы навестить родственников. В то же время источники портала delo.ua сообщают, что спецназ из соседней страны массово расселяют в Соломенском районе столицы Украины. Следует указать, что тут находится посольство России и Генштаб Вооруженных сил Украины.

В МВД пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о диверсантах в столице.

По мнению Березовца, российские спецназовцы будут устраивать провокации на случай, если начинается какая-то широкомасштабная операция с востока.

Напомним, о российских диверсантах в Киеве ранее сообщал и внефракционный депутат Олег Ляшко. 27 апреля он написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук», что несколько групп диверсантов уже находятся в столице и готовы к действиям.

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в городах восточных областей Украины. Журналисты западных СМИ сообщали, что среди боевиков присутствуют и белорусы.

В ответ власти Украины приняли решение о начале антитеррористической операции в восточных регионах страны. На Донбасс перебросили военных и технику. 24 апреля украинская армия начала освобождение Славянска, однако на следующий день операция была прекращена.

29 апреля сепаратисты захватили ключевые административные здания в Луганске — самом восточном областном центре Украины. Штурм проходил с использованием огенстрельного оружия. Под контролем захватчиков — областная администрация, прокуратура, СБУ, МВД и телерадиоцентр города. 1 мая сепаратисты заняли ряд ключевых зданий в Донецке.

2 мая украинская армия возобновила антитеррористическую операцию в Славянске и освободила часть города.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках