29 красавiка 2024, панядзелак, 4:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+216 +
шура першы і апошні, 22:27, 2.05

Какой же это священник? Это слуга сатаны! Обеспечил себе место в аду!

Адказаць
+36 +
Жека, 22:53, 2.05

надеюсь, в доме профсоюзов сгорели только боевики

Адказаць
0 +
-!, 4:44, 3.05

Саме так!

Адказаць
+53 +
дзима, 23:36, 2.05

это не сатанисть - это просто КГБшник!

Адказаць
+1 +
Ага, 9:05, 3.05

КГБшнік-РПЦшнік.

Адказаць
-1 +
-!, 4:44, 3.05

Агент фсб. РПЦ вся такая.

Адказаць
+81 +
прости Господи!, 22:27, 2.05

сатанист какой то

Адказаць
+221 +
Дарья, 22:34, 2.05

Кто бы сомневался, что РПЦ поддерживает террористов.

Адказаць
+51 +
wej, 22:36, 2.05

Извращенцы!

Адказаць
+246 +
Алекс, 22:37, 2.05

Сегодня ОДЕССА показала всей Украине КАК нужно бороться с путинскими туристами!! Сепаратисты есть в тех регионах, где их ждут и любят!! Горжусь своими соотечественниками-ОДЕССИТАМИ!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Адказаць
-2 +
-!, 4:45, 3.05

Антитерор таки по Одесски!

Адказаць
+46 +
Искандер, 22:40, 2.05

Холостых залпов не давать и патронов не жалеть!!!БЕЙ, убивай разбойников!!!

Адказаць
+149 +
Русич, 22:40, 2.05

Сто процентов, что эта была каазлиная "церковь" маасковского патриархата !!!!!!!!!!!
ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЭТИ ЦЕРКВИ ОТ ДЬЯВОЛА - ДВУХГОЛОВОГО БРОЙЛЕРА, А "ЦЕРКОВНИКОВ" ВЫСЛАТЬ В паРашу !!!!!!!!!!

Адказаць
+140 +
ales, 22:40, 2.05

Вось яна, сапраўдная пятая калона - УПЦ Маскоўскага патрыярхата. Далоў гэтую злачынную групавуху. Яна служыць не ХРЫСТУ, а рашыстоўскай мамоне. Даёш адзіную памесную УКРАІНСКУЮ ПРАВАСЛАЎНУЮ ЦАРКВУ !!!

Адказаць
+110 +
Стары i нягеглы., 22:42, 2.05

У кАлорадов даже Бог - агрессивный!
И служители его ему под стать!

Адказаць
-1 +
Дядя, 0:09, 3.05

рпц-головного мозга... (((

Адказаць
+36 +
првославный, но в церквь не ходок, 22:43, 2.05

РПЦ - это банда сатанистов.

Адказаць
+15 +
sarmat, 22:53, 2.05

Речь пойдет о пресловутом «Русском мире». Надо сказать, что сегодня под этим названием скрывается, по меньшей мере, две доктрины: чисто светская геополитическая и религиозная. Пусть никого не вводит в заблуждение то, что эти концепции схожи в своих выводах — их предпосылки различаются весьма радикально. Путин, говоря о «Русском мире», наверняка остается в пределах первой доктрины. Мне не очень интересно ее разбирать: это смесь заурядного ирредентизма и каких-то смутных идей о «противостоянии цивилизаций». Идеологическая обслуга нынешнего режима убога и бесплодна, и составить какую-либо внятную национальную идею она не в состоянии. Другое дело — «Русский мир», придуманный патриархом Кириллом. Это куда более продуманное учение, вернее, лжеучение — потому что оно находится в прямом противоречии с учением Христовым. Хотя, надо признать, имеет некоторые основания в истории православной Церкви. Изложить его для светского читателя непросто, но постараюсь кое-что прояснить.

Адказаць
-1 +
sergiusz, 1:17, 3.05

это случилось гораздо раньше падение византии обрадовало более всего москву тогда и родилась мыслишка москва третий рим от той поры и хочется орде быть империей и центром православия правда православие то есть веру в бога переделали под законы орды так удобней но убого как то выглядит если по уму и кроваво на протяжении многих столетий

Адказаць
0 +
!, 9:33, 3.05

Все эти доктрины придуманы распространяются людьми, которые сами их не придерживаются, что делает их мертворожденными. Какая советская доктрина с красными флагами и первомаем людей, разворовывающими казну, обзвающих работающих людей быдлом и доказывающими, что имеют право всех давить, потому что голубых кровей? Советская власть убеждала, что люди строят коммунизм и работают на своих детей и внуков, которые при коммунизме будут жить. А бандиты хотят. чтобы люди отдавали результаты своего труда им любимым за 100 рублей. Кто на это согласится, если при капитализме люди зарабатывают для себя здесь и сейчас? Какая доктрина "Русского мира" патриарха Кирилла с нанопылью и выдачей оружия боевикам в храмах на территороии чужого государства? Белорусы в кастелы и церкви ходят Богу молиться, а не слушать священников, если те говорят то, что люди считают для себя ненужным. В Беларуси католические священники пользуются большим уважением, чем православные, потому что они помогают людям жить, дают советы, которые людям необходимы, их взгляды на окружающий мир совпадают со взглядами прихожан. Если даже эти люди как-то не так ведут себя в быту, то это никак не отражается на том что они говорят в кастеле, потому что с их высказываниями согласны. Православные священники не помогают людям в их проблемах, а стараются их за собой вести и все с какими-то. то политическими наставлениями за кого голосовать, то с кем объединяться, что больше похоже на пропаганду, которя всем уже давно надоела. Люди возмущаются, что цены в церкви растут вместе с курсом доллара, когда зарплата при этом не меняется. Нет никакого "русского мира" в Беларуси в православных церквях, люди ходят на службы, а потом возмущаются что в этот раз наговорил служитель. Не совпадает мнение белорусов и россиян об окружающем мире, не совпадает мнение что такое "хорошо" и что такое "плохо", не совпадаем мы ни по реакции на происходящие события, не по чувствам, которые они вызывают, мы разные и почти противоположные.

Адказаць
+37 +
ЕгорК, 23:07, 2.05

"Наш" Кирилл такой же засланец,шагающий от кремля,мониторящий настроения "народца"..........
ВЕРНИТЕ КРЕСТ ЕФРОСИНИ ПОЛАЦКАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+15 +
вий, 23:07, 2.05

Чтож ты отец во христе делаеш,Бог тебе судья.

Адказаць
+35 +
Белорусский фронт, 23:13, 2.05

Батюшку - на кол, а колорадских жуков - в расход.

Адказаць
+43 +
222, 23:18, 2.05

Ой-ё!!! Что делается!
У меня, верующего, просто слов нет.
Сворачиваю все контакты с РПЦ - эта церковь не есть дом Божий.

Адказаць
+58 +
Bobb, 23:28, 2.05

Таким образом центр славянской духовности переместился из Росии в Украину. Россия проиграет эту войну, она уже её проиграла.

Адказаць
+4 +
yashka, 1:54, 3.05

Считаю, что Украина должна вернуть себе изначальное название - Русь, украденное и присвоенное Московским ордынским ханством-княжеством.
Украина (Окраина империи), как и Белоруссия - названия, данные нашим народам московскими оккупантами с целью прикрепить к себе, чтобв мы забыли кто мы есть.
Хотя бы для переходного периода.
Ну а нам - Литва, как бы жамойтов-самозванцев это не бесило.

Адказаць
0 +
wlad, 10:44, 3.05

после развала союза попами стали секретари обломков,районов-отсюда и результат

Адказаць
+2 +
Ян, 10:58, 3.05

БЕЛАРУСЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ОРУЖИЯ ХРАНИТСЯ В РУССКИХ ЦЕРКВЯХ, ВОЗГЛАВЛЯЕМЫХ РУССКИМ ЗАСЛАННЫМ КАЗАЧКОМ РЯЗАНСКИМ ПАШКОЙ, ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны