29 красавiка 2024, панядзелак, 1:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чиновники замалчивают проблему плохого качества воды в Минске

9
Чиновники замалчивают проблему плохого качества воды в Минске

Минчанам отказали в проведении пикета по проблеме водопроводной воды в Минске.

Жители Минска 15 апреля подали заявку на проведение пикета по проблеме плохого качества питьевой воды. Пикет планировался сегодня, 2 мая, возле гипермаркета «На недельку» по улице Матусевича, 35. Если это место по каким-то основаниям не может быть использовано для пикетирования, то заявители попросили, чтобы Мингорисполком разрешил провести мероприятие в любом другом месте Октябрьского, Московского или Фрунзенского районов Минска, которое он сам определит, сообщает пресс-служба Белорусской Христианской Демократии.

К сожалению, в письменном виде заявители так и не получили ответа и были вынуждены по телефонам выяснять судьбу своей заявки. Обзвонив около 10 номеров, каждый из которых перенаправлял к другому человеку, стало известно, что в проведении пикета Мингорисполком отказал. На каком основании было отказано и почему не было предоставлено другое место для проведения пикета, представитель Мингорисполкома по телефону отказался сказать.

«Отказ в проведении пикета для нас не стало неожиданностью, это обычная практика последних 10 лет. Хотя хочу отметить, что площадка возле гипермаркета «На недельку» является официальным местом для проведения пикетов на всех «выборах», поэтому понятно, что никаких оснований для отказа у Мингорисполкома не было и это обычный беспредел со стороны минских чиновников!» - отметил координатор кампании «За чистую воду» Денис Садовский.

Напомним, инициатива «Наша Кунцевщина» при поддержке оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» подала жалобу в высшую инстанцию - Минский городской суд - на решение суда Московского района Минска отказать в проведении широких общественных слушаний по проблеме плохого качества водопроводной воды в Октябрьском, Московском и Фрунзенском районах Минска. В ближайшее время состоится заседание суда, дата и место которого будет определена по согласованию сторон. Во время заседания активисты будут отстаивать требования жителей Минска провести открытые общественные слушания.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках